Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 191 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Что неверно (видимо прошивка у Вас была не свежая):
    ExFat поддержка есть
    Gapless также есть

    *Управление некрасивое и неоптимальное* - в корне не согласен. У кого оптимальнее?

    Так же не могу согласиться, что звук высветлен. Тем более в последних 2-ух прошивках.
    Так же не соглашусь, что плеер для лопухов. Переслушал на нём много всего и низкоомного, претензий в этом плане не возникало.

    В целом хороший обзор!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (11.03.2016), Sergy (12.03.2016), Vovanoff (11.03.2016), XChesser (12.03.2016), Zowie (12.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Достойный обзор, спасибо. Очень верно отмечен эффект скученности, тоже обратил внимание на это сразу же, причём слушал на мерлинах (которые сами по себе как наушники дают неплохой объём).

    Немного не согласен с выводами о том, что с затычками плеер слушать нельзя. Впрочем, с планарами не сравнивал, поэтому исхожу только из личного опыта.
    Я не сказал, что нельзя, сказал, что надо подбирать.

    ...

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Что неверно (видимо прошивка у Вас была не свежая):
    ExFat поддержка есть
    Gapless также есть

    *Управление некрасивое и неоптимальное* - в корне не согласен. У кого оптимальнее?

    Так же не могу согласиться, что звук высветлен. Тем более в последних 2-ух прошивках.
    Так же не соглашусь, что плеер для лопухов. Переслушал на нём много всего и низкоомного, претензий в этом плане не возникало.

    В целом хороший обзор!
    И на голде правят звук прошивками?
    Вы разбили мне сердце.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (11.03.2016), iMacAverage (11.03.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Достойный обзор, спасибо. Очень верно отмечен эффект скученности, тоже обратил внимание на это сразу же, причём слушал на мерлинах (которые сами по себе как наушники дают неплохой объём).

    Немного не согласен с выводами о том, что с затычками плеер слушать нельзя. Впрочем, с планарами не сравнивал, поэтому исхожу только из личного опыта.
    По скученности.Да,есть немного - что на Лейлах,что на Роксанах.Но я бы не назвал это скученностью - скорее меньше пространства,объема.Например переключаешься на Хуго - зал большой - обратно на Лотоо - как урезали площадь зала процентов на 30-ть. А музыканты все на своих местах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    alex777y (13.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Очень верно отмечен эффект скученности
    Глубина больше ширины скорее, для кого-то это эффект скученности. Но я бы обозвал это другим словом) Для меня глубина важнее ширины. Имхо.

    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    И на голде правят звук прошивками?
    Вы разбили мне сердце.
    Ну, не то, чтобы из дяди тётю... но звук изменили.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (07.10.2017), iMacAverage (11.03.2016), santarini2008 (13.03.2016), Svirid (22.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Глубина больше ширины скорее, для кого-то это эффект скученности. Но я бы обозвал это другим словом) Для меня глубина важнее ширины. Имхо.



    Ну, не то, чтобы из дяди тётю... но звук изменили.
    Спасибо за ваши замечания. Постараюсь переформулировать моменты, которые могут быть поняты неверно. Объективность превыше всего, даже в субъективном обзоре

    ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Звукоед.Хороший обзор.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    To avoid any doubt.

    Для меня слово "скученность" не носит никакого негативного оттенка. В своем мини-отзыве по результатам прослушки я по-моему просто написал, что сцена достаточно локализована в пространстве и не демонстрирует какого-то масштабного эффекта а-ля ibasso dx100.

    Похожий почерк по части сцены имеет, кстати, 801й, и это вовсе его не портит.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (11.03.2016), Sergy (12.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Если мы говорим о Редбуке - то да -Лотоо похож на 801-й. Ну вот мне как раз этого пространства и не хватало. На MA9AE оно появилось,при сохранении общей подачи аля 801-й.
    Если говорить о SACD - там на Лотоо все шикарно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Сабж понравился, все сбалансированно, за исключением излишней хлесткости НЧ, уши заболели, а так же отсутствие слитности в звучании инструментов, участники ВИА Metallica звучат сами по себе, микродетальность на высоте, а вот крупных мазков не хватает. Сцена поглубже чем на моденном мужике, но не принципиально. Хотя плеер не прочел мою карточку, пришлось слушать, что бы на тестовой карте в ДХ, а металла там было раз-два и усе. Поэтому надо заехать еще раз.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (13.03.2016), kosyakman (11.03.2016), ruslanbass (13.03.2016), santarini2008 (13.03.2016), Zowie (12.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Сабж понравился, все сбалансированно, за исключением излишней хлесткости НЧ, уши заболели, а так же отсутствие слитности в звучании инструментов, участники ВИА Metallica звучат сами по себе, микродетальность на высоте, а вот крупных мазков не хватает. Сцена поглубже чем на моденном мужике, но не принципиально. Хотя плеер не прочел мою карточку, пришлось слушать, что бы на тестовой карте в ДХ, а металла там было раз-два и усе. Поэтому надо заехать еще раз.
    Странно что с карточкой возникла проблема. Я вынул из своего старого Fiio x5 и вставил в Lotoo так тот сразу её увидел и все файлы нашёл. Плюс еще удобно что когда меняешь флешки он находит тот трек который ты слушал в предыдущий раз, очень удобно. Плеер очень хорошо спелся с моими Weatone umx3. Беспокоить только одно, что он нагревается в кармане как Сковорода. Наверное это плата за такой маленький корпус. Боюсь представить что будет летом. Лишь бы не сгорел.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    что сцена достаточно локализована в пространстве

    .
    Если можно пояснить,в целях самообразования,что обазначаеть это?

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Просто ни в одном мультибите я сцены нормальной не заметил акромя мм2,мне как раз ее на мультибите и не хватает,но прощаю ему все,так как звук не синтетический как у сабр или дельт.Исключением стал сл5 у которго звуки зависают в воздухе как у АМ и чувствуется пространство,даже в мм4 не заметил этого.Я думал что масштабность и сцена,она же пространство одно и тоже?Или опять я что-то не так понимаю в терминах?Или может я не на тех наушниках слушал?
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Исключением стал сл5 у которго звуки зависают в воздухе как у АМ и чувствуется пространство,даже в мм4 не заметил этого.
    chir,
    Спойлер: 
    Костя, SL моды хвалить на этом форуме - табу.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    chir,
    Спойлер: 
    Костя, SL моды хвалить на этом форуме - табу.
    Знаю,когда не было сл5 был ммд ,его и хвалил.
    Потом был 801 с симкой,ЕГО и хвалить не надо,это мой любимчик
    Потом слушал мм4 не внял его подачи а вот сл5 понравился даже после топа 801.
    У меня все по-честному.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (13.03.2016), macossi (23.04.2016)

  21. Collapse Details
    Lotoo Paw Gold 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Костя, лоту холд- единственный плеер который в стоке крут(из того что я слышал)
    т.е. его реально можно сравнивать с другими моденными атлантами расправившими плечи

    естественно я не говорю про стоимость. это же такой пустяк чтоб его озвучивать
    но ты посмотри какая лапочка

    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (13.03.2016), edevil (13.03.2016), Fishmen (07.01.2020), kosyakman (13.03.2016), La Calma (13.03.2016), macossi (23.04.2016), Zowie (13.03.2016), Эдъ (17.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Али,после мультибитов,только в старую дельту и верю,таких как АМ,960,этот я думаю не и сключение,все до Х5 не доберусь никак,вроде там тоже на ней самой.
    А ты что уже купил?
    Кстати по дизайну 5000 более по душе,а тут как многие говорят цыганщина
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Lotoo Paw Gold 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    мне под медом ничво так, понравилось

    ну я деталей под медом точно не опишу, но все что я привык слушать все играло хорошо. а потом я нашел переключатель гейна. а оно ж как, на той же громкости да громче. и вроде как эстет- 47% громкости чисто психологически делает тебя аудиофилом 80 лвл

    я еще фостексы с ними слушал, ну те что с красными чашками и мне кажется я понял почему люди готовы покупать к ним дорогие провода.

    Спойлер: 
    Маэстро мой Истинный,
    На Тебя Единого уповаю,
    И молю Тебя, Маэстро,
    Лишь о спасении аудиофильской души своей,
    Да будет воля Твоя Святая.
    Укреплением моих фостексов сием,
    Ибо жизнь без Него мгновение пустое.
    И лишь в служении Литцу жизнь Вечная.
    Аминь.


    либо изодинама от снорри настолько извратила мой слух, что я не вкурил чего/то.
    но скорее мед

    не, не купил. уровень жизни поднимется- обязательно
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (13.03.2016), Saimon_Says (01.11.2017), Zowie (13.03.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    От Foetus

    "я еще фостексы с ними слушал, ну те что с красными чашками и мне кажется я понял почему люди готовы покупать к ним дорогие провода"

    Если речь идет о Фостекс 900 - ту тут я даже боюсь менять провода - боюсь что-то испортить - до того в них все хорошо сбалансировано.Считаю их лучшими закрытыми лопухами для Лотоо...ну для всего остального.Хтя кабели на ушах пробую менять постоянно. А вот на Фостексах,и пожалуй еще на Баерах 150/250 Ом - вообще не было желания. Фостексы 900 использую давно с успехом и с большим стационаром,совместно с Зенами 800-ми(с заменой кабеля) - ламповый,полностью балансный, Woo Audio WA22(уже писал об этом).Хотя Фостексы закрытые относительно - т.е. конструкция то закрытая - вас от внешнего мира отделяет прекрасно,но вот внешнему миру от вас будет немного не по себе.Первый раз с этим столкнулся в в поезде - в Сапсане(тихий поезд). Взял с собой Лотоо + Фостексы и где-то с пол часа наслаждался Петей Габриэливом....пока сосед не постучал по плечу и попросил - а можно убавить звук?
    Я сначала не понял - ушки то закрытые,я при выключенном сигнале слабо слышу,что твориться в поезде.Попросил соседа(нормальный парень попался - тоже любит музыку) одеть ушки,оставил тот же(комфортный) уровень громкости... и....прекрасно прослушал того же Петю - понял соседа. Тут дело в деревянных чашках - они как своеобразный резонатор - слышно все окружающим.Конечно не так,как в полностью открытых - где то тише на 50% - но в тихом помещении - все равно слышимость для окружающих великолепная.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, в фостексах,как и в Денонах конструктивная щель,между кольцом и чашкой.
    Поэтому всё наружу идет.
    Для звукоизоляции надо использовать iem.
    Ни одни накладные наушники не убирали звук двигателей самолета,а в iem-почти тишина.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    santarini2008, в фостексах,как и в Денонах конструктивная щель,между кольцом и чашкой.
    Поэтому всё наружу идет.
    Для звукоизоляции надо использовать iem.
    Ни одни накладные наушники не убирали звук двигателей самолета,а в iem-почти тишина.
    Ай спасибо,уважаемый vindrum! Открыли новость для меня!(вся линйка Денонов прошлой серии,начиная с 2000-х и заканчивая 7000 - с них я на Фостекс и перешел-у меня была в личном пользовании)
    Что касается iem по звукоизоляции - тоже для меня не новость. Только вот одна беда - НИ ОДНИ из iem ушекчто были у меня,пока не сыграли так,как Фостексы. Ни Энжи,ни Роксана мои(Лейлы пока не было) - отнюдь не дешевые и достойные ушки. Исключение составляют пожалуй только арматуры от Миши Кучеренко - вот там -да -шикарно. Но и вот тут уважаемый Дэн посоветовал Фиты - правда я их еще не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    alex777y (14.03.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, вот только юродствовать не надо!
    Если вся линейка прошла через руки,то почему было удивление от недовольства соседа?
    Кастомы в помощь,если звук iem не радует.
    Ну а энжи,роксы и лайла,вероятно,просто недостаточно пилящие верха выдают.
    А с возрастом-вам же более 45-чувствительность ушей к верхним частотам сильно падает-вот вам и 900ки поперли)
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 191 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения