Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 177 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 3530
  1. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    чем он хорош?
    Ну.. Это мультибитный ЦАП)
    А дальше оффтопить не хочу, можете в л.с. написать)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    А, на cs4398. Я вот хотел бы платку на tda1543)
    Тады уж на ad1955
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Тады уж на ad1955
    Это же тож однобит, нафиг нафиг)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Это же тож однобит, нафиг нафиг)
    А, точно, не внимательно посмотрел.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Это же тож однобит, нафиг нафиг)
    Ты серьезно думаешь что мультибит лучше? Спорят люди до сих пор. Вот почитай:
    http://www.stereohead.ru/index.php?n...p=page&pid=692
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49393
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Ты серьезно думаешь что мультибит лучше? Спорят люди до сих пор. Вот почитай:
    http://www.stereohead.ru/index.php?n...p=page&pid=692
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49393
    Читал, много раз. Мультибит лучше.
    У Романа даже есть замеры и сравнения.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Читал, много раз. Мультибит лучше.
    У Романа даже есть замеры и сравнения.
    Раз лучше какой смысл тебе тогда сабжем интересоваться? Или тем же sony a-10? Бери сразу на мультибите.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Раз лучше какой смысл тебе тогда сабжем интересоваться? Или тем же sony a-10? Бери сразу на мультибите.
    Альтернатив кроме 601-го нет, а он меня бесит многими аспектами.
    Почему сабж? Ну, может, потому, что платку на 1543 Аюн таки обещали. Да и вообще.. Нравится мне он, внешне, даже. Материалы, сборка, отзывы о звуке тоже хвалебные.
    Сонькой тоже интересовался, да... Но не хочу за кодек отдавать 8к. Он того не стоит.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Альтернатив кроме 601-го нет, а он меня бесит многими аспектами.
    Почему сабж? Ну, может, потому, что платку на 1543 Аюн таки обещали. Да и вообще.. Нравится мне он, внешне, даже. Материалы, сборка, отзывы о звуке тоже.
    Сонькой тоже интересовался, да... Но не хочу за кодек отдавать 8к. Он того не стоит.
    Я бы на твоем месте попросил кого-нибудь встретиться и послушать плееры, а там уже и вывод сделать, а не так как я, некого просить было заказал вслепую считай, м1 тоже дорогой для своей начинки, стоить он должен от силы 4000р
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Я бы на твоем месте попросил кого-нибудь встретиться и послушать плееры, а там уже и вывод сделать, а не так как я, некого просить было заказал вслепую считай, м1 тоже дорогой для своей начинки, стоить он должен от силы 4000р
    Я тоже послушать не могу, поэтому все в слепую беру. М1 стоит своих денег, просто если ему цена 4 000, то новым плеерам от Сони цена рублей 500)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Я тоже послушать не могу, поэтому все в слепую беру. М1 стоит своих денег, просто если ему цена 4 000, то новым плеерам от Сони цена рублей 500)
    В этом вся и загвоздка.
    Экономической теорией и предпологается 100% переплата из за издержек производства, транспортной тарификацией и посредничественной(продавец) надбавкой.
    Только здесь есть за что платить тоесть стоимость 4000, покупаем за 7500-8500 идеальный процент.
    А вот в пример тот же сони 500 р и от 3000 и более, в 6 раз.
    Или астелл энд керн стоимость его крайня 5000, звучит на 3000, продают за 20000(дх)
    Я аюном доволен в полном размере, все работает и играет, и качество радует.
    Это как cal! И деноны там какие то, разница в 2 раза начинка одинаковая и звук тоже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (20.11.2014), Laurence Oliphant (20.11.2014), [MarcuS] (20.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grafskeptik Посмотреть сообщение
    В этом вся и загвоздка.
    Экономической теорией и предпологается 100% переплата из за издержек производства, транспортной тарификацией и посредничественной(продавец) надбавкой.
    Только здесь есть за что платить тоесть стоимость 4000, покупаем за 7500-8500 идеальный процент.
    А вот в пример тот же сони 500 р и от 3000 и более, в 6 раз.
    Или астелл энд керн стоимость его крайня 5000, звучит на 3000, продают за 20000(дх)
    Я аюном доволен в полном размере, все работает и играет, и качество радует.
    Это как cal! И деноны там какие то, разница в 2 раза начинка одинаковая и звук тоже.
    Полностью согласен, в целом)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ребят помогите, зажал стоп и включил, что бы посмотреть версию прошивки, как выйти теперь оттуда, в конце пишет донт павер офф

    ---------- Добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------

    Все прохавал тему

    ---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:41 ----------

    Кстати, подобрал карту из коллекции сестры(фотограф, и этих сдхс пол ящика в тумбочке) кингмакс микро сдхс 6класс , карта идущая в комплекте уже забита музыкой и при переключении ничего не шипело ни щелкало. Дальше решил эту карту опробовать, закинул туда несколько альбомов прог метала(несколько это 9) и 3 альбома с фуу файтерс, качал каждый альбом с разных торрентов.
    Так вот сижу в ушах прогоняю на пробу, прогметал звучит четко со сценой чисто, никакой примеси от плеера нет. Дальше перехожу на фуу файтерс и понимаю что перед каждым треком шипение где то 0,33 секунды, и причем оно осталось, и все 3 альбома, а прогметал при этом чистейше, сижу не вдупляю один рекордер, одна карта и один плеер и одни уши…
    Далее читаю в медиа библиотеки, что написано, но только на одном альбоме винил рип, но остальные 2 тоже барахлят хотя скачаны с других ресурсов.
    И вот вопрос, может данная проблема, или с картой,что кстати тоже может быть, или ваши аудио записи когда то были отформатированы с пластинки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Ну себестоимость сони явно не 500р, корпус гравированный и экран качественней, китайцы ПО у м1 как у калькулятора сделали, если не проще инженерного, сони еще тратится на рекламу, выставки, чего китайцы не делают. Даже товар никуда не перевозят, в магазины выручку не платят, а тупо шлют по почте.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    32
    Сообщений
    127
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Вообще самый лучший вариант скорее не статьи читать и на замеры смотреть, а слушать самому, да вариант не для всех приемлемый, но на самом деле самый лучший!

    Тот-же fiio x3, вроде и ачх прямая как лом, но все пишут что звук на самом деле далек от ачх. И ведь тоже, сам проверить не могу но приходиться верить текстам. Хотя если бы в мск жил, то спокойно бы сходил, послушал и сравнил.
    Портатив: Aune M1
    Дома: Creative Audigy SE
    Наушники: ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Бывалый
    Сообщений
    219
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grafskeptik Посмотреть сообщение
    Ребят помогите, зажал стоп и включил, что бы посмотреть версию прошивки, как выйти теперь оттуда, в конце пишет донт павер офф

    ---------- Добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------

    Все прохавал тему

    ---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:41 ----------

    Кстати, подобрал карту из коллекции сестры(фотограф, и этих сдхс пол ящика в тумбочке) кингмакс микро сдхс 6класс , карта идущая в комплекте уже забита музыкой и при переключении ничего не шипело ни щелкало. Дальше решил эту карту опробовать, закинул туда несколько альбомов прог метала(несколько это 9) и 3 альбома с фуу файтерс, качал каждый альбом с разных торрентов.
    Так вот сижу в ушах прогоняю на пробу, прогметал звучит четко со сценой чисто, никакой примеси от плеера нет. Дальше перехожу на фуу файтерс и понимаю что перед каждым треком шипение где то 0,33 секунды, и причем оно осталось, и все 3 альбома, а прогметал при этом чистейше, сижу не вдупляю один рекордер, одна карта и один плеер и одни уши…
    Далее читаю в медиа библиотеки, что написано, но только на одном альбоме винил рип, но остальные 2 тоже барахлят хотя скачаны с других ресурсов.
    И вот вопрос, может данная проблема, или с картой,что кстати тоже может быть, или ваши аудио записи когда то были отформатированы с пластинки?
    Здесь все уже по 100 раз пережевано по поводу шумов в момент переключения трека на следующий. Прошейтесь на 2.7 шумы останутся только после перемотки некоторых треков.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Ну себестоимость сони явно не 500р, корпус гравированный и экран качественней, китайцы ПО у м1 как у калькулятора сделали, если не проще инженерного, сони еще тратится на рекламу, выставки, чего китайцы не делают. Даже товар никуда не перевозят, в магазины выручку не платят, а тупо шлют по почте.
    Так чего же вы тогда Аюн выбрали, а не Сони?)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Laurence Oliphant Посмотреть сообщение
    Тот-же fiio x3, вроде и ачх прямая как лом, но все пишут что звук на самом деле далек от ачх. И ведь тоже, сам проверить не могу но приходиться верить текстам. Хотя если бы в мск жил, то спокойно бы сходил, послушал и сравнил.
    Это не потому, что замерам верить нельзя, а потому что сама ачх говорит о характере звука очень мало
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Так чего же вы тогда Аюн выбрали, а не Сони?)
    Потому что звук важен мне, но если бы стоил 10, то точно бы не купил. Расстроило немного то что в качестве процессора они выбрали дохлый кортекс м3, который еле тянет wav 16Kbt 44100kHz, ну допустим ладно с процессором могли бы добавить аппаратный декодер для поддержки всех форматов, а не только wav, стоит он недорого, но они решили по максимуму удешевить девайс. Думаю что никаких плат не будет от aune, а будет уже другой плеер, с мощным процем или декодером.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    ПО у м1 как у калькулятора сделали,
    А по мне так удобно сделали, ничего лишнего, включил, выбрал, слушай, что еще надо?, и управление удобное. Но так то да, могли бы выпустить замену не цапоуся, а процессорной платы, чтоб другие форматы поддерживал
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deleted account (20.11.2014), framgena (16.09.2023), grafskeptik (20.11.2014)

Reply To Thread
Страница 74 из 177 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения