Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 177 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 3530
  1. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Приобрёл на Новый год себе Aune M1MM, с рук,недорого.За такие деньги просто хит.Ну подумаешь,что только wav,но зато как!Проблем не испытываю,слушаю по папкам:исполнители,альбомы.Проверил две карты памяти(10 клас,16гб),читает.Зависаний не было,был иногда шум в паузах.Настроек нет,меню как такового нет,запоминания места остановки нет,трек запоминает.Достал,включил,положил в карман,одел наушники,пошёл.Звук отличный,отличный от всего что есть,немного похож на АР100ММ,но чище,не такой тёмный. В ширину играет так же.С низкоомными (XBA30) не ахти,с Титанами тоже не очень было.Добавил немного провода(сопротивление),Титаны заиграли не так ярко,пропал провал на средине,появилась гладкость.Заказал переходник на 75 Ом.Жду.Пока слушаю Титаны1 так. Звук оч.четкий,глубокий,отличная проработка деталей,Хоть он и не очень тёмный, но плотный,массивный.Если провести паралели с водой,то Аун напоминает небольшое,чистое и глубокое озеро,с прохладной водой,в котором хочется нырять,и нырять поглубже,где ощущается плотность и давление массы воды и в котором все видно подробно, где хочется рассматривать всё что находится на глубине в деталях.По сравнению с Ауном, Фио х3 2 как неглубокое, мутное озерцо с тёплой водой,где воды по колено,где приятно поплескаться и поваляться в песке.Бас в Ауне более артикулирован чем в ФИО.По ширине DX50 здесь фаворит.С Германами GMP 8.300D и FiiO E17 он переплюнул всех,играет широко,ровно.Но, конечно Аун звучит более взросло,не дает мне расслабиться не на секунду,держит в тонусе за счёт отличной проработке деталей и напора,на которые НЕвозможно НЕ обратить внимания.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (23.02.2016), Анатолик (13.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Приобрёл на Новый год себе Aune M1MM, с рук,недорого.За такие деньги просто хит.Ну подумаешь,что только wav,но зато как!Проблем не испытываю,слушаю по папкам:исполнители,альбомы.Проверил две карты памяти(10 клас,16гб),читает.Зависаний не было,был иногда шум в паузах.Настроек нет,меню как такового нет,запоминания места остановки нет,трек запоминает.Достал,включил,положил в карман,одел наушники,пошёл.Звук отличный,отличный от всего что есть,немного похож на АР100ММ,но чище,не такой тёмный. В ширину играет так же.С низкоомными (XBA30) не ахти,с Титанами тоже не очень было.Добавил немного провода(сопротивление),Титаны заиграли не так ярко,пропал провал на средине,появилась гладкость.Заказал переходник на 75 Ом.Жду.Пока слушаю Титаны1 так. Звук оч.четкий,глубокий,отличная проработка деталей,Хоть он и не очень тёмный, но плотный,массивный.Если провести паралели с водой,то Аун напоминает небольшое,чистое и глубокое озеро,с прохладной водой,в котором хочется нырять,и нырять поглубже,где ощущается плотность и давление массы воды и в котором все видно подробно, где хочется рассматривать всё что находится на глубине в деталях.По сравнению с Ауном, Фио х3 2 как неглубокое, мутное озерцо с тёплой водой,где воды по колено,где приятно поплескаться и поваляться в песке.Бас в Ауне более артикулирован чем в ФИО.По ширине DX50 здесь фаворит.С Германами GMP 8.300D и FiiO E17 он переплюнул всех,играет широко,ровно.Но, конечно Аун звучит более взросло,не дает мне расслабиться не на секунду,держит в тонусе за счёт отличной проработке деталей и напора,на которые НЕвозможно НЕ обратить внимания.
    Зачем в динамические наушники доп сопротивление?
    Если память не изменяет АЧХ меняется только у арматур с изменением сопротивления.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    shurik71, да, аппарат хорош, универсальности бы ему чутка по больше, хотябы flac добавить. Перегонять в вав, переименовывать русские названия, убирать точни из названия папок... Задолбался...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Анатолик, Да,есть такое.Вот только,кажется на точки в папках он не обращает внимания.Надо посмотреть сейчас.Ну,на счёт универсальности я не заморачиваюсь.Потихоньку,что могу,переганаю в wav.Да и как по мне, хороший,простой аппарат,приносящий звук,который звучит нааа много дороже.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    amartol, Я пробовал и так и этак,на арматурах однозначно заметно,на динамах не сильно.Но если хотя бы чуть чуть динамам добавить сопротивление, звучание (для меня) чуть более гладкое становится.Хотя,моя жена ничего не заметила.Если устраивает,не стоит заморачиваться.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Анатолик, Да,есть такое.Вот только,кажется на точки в папках он не обращает внимания.Надо посмотреть сейчас.Ну,на счёт универсальности я не заморачиваюсь.Потихоньку,что могу,переганаю в wav.Да и как по мне, хороший,простой аппарат,приносящий звук,который звучит нааа много дороже.
    Может в поршивке новой подправили, раньше если была точка, то папку не видел. Вообще если использовать плеер по сценарию: отсортировать на компе выборку любимого, перегнать в вав и слушать, то аппарат доставит массу положительных эмоций. А если много нового и разного отпугивать, то беда, я как правило по 2-му варианту использовал

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    если была точка, то папку не видел.
    На последней тоже.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Анатолик, У меня сейчас прош.3.0.Все папки читает.(пойду смотреть,не может быть что бы хоть одной не было с точкой).Вопрос:точка в букве,просто точка?
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Анатолик, Да,есть такое.Вот только,кажется на точки в папках он не обращает внимания.Надо посмотреть сейчас.Ну,на счёт универсальности я не заморачиваюсь.Потихоньку,что могу,переганаю в wav.Да и как по мне, хороший,простой аппарат,приносящий звук,который звучит нааа много дороже.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    amartol, Я пробовал и так и этак,на арматурах однозначно заметно,на динамах не сильно.Но если хотя бы чуть чуть динамам добавить сопротивление, звучание (для меня) чуть более гладкое становится.Хотя,моя жена ничего не заметила.Если устраивает,не стоит заморачиваться.
    Не заметила потому что ничего не меняется на самом деле
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Анатолик, У меня сейчас прош.3.0.Все папки читает.(пойду смотреть,не может быть что бы хоть одной не было с точкой).Вопрос:точка в букве,просто точка?
    Точка в имени папки.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    shurik71 (13.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    подтверждаю,папки с точкой в навигации плеера не видны.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    32
    Сообщений
    127
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Привет всем, я тут отстал от жизни, швырните ссылку на последнюю прошу от него пожалуйста =)

    Посмотрел текущую цену на него... Мама мия...
    Портатив: Aune M1
    Дома: Creative Audigy SE
    Наушники: ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Laurence Oliphant Посмотреть сообщение
    Привет всем, я тут отстал от жизни, швырните ссылку на последнюю прошу от него пожалуйста =)
    v3.0 последняя.
    https://yadi.sk/d/icKiXkitdbriF
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    32
    Сообщений
    127
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    v3.0 последняя.
    https://yadi.sk/d/icKiXkitdbriF
    Спасибо большое!
    Портатив: Aune M1
    Дома: Creative Audigy SE
    Наушники: ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    v3.0 последняя.
    https://yadi.sk/d/icKiXkitdbriF
    еще инструкцию по прошивке дайте плз, а то в первом посте мало инфы и дрова виндой не ставятся
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    еще инструкцию по прошивке дайте плз, а то в первом посте мало инфы
    Норм инструкция в первом сообщении, нижний спойлер.
    Драйвер и прошивальщик: https://yadi.sk/d/kMtHCOrmdbrgZ
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост


  20. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    2shurik71
    Так же проблема была с низкоомами, советую обратиться к Мигелю или ещё какому модеру, снизят коэффициент усиления(2-3 раза, 6-9 дб) , станет намного лучше. Это несложно и, думаю, под цене обойдётся недорого. Если с паяльником дружите, можно и самостоятельно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    shurik71 (13.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    shurik71, да, аппарат хорош, универсальности бы ему чутка по больше, хотябы flac добавить. Перегонять в вав, переименовывать русские названия, убирать точни из названия папок... Задолбался...
    А я автоматизировал все на MacBook и зашибись. Зато по звуку аналогов мало. А если ещё и цену учесть...

    Кстати под виндой коллеги в тоталкоммандере создавали скрипт, который тоже переименовывает в автомате. Поищите гуглом там все просто. А после длительных препираний даже на других аппаратах вроде пришли к выводу, что wav играет приятнее по звуку, поэтому я бы на любом плеере бы конвертировал.

    Я в итоге остановился на связке с superlux hd330 пробовал и с fostex 20 mk2 и с Germanами 400. Superlux нравится больше. Единственное амбушюры от Германов велюровые переставил. В итоге от связки за 220 дол. получаю удовольствие больше чем от своего стационара за 10000 дол.

    Очень сбалансированно и эмоционально вовлекающе играет. Так что цена не всегда определяет кайф от прослушивания. Всем удачи!
    Последний раз редактировалось vlad1973; 14.01.2016 в 00:01.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad1973 за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Хочу добавить ещё немного отчёта по поводу Мигельмода (migelmod, sanmigel - делаю это из сочувствия к тем, кто, как и я, пытается найти информацию об измении характера звучания в гугле) - насчёт сцены не скажу , я её и на стоке хорошо расслышать не мог, но однозначно прибавилось мелодичности и, не знаю уж почему (может, кажется) контроля баса. Впервые прибавил баса в своих beyerdynamic cop, ибо захотелось поподробнее расслышать барабашку в Grey Valley Ghost - Dirt. Отлично, просто отлично! Его не просто стало чуть больше, он стал заметно мясистее, но кашу своими ушами не слышу. Могу на сходку, если будет время, притащить.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Послушал недавно плеер с Etymotic hf5 и разочаровался в наушниках. Сильно. Звук как из бочки, голоса не слышно, короче ооочень плохо. Не знаю, может у меня со слухом не так хорошо, как у многих, но hifiman re-400 не намного переигрывают vsonic vsd1s. Хочу ещё послушать re-600 и ostry kc6a.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А кто-то слушал на Yamaha HP-50? Плеер их раскачает?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 177 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения