Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 191 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да не, наваждение спало
    Послушал щас моты на тяжелеке, не кочает. Все-таки они хороши на записях, где изначально звук немного "накачан", тогда и в мотиках бас вроде бы есть. Но там, где запись не особенно "перепродюсированная", чувствуется, что однодрайверы есть однодрайверы.
    Попустило слегка сейчас, чуть было не сторчался опять по старому ))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (10.07.2016), Esk23 (10.07.2016), Makarevich (14.07.2016), rodya777 (13.07.2016), santarini2008 (10.07.2016), Zowie (10.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, нада с новыми мотиками послухать.там понакачаннее звук вроде.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Поскольку в личку периодически поступают вопросы, хочу внести ясность (ибо читать просьбы трудящихся указать им путь в пучине хаоса и в вертепе паназиатства конечно интересно, но порой утомительно): данный аппарат на мой взгляд является оптимальным устройством с точки зрения его совокупных качеств (массогабаритов, времени работы, корректности и удобства прошивки, уровня звука). То есть это практически идеальный вариант для звукострадальца из серии "купил и слушай".

    Но на мой скромный взгляд, он не является ультимативным с точки зрения звука, принимая во внимание все существующие в условно-топовом сегменте аппараты. Так, лично для меня исключительно с точки зрения звука, HIFIMAN 801 в фуллсимме имеет если не выраженное, то как минимум - ощутимое превосходство.

    Имея более вкусовое, фановое звучание, тот же DX100 UFOMOD может произвести более яркое впечатление своим звуком, нежели Лотту (хотя, безусловно, по части "честности" Лотту будет выше). Поэтому лотту - это не решение всех аудиофильских проблем, это лишь максимальное приближение к аудиофилии без страдания.

    Но настоящие, труЪ аудиофилы, должны понимать, что нося в кармане большой теплый ламповый кирпич, теряют только в комфорте.

    Насколько он для них значим и готовы ли они за него раскошелиться (пожертвовав некоторым количеством процентов качества звука, в условиях портативного использования, возможно, некритичным) - личный выбор каждого.

    Я пока для себя не определился, какой из вариантов мне ближе. Но аппарат приятно использовать, и коль скоро это редкость, я весьма доволен сим кирпичиком. А дальше - поживем-увидим.

    P.S. Это из соображений объективности, ну и чтобы мёд разбавить

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Ещё одна ремарка: я от слова "совсем" не слушаю хайрезы и дсд, если кому интересно. Т.к. не норкоман.
    Уважаемый kosyakman! В восприятии звука Голд, вы практически повторяете выводы Михала Кучеренко.
    И по пдоходу к цифровым форматам - он то же не слушает Хай резы и Дсд. Т.е. - речь идет о Редбуке.
    Поэтому приоритет у него такой - Хифимен 801-й(как плеер всех времен и народов) - далее - МА9Ае(от Алекса) - далее - Лоту Голд(как я уже писал - он его использует в качестве цифрового транспорта для своего Цапоуся)
    Я бы поставил другие приоритеты(чисто на Редбуке - все три аппарата жили у меня одновременно)
    Ма9Ае - Хифи мен 801 - Лоту Голд.
    А если брать во внимание ДСД и Хай рез - тут понятно - Голд первый) ...поскольку ни 801-й ни Ма9 их нормально не воспроизводят,либо( ДСД) - не воспроизводят вообще.
    НО - понятие удобство пользования аппаратом - ни кто не отменял. И тут вы,уважаемый kosyakman то же правы - может быть пожертвовать некоторыми минусовыми процентами в качестве звука на Редбуке(на мой взгляд - абсолютно не критичными , и для большинства слушателей - абсолютно не заметными - если не сталкивать эти три аппарата лоб в лоб) ради прекрасно звучащего УНИВЕРСАЛЬНОГО аппарата.
    Реально понимаю,что звук от моего бывшего комплекта Мак айр + Аудиорвана + Хорд Хуго может и лучше....но задолбало его возить даже на дачу,я уже не говорю об использовании его в поезде или самолете.
    Портатив должен быть портативным - ни каких бутербродов....один кирпич + наушники...А если этим кирпичем еще и можно управлять почти в слепую,просто нажимая кнопки в кармане - то я согласен с некоторой потерей в качестве звука на 16-44.1.
    Но тут уже - все правильно - выбор каждого.
    Имхо конечно)

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:32 ----------

    Кстати - эти три аппарата объединяет еще и хорошее питание.Например на Лоту на акуме написано - 6000 mah(со слов Кучеренко ) Он в это не верит,я тоже не особо - но факт есть факт.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (11.07.2016), kosyakman (11.07.2016), Sergy (11.07.2016), Zowie (11.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    как я уже писал - он его использует в качестве цифрового транспорта для своего Цапоуся
    Интересно.очень интересно.
    Каким же способом Михаил выводит цифру с Лоту?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Интересно.очень интересно.
    Каким же способом Михаил выводит цифру с Лоту?
    Он сделал вместо линейного выхода коаксиальный, насколько я правильно помню.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Он сделал вместо линейного выхода коаксиальный, насколько я правильно помню.
    Почти,но не совсем. Со слов Михаила,он использует симметричный цифровой интерфейс i2s. Соответственно - 3 канала синхронизации+1 канал передачи данных + земля.А поскольку он симметричный - соответственно - 8-ми проводный+земля. Этим он избежал дополнительного преобразования сигнала между транспортом и цапом в spdif.Использовал соответствующий разъем.
    НЕ во всех плеерах это можно сделать. Проводил такие же эксперименты с Хифименом 801-м(там это возможно) но в результате решил,что по звуку Лоту лучше - как транспорт.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    176
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Ну что, кому-то удалось всё-таки сегодня приобрести эти два демо-аппарата от Резонанса? До меня очередь видимо так и не дошла
    Портатив: Lotoo PAW Gold, iPod video 60gb.
    IEM:
    MyST Nail 2 v2.
    Headphones:
    Shure SRH-1840.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    по звуку Лоту лучше - как транспорт
    А разве суть транспорта не в том чтобы передавать данные без изменений/искажений? Цифровая передача же математически должна быть идентична, что в цыганёнке, что в мужике... И не проще ли для такой нужды купить что то подешевле/поменьше?
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (14.07.2016), santarini2008 (18.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А разве суть транспорта не в том чтобы передавать данные без изменений/искажений? Цифровая передача же математически должна быть идентична, что в цыганёнке, что в мужике... И не проще ли для такой нужды купить что то подешевле/поменьше?
    При данной передаче цифрового сигнала все зависит от качества исполнения временной синхронизации между транспортом и цапом .Большое значение имеют встроенные в транспорт тактовые генераторы(или клоки)
    Многое зависит и от конструкции самого цапа.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Ну и кто сегодня урвал два экземпляра витринных в Резонансе?
    Я был пятый.до меня не дошли...
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Питание Голда оказалось двухполярным. Знаю только один плеер,обладающий таким питанием - 801-й. Уже писал,но повторюсь - думаю,что широчайший динамический диапазон данного плеера - заслуга именно питания.
    Одно НО - зарядка однополярная(в 801 - м - двух)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, а в МА8,МА9 ДВА аккумулятора для однополярного питания,да?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    santarini2008 (11.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    santarini2008, а в МА8,МА9 ДВА аккумулятора для однополярного питания,да?
    Ждал)) Сам не разбирал МА9 - но думаю,что там тоже) Еще есть плееры с двухполярным питанием,и емкостью акумов,как у Лоту,801-го и Ма9?))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ну и ЕМНИП Мигель какие то моды переводил на двухполярку
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал НЕПРОГРЕТЫЙ АК 380 - обычный - не черный и не медь (новый - при мне распечатали) и сравнивал со своим прогретом Лоту Голд.
    Сравнение конечно , не в хвост, не в гриву.... правильнее было бы(и всегда об этом говорю) взять его домой , хотя бы на недельку - но пошарив по карманам , обнаружил что залога в 200р у меня нет...) Но думаю - возьму залог под залог - и совершу это на следующей неделе)
    Из наушников была только арматура JH Roxanne c обычным 3-х контактным джеком.
    Реально понимаю , что относительно нейтральные(для меня) лопушки Фостекс 900,сказали бы больше в этом сравнении(с оговорками - не возможно на динамических наушниках воспроизвести адекватно тяжелую быструю музыку) - но задача сейчас стоит такая - портативный портатив - небольшой кирпич с небольшими ушками.

    Пока выводы такие:

    1. 380 -й конечно играет объемнее Лоту , музыка совсем вокруг головы. НО -я уже писал об этом - Лоту не аутсайдер в объеме,где-то хорошая середина. Тем более,знаю людей на нашем форуме,кому подача из "космоса" не нравится.
    2. Не понравилась подача 380-го по высоким....как то все заглажено...не чувствую металла в тарелках.
    3. Понравилось ,в подаче 380-го, более выраженное по отношени к Лоту, ощущение "воздуха" вокруг инструментов , голосов и т.д.
    4. Не понравилось - 380-й не воспроизводит SACD ISO - нужно конвертировать в DSD. Лоту это делает без проблем,при чем с достаточно большими файлами.
    5. И,самое главное, очень не понравилось - в подаче 380-го,воспроизведение файлов хороших записей с большим динамическим диапазоном!Например БСО и подобные. Но просто ни как ! Такое ощущение , что вот идет всплеск, и ту же знаешь ,чем он доложен закончиться - а тут на тебе - как обрезало - все в кашу. Лоту с этим справляется в легкую(я уже писал об этом в ветке - динамический диапазон - первое , что меня удивило в Лоту) Не буду кривить душой - и в 801-м и МА9АЕ - с этим тоже все в порядке. Только в Лоту - наиболее ярко выраженно.
    Думаю - этот вопрос глобальный . Вопрос питания аппарата. Акум на 380-м - вроде 3500,питание - однополярное(могу ошибаться)
    Нужно погреть и качнуть акумы 380-го - тогда все будет ясно.
    6. Ну и по удобству пользования.Тут наверное согласятся все - лучше с закрытыми глазами нажимать кнопки на Лоту,чем надевать очки(молодому поколению - конечно не надо)) и рыскать по дисплею 380-го.

    P/S Остаюсь при Лоту! Я не могу назвать даже НЕПРОГРЕТЫЙ 380-й плохим - он хороший. Возьму домой на прослушку-прогреется - отпишусь.
    В нем две штуки прекрасных цапа ак4490,которые,после покупки настольного комплекта от Кайн - http://www.ranling.com/category/news/899173.html - мне понравились даже больше,чем программный Хорд Хуго.
    НО - есть такое понятие,как реальная реализация этого железа в аппарате....По моему мнению - пока она в стоковом АК хромает - особенно по питанию. Дело за нашими инженерами.

    По естественности подачи и музыкального материала сознательно ни чего не писал - глупо сравнивать не прогретый аппарат с давно прогретым. Лоту из коробки - то же не блистал)

    Имхо конечно)

    ---------- Добавлено 14.07.2016 в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 13.07.2016 в 23:15 ----------

    Кстати - по поводу наших инженеров - всегда относился с некоторым скепсисом к их творениям. Но после прослушки некоторых модов,некоторых инженеров, а тем более - некоторых новых разработок - беру свои слова обратно! Как говорил мне недавно в телефонном разговоре уважаемый Дэн НК,когда он привез моденный Ак(Не 380-й) в Гонг Конг,и дал его послушать местным товарищам,они были просто в востоге! Говорили что то вроде - Best of crazy Russian engineer(могу ошибаться - Дэн поправит - но слова Лучший и Сумашедший были точно)) Грамотным инженерам - честь и хвала! К сожалению у нас - не все так просто.
    Яркий пример - в свое время в салоне у известного моего хорошего знакомого(уже боюсь произносить это имя в суе)) стояли два усилителя...вроде и по конструкции и по комплектующим одинаковы. Люди послушали оба - и оба понравились.Но когда они узнали,что один - отечественного производства, и стоит 700$ - а второй,от именитой ламповой фирмы стоит 7000$(я утрирую немного конечно)) ..................Так вот - не купили ни тот,ни другой! Они просто не могли понять - где правда?...
    Так что - честь и хвала тем,кто стремиться у нас хоть что нибудь сделать.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 14.07.2016 в 01:15.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleks 51 (13.07.2016), Amadeo Nospherathu (13.07.2016), Andrey-d (14.07.2016), Anonyomous (14.07.2016), Domkrat (14.07.2016), Era in Ear (13.07.2016), Foetus (14.07.2016), La Calma (14.07.2016), LuckyWin (14.07.2016), Makarevich (14.07.2016), oleginno (17.07.2016), Sergio271 (12.12.2016), Sergy (13.07.2016), vladikok (14.07.2016), Vladsoldier (13.07.2016), Zowie (13.07.2016), дZen (13.07.2016), лордок (14.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Дожили, лоту на корован меняют )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (15.07.2016), La Calma (14.07.2016), santarini2008 (14.07.2016), Zowie (14.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    И все же - вернемся к Лоту.
    Вчера приобрел для знакомого Кайн 5(был у меня долго,в свое время). Поставил карту с теми же треками,как в Лоту.
    Так вот - много треков в формате APE и тяжелые SACD ISO - Кайн прочитать просто не смог.Лоту это делает без проблем.(кстати на 380-ом - то же были затыки)
    Еще один плюс в пользу универсальности Лоту.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (15.07.2016), Era in Ear (15.07.2016), La Calma (15.07.2016), Makarevich (17.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    А треки удалять с плеера нельзя?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    И все таки, наверное, учитывая потенциал плеера, придется заказать кастомы для Лоту...(как я этому не сопротивлялся , по причине практической невозможности их последующей перепродажи)
    Очень нравятся Роксаны с Лоту, но замучался с насадками - у одних - одно хорошо , но другое плохо...у других - где у первых плохо - там у вторых - хорошо и т.д....Ну не могу найти золотой середины!
    Подключаю Фостксы 900- все на своих местах(за исключением , как я уже писал, невозможности отыгрывания динамическими ушками быстрого тяжа - имхо конечно) - Это я к тому,что потенциал плеера еще не до конца раскрыт на не кастомной арматуре. И к тому же - задача стоит добиться лопушинного звучания без лопухов, с одним плеером - без бутербродов.

    По этому поводу,обратился в известный магазин,как оф представителю Джери Харви - мол возьмите у меня не кастомы - доплачу - сделайте кастомы по слепкам. Там взяли паузу(видно связались с Москвой....ну кому нужно связываться с сами Харви, ради одного не понятного клиента)...и ответили - мы таким не занимаемся(даже не спросили - сколько я готов заплатить). Блеск просто это услышать от оф представителей! Причем реально знаю - сам Харви этим занимается!!! Просто нужно написать письмо и отправить ушки ему. Тогда на фига оф представитель в Росси?

    Так что - будем в любом случае пробовать кастомы с Лоту.
    Ранее писал,что так же очень понравились с Лоту внутриканалы Кучеренко. Но опять же - в виду отсутствия внутренних разделительных фильтров в самих наушниках, они полностью раскроются только с его же Цапоусем(проверенно)
    Говорят,что хорошая связка с новыми электростатическими затычками от Шур.
    Но опять же - все это бутерброды.

    Будем искать.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 17.07.2016 в 22:02.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (17.07.2016), Domkrat (17.07.2016), La Calma (17.07.2016), Makarevich (18.07.2016), дZen (17.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Говорят,что хорошая связка с новыми электростатическими затычками от Шур.
    Слушал Лоту по аналогу с kse1500 - шляпа. Пока для Шур только цифровой вход лидирует. Хотя там жиденький вольфсок стоит, казалось бы. Ждём рецензию о связке АК70 (у него цифровой выход) и с линейника Хуги. Но с хугой тройной бутер - сильно на любителя) АК47 со слов хорош по аналогу, остальное тлен. Как всегда macbook + аудирвана = лучший результат с Шурами. Ну и с айфоном *достаточный* уровень.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (18.07.2016), santarini2008 (17.07.2016), yurix67 (18.07.2016)

Reply To Thread
Страница 43 из 191 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения