Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 191 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Слушал в докторхед куст. Имхо то что называют нейтральной подачей - пересветленный приглаженный звук. Группа Кино игралась , как слащавая попса. Неработающее колесо - сразу аннигилирует отношение к аппарату. Вот последняя топовая сонька ( не медная, которая черная) более зашла. Когда снизят цену на сонью до 40-50 тыс руб. Вполне достойный вариант будет. Наиболее понравилось с lpg dunu dn-2002,не звенят, не бубнят, не сибилявят. очень нейтральные. но удобство ношения -большой минус для меня. По звуку dunu имхо интереснее noble кайзер, и младших астеловкернов.
    Вообще lpg имеет особенность , с ним играет практически все. Попробовал таблетки приветы, и залип на пару часов.
    Уважаемый Jest 12 ! Давайте все же исходить из того,что сама ЗАПИСЬ - это первая ступень хорошего тракта.Так сказать - "грязь" на входе - "грязь" на выходе.Хорошая аппаратура,в том числе и Лоту Голд, не делает ЗАПИСЬ лучше - она выдает только то,что в ней есть. Не больше,но и не меньше.
    И то,что группа" Кино ", играет,как вы выразились - как " слащавая попса " - это вам еще повезло.Значит кто то пытался "Кино" отремастировать. Обычно русский рок играет либо плоско,либо с задранным мидбасом или высокими. Тут удивляться не чему - в свое время уважаемый Андрей Владимирович Тропилло работал в тяжелейших условиях,и отнюдь,не с той аппаратурой,которая стояла,по тем временам даже в не дорогих студиях звукозаписи за рубежем. Но - честь ему и хвала - малыми средствами, все таки донес до нас те записи. Уверен - была бы у него возможность воспользоватся более качественной аппаратурой звукозаписи - воспользовался бы.
    Я тоже люблю русский рок,и слушаю его. Но мне ни когда не приходила в голову мысль,использовать его для тестирования аппаратуры.Ведь существуют очень качественные записи фирм,целью которых было,и есть - выжать максимум качества ЗАПИСИ из оригинала,то есть - самого исполнителя.
    А если изначально не очень качественная запись,звучит на вашем аппарате как записи от Mobile fidelity sound lab - значит ваш аппарат далек от линейного воспроизведения.
    И, кстати, мне кажется,dunu dn-2002 - не совсем те наушники,которых достоин Лоту Голд. Из затычек он реально достоин дорогих многодрайверов(исключение пожалуй составляют однодрайверные Мотики,которые с ним играют на ура) или не менее дорогих лопухов(то же есть исключение - например Баеры 150\250 Ом - по разрешению может и не дотягивают до Фостексов 900 - но вовлеченность в звук - потрясающая)
    Опять же - это мое личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D0rmidont (07.02.2017), rodya777 (07.02.2017), rumble100 (06.02.2017), slavalun (06.02.2017), yurix67 (07.02.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    По Кино - флешка была моя с lotoo, я достаточно много слушал группу с напольников, я помню звук Кино, конечно записи не идеальны, но именно так , не идеально они и должны звучать. Не вылизано должно быть ни разу. Тестовые записи для меня в данном случае - это сферический конь в вакуме. Впрочем все это вкусовщина. Просто куст мне после голда не приглянулся ни разу.
    А dunu 2002 lotoo , как раз раскрывает по полной, с кастомным кабелем там всего то 6 ом, не всякий усилок подойдет. Например c cauin n6 dunu не играли совсем, даже выставлял на продажу. Но с голдом они становятся достаточно нейтральны, точны и в меру басовиты. Да и вряд ли есть лучшие гибриды. Я сравнивал с многодрайверами , мне dunu предпочтительней и интересней кайзера и младших астелов показалась. Если б не дизайн, так и чешется рука пройти по ним напильником или дремелем.
    Хорошие лопухи конечно вешь хорошая, тут никто не спорит, затычки им не замена.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Репутация
    1011 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте Господа!

    Вроде новая прошивка вышла:
    http://www.lotoo.cn/about/fuwu/xiazaizhuanqu/

    Как всегда ссылка у китайцев кривая.
    Вот правильная: http://www.lotoo.cn/download/PAWGold_AP_5.0.1.12.rar
    ЦАП Назара + Campfire Audio Andromeda
    Для походов: Cowon Plenue D2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (07.02.2017), D0rmidont (07.02.2017), KirbyDoc84 (07.02.2017), rumble100 (06.02.2017), santarini2008 (06.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Да нет же - есть альтернатива лопухам среди вставных наушников для Лоту Голд. Нужно только их поискать лично для себя любимого. Я себе такие нашел. Ну тут у каждого - свой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Воот . У меня по дефолту 12 ая и стояла, китайцы просто забыли обновить оф. Прошивки месяца на три.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Господа!

    Вроде новая прошивка вышла:
    http://www.lotoo.cn/about/fuwu/xiazaizhuanqu/

    Как всегда ссылка у китайцев кривая.
    Вот правильная: http://www.lotoo.cn/download/PAWGold_AP_5.0.1.12.rar
    По первой ссылке под названием 12 - грузится 11-я.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Jest12. Я должен извинится перед вами - плохо прочитал. Я думал вы это Лоту слушали с Кино. Просто сленг Куст - мне не известен)
    Но по качеству записи - остаюсь при своем мнении.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:50 ----------

    Ху ис - Куст?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Questyle QP1R же.
    Кстати не показалось, что звук в 12 прошивке более светлый ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Questyle QP1R же.
    Кстати не показалось, что звук в 12 прошивке более светлый ?
    Вот честно скажу - я не понимаю,как сама прошивка может менять звук,при отключенных темброблоках и всяких тому подобных электронных эквалайзеров. Если микросхема Цапа - "железная", то есть - не программируемая,как у Лоту - как можно изменить звук прошивкой аппарата? В данном случае,прошивка может менять какой то функционал - кнопочки,удобства и т.д. Как в данном случае можно вмешаться,путем простой прошивки, в звук? Ну - может быть - изменить какие то режимы питания...и то - вряд ли.
    Объясните,знающие люди.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    s_audio (07.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    А вот фаны астеллов и Кернов слышат изменения звука с каждым выходом новой прошивки.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    Установил новую прошивку. Пока не понял, чем 12 отличается от 10.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    Могу подозревать, что сцена стала шире.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Ну вот за счет чего сцена стала шире?Может кто объяснит все таки?Как можно,без паяльника, что либо сделать по звуку? Вот тут уважаемый slavalun присутствует - может он что то скажет?

    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:50 ----------

    Я все таки думаю,в данном случае,это просто подсознательное желание того,что мы сами хотим услышать при обновлении. Я перепрошивал много всяких аппаратов в большом стационаре. Уважающий себя производитель,к прошивке прикладывает ее описание - то есть - что она меняет. И кроме расширения функционала - ни где, в описаниях прошивки,я не видел влияние на качество самого звука.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Лотоовцы читают наш форум Не знал. Тут были недовольные сценой.
    Мне пока и стоковая 11 устраивает на 1000%. Пока остаюсь с ней. Но для колеккции и поиграть скачаю 12ю.
    Получается что сцена и светлость синонимы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Может кто объяснит все таки?
    Думаю, что в большинстве случаев - это самовнушение/психоакустика/игры разума. Сам проводил ни один раз слепые тесты на разных аппаратах, когда мне казалось, что "звук изменился с новой прошивкой", другие люди так же проводили слепые тесты в таких же ситуациях (см. head-fi и т.д.). Итог всегда был один - разницы нет.

    P.S.: Я тоже не понимаю, как прошивка может менять звук, если железо не трогали и все "улучшайзеры"/эквалайзеры отключены. Да и зачем это вообще делать? Ведь всегда разработчики уверяют, что "звук" они не трогали.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо s_audio за полезный пост

    santarini2008 (07.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    У меня была настройка эквалазера для прибавления сцены прибавление частот 3050 /+1.5дб /0.7 и 7250 /+1.5 дб/0.5 и убавшлением 7250/-1.5 дб/hsf/1 сейчас сток стал похож на эту настройку.
    И имхо все таки прошивка на звук влияет. 12 шка белее светлая и менее басовитая. Некоторые голд ругали за гудящий ( видимо на хреновых ушах ) бас и кашу на низах, сейчас этого нет.
    Последний раз редактировалось Jest12; 07.02.2017 в 08:16.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    добрый день,подскажите пожайлуста имею dunu 2002 поменял кабель на гибридный а также имееться dunu 1000 как они с аппаратом сыграються
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вот честно скажу - я не понимаю,как сама прошивка может менять звук,при отключенных темброблоках и всяких тому подобных электронных эквалайзеров. Если микросхема Цапа - "железная"
    Сам являюсь разработчиком и тестировщиком промышленного микрософта на различных платформах со времен Windows CE и до современного андроида, который уже в холодильники полез. Вот что думаю, если я конкретно под объект или под клиента могу любые показатели подогнать, как в ту, так и в другую сторону, не говоря уже в свое время о тонкостях софта POS и при этом визуально будет работать как надо, внешне без "твиков". Точно так же допущу, что можно накрутить скрытые пресеты EQ, в любом устройстве все таки нет "железного" рубильника отключения улучшайзеров к "железной" микросхеме. Это так, мысли вслух и мои, я аудио не занимался, своего хватает, но допустить могу. Но по сути, это все должно быть не критично и радикально,опять на уровне вкусовщины сойдется, ведь паяльник в софт точно не воткнешь.

    И самое интересное, вот все везде, в любой области техники где используется так или иначе софт програмуля, ждут от последующих прошивок улучшения чего либо, и мы это подсознательно задействуем и очень скурпулезно начинаем частенько выискивать то чего нет. И ведь находим однако.

    Я поставив 12-ю именно чего либо конкретного не услышал, скорее всего рад что не попортили ничего и все сводиться к "по моему вот тут получше и пошире звучать стало" не более, да не показалось))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо D0rmidont за полезный пост

    santarini2008 (07.02.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Хммм, у меня стоит 5.01.10, где, какая 12-я?

    на сайте Lotoo jp:
    推奨ファームウェア:PAW Gold Firmware 5.0.3.5_Japanese(2015-01-12)

    最新ファームウェア:PAW Gold Firmware 5.0.3.10_Japanese(2016-03-22)

    На Китайском висит последняя PAWGold_AP_5.0.1.12 стягиваешь, а там PAWGold_AP_5.0.1.11

    скиньте плз пощупать PAWGold_AP_5.0.1.12
    Последний раз редактировалось Zowie; 07.02.2017 в 10:33.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо KirbyDoc84 за полезный пост

    Zowie (07.02.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    спасибо большое!


    малость поярче показалась. сибилянтики кое-где проявились. а так, примерно похожа на 5.0.1.10
    Последний раз редактировалось Zowie; 07.02.2017 в 12:44.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 191 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения