Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 191 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    DenHK, Да тут на форуме, да и не только, не мало народа кто знает "что такое звук" не понаслышке, и по вашим критериям. Но дело в том, что и у них, и у звукачей, и у музыкантов, есть свои предпочтения и нюансы звуковосприятия.

    Что хотелось бы спросить, те кому не интересен paw gold, "что вы тут?"
    Немало ? Ну давайте честно скажем, единицы или доли процента, ведь даже тот кто музицировал и тот не знает как бы он звучал после сведения в студии!

    Ну да ладно, я и так давно понял что это собственно никому не нужно, "воображать" что именно так должно быть видимо интереснее!

    За себя скажу , имел месяц LPG когда то и к судьбе бывших неравнодушен, да и люди здесь приличные как правило!
    Поэтому и заглядываю на огонёк....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    DenHK, да понятно,что 99%тут не слышали то ,что они слушают вживую.
    Кстати,Сони сильно лучше?Когда в Мытищах будете?Дадите послушать?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ помогите разобраться в параметрическом эквалайзере в LOTOO PAW GOLD. Как там уменьшить режущую слух сч и вч?

    Слушал его на кастомах JH JH13 PRO (6 драйверов) Эти уши показались очень резкими на звуках которые начинаются на с
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Есть ли тут высокие ? Это главная интрига. Обычно что-то такое явно прорисовывается. В основном, высокие приходится больше додумывать чем слышать. Но на некоторых треках, где они точно есть, их надо просто изобретать с нуля
    Цитата Сообщение от Lunatic7 Посмотреть сообщение
    Как там уменьшить режущую слух сч и вч?
    Вот как понять этих людей? Один пишет: "не знаю, есть ли там вч? На одних треках их надо додумывать. на других- с нуля изобретать", другой пишет: "Помогите, высокие слух режут!". Я в шоке
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lunatic7 Посмотреть сообщение
    Народ помогите разобраться в параметрическом эквалайзере в LOTOO PAW GOLD. Как там уменьшить режущую слух сч и вч?

    Слушал его на кастомах JH JH13 PRO (6 драйверов) Эти уши показались очень резкими на звуках которые начинаются на с
    Прошивка какая?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    "Помогите, высокие слух режут!"
    Сижу на 11 прошивке все ок, высокие слух не режут, на 12 было и то не на всех треках.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    12 да, сибилявит и ярчит. 12-я неплоха, но как-то немного с уклоном в попсово-массовый звук. Есть наьет V образной АЧХ.
    А 10-я максимально приближена к правильному звуку.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (24.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Вот как понять этих людей?
    Понимать, не вижу причин. Разные восприятия на взаимоисключающих условиях и наушниках, еще возможно слушается от 10 до 12 прошики, дают такой результат. Хотя по моему мнению, не настолько критична 12 против 10 например на топ динамах, на арматуре да, более выражен эффект. Мои алгизы скажу немного в ВЧ вырывались на 12, СА Вега сейчас на руках, Хард, старый добрый, 60-80 годов даже прилично звучит на японских ремастерах, а это черт возьми мне нравиться, а последние концертники металлики как душу вырвали, при этом ничего не потеряв от зала до расклада, даже были такие ощущения, что еще не слышу баса, но "вижу" как начинает ходить диффуззор на подвесах, может это просто возраст, но мне нравиться именно подача Лоту в этих вещах. Парадокс, в тоже время классику и вещи с насыщенной интрументалкой, слушать не комильфо, хотя можно, без души так скажем, тут извините рвет куст на арматуре.
    Так что, если не ультимативно и пререгатива рок энд хард, то по мне наилучшая дельта в кармане и командировочной тумбочке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо D0rmidont за полезный пост

    santarini2008 (24.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    dog66, я к тому, что разные люди говорят совершенно противоположные вещи о звучании аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lunatic7 Посмотреть сообщение
    Народ помогите разобраться в параметрическом эквалайзере в LOTOO PAW GOLD. Как там уменьшить режущую слух сч и вч?
    давайте так. вы погуглили что такое параметрический эквалайзер? почитали как он настраивается?
    какие конкретно есть вопросы относительно сабжа? не "обьясните мне все всё"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Немало ? Ну давайте честно скажем, единицы или доли процента, ведь даже тот кто музицировал и тот не знает как бы он звучал после сведения в студии!

    Ну да ладно, я и так давно понял что это собственно никому не нужно, "воображать" что именно так должно быть видимо интереснее!

    За себя скажу , имел месяц LPG когда то и к судьбе бывших неравнодушен, да и люди здесь приличные как правило!
    Поэтому и заглядываю на огонёк....
    Денис! Вы как то чисто со своей позиции подходите к качеству звука.Вы ищите какой то идеал,соответствующий вашему восприятию "правильности" звука.
    Но где она - это " правильность "?

    В отчетах ТТХ и измеряемых характеристиках?
    Это будет не правильно,и сами это знаете - кто,чем,когда,в каком стандарте мерил - то же вопрос. Да и на восприятие звука каждым отдельным слушателем - это мало влияет.Хотя - я тоже смотрю на заявленные характеристики.

    В чистой прослушке?
    - и опять - для всех - это будет не правильно. Так как восприятие звука одного и того же устройства - будет разниться с восприятием каждого слушателя в отдельности.Хотя я то же,с удовольствием читаю любые,не предвзятые(в том числе - и ваши) впечатления от прослушки того,или иного аппарата.

    В сравнение двух аппаратов лоб - в лоб?
    То же - не правильно. Смотрите выше.

    Все - сугубо индивидуально. Звук - это же как вкус пищи. Кто то - от баранины сходит с ума,а кому то она(баранина) - поперек горла.(про черную икру на льду - писать не буду))

    Где критерии правильности звука,кто их придумал и для кого они? Даже если уважаемый Вася Пипкин написал - всем равняйсь - должно быть так!!! Я сказал!!! - лично я - не хочу давиться тем,чем мне предлагает Вася - я музыку слушать хочу,а не страдать,убеждая себя - что именно этот звук - правильный.

    Из своих 36 лет занятием звуком - 30 лет из них - я искал то самый правильный звук.И много сил и средств на это ушло. Пока не понял - что то,что правильно для кого то другого,не факт,что будет нравится мне .

    Поэтому,последнее время,задался целью создать такую систему(включая и портатив конечно) которая будет нравиться лично мне любимому,не взирая на то .что о ней пишут, слушают, делают замеры - восхищаются,или наоборот - втаптывают в грязь - мне все равно. Задача одна - включить аппарат,и прослушать любимое произведение в захлеб - как будто слышишь это в первый раз.

    Жизнь человеческая коротка - и насиловать себя звуком,который не ложится на душу - не позволительная роскошь.

    А по поводу студий и музицирования - а тут то где догма,Денис? Вы же сами знаете - две разные студии,два разных помещения,одинаковые инструменты - звук уже будет разный. А уж после сведения - вообще - кто и как сводил. Где правильность?

    Лоту может и не идеал.Тогда назовите мне идеал? Лоту - просто хороший плеер,за приемлемую цену. Вот его я слушать могу часами. А что другое,может и лучшее - пол часа - да пусть полежит. А у кого то - другое мнение - может он Лоту - через пол часа - пусть полежит...А какой нибудь другой плеер - в захлеб - часами.

    Звук - как Восток - дело тонкое.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 24.03.2017 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (25.03.2017), Bedbug (25.03.2017), Crosse (08.04.2017), D0rmidont (24.03.2017), Sklonchpower (27.03.2017), Zowie (24.03.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    santarini2008,

    Валерий, Вы очевидно меня не поняли!

    Я не о идеале звучания говорил а о соответствии, вкус тут ни причем! Вы же не будете говорить на соленое - это сладкое только з-за того что вы любите сладкое, правда ведь ?
    Вот и я предлагаю этого не делать.

    Все просто.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    santarini2008,

    Валерий, Вы очевидно меня не поняли!

    Я не о идеале звучания говорил а о соответствии, вкус тут ни причем! Вы же не будете говорить на соленое - это сладкое только з-за того что вы любите сладкое, правда ведь ?
    Вот и я предлагаю этого не делать.

    Все просто.
    Денис! Может и не понял - и это хорошо. Мы с вами - одного поля ягоды (надеюсь на это))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    DenHK (25.03.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Просто нет эталона, даже по вашей аналогии, есть милионы вариантов соленого, милионы сладкого, милионы солено-сладково и сладкого соленого. Мы все разные по милионам пораметрам, и одинаковы по милионам парамерам. Всегда есть двойсвенность.
    Попытка возвести в один стандарт, в одну мерку рождает религию, тщеславие, непонимание и войны.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    он сказал, что слушал запись в студии, на которой ее свели, это оригинал звучания, поэтому он должен играть так на наушниках/плеерах, о каком соленом Вы вообще?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    DenHK (25.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    пожалуйста, заканчивайте оффтопик
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Сижу сравниваю LPG и DX200.
    По поводу скорости. Может кому будет полезно.
    На композиции Insomnia группы Misericordiam тарелки на DX200 звучат расхлябано, нет ни хлесткости, ни скорости. На Gold'е же обладают атакой, плотные и разборчивые.
    Да и в целом звуку DX200 не хватает собранности. И снова меня не покидает ощущение при его прослушивании, что все звуки (на разных записях) имеют однообразную фактуру (почерк осязаемости, если можно так выразиться).
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (27.03.2017), Crosse (08.04.2017), Failman (15.05.2021), Miracle (27.03.2017), БНН (27.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я бы так не сказал. Возможно прошивка, а может привычка к подаче голда..
    Естественно я тоже ставлю пав голд выше dx200 на две головы, но у dх200 есть тоже определенные моменты в звуке которые доставляют. Ну и цена.. ниже.
    Но таки да, Пока голд в переди планеты всей.
    Последний раз редактировалось Zowie; 27.03.2017 в 20:20.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (27.03.2017), D0rmidont (28.03.2017), Dog196 (06.04.2017), dog66 (27.03.2017), Failman (27.03.2017), Jest12 (07.04.2017), santarini2008 (27.03.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    13 -я прошивка появилась. Кто пробывал?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо KirbyDoc84 за полезный пост

    santarini2008 (07.04.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    13 -я прошивка появилась. Кто пробывал?
    Ни фига они скачут...Видно был косяк в 12-ой.
    Уважаемый Косякмен - извините ежели что! Это я не про вас.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (07.04.2017)

Reply To Thread
Страница 86 из 191 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения