Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 430
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Приехали Kennerton Algiz. К сожалению мои X5 и H340 на моде у Михаила. В наличии только J3. Тянет он эти 150 омные наушники без проблем. Сейчас сижу в них с накладками от 44 и, честно говоря, балдею. С удовольствием прослушал фортепианные концерты Брамса. Ну что сказать... Описывать звучание особо не умею. В этой теме я человек новый. Звучание очень естественное, не яркое, басы очень в меру, высокие чуть притушенные. Уши совсем не устают. Даже не знаю с чем сравнивать. Серьезных наушников у меня до этого не было. В общем, первое впечатление у меня от них вполне положительное. Хотя я их совсем еще не разогревал, сеточки не менял, кабель тоже. Вот приедут мои отмоденные X5 и H340 с FiiO E12A, съемный кабель с межблочником от Евгения, тогда я даже не представляю как этот же Брамс будет звучать с Flac 24 бита, если даже от mp3 на J3 я балдею..
    Единственный минус - имеется микрофонный эффект. Возможно нужно было заказать кабель с заушинами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (09.03.2015), Drakkard (05.03.2015), Krot-the-best (31.01.2015), macossi (10.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Вот пришли накладки - попробовал - очень даже ничего звук стал. Со стандартными резинками не очень комфортно было - уши распирало. Буду носить их только с накладками. И микрофонный эффект не очень заметен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    пока предварительное мнение
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ах, как же они хороши с Центрансом... реально им нужен стационарный источник с нехилым выхлопом. иначе невкусно получается
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (09.03.2015), macossi (10.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Жду сие чудо с кабелем от Жени(правда, что за кабель - не понятно).
    Картинка вот есть только
    кабель для алги&#1.jpg
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    Drakkard (05.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Совместно с Евгением выяснили, что сия веревка - Silver Pearl/Color в блатной упаковке (посеребренная медь увеличенного сечения).
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    а зачем медь серебрить? Если хочешь улучшить проводимость надо просто брать серебро
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    а зачем медь серебрить? Если хочешь улучшить проводимость надо просто брать серебро
    не компетентен в этом вопросе.
    кабель достался с наушниками сразу.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Чистое серебро ломкое. Медная сердцевина делается для придания проводнику большей гибкости.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Репутация
    1300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Чистое серебро ломкое. Медная сердцевина делается для придания проводнику большей гибкости.
    Не согласен, чистое серебро мягче меди.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Чистое серебро ломкое. Медная сердцевина делается для придания проводнику большей гибкости.
    Абсолютно согласен!
    А так же за счет покрытия из серебра - медный проводник не подвержен окислению.
    Плюс на мой взгляд именно посеребренная медь - по звуку лучше чем "просто" чистое серебро, опять же учитывая текущий ценник на последнее
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sylpheed Посмотреть сообщение
    Не согласен, чистое серебро мягче меди.
    Согласны Вы, или нет, но фактов это не меняет. Справочник по материалам в помощь.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Репутация
    1300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Согласны Вы, или нет, но фактов это не меняет. Справочник по материалам в помощь.
    У меня есть опыт работы ювелиром, заявление о том, что серебро ломкое - чушь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sylpheed за полезный пост

    sonyBMG (06.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sylpheed Посмотреть сообщение
    У меня есть опыт работы ювелиром, заявление о том, что серебро ломкое - чушь.
    Видимо очень печальный опыт. Вы всерьез считаете, что в проводниках используется ювелирное серебро? Или вы не знаете чем отличается серебро ювелирное от технического?
    Стандартный совет - бегом за справочники. И не возвращайтесь на форум, пока не выучите всё про легирующие присадки, про их влияние на электропроводность и пластичность, про то, допускаются ли они в техническом серебре, и про то, зачем они в ювелирном...

    Дожили, скоро на форум начнут приходить продавцы из посудных лавок, и утверждать, мол "да я сто раз серебрянными ложками бренькал - не аудиофильский звук"...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (09.11.2016), macossi (06.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    серебро самый лучший проводник, вроде бы даже лучше золота. У меня вопрос золото ведь жуть как мягкое, зачем мучиться, давайте сразу золотой провод сделаем и все дела. При таких ценах на кабели, золото вполне впишется!

    А серебро действительно мягкое, и технического не бывает или серебро или нет! Иначе это опять смесь серебра с чем то, но серебро твёрже золота!
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    При таких ценах на кабели, золото вполне впишется!
    +1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Во-первых золотыми кабелями Фростик давно уже торгует.

    Во-вторых, меня ужасают познания нынешнего поколения. Придется расписать...

    В ювелирке используется серебро с присадками, повышающими его текучесть при литье, пластичность при ковке, существенно снижают температуру плавления. Не бывает чистого серебра в ювелирном и бытовом сегменте. Вот ознакомьтесь все, чтоб больше глупостей не постить http://www.mexel.ru/directory/Ag.html
    Эти присадки значительно снижают электропроводность, и снижают коррозионную стойкость (вспомните, как от пота темнеют серебряные цепочки), поэтому их применение в техническом серебре не допускается. Техническое серебро, это чистое серебро без примесей (вернее ГОСТ строго регламентирует состав допустимых примесей, при их общем объеме не более 0.1%). Именно оно фигурирует в справочных таблицах удельного сопротивления. Именно оно применяется в проводниках и разъемах в аэрокосмической и военной промышленности. Оно имеет максимальную стойкость к коррозии, самые низкие показатели деградации сигнала в проводнике, но при этом оно довольно жесткое и ломкое. Поэтому из чистого серебра делают только разъемы, а в проводах в серебро закатывают медную жилу для повышения гибкости.
    Из технического серебра не допускается делать ювелирные изделия, т.к. в этом 0.1% содержатся никель и свинец, которые вредны при контакте с кожей. В ювелирном серебре совсем другие присадки, безвредные для организма.

    Конечно мир аудиофилии далек от техники. Поэтому тут не редки провода из "монокристаллического серебра 99,9999%"... Вот только это и есть обычное техническое серебро, сдобренное бреднями маркетолога. Делать из такого провода кабель для наушников конечно можно... Микроскопом гвоздь тоже можно забить - я пробовал. Без шуток.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (06.03.2015), macossi (06.11.2015), sngack (06.03.2015), Алексеев (27.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Репутация
    1300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Видимо очень печальный опыт. Вы всерьез считаете, что в проводниках используется ювелирное серебро? Или вы не знаете чем отличается серебро ювелирное от технического?
    Стандартный совет - бегом за справочники. И не возвращайтесь на форум, пока не выучите всё про легирующие присадки, про их влияние на электропроводность и пластичность, про то, допускаются ли они в техническом серебре, и про то, зачем они в ювелирном...

    Дожили, скоро на форум начнут приходить продавцы из посудных лавок, и утверждать, мол "да я сто раз серебрянными ложками бренькал - не аудиофильский звук"...
    Я знаю, что ЧИСТОЕ серебро очень мягкое и пластичное, а ваше сообщение вводит людей в заблуждение.
    Хочу заметить, я про звук ни чего не писал, это всё ваши фантазии!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sylpheed Посмотреть сообщение
    Я знаю, что ЧИСТОЕ серебро очень мягкое и пластичное, а ваше сообщение вводит людей в заблуждение.
    Ах простите... Вы же ЗНАЕТЕ... Это самый веский аргумент. А я вот ЗНАЮ, что Земля квадратная.

    Вы кстати в курсе, что на форуме запрещены не аргументированные утверждения, не подкрепленные фактами? Пункт 3.8 правил, если что...

    Хотя что это я... Весна же пришла. Всё вполне логично. Такое каждую весну случается, а я все никак не привыкну.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Gold (09.11.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Algiz 
    Форумчанин
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Репутация
    1300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ах простите... Вы же ЗНАЕТЕ... Это самый веский аргумент. А я вот ЗНАЮ, что Земля квадратная.

    Вы кстати в курсе, что на форуме запрещены не аргументированные утверждения, не подкрепленные фактами? Пункт 3.8 правил, если что...

    Хотя что это я... Весна же пришла. Всё вполне логично. Такое каждую весну случается, а я все никак не привыкну.
    Я увидел пост с "вескими аргументами" и ответил исходя из своего опыта.
    Хотите разовью тему глубже?
    Человек, который продаёт якобы серебрянные кабели, с вашем мнением согласился, закрадывается сомнение, а в теме ли он вообще, или это "маркетинг". Если заявляется, что чистота 99.х, то влияние лигатуры на физические свойства серебра практически нулевая. Нет понятия ювелирное серебро или техническое, есть процентное содержание различных металлов в сплаве, если в конкретном случае в сплав добавили компонент, который делает сплав хрупким, то это не значит, что сам химический элемент имеет такие свойства.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton algiz
    от klark345 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 18:34
  2. Kennerton Algiz 40 Ohm
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 18:10
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 16:37
  4. Куплю Kennerton Jimo/ Kennerton Algiz/ Sennheiser HD 25
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 05:27
  5. Kennerton Algiz
    от daffi duck в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения