Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 191 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, я тоже метал люблю. Поэтому отзывы о работе апарата именно с этим жанром для меня очень важны. Ну а возможности послушать такое чудо, как Лоту, в нашей дерЕвне естественно нет.

    Цлег например, в видеобзоре говорит, что среди топовых аппаратов, с тяжем ему лучше всех заходит именно сабж.
    Закину свои пять копеек в пользу ЛПГ в качестве аппарата для тяжа.
    70% моих вкусовых предпочтений - это тяж, и слушая его на ЛПГ я получаю огромное удовольствие именно от целостности подачи материала и шикарной микродетальности... и не той, что разваливает музыкальное полотно на части, заставляя слышать каждый инструмент отдельно, а той, которая не напрягаясь даст возможность вслушаться в нужный инструмент в общей картине, если этого захочется, и, главное, выдать его звучание очень близко к естественному - это когда удар по бас бочке, сыграет тебе не только "бумс", а даст почуствовать насколько туго натянута мембрана и какие призвуки дает корпус. Про верха отдельная песня, настолько живой телесной меди в перкуссиях я не ощущал нигде.
    С ЛПГ я полюбил кустарные гаражные записи, потому как отыгрывание всех этих нюансов делает тебя сопричастным, будто ты в этом гараже и сидишь, куда всем колхозом стянули музыкальное оборудование какое смогли наскребсти и лабают )))
    Прогрессив и техникал дет метал люблю особо, потому к скорости атак, быстрому информативному басу требования самые жесткие - и скажу, что отзыв Amadeo Nospherathu меня в этом плане удивил, потом как у Лоту с этим более чем хорошо все, и еще раз подчеркну, не в ущерб информативности в послезвучиях. Возможно тут стоит поиграть с наушниками.
    Но вот какая штука, тяж и техникал дет в частности это музыкальное направление пожалуй самое требовательное к качеству записи и сведения материала и вот тут Лоту просто беспощадно вам сыграет все так как было в студии записано. Одна из моих любимых команд Obscura, сочиняющая гениальный мелодичный, красивый, жесткий и сложный материала, беспросветно херит его третьесортным качеством записи и сведения, где ритм секция лишена рельефности и банально гудит. И послушайте в противовес Teramobil - где хаос превращается в кружевной шедевр, благодаря грамотной работе в студии... или те же Meshuggah которые доводят звукоинженеров до белого каления, зато последний альбом эталон хтонического техничного мрака с гипнотическим уровнем погружения.
    Amadeo Nospherathu : А насчет, одинаково звучащих студийных записей и смазанной атаки, поддержу цважаемого Zowie - стоит поиграться с наушниками. У меня подобное было с Sony Z5, которые играют все под одну гребенку и сводят все к своему фирменному звуку.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (02.12.2017), Kraig (21.03.2017), santarini2008 (21.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    DenHK, так вот она истина! Нет ничего универсального или идеального! Можно о каждое устройство хаить и говорить, что оно не стоит своих денег. Меня смешат те люди, которые говорят, что Голд слишком дорогой, но почему-то они забывают о цене 380 ак.

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:00 ----------

    У меня небольшой опыт в аудиофилии. Голд у меня 2-й плеер. До него был ак 120 первого поколения. Он меня радовал. Звучание у него было драйвовое и панчовое. Иногда я скучаю о нём. Недавно был в ДХ и слушал медный Сони. Звучание у него элегантное. Но той панчовости и драйва я не почувствовал как от ак120. Плеер от Сони классный. Я так понимаю, что все топы стремятся сделать звук нейтральным.Может я в чём-то ошибаюсь.
    Но моё первое впечатление от Голда- эффект вау!

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:08 ----------

    Звук- Это тема вечная. Мне все эти топы понравились и конечно хотелось их иметь все. Но ....$???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    DenHK, так вот она истина! Нет ничего универсального или идеального! Можно о каждое устройство хаить и говорить, что оно не стоит своих денег. Меня смешат те люди, которые говорят, что Голд слишком дорогой, но почему-то они забывают о цене 380 ак.
    Да, меня тоже удивляют , но я скажу даже больше, цена тут вообще ни при чем!

    В стоке голд один из лучших, но если он не идеален, то представьте что с другими!

    У Сони на небалансе 60мвт у Голда 550, поэтому надо слушать Сони с баланса , там уже 250, это первое. У меня кстати тоже не было от него ВАУ, просто через некоторое время я понял насколько он чище и точнее Голда!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    DenHK, а Сони над ПО поработали? А то для такой цены его интерфейс на демообразце тормозил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    DenHK, а Сони над ПО поработали? А то для такой цены его интерфейс на демообразце тормозил.
    Конечно!
    Они недавно выпустили новую прошивку в которой убрали лаги с тачскрином, теперь все летает!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Вот именно что слушать сони нужно исключительно с баланса (эксклюзивного черт побери). А я не готов менять свой небольшой парк наушников на него.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Идеала нет ни где.Ни в многомилионном стационаре,ни в не менее дорогих плеерах.Это я еще и к политике ценообразования - если производители портатива так будут жрать и дальше - то скоро коробочка размером с Лоту Голд - будет стоить как 80-ти киллограмовый PASS Labs.
    А по модификации - тут как раз тот момент,что может и можно сделать лучше - но боишься потерять то,что есть.
    Лоту голд уже разбирал Алексей - соратник(он же - инженер по всем разработкам) Кучеренко. И не просто разобрал - а вывел из него I2S цифровой выход(правда - пришлось поставить проставку в корпусе - не лезла плата)
    Я бы лично - модифицировал бы Голд до состояния полной симметрии.. Ни чего особо не трогая...То есть - всего - по два. Соответственно - получаем два почти одинаковых Лоту в одном корпусе))
    Но это - не сделает уважаемая фирма,даже если мы все на нее насядем.
    А да, читал, что делали ему цифровой выход.

    Пардон, как-то не понял.... всего по два, до полной симметрии, это в какой смысле?

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вот 9038Pro мне очень понравился, надеюсь LPG 2 будет на этом чипе.
    Ужо горит хотелка на LPG 2? ) Ладно вам.... когда он вышел то, полтора-два года назад. Часть 2, если и появится, то не ранее чем через те же 1,5-2 года.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Товарищи, а есть в ветке голда описание внутренностей или наши спецы втихаря курочили? ) Я не инженер (точнее, инженер, но в другой сфере), но просто интересно. Что там неплохое, что можно было бы улучшить в теории и т.д.
    Про питание тоже любопытно... чего у него там наравне в 801 и МА9.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Чекист, Улучшения это в теории, на практике моды практически всегда оказываются на барахолке
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleks 51 Посмотреть сообщение
    Чекист, Улучшения это в теории, на практике моды практически всегда оказываются на барахолке
    Да лан, я и смотрю все моды 801 с симкой попродавали.
    Все у себя в загашниках держат, как икону
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Чекист, Ну 801 был был уже изначально сделан как конструктор, тоесть можно менять плату ака звук. Это не считается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    А да, читал, что делали ему цифровой выход.

    Пардон, как-то не понял.... всего по два, до полной симметрии, это в какой смысле?

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------



    Ужо горит хотелка на LPG 2? ) Ладно вам.... когда он вышел то, полтора-два года назад. Часть 2, если и появится, то не ранее чем через те же 1,5-2 года.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Товарищи, а есть в ветке голда описание внутренностей или наши спецы втихаря курочили? ) Я не инженер (точнее, инженер, но в другой сфере), но просто интересно. Что там неплохое, что можно было бы улучшить в теории и т.д.
    Про питание тоже любопытно... чего у него там наравне в 801 и МА9.
    Полная симметрия Лоту Голд - это просто моя мечта,которая ни когда не сбудется))

    "Всего по два" - обычное построение истинно балансной аппаратуры. В нашем случая - два двухканальных Цапа(то ест - 4 канала),все усиление - тоже два умножить на два(то есть - 4 канала),особое внимание - к регулятору громкости - он тоже должен быть 4-х канальным для истинного баланса.

    Например у HIFIMEN 801 есть два двухканальных Цапа, и есть доп усилитель к нему - балансный(реально балансный - проверено) Но сам плеер,даже в комплектации с этим усилком,балансным назвать нельзя - регулятор громкости на нем - все равно остается двухканальным.

    По поводу питания - что 801-й,что Ма9,что Лоту Голд - обладают двухполярным питанием. Других плееров,с такой организацией питания - я не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Ужо горит хотелка на LPG 2?
    Нет не горит, 4 года для портативной модели не дам, 3 край, и дело не в том что он станет хуже, а в том что конкуренты затопчут
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    По поводу питания - что 801-й,что Ма9,что Лоту Голд - обладают двухполярным питанием. Других плееров,с такой организацией питания - я не знаю.
    1. 801, MA8,9 имеют гальванически развязанное двухполярное питание . Т.Е. , питание организовано на ДВУХ АКБ
    по 8,4V , соответственно зарядное устройство имеют по-сути две отдельные зарядки. С точки зрения получения максимально чистого питания,
    эта система наиболее эффективна , но имеет ряд неудобств :
    - нет возможности подзарядки от повербанка
    - неравномерный расход энергии в аккумуляторах .
    - нестандартные зарядные устройства и разъёмы питания(801).

    2. Лоту Голд - заряжается от питания +12V и имеет один АКБ 8,4V , соответственно имеет иную схему получения двухполярного питания,
    (наподобие DX100). Преимуществом этой системы над N6 и подобных , есть отсутствие повышающего DC преобразователя , возможность
    подзарядки от повербанка.
    (Однако стоит заметить , что существуют системы с повышающим преобразователем , дающие прекрасные
    результаты! Но это уже отдельная тема...).
    Последний раз редактировалось slavalun; 21.03.2017 в 19:22.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (21.03.2017), Чекист (21.03.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    santarini2008,
    у ненавидимого многими iBasso DX100 на апокрифической сабре тоже двухполярка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    santarini2008,
    у ненавидимого многими iBasso DX100 на апокрифической сабре тоже двухполярка.
    Причём очень хорошо стабилизированна!

    Почти на всех устройствах двухполярное питание ! Главное насколько качественно оно организовано.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    mrlionson,
    смазаная атака - значит смазаная атака. Фронт звука растянут во времени. Как раз за счет того, что плеер больше макродетален, чем микро. Таким образом удар получается более плотный, но в общей атаке атака конкретного инструмента часто теряется. Бласт-бит, например, звучит целосно, не позволяя отследить его составляющие.
    Но подчеркну, для меня критична скорость. Потому я не слушаю полноразмерные динамы. Они медленные. И по аналогии звук ЛПГ динамический и медленный. Более того он отстраненный и безучастный. Ну вот не слышу я на ЛПГ ни характерных черт игры Inferno, ни Джина Хоглана, ни Джо Дюпланье, ни Кристофера Эмотта. Гитарист просто гитарист, ударник просто ударник. Пришел как на работу, сыграл и пошел домой.
    Но для меня музыка никогда не рассыпается на составляющие, какой бы детальной не была подача.
    А вопрос скорости индивидуален. Очень многие слушают тяж на динамах ибо они дают необходимый для них напор. А для меня важен не напор, а эмоция. ЛПГ ее мне не доносит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    DenHK (21.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    1. 801, MA8,9 имеют гальванически развязанное двухполярное питание . Т.Е. , питание организовано на ДВУХ АКБ
    по 8,4V , соответственно зарядное устройства имеют по-сути две отдельные зарядки. С точки зрения получения максимально чистого питания,
    эта система наиболее эффективна , но имеет ряд неудобств :
    - нет возможности подзарядки от повербанка
    - неравномерный расход энергии в аккумуляторах .
    - нестандартные зарядные устройства и разъёмы питания(801).

    2. Лоту Голд - заряжается от питания +12V и имеет один АКБ 8,4V , соответственно имеет иную схему получения двухполярного питания,
    (наподобие DX100). Преимуществом этой системы над N6 и подобных , есть отсутствие повышающего DC преобразователя , возможность
    подзарядки от повербанка.
    (Однако стоит заметить , что существуют системы с повышающим преобразователем , дающие прекрасные
    результаты! Но это уже отдельная тема...).
    Зарядка действительно однополярная. И я ждал этого вопроса)) Но акума там два. Почитайте ветку выше - там все подробно расписано с фото. Да я и сам его разбирал.
    Насчет Баси 100- не уверен - давно она у меня была - все может быть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    KirbyDoc84
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    Меня смешат те люди, которые говорят, что Голд слишком дорогой, но почему-то они забывают о цене 380 ак.

    Я так понимаю, что все топы стремятся сделать звук нейтральным.Может я в чём-то ошибаюсь.
    А я и не считаю ценник ак 380 оправданым. Для меня 1к та сумма, в которую грамотный инженер должен вместить свои амбиции. Так что ЛПГ неуникален. И вообще существует великое множество девайсов, чья цена ни в магазинах, ни на вторичке звуку не соответствует. Ак, аудизы, сенны, сони, хайфаймены в последнее время - и это так, на вскидку. Но тема ведь не о них а о ЛПГ.

    Касаемо нейтрального звука - отчасти вы правы. Производители в основном стараются делать нейтральный плеер. Другое дело что представления о нейтральности у всех разные, ибо референс а приори недостижим. И очень редко бывает так, что плеер (тем более на должность топа) делается откровенно вкусовым - обычно этим страдают (ну или наслаждаются - как получится) наушники.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 21.03.2017 в 19:46. Причина: Спойлер.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Вот тут - самодельный акум для Лоту в исполнении Алексея.Два акума - как и в оригинале.Вложение 182350Вложение 182351
    Тогда просто не найти было оригинальных - и в этой ветке - все написано.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Причём очень хорошо стабилизированна!

    Почти на всех устройствах двухполярное питание ! Главное насколько качественно оно организовано.
    Ну тут вы загнули,уважаемый slavalun
    Это я по поводу - у всех устройств.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 21.03.2017 в 19:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 191 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения