Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 177 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3530
  1. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Не подходит, звук моно получается.
    Недотык на 1-2 мм или колечко на штекер. Проблема решается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    ILIA555 (21.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Да, есть такая тема, напрямую попробовал, нормальные гарнитуры, моно, но пролетает где-то стерео, как бы фоном, но когда нажимаешь на микрофон, тогда точно разница слышна, через переходник специальный jack3.5 4p > 2jack3.5 3p, отлично работает и через удлинитель тоже.
    Только теперь, я сомневаюсь что мне потребуется импедансный переходник, подожду когда наушники приедут.

    п.с. Послушал дома разные гарнитурки, во общем я их не считал плохими, но не музыкальными так точно, но после porta pro, явно лучше, отобрал у супруги гарнитуру когда-то подаренную мною, сижу переслушиваю старые записи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    panchuk2005, выскажу крамольную для кого-то мысль, но (на моё имхо) м1 с нормальными полноразмерами или накладными играет сильно интереснее, чем с затычками/гарнитурами.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Да есть у меня HD650, но с ними особенно не побегаешь и они открытые, а хочется, такое что бы в карман помещалось, было закрытое, с хорошей звукоизоляцией (берегу вкус соседей). Дорогие наушники жалко таскать, то дернешь, то уронишь, пачкаются быстро.

    Я не аудиофил, я меломан.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    panchuk2005, выскажу крамольную для кого-то мысль, но (на моё имхо) м1 с нормальными полноразмерами или накладными играет сильно интереснее, чем с затычками/гарнитурами.
    + 1000
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    panchuk2005, выскажу крамольную для кого-то мысль, но (на моё имхо) м1 с нормальными полноразмерами или накладными играет сильно интереснее, чем с затычками/гарнитурами.
    капитан фантастика
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Ой, звук это такая штука, ее ничем не измерить, я имею ввиду каждого человека, каждый слышит по разному, это вечные споры, ни о чем. Кому как нравится, хоть стоя вверх ногами, хоть как.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    да просто же превосходство нормальных излучателей с 40-50мм драйвером над пуколкой в ухе очевидно же, не?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panchuk2005 Посмотреть сообщение
    Ой, звук это такая штука, ее ничем не измерить, я имею ввиду каждого человека, каждый слышит по разному, это вечные споры, ни о чем. Кому как нравится, хоть стоя вверх ногами, хоть как.
    повторюсь, можете приводить сколько угодно аргументов, но каждый слышит по своему, спор бесполезный, как дальтонику доказывать о красоте красок на холсте.

    п.с.Мне нравятся мои HD650, которые с удовольствием слушаю дома, но бегать с ними в маршрутке, на работе и просто по делам, считаю кощунством.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panchuk2005 Посмотреть сообщение

    п.с.Мне нравятся мои HD650, которые с удовольствием слушаю дома, но бегать с ними в маршрутке, на работе и просто по делам, считаю кощунством.
    вот и перебираю пятнадцатый год затычки, да все безрезультатно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    А это вообще бесполезное занятие, только конечно, если не хобби (аудиофилия), у человека настроение может меняться много раз на день, так же под это настроение может меняться вкус к чему-либо. То что вам нравилось вчера, может сегодня вызывать отвращение, это нормально.
    Для себя я определил рамки в которых я могу творить, все что мне захочется, если сделаю ошибку, просто создам рамки поменьше, как говориться жизнь одна, нужно успеть ее прожить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    pautinqch

    По правде говоря.. токо без обид, вначале прдумал что вы бот-)))
    Но так досих пор и не понял.. нравится вам девайс или нет.
    От себя скажу, что я и отчасти аудиофил и меломан-) слушаю стац. сетап тоже на ад1853 д29 Д. Андронникова и головной усиль по его мотивам на ад815 ( межблок атлас компас) уши.. синхи 650 и баер т1
    Я так понимаю вы оталкиваетесь от качества вашего стационара... так я не чувствую дизкомфорта от прослушивании своего стокового м1 в паре с xba h3...
    скажу более... подача его мне обсолютна больше нравится чем ибассо д90 который я гонял неделю, его хозяин со мной солидарен но для него приоритет удобство.
    Менять я ничего не собираюсь ибо в стоке все грамотно.. остальное вкусовщина... предположу, что грешит ваша гарнитура или ушки за 10 баксов (имхо)
    Для себя я совместимость плеер уши нашел, чего и вам желаю!
    Последний раз редактировалось huva; 23.04.2016 в 00:37.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    huva, Я давно не обижаюсь на людей, которых даже не вижу , можно обращаться ко мне на ТЫ.
    Плеер мне понравился, еще до покупки, я перечитал все что можно по нему, выбор был осознанный, но неосознанно заменил вышедший портативный дисковый плеер, верой и правдой служивший 7 лет. Так что скупость управления для меня норма.
    По поводу звука, я просто не заморачиваюсь, есть возможность послушать музыку с лучшим качеством, ну значит буду, если нет, то буду пользоваться, тем что под руку попадет.
    Я на самом деле всем доволен, с порта про по улице хожу давно, более 5 лет точно, уже не одну пару амбашур сменил, даже синтетические кожаные лежат, сменил провод на потолще, но раньше я слушал их на технике не способной их раскачать на полную и не мешал окружающим, а теперь М1, я слушаю музыку и вокруг меня тоже, не всем может понравится, тем более если вкусы не совпадают, делаешь тише и слышишь все шумы, качество звука в таком режиме уходит на задний план.
    Вот и захотелось закрытые затычки, только и всего, просто я не рассчитал, что в нашем плеер гарнитуры без переходников или удлинителей, работают в моно режиме.
    Данный вопрос я для себя закрыл, выше ребята подсказали, а то что я говорил про другие гарнитуры, так это просто эмоции, ожидал худшего, а получилось ниче так.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо panchuk2005 за полезный пост

    huva (23.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    сорри.. я не вам (тебе)-)) писал.. уже поправил. Но благодарен за рассказ!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    А я так старался
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо panchuk2005 за полезный пост

    huva (23.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от huva Посмотреть сообщение
    Но так досих пор и не понял.. нравится вам девайс или нет.
    Откровенно говоря, относительно именно ad1853 мне плеер не особенно нравится. Я не говорю, что звук ужасен, нет - приемлемый уровень портатива без захвата звезд с неба. Большего от плеера на ЦАПе с выходом по напряжению я, в принципе, не ожидал - не конкурент оно ЦАПам с токовым выходом, т.к. это уже совершенной иной класс. Изначально я планировал приобрести плеер с токовым ЦАПом, но сравнив сабж с FIIO x5-II, внутри которого PCM1792, а в нем собственно нет встроенных выходных каскадов и его выходы - это чистые токовые выходы, я пришел к выводу(а звучит сабж откровенно лучше), что надо брать именно с ЦАПом, где выход - напряжение. Могу лишь объяснить этот для меня нонсенс тем, что габариты платы плеера ограничивают возможность реализации этих самых каскадов ток-напряжение в превосходящем виде относительно того, что встроено в PCM1793 и в итоге получается еще хуже, чем то, что встроено в микросхему. Отсюда смысла платить больше за топ нет. Деньги на ветер в этом случае. Однако, повторюсь, что инженерным сообществом интернетов PCM1793, как и прочие ЦАПы с выходом по напряжению, как, например, тот же AD1852, признаются вторым сортом и предпочтение в выборе микросхемы всегда отдается токовым ЦАПам, а все топовые устройства изготавливаются с их использованием. Если из линейки однобитов Texas Instriments, то это PCM1792/94/98 и иже с ними. У PCM1793, например, есть частичный аналог PCM5102, на базе которого, если ты проштудируешь тот же Ебуй, делают исключительно бюджетные стационарные устройства ценой до 60-100usd. Забавляться c перетыканием операционных усилителей и всяких обвязок - занятие в этой ситуации исключительно спортивное. От характера звучания бюджетного ЦАПа с выходом по напряжению далеко не убежишь. Я в свое время в одной из стационарных поделок на AD1852, наверно, все поменял вокруг, кроме этого самого AD1852. В итоге плюнул и продал, купив устройство на AD1853(нет, оно в итоге заиграло конечно получше большинства cd-плееров ценой до 1000usd, но выше крыши AD1852 не прыгнешь). Иными словами, если выражаться на доступном(птичьем) тебе языке, дабы тебе роботы кругом не мерещились, PCM1793 - это нижнее днище нижнего ада в данном модельном ряде.

    Цитата Сообщение от huva Посмотреть сообщение
    предположу, что грешит ваша гарнитура или ушки за 10 баксов (имхо)
    я вообще про затычки выше 15€ ничего не говорил, нет их у меня, но, чем выше классом накладные наушники(а их у меня всяких разных от Grado Sr-125 до Beyerdynamic dt990pro) подключаются к сабжу, тем больше "лажи" и "грязи" слышно.
    Цитата Сообщение от huva Посмотреть сообщение
    Менять я ничего не собираюсь ибо в стоке все грамотно.. остальное вкусовщина... предположу, что грешит ваша гарнитура или ушки за 10 баксов (имхо)
    Для себя я совместимость плеер уши нашел, чего и вам желаю!
    Рад, что ты смог одной кривотой, умножив на другую, получить милую твоему уху кривоту, но с хорошего выхода все должно играть нормально (мой стационарный ЦАП тому пример). Со своим характером, но не отвращая.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 23.04.2016 в 05:07.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    да просто же превосходство нормальных излучателей с 40-50мм драйвером над пуколкой в ухе очевидно же, не?
    попробую так - на мой взгляд, м1 больше заточен под в меру тугие полноразмеры, чем под затычки с высокой чуйкой. диаметр излучателя тут не при чём. при прочих равных тугие уши на нём играют интереснее лёгких в раскачке.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Вполне можно слушать М1 и с внутриканальными наушниками.Беда только будет с низкоомными.Я вот долго не мог слушать Титаны 1 на нём.Сибилирующий,режущий звук с раздутым басом.Хотелось как то всё это дело успокоить.Добавил переходник на 20 Ом,стало лучше,не кардинально,но всё же.Громкость можно теперь более точно настроить,а не так как раньше,-пару миллиметров и жуткий ор.И пусть многие говорят что разницы нет,для меня она есть.Усталости от прослушивания меньше,удовольствия больше.Вообще М1отлично играет с динамическими наушниками.Очень хорошо выдаёт напор,бас лупит на ура.На арматурных как то не так заметно.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    pautinqch, первый x5 получше чемx 5-II, hm603 не пробовали? А так вам lotoo paw gold надо, не меньше. Ещё MA8, MA9 ну и hm801.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    pautinqch, первый x5 получше чемx 5-II, hm603 не пробовали? А так вам lotoo paw gold надо, не меньше. Ещё MA8, MA9 ну и hm801.

    ILIA555,
    первый x5 честно не слушал, как и 603, но Вы, как в воду глядели, упомянув его, т.к. я долго думал, выбирая между именно им и сабжем. в пользу 603 было то, что с мультибитом я , окромя PCM1702, вообще не знаком, а звук PCM1702 мне показался очень темным и "медленным" и я ценой покупки портатива на TDA1543 хотел попытаться привить себе "народную" любовь к мультибитным ЦАП. Однако, начитавшись, тонны интернетов, включая данную ветку, где чуть меньше, чем все поют дифирамбы Aune M1 в отношении других изделий и сравнив его с единственным доступным в нашем маленьком городке X5, я таки польстился именно на него.
    Последним пинком к покупке было данное видео (за эти деньги оно не оставляет шансов ТОПу...бла бла бла). На навигацию и конвертацию мне было все-равно, я хотел звука.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 177 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения