Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 177 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3530
  1. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksey sharipov Посмотреть сообщение
    Подскажите, вот плеер видит папку kingston, а комп этой папки не видит, даже после разрешения показывать скрытые и системные файлы. Как то можно от этой папки избавиться. Форматировать есно пробовал. Понимаю что скорее всего эта папка необходима флешке, и скорее всего на ней лежит её прошивка. Может можно её как то скрыть что ли
    Есть такое, на разных карточках по-разному. Эта папка совпадает с именем карточки, причем в программе drivesort, которой исправляется сортировка по имени, тоже на таких карточках имя показывает как папку, пробовал бороться, - потом плюнул.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    В этом плеере прекрасно сочетаются прекрасный звук и боль от юзабилити - все, что нужно для аудиофила
    Насчет прекрасного звука согласен полностью, а вот насчет боли...

    Не согласен!

    Кроме нестыковки по картам памяти, все остальное вполне на уровне, - и дизайн, и отсутствие лишних наворотов в прошивке... В общем душевный, меломанский (а на качественных записях с подобранными под свой вкус наушниками), не побоюсь этого ругательства, аудиофильский плейер!

    На нем я для себя открыл мир портативного звука и хороших наушников, хотя музыкой и аппаратурой увлекаюсь давно как-то наушники не привлекали внимания, а тут заново для себя открыл многие записи.

    Кстати на счет качества звука встроенного в аюн усилка. Я уже в течении нескольких месяцев таскаю домой усилки домой, пока из недорогих, но известных самоделов и пока еще аюн (по моей вовлеченности в прослушивание) никто не побил, при том что на стационаре источник, - именитый и дорогущий (в свое время) мультибит с отдельным ламповым буфером. Так что по звуку плейерок на, не побоюсь этого слова, ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.

    А кстати, по картам памяти во многих темах и у более дорогих моделей других производителей тоже глюков хватает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleksey sharipov (17.02.2016), ILIA555 (16.02.2016), vitaliano (28.02.2016), головопатолог (19.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Подскажите добрые люди, сменные модули, которые докупаются к плееру, сильно ли меняют звук ? Стоит ли рассматривать их к покупке ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Подскажите добрые люди, сменные модули, которые докупаются к плееру, сильно ли меняют звук ? Стоит ли рассматривать их к покупке ?

    Есть только один модуль, на cs4398, называется module choir, есть про него обзор, через поиск легко найти, и в первом сообщении тему есть ссылка.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1973 Посмотреть сообщение
    Есть такое, на разных карточках по-разному.
    Да, вчера поменял карту, поставил на 32 гига, на ней всё норм. Никаких лишних папок. Вчера по известному мануалу разобрал плеер. Оченно было любопытно... Удивился насколько чистые, ровные, аккуратные пайки. Даж не знаю как бы по точнее выразиться плата идеальна как на дорогом брендовом смартфоне что ли. Не знаю как по другому объяснить. И ещё удивило что на один квадратный сантиметр там "58" разных чипов. Ну вы поняли что я ещё тот схемотехник, но на самом деле важно не это. В общем судя по исполнению и наполнению аюна товарищи явно чего то хотели достичь определённого, и судя по популярности в китае (сужу о популярности по причине изготовления в ручную, кожаных чехлов на плеер) достичь наверно получилось
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Подскажите добрые люди, сменные модули, которые докупаются к плееру, сильно ли меняют звук ? Стоит ли рассматривать их к покупке ?
    Я считаю, что практичнее эти деньги вложить в расширение парка наушников. Из недорогих, но хорошо звучащих с аюном superlux, в России alexvox по моему.

    Покупать, возможно, стоит, если планируете использовать линейный выход для внешнего усилка, на модуле он стоит вместо цифрового.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    А интересно кто-то подробно сравнивал по звуку м1 и м2?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1973 Посмотреть сообщение
    А интересно кто-то подробно сравнивал по звуку м1 и м2?
    Я сравнивал с новым только что вышедшим в этом году Newsmy G4, http://ru.aliexpress.com/item/Origin...8.0.130.6WMZkE
    Так вот у аюна звук прозрачнее, бас глубже
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, как я уже говорил, я дома сейчас aune m1 использую в качестве цифрового spdif транспорта с мультибитным стационарным цапом. Звучание мне очень нравится.

    Я уже пару лет как отказался от родного транспорта от цапа, до этого слушал с коаксиального spdif выхода медиаплейера eagrit r1 он же iconbit hds41l.

    Недавно представилась возможность сравнить лоб в лоб с teac vrds-1 - чистый cd транспорт, очень солидно сделан, "жирный" такой и стоил в свое время 1100-1200 дол.

    ЦАП Linn Numeric, усилок 3-х блочный burtsev audio, еще и натюнингованный на 2000дол. АС Tannoy Stearling с внешними пищалками. Слушали на Love over gold - Dire Straits.

    В общем с огромным перевесом лучше звучал aune. Детальнее (мелкие детали в звуке), музыкальнее, прозрачнее, особенно когда громкость была повыше и вибрации на корпусе teac передавались в звук, при том что в нем защите от вибраций много уделено внимания.

    Потом слушали этот же альбом на виниле, виниловая вертушка с головкой, тонармом, корректорами и проводами на 10 т. зелени.

    Что вам сказать неплохо, но и aune с цапом звучит на должном уровне, учитывая сколько еще и возни с вертушкой, поиском пластинок в живом состоянии. В общем этот процесс сам по себе занятие, которое к музыке уже и отношения имеет.

    Я вот периодически читаю сколько люди тратят денег и времени на сборку музыкальных PC, подборе програмных плееров, usb цапов или конверторов. И доходят до цифр 3-5т. дол и выше. А тут плеерок за 180 дол. вполне, на мой взгляд, справляется с функцией аудио PC. Единственное неудобство, что на винте удобнее хранить коллекцию и по сети можно слушать, но на такой разнице в цене вполне можно карточек 64 гиговых набрать.

    В общем можно смело б/у мультибиты брать на хороших топовых чипах, их сейчас можно взять по хорошей цене, потому что 16/44 сейчас не в моде, но звучат они очень музыкально. Например этот Linn на топовом PCM63-K приятель взял за 350дол., состояние отличное цена треть от ритейла.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad1973 за полезный пост

    vitaliano (28.02.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Не совсем в тему, возможно, но как вообще транспорт влияет на качество? Это же просто цифровой сигнал, там помехи-не помехи, всё фильтруется.

    Мне правда любопытно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему, возможно, но как вообще транспорт влияет на качество? Это же просто цифровой сигнал, там помехи-не помехи, всё фильтруется.

    Мне правда любопытно
    http://www.soomal.com/doc/10100005133.htm
    Да, но тоже может отличатся, например у х5 замеры цифрового выхода чуть хуже, http://www.soomal.com/doc/10100004824.htm, у x3 одинаково http://www.soomal.com/doc/10100004626.htm, dx90 тоже одинаково http://www.soomal.com/doc/10100005171.htm
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    Noloben (27.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Я сам еще пару лет назад, думал что цифровой сигнал идет без потерь, а когда нужно было поиграться с микроконтроллером, начал читать, и выяснил, что потери идут и очень большие, чем я ожидал. Разница в реализации у разных производителей как раз, кто лучше сделает корректировку ошибок, множественное наличие кварцев, говорит об хорошей защищенности, но нужна еще и программная реализация. Поэтому и цифровые девайсы звучат по разному.
    Кому интересно заморочится http://www.shelezyakin.ru/?p=1214
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо panchuk2005 за полезный пост

    Noloben (27.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, покопаюсь, а то совсем не имею представления, чем оно теоретически может мешать-помогать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Честно сказать, вы конечно покопайтесь, но оно реально отличается по звуку. Поскольку нам нужен практический результат, то лучше слушать и под себя выбирать звук, идеального все равно не будет и прийдется искать допустимый для себя компромис - звук-цена-удобство(для некоторых еще престиж).

    В данном случае еще и добавляется универсальность могу слушать как стационар, а могу в любой момент отсоединить и ходить с музыкой (весьма качествено, воспроизводимой) в кармане.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Народ, а кто чем конвертит, я прогой xrecode 2, конвертирует моментально используя многоядерность компа. Но может есть конверторы лучше, и в плане потерь и изменения звука при конвертации может есть что то другое, ну в смысле что бы этих изменений в звуке и потерь при конвертации было как можно меньше, или нет разницы, можно использовать любые проги, т.к. формат .WAV это формат без потерь, заранее спасибо. П.с. Ну и в тему о .WAV, подскажите может есть сайты, где этот формат можно качнуть сразу, или навряд ли такие есть, или торрент трекеры с ХОРОШИМ флаком
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksey sharipov Посмотреть сообщение
    Народ, а кто чем конвертит, я прогой xrecode 2, конвертирует моментально используя многоядерность компа. Но может есть конверторы лучше, и в плане потерь и изменения звука при конвертации может есть что то другое, ну в смысле что бы этих изменений в звуке и потерь при конвертации было как можно меньше, или нет разницы, можно использовать любые проги, т.к. формат .WAV это формат без потерь, заранее спасибо. П.с. Ну и в тему о .WAV, подскажите может есть сайты, где этот формат можно качнуть сразу, или навряд ли такие есть, или торрент трекеры с ХОРОШИМ флаком
    Xrecode удобный, разницы нету, если только какие-то обработки включить. На трекерах wav запрещен.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    Aleksey sharipov (01.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Xrecode удобный, разницы нету, если только какие-то обработки включить. На трекерах wav запрещен.
    Понятно, что то 8-мь сообщений набрал а репутацию как поднять не могу найти

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:24 ----------

    Вродь появилась синяя галочка, будем посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, кто имеет связку aune m1 + dunu titan 1, звук приходится выкручивать больше чем наполовину, хотя ostry kc06a играли громко уже на половине. У всех так ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Понятие нужной громкости у всех субъективно, но, если исходить из того, что титаны по сравнению с остри более требовательны к усилению, имеют существенно меньшую чувствительность и просто ярче, можно условно предположить, что да, ручку громкости потребуется таки немного выкрутить вправо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо (hawk-eyed) за полезный пост

    Pavel07071979 (02.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, что именно меняется при включении режима PRO ??? Ну кроме надписи и времени композиции
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что именно меняется при включении режима PRO ??? Ну кроме надписи и времени композиции
    Звук.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    wattt (20.03.2016)

Reply To Thread
Страница 151 из 177 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения