Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 191 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Слушал Лоту по аналогу с kse1500 - шляпа. Пока для Шур только цифровой вход лидирует. Хотя там жиденький вольфсок стоит, казалось бы. Ждём рецензию о связке АК70 (у него цифровой выход) и с линейника Хуги. Но с хугой тройной бутер - сильно на любителя) АК47 со слов хорош по аналогу, остальное тлен. Как всегда macbook + аудирвана = лучший результат с Шурами. Ну и с айфоном *достаточный* уровень.
    Вот-вот - именно этот встроенный Цапчик меня и беспокоит...
    Ну и вы правы - размерчик не тот.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Sergey O. (17.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    дZen, купили шуры1500?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Цапчик меня и беспокоит...
    Но в паре с самими наушниками результат что надо! Не думаю, что преследовалась цель настолько сэкономить на цапе, возможно есть более внятное этому объяснение, но я не технарь.
    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    купили шуры1500?
    Нет пока только ознакомился. Но покупать буду.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (17.07.2016), Zowie (18.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    В ближайшее время (пн, вт) проведу очередной кравтовый квартирник. Там и узнаем, что лучше по звуку: абсолютный фулсиммод или сабж.

    Соглашусь с многоуважаемым santarini2008: голд действительно скованно звучит из коробки, когда новый. Но по мере разогрева здорово "расширяется" (cравнивал в течении недели с линейкой у лба относительно N6 и QP1R).

    Не соглашусь касательно преимущества разных форматов типа DSD, flac 24/192 или sa-cd. Эти аббревиатуры надо бы в стоп лист с полугодовым баном
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (18.07.2016), mindmap (21.07.2016), Rom2307 (18.07.2016), santarini2008 (18.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый дZen ! Верю вам ( и источнику по kse1500 )) безоговорочно!
    Но тут видите ли в чем дело - с некоторой осторожностью(пока)отношусь к электростатам в портативе,как к универсальным.Да и в стационаре электростаты - не универсальны.
    Конечно,не оставил надежду, заменить все свои стационарные наушники на комплект Стаксов 09 с Весами от Woo Audio.НО - этот коплект не играет быстрый тяж - по крайней мере нужно докупать 07-е... Хотя,и тут бабушка на двое сказала - вполне возможно что оставлю, для такого рода музыки, в довесок к 09-м вместо 07-х - Хифимены 6- е с их родным твердотельным усилителем.
    Действительно - лучше самому один раз послушать.

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    В ближайшее время (пн, вт) проведу очередной кравтовый квартирник. Там и узнаем, что лучше по звуку: абсолютный фулсиммод или сабж.

    Соглашусь с многоуважаемым santarini2008: голд действительно скованно звучит из коробки, когда новый. Но по мере разогрева здорово "расширяется" (cравнивал в течении недели с линейкой у лба относительно N6 и QP1R).

    Не соглашусь касательно преимущества разных форматов типа DSD, flac 24/192 или sa-cd. Эти аббревиатуры надо бы в стоп лист с полугодовым баном
    Уважаемый друг Domkrat! Вы хотите своим предложением вообще удалить меня с форума?)))))))))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (18.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю прекратить пропагандировать псевдопреимущества Hi-res аудио Даже, пожалуй, лучший портатив на текущий момент, коим является сабж, не способен продемонстрировать хотя бы мизерную объективную разницу.

    В целом, голд не обладает эффектом ВАУ, как какие нибудь пресловутые Astell&Kern, однако послушав его пару дней почему-то все другие плееры хочется отправить на помойку.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 18.07.2016 в 01:21.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (18.07.2016), La Calma (18.07.2016), Makarevich (18.07.2016), Rom2307 (18.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    А вот у меня восприятие к Лоту начиналось с эффекта ВАУ! В ДХ сталкивал его с Ак 380 на одной инструментальной композиции . Мне в тот день ощутимо понравился Лоту чем Ак380. Звук был естественным. Я даже не заметил погрешности в сцене( по сравнению с АК).Как вы давно заметили, у меня одна претензия к звуку Лоту. Это сцена. Я два года слушал АК, поэтому мой мозг такой капризный. Но на очень хороших записях Со сценой всё в порядке. А там где сцены не хватает, создаётся впечатление замкнутости частот( особенно верхних). Где-то клаца и резонами не хватает. Но в общем, подача у Лоту мне больше нравится, чем у Ак. Глубина сцены тоже радует. А так, всё для меня идеально( не касаясь некоторых нюансов звука). Надеюсь компания Лоту поработает над космической сценой, даст больше воздуха и пространства, а каждому звуку и призвуку!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (18.07.2016), mindmap (21.07.2016), santarini2008 (18.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    поработает над космической сценой, даст больше воздуха и пространства, а каждому звуку и призвуку!
    не дай Бог. ))

    Там все как надо, а вот для фантазий, есть AK..
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (18.07.2016), Domkrat (18.07.2016), Fishmen (06.01.2020), La Calma (18.07.2016), santarini2008 (18.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    Надеюсь компания Лоту поработает над космической сценой, даст больше воздуха и пространства, а каждому звуку и призвуку!
    Теоритически они могут увеличить ее в новой прошивке. Однако, сейчас я уже не ощущаю потребности в этом. Появилась воздушность и большая часть звуков за пределами головы. У N6 она раздута. Это особенно заметно при просмотре фильмов. У Кустайл сверх раздута, причем плоская как лист бумаги.
    Можно поругать слегка приярченные ВЧ у лото, но это не сильно сказывается на восприятии, голд можно комфортно слушать многие часы.
    А вот QP1R на этом фоне оказался ярким во всех смыслах примером псевдодетальности. Как показала практика, после часа прослушивания, куст способен вынести мозг так, что больше слушать не хочется (проверялось на разных наушниках). C AK 240-320-380 предполагаю будет также.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (18.07.2016), Aleks 51 (18.07.2016), Desimal (24.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    У N6 она раздута. Это особенно заметно при просмотре фильмов.
    Простите,а это как?N6 воспроизводит видео?!Или же я не уловил сути Вашей аллегории?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Простите,а это как?N6 воспроизводит видео?!Или же я не уловил сути Вашей аллегории?
    в режиме ЦАПоУСЯ, я так полагаю.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (18.07.2016), santarini2008 (18.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    в режиме ЦАПоУСЯ, я так полагаю.
    Понял,не знал,что тот так может.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    В целом, голд не обладает эффектом ВАУ,
    смотря что под этим подразумевать. Если "Вау" типа как от могодрайверов - то да. Такого нет. Но "вау" типа: "наконец-то после всех этих звездных войн мы увидели безумного макса" - это да. У меня лично с голдом именно такой Вау и был. После кучи однотипной хрени вдруг то, то можно назвать Звуком.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.07.2016 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (18.07.2016), Domkrat (18.07.2016), golov17 (07.10.2017), GreyXanthor (09.11.2019), La Calma (18.07.2016), Makarevich (18.07.2016), santarini2008 (18.07.2016), Zowie (18.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    176
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Понимаю, конечно, что вопрос из разряда «что за извращение – смотреть обложки альбомов на таком маленьком экране», но тем не менее…
    Может кто-нибудь разбирался с вопросом и подскажет, почему плеер не отображает обложки на некоторых альбомах? Чего я только не делал – никак не могу понять закономерность, исходя из которой, обложки отображаются выборочно. Все файлы картинок в формате jpeg забрасываю в папку конкретного альбома. Файлы именовал по-всякому: Cover, Folder, Front и так далее, именовал и по названию альбома. Пробовал и «вшивать» также обложку в файл конкретного трека через foobar, пробовал уменьшать размер картинки – всё без толку, какие-то обложки отображает, а большинство нет.
    Есть-ли какое-то решение этого вопроса, подскажите пожалуйста?
    Портатив: Lotoo PAW Gold, iPod video 60gb.
    IEM:
    MyST Nail 2 v2.
    Headphones:
    Shure SRH-1840.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ночной Связной за полезный пост

    Makarevich (18.07.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Кроме размера (с именами всё предсказуемо, cover.jpg точно подходит), стоит попробовать с коэффициентом сжатия jpg повозиться. Найти альбом, в котором отображается, скопировать метаданные и попробовать подогнать под это значение те, с которыми есть проблемы.

    Если уж разговор переключился на недостатки софта, неужели никого кроме меня не раздражает то, что Lotoo пропускает буквы, которых у него в базовом шрифте нет? Ладно иероглифы и всякие юникодные излишества, но даже умляуты в латинице. Bjrk, ты прнс?
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (18.07.2016), Makarevich (18.07.2016), Vladsoldier (18.07.2016), Ночной Связной (18.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Всегда бесила эта "маленькая недоработка" в плеерах, а уж особенно за такие деньги! К примеру, в ак120 разработчики "забыли" встроить поддержку png. Даже православные образа jpg формата 413x413 (из apple music) тоже не поддерживают! а 500x500 отображает %)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Makarevich (18.07.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    176
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Кроме размера (с именами всё предсказуемо, cover.jpg точно подходит), стоит попробовать с коэффициентом сжатия jpg повозиться. Найти альбом, в котором отображается, скопировать метаданные и попробовать подогнать под это значение те, с которыми есть проблемы.

    Если уж разговор переключился на недостатки софта, неужели никого кроме меня не раздражает то, что Lotoo пропускает буквы, которых у него в базовом шрифте нет? Ладно иероглифы и всякие юникодные излишества, но даже умляуты в латинице. Bjrk, ты прнс?
    Спасибо! Попробую, конечно, и этот вариант (если разберусь со сжатиями и метаданными), но что-то мне подсказывает, что и он вряд-ли поможет.
    С буквами и шрифтами вроде пока проблем не было, но я просто юзаю только два дня пока)

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Всегда бесила эта "маленькая недоработка" в плеерах, а уж особенно за такие деньги! К примеру, в ак120 разработчики "забыли" встроить поддержку png. Даже православные образа jpg формата 413x413 (из apple music) тоже не поддерживают! а 500x500 отображает %)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Да, согласен. В айбассе сотке вот таких проблем нет, любого размера картинки в jpeg отображает и cover-ы цепляет к трекам в качестве обложек, хотя плеер и стоит в 4 раза дешевле.
    Портатив: Lotoo PAW Gold, iPod video 60gb.
    IEM:
    MyST Nail 2 v2.
    Headphones:
    Shure SRH-1840.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Вам картиночки,или все таки слушать?)) Я вот даже не знаю,как картинки на Лоту отображать - как то - без надобности. Наоборот,стараюсь лишнюю информацию из файлов удалять.
    Да и вообще - на любой хорошей стационарной аппаратуре есть кнопка выключения дисплея - именно для устранения наводок от оного. И не навороченный дисплей , с низким разрешением,в Лоту - тоже для этого.

    Кстати - послушайте - нет ли свиста от дисплея в той же Баси 100? Я ее покупал одним из первых,как только появилась - у меня были наводки,реально ощутимые на слух.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Aleks 51 (18.07.2016)

  33. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    176
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вам картиночки,или все таки слушать?)) Я вот даже не знаю,как картинки на Лоту отображать - как то - без надобности. Наоборот,стараюсь лишнюю информацию из файлов удалять.
    Да и вообще - на любой хорошей стационарной аппаратуре есть кнопка выключения дисплея - именно для устранения наводок от оного. И не навороченный дисплей , с низким разрешением,в Лоту - тоже для этого.

    Кстати - послушайте - нет ли свиста от дисплея в той же Баси 100? Я ее покупал одним из первых,как только появилась - у меня были наводки,реально ощутимые на слух.
    Ну вот ожидал я таких заявлений, ожидал))
    Хочется как-то весь функционал использовать, если он есть. И, да - я считаю обложку такой-же неотъемлемой частью музыкального альбома и поэтому она нужна
    На айбассе вроде никаких наводок от дисплея не ловил..
    Портатив: Lotoo PAW Gold, iPod video 60gb.
    IEM:
    MyST Nail 2 v2.
    Headphones:
    Shure SRH-1840.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leshavih (18.07.2016), Vladsoldier (18.07.2016)

  35. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Как владелец р10 (дх100 только в профиль) - на любых наушниках, которые я слушал на нем, наводок от дисплея не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Makarevich (18.07.2016)

Reply To Thread
Страница 44 из 191 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения