Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 177 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 3530
  1. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Други. Я обязательно промониторю весь топик! Надо срочно. Чем голд версия отличается.,? Которая люкс. Стоит ли брать? Или обычный не хуже( лучше). СПС.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Други. Я обязательно промониторю весь топик! Надо срочно. Чем голд версия отличается.,? Которая люкс. Стоит ли брать? Или обычный не хуже( лучше). СПС.
    Что за версия?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Илья, по факту отличается только цветом. Он там полумедный, полузолотой ( цветом). Пишут что более качественный г5нератор тактовой частоты. См. Первую стр. Я думал есть владельцы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Илья, по факту отличается только цветом. Он там полумедный, полузолотой. Пишут что более качественный г5нератор тактовой частоты. См. Первую стр. Я думал есть владельцы.
    А, ну да только генератором, не думаю что влияет. Просто в обычной версии diy оем генератор а в той фирменный американский.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    Melo Man (16.05.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Понял, благодарочка!. Если не срастется ,возьму обычный. На Китайской барахолке есть немного предложений.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Понял, благодарочка!. Если не срастется ,возьму обычный. На Китайской барахолке есть немного предложений.
    И как аккум спрашивай, высока вероятность что они уставшие уже.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Так вроде как акк есть на замену?!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Так вроде как акк есть на замену?!
    Как родной был, но потом перестали продавать, теперь только по размерам подбирать.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    Melo Man (17.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Он существует!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (06.06.2017), gravicap (06.06.2017), GreyXanthor (06.06.2017), vlad1973 (06.06.2017), Дмитрий Сергеев (01.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    26
    Репутация
    78 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем. Удалось послушать этот плеер с HiFiMan RE-400, и ощущение что на вокале какой то перегруз (я так понял это верхняя середина), чуть ли не до крика доходит и сибилянты. Низкие частоты очень понравились и силой удара и скоростью. Может кто подскажет, по средним частотам проблема с наушниками или всё же с плеером (или со связкой)... слушал до этого долгое время HiFiMan RE-400 с Hidizs ap100 и таких проблем не было (наушники были не конкретно эти). И ещё вопрос по балансу каналов: всё таки есть разброс минимальный или это мне так кажется конкретно с этими наушниками? Заранее спасибо за ответы
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Хмм, у меня Aune M1 (правда у меня версия MM: мод от Михаила aka sanmigel) с Hifiman Re-00 поёт вполне приятно: чистое, почти нейтральное звучание, с хорошим напором и драйвом (правда с ростом громкости, есть некоторая резкость в переходной зоне между СЧ/ВЧ, но для этого нужно сделать, ну очень громко).

    p.s. правда в режиме "бутерброда" с портативным усилком Aune B1 получается лучше по всем фронтам, но это уже совсем другая история.
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 06.06.2017 в 22:13.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    Roma_62 (07.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    26
    Репутация
    78 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Хмм, у меня Aune M1 (правда у меня версия MM: мод от Михаила aka sanmigel) с Hifiman Re-00 поёт вполне приятно: чистое, почти нейтральное звучание, с хорошим напором и драйвом (правда с ростом громкости, есть некоторая резкость в переходной зоне между СЧ/ВЧ, но для этого нужно сделать ну очень громко).

    p.s. правда в режиме "бутерброда" с портативным усилком Aune B1 получается лучше по всем фронтам, но это уже совсем другая история.
    Просто в целом более менее ровно, хотя и немного глуховато, но как только вокал появляется в композиции то чуть ли не режет_ громкость вроде адекватная: менее одной пятой от макимума
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Просто в целом более менее ровно, хотя и немного глуховато, но как только вокал появляется в композиции то чуть ли не режет_ громкость вроде адекватная: менее одной пятой от макимума
    Может мастеринг не очень, у меня то и дело, такие треки встречаются (особенно, я со Стингом замаялся, некоторые первопрессы такие резкие, да и сибилянты активно проскакивают, что хоть сам в аудиоредакторе правь)), приходится перебирать издания разных лет или стран, пока не найдёшь более-менее приличную запись (а порой и выбирать-то не из чего, терпишь, слушаешь, а что делать, если группа или песня нравится).
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 06.06.2017 в 21:10.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Melo Man, секас! и как оно?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    LAWa, Есть мнение(не моё)но я с ним согласен,,, Практически к каждому плееру можно подобрать наушники.Попрпобуйте что либо потемнее.
    Я решки пол года юзал. Не моё это. Продал.Подсел на другие! Доволен.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    gravicap, . Таки не доехал пока. То фото посредника. Сомневаюсь что звучание чем то отличается от стока! Случайно набрёл на это . Насколько я понимаю, обычный М1 только в латунном корпусе. НО!! По всем законам аудиофилии . Должен звучать Кошерно. Т.к медь и в особенности красный ,либо золотой цвет,. по умолчанию звучат лучше
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    ...Насколько я понимаю, обычный М1 только в латунном корпусе. НО!! По всем законам аудиофилии . Должен звучать Кошерно. Т.к медь и в особенности красный ,либо золотой цвет,. по умолчанию звучат лучше
    Само собой, почему гордым владельцам Astell&Kern'ов можно хвастаться благородными и звучными металлами, а нам - почитателям народных плееров вдруг да нельзя!
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 06.06.2017 в 21:59.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Удалось послушать этот плеер с HiFiMan RE-400, и ощущение что на вокале какой то перегруз (я так понял это верхняя середина), чуть ли не до крика доходит и сибилянты.

    Было такое до мода, сейчас все идеально чисто, только если в самой записи грязь и сибилянты, сейчас слушаю с dunu titan1, есть мнение что по вч у них разрешение еще выше (плюс они 16 ом, а аюн это не очень любит). Более чем доволен.
    Пару раз пробовал поменять плеер на более именитых и породистых, но в итоге оставил м1.
    Основные наушники с м1 he400 hifiman и titan1.
    Мой минимальный мод и впечатления от звука в ветке мода м1 описан (резисторы на ноги операционника и выкинуты выходные кондеры)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, Чую что заморочек с ним будет. Скорее всего по батарее.
    Последний раз редактировалось Melo Man; 07.06.2017 в 09:21.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    GreyXanthor (06.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1973 Посмотреть сообщение
    Было такое до мода, сейчас все идеально чисто, только если в самой записи грязь и сибилянты, сейчас слушаю с dunu titan1, есть мнение что по вч у них разрешение еще выше (плюс они 16 ом, а аюн это не очень любит). Более чем доволен...
    Вот-вот, всё-таки низкомники - самая непростая нагрузка для плееров и если с теми же Re-00 всё более-менее прилично (удобные 60 Ом), то, например, с яблочной арматуркой (~23 Ома) уже немного сложней. Как я уже писал чуть выше, добавление к M1 их же усилка Aune B1 явило значительный качественный прирост (особенно с низкоомами, всё-таки регулировка тока - вещь!), но полученный почти полукилограммовый бутербродик стал как-то на шаг дальше от чисто карманного решения.

    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, Чую что заморочек с ним будет. Скорее всегопо батарее.
    Да, это самое слабое звено у "тёртых калачей", но если хотя бы часа ~4 тянет - уже неплохо.
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 07.06.2017 в 18:57.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    Melo Man (06.06.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    26
    Репутация
    78 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Может мастеринг не очень, у меня то и дело, такие треки встречаются (особенно, я со Стингом замаялся, некоторые первопрессы такие резкие, да и сибилянты активно проскакивают, что хоть сам в аудиоредакторе правь)), приходится перебирать издания разных лет или стран, пока не найдёшь более-менее приличную запись (а порой и выбирать-то не из чего, терпишь, слушаешь, а что делать, если группа или песня нравится).
    Вот именно что прослушивал абсолютно разные композиции, естественно и мастеринг у всех разный (да и всё уже не раз отобрано было до этого) и вот где то больше, где то меньше но вокал даже местами чуть ли не 'свистит'... при том что в композициях этого самого вокала нету всё хорошо

    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    LAWa, Есть мнение(не моё)но я с ним согласен,,, Практически к каждому плееру можно подобрать наушники.Попрпобуйте что либо потемнее.
    Я решки пол года юзал. Не моё это. Продал.Подсел на другие! Доволен.[COLOR="Silver"]
    Просто сколько слушал RE-400 с Хидизом никогда бы не сказал что они светлые, скорее ровные с приглушёнными верхами. Такое чувство что Aune выделяет эту часть частоки, а т.к у RE-400 никаких завалов там нету то на выходе и получается определённый пик

    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Вот-вот, всё-таки низкомники - самая непростая нагрузка для плееров и если с теми же Re-00 всё более-менее прилично (удобные 60 Ом), то, например, с яблочной арматуркой (~23 Ома) уже немного сложней. Как я уже писал чуть выше, добавление к M1 их же усилка Aune B1 явило значительный качественный прирост (особенно с низкоомами, всё-таки регулировка тока - вещь!), но полученный почти полукилограммовый бутербродик стал как-то на шаг дальше от чисто карманного решения.
    Вот и у меня такие же ощущения что усилитель слишком для RE-400, но вот почему перегруз не на низах (с которыми всё великолепно) а именно на голосе...
    Плюс слушал Aune со своими Panasonic RP-HD10, которые ещё не успел продать и даже несмотря на их низкое сопротивление (18 Ом) звучат намного лучше чем они же с ibasso dx50 и hidizs ap100 и в целом очень неплохо и даже удивили после года прослушивания. Поэтому сопротивление возможно и не главный показатель, а смотреть надо на всё в месте (у панасоников чувствительность 92 дБ и диаметр излучателя в 50 мм)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 169 из 177 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения