Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 177 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 3530
  1. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Вы знаете, я беру назад слова про 1387. Возможно, даже 1543 будет отличным решением
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Снял данные с w25q65 там находится таблица кодировки, 2 шрифта и 2 картинки bmp.
    Плеер оборудован функцией записи (обновления) этих файлов с cd-карты в w25q65 (зажатие кнопки назад и включить плеер). Процесс записи проходит, но ничего не меняется, видимо данные не записываются в флешку, почему не знаю. Можно попробовать в ручную собрать свою прошивку со своими файлами и через программатор залить, но мне не хватает знаний написать программу для сборки прошивки. Логика работы шрифтов описана тут, там же можно посмотреть как шрифты создавать, также там есть исходники модулей для обновления шрифтов и их записи в память: http://www.openedv.com/posts/list/13875.htm
    Обещанные фото:
    Последний раз редактировалось Stepik; 03.12.2014 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    ILIA555 (03.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    видимо данные не записываются в флешку
    Может данные туда можно записать исключительно заливая всю прошивку целиком и сам плеер уже во время прошивки эти данные запихивает в w25q65, а возможность записи с SD они вообще вырубили, дабы шаловливые ручки человеческого фактора не создали Аяяй.

    Было бы хотя бы нормально знать где эти данные для w25q65 хранятся в основном файле прошивки и можно было бы попробовать патчить прошивку.

    Например слить данные текущего w25q65 и отыскать их в HEXе основной прошивки. Я не думаю ЧТО АРМ их перекодирует для последующей записи в w25q65.
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    Может данные туда можно записать исключительно заливая всю прошивку целиком и сам плеер уже во время прошивки эти данные запихивает в w25q65, а возможность записи с SD они вообще вырубили, дабы шаловливые ручки человеческого фактора не создали Аяяй.
    Если бы хотели вырубить убрали бы функцию с кнопки, данные не целиком заливаются, а по определенным адресам друг за другом, информация о их расположении пишется в первые 25 байт, все есть в исходниках на странице, что я дал.

    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    Было бы хотя бы нормально знать где эти данные для w25q65 хранятся в основном файле прошивки и можно было бы попробовать патчить прошивку.

    Например слить данные текущего w25q65 и отыскать их в HEXе основной прошивки. Я не думаю ЧТО АРМ их перекодирует для последующей записи в w25q65.
    Никакой кодировки нет, все данные лежат в открытом виде. 2 шрифта выдрать не смог: адрес начала первого нашел, а окончание его не могу найти и где начало второго.
    Aune_w25q64.zip
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    drapas (03.12.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Просмотрел дамп более детально: кириллица в китайских шрифтах есть, в файле с кодировкой символов тоже коды присутствуют, по идее должен русский отображать, может эту флэш память плеер не использует? Тогда как в прошивку арм процессора которая всего 130 кбайт влезли два китайских шрифта? Загадка для меня.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    а чем форматировать карту и конвертировать музыку на андроиде? хочу подготовить SDшку для теста, а ноут дома забыл, есть только планшет с собой.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    конвертировать музыку на андроиде
    play.google.com/store/apps/details?id=net.tyniw.audioconverter.application
    play.google.com/store/apps/details?id=com.teapps.audioconverter

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    чем форматировать карту
    play.google.com/store/apps/details?id=com.sylkat.AParted

    Пробуйте.
    WAV должно быть 16|44
    Карточка должна быть Примари и Актив в партициях
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    Пробуйте.
    WAV должно быть 16|44
    Карточка должна быть Примари и Актив в партициях
    спасибо большое, все попробовал, все с ходу получилось, плеер оценил и сразу купил. слушал пока не много, но мне нравится.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    спасибо большое, все попробовал, все с ходу получилось, плеер оценил и сразу купил. слушал пока не много, но мне нравится.
    Плеер нужно греть, несколько дней прослушивания достаточно, звук потом преображается.
    Кстати у плеера защитное стекло или пластик, стоит ли заморачиваться с пленкой?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Платы немного отличаются(желтые надписи ярче в более поздних):
    Изображения Изображения
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Платы немного отличаются
    А у Вас какой ОУ?
    У Stepik например 2604 хотя изначально заявлено 2134

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Кстати у плеера защитное стекло или пластик, стоит ли заморачиваться с пленкой?
    Непонятно, что там но оно довольно прочное, за все время использования царапин и царапинок нет. Таскаю постоянно в кармане.
    Если знаете по себе, что можете царапать - то лучше пленочку, а то даже горилу можно поцарапать
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Гонял вчера вечером на Амфитон ТДС-15, пока не разрядил плеер... такой сочный, жирный звук с хорошими басами и "медными" тарелками. Связка похожа на "лампу" - звук четкий, звуковые образы резко очерчены. Бас упруг как баскетбольный мяч. Тарелки звучат с медью и имеют протяжное затухание. Макро преобладает над микро. Сцена приближена. Голос ясен. Звучание комфортное. На тестовых записях слышны "аудиофильные штучки". Все четко, несмотря, что наушниками долго не пользовался и плеер не прогрет... надо будет закрепить ощущения на выходных - может показалось
    На 1/4 громкости наушники уже разогнаны и можно комфортно слушать... но возникает странное желание делать громче и громче, практически до упора. Хочется больше и больше кайфа, до бесконечности... потом понимаешь из-за усталости, что разумно все убавить и излишне не массажировать свои барабанные перепонки. Вот такие интересные ощущения вызвала эта связка. Амфитон ТДС-15 хорошо воспроизводят старый рок\диско и другие вещи.

    Как более мобильный вариант сейчас использую Yuin PK1. Они оказываются лучше, чем мои низкоомные таблетки... странно, вначале мне юины совсем не понравились. Может плеер был совсем сырой? Голос звучит аналогово мягко. Он не резко очерчен в пространстве. Звучание более грузное и динамичное. Высокие частоты более микродетальны. Сцена шире. Низкоомные вкладыши (таблетки) звучат более пустовато - больше <пумкают> чем <бумкают>. По выкручиванию громкости Yuin PK1 ведут себя в точности, как ТДС-15. Пусть звучание не идеал, но разумный компромисс. Общее звучание похоже на динамические накладные наушники.

    С картой памяти Transcend 16GB (класс 6) плеер периодически не видит определенные файлы. Он их может увидеть, а может и нет. Может они как то криво рипованные или с ошибками?
    Кнопка <стоп> иногда срабатывает не с первого раза, а со второго.
    Больше глюков пока не выявил.

    Приятный и строгий вид у плеера, с такими острыми гранями, в стиле хай-тек. Маленький, в руке удобный, правда скользкий.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drapas (05.12.2014), framgena (16.09.2023), ILIA555 (05.12.2014), Kilmister (08.01.2015), st2 (05.12.2014), virpillog (05.12.2014), Алекхандр (06.12.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    А у Вас какой ОУ?
    Не разбирал.

    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Кстати у плеера защитное стекло или пластик, стоит ли заморачиваться с пленкой?
    На вид пластик, но не царапается)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    154
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Расстраивает некорректная шкала разряда. Вроде только что было почти половина, а потом раз - и выключился.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    Exclamation
    Декомпилировал прошивку 2.8
    Может кто захочет глянуть

    M1_ARM_V28_dec.zip
    Плюс еще научился шрифт вручную в прошивке изменять, правда не могу отступы менять, но буквы реально перерисовать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Декомпилировал прошивку 2.8
    Ну походу подключить сюда новую библиотеку по работе с СД и скомпилить обратно не выйдет, она где-то зашита посреди всего этого когда.
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    ну после вечера прослушивания могу сказать, что я не разочарован в выборе проигрывателя. конечно, пришлось потратить какое-то время на поиск хорошего конвертера флаков в вавы. но зато когда, софт был подобран и началось прослушивание, я еще раз убедился, что выбор был правильный. Аюн М1 играет почти как мой стационар. А ели сравнивать с клипом или ковоном, но нет излишнего гула на нижнем диапазоне. быстрые композиции в альбомах Death-Symbolic и Dark Tranquility-The Gallery звучат четко, если и есь намек на "кашу", то только при очень высокой громкости, когда все равно слушать не комфортно.

    Забавно так же, что и попсовые композиции лучше зазвучали. Более упругий бас на мой слух пошел на пользу и попсе тоже.

    В общем и целом, я бы рекомндовал всем, кто хочет качественный звук по цене менее 200 долларов США и не ленится конвертировать для этого музыку в единый формат WAV/
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    sonyBMG (07.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    ну после вечера прослушивания могу сказать, что я не разочарован в выборе проигрывателя. конечно, пришлось потратить какое-то время на поиск хорошего конвертера флаков в вавы. но зато когда, софт был подобран и началось прослушивание, я еще раз убедился, что выбор был правильный. Аюн М1 играет почти как мой стационар. А ели сравнивать с клипом или ковоном, но нет излишнего гула на нижнем диапазоне. быстрые композиции в альбомах Death-Symbolic и Dark Tranquility-The Gallery звучат четко, если и есь намек на "кашу", то только при очень высокой громкости, когда все равно слушать не комфортно.

    Забавно так же, что и попсовые композиции лучше зазвучали. Более упругий бас на мой слух пошел на пользу и попсе тоже.

    В общем и целом, я бы рекомндовал всем, кто хочет качественный звук по цене менее 200 долларов США и не ленится конвертировать для этого музыку в единый формат WAV/
    А что от софта для конвертации зависит звук? Чем руководствовался при выборе конвертера?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    А что от софта для конвертации зависит звук? Чем руководствовался при выборе конвертера?
    удобство зависит. некоторые программы не давали возможность выставить частоту семплинга 44.1 КГц. кстати, сегодня был притно удивлен, что плеер понимает CUE Sheets файлы. Единственное, что нужно заменить разрешение файлв.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    удобство зависит. некоторые программы не давали возможность выставить частоту семплинга 44.1 КГц. кстати, сегодня был притно удивлен, что плеер понимает CUE Sheets файлы. Единственное, что нужно заменить разрешение файлв.
    Xrecode 2, не надо никаких настроек, плеер все вавки читает. Flac распаковывает моментом
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    wouldnt_even (06.12.2014)

Reply To Thread
Страница 91 из 177 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения