Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 141 из 177 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 3530
  1. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    У меня еле тёплый, а у нас ещё жарко. Значит в другое время все будет хорошо.
    Я так понимаю, что нагрев сильно зависит от омности наушников, чем выше, тем меньше греется?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panchuk2005 Посмотреть сообщение
    У меня еле тёплый, а у нас ещё жарко. Значит в другое время все будет хорошо.
    Я так понимаю, что нагрев сильно зависит от омности наушников, чем выше, тем меньше греется?
    У меня по разному на одних и тех же наушниках, наверно больше от конкретного трэка больше зависит. Никак не отловлю систему.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1973 Посмотреть сообщение
    У меня по разному на одних и тех же наушниках, наверно больше от конкретного трэка больше зависит. Никак не отловлю систему.
    Когда руки горячие то кажется что слабо греется, кода холодные то сильнее
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, такую через переходник никто не пробовал? Вложение 125454
    приобрёл тут на форуме плеер (выедет скоро), а потом полез читать про него подробней, так обычно все нормальные люди делают)))
    и понял что могу на флеху встрять)
    Есть ещё такая Вложение 125455 на 32 но лучше на 64 конечно чтоб завелась (обе под фатом 32).
    Если на второй в круге цыфра 10 означает 10-й класс, то что тогда значит еденица на 64 гиговой?
    Что на коробках было написано не помню, купил по акции в юлмарте в прошлом году и тут же выбросил бумажки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    то что тогда значит еденица на 64 гиговой?
    Тоже 10класс http://hobbyits.com/interfejsy-podkl...-formatov.html
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    Анатолик (26.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Приветствую, есть зарядка 5V 2A, можно ей плеер заряжать, не опасно ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    {Stealth}, Можно заряжать. Не опасно.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Приехал сегодня плеер. Флешка Silicon Power на 64гб 10 класс заработала (фото смотри 3 постами выше), но выяснилась одна интересная закономерность. С одним переходником работает, с другим нет. Ради интереса воткнул старую карточку на 1гб неизвестного производителя, эффект тот же. Оба переходника через картридер работают отлично с компом. Привожу фотки. Зелёным отмечен тот с которым работает.
    Вложение 126541Вложение 126542
    Внешне никаких отличий в конструкции не обнаружил. Следовательно у кого не запускается microSD пробуйте другие переходники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    Drobot (08.10.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Приехал сегодня плеер. Флешка Silicon Power на 64гб 10 класс заработала (фото смотри 3 постами выше), но выяснилась одна интересная закономерность. С одним переходником работает, с другим нет. Ради интереса воткнул старую карточку на 1гб неизвестного производителя, эффект тот же. Оба переходника через картридер работают отлично с компом. Привожу фотки. Зелёным отмечен тот с которым работает.
    Вложение 126541Вложение 126542
    Внешне никаких отличий в конструкции не обнаружил. Следовательно у кого не запускается microSD пробуйте другие переходники.
    На фото, у рабочего адаптера, контакты чистые.
    Возможно, внутри тоже не всё одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    red.fx, тот который рабочий просто лежал в ящике, всегда пользовался кингстоновским. Везде работает и в карт ридере и в фотике и в видеокамере... Так что нормально там всё с контактами))
    А вот что внутри...Ковырят не буду, извиняйте))
    на днях к родителям зайду, им давал ещё один переходник, с ним попробую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    Рассматриваю возможность приобретения данного девайса. Но есть немного вопросов на которые так и не нашел ответа, для принятия окончательного решения.
    1. Насколько актуально его приобретение в настоящее время при наличие на рынке более современных моделей в плане качества звучания?
    2. Какие современные SD карты читает без проблем.
    3. Какие форматы лучше использовать в качестве исходных при конвертации в WAV и чем лучше конвертировать?
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62
    Репутация
    354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    Рассматриваю возможность приобретения данного девайса. Но есть немного вопросов на которые так и не нашел ответа, для принятия окончательного решения.
    1. Насколько актуально его приобретение в настоящее время при наличие на рынке более современных моделей в плане качества звучания?
    2. Какие современные SD карты читает без проблем.
    3. Какие форматы лучше использовать в качестве исходных при конвертации в WAV и чем лучше конвертировать?
    Заранее спасибо.
    Доброго!
    1. - (без понятия)
    2. у меня карты 32/10 и 8/4 - читаются. 8/4 - вообще без проблем; 32/10 - иногда проскакивает резкий электронный звук (безсистемно). ИМХО, с 10 классом какие-то напряги у плеера.
    3. любые лосслесс. но в моей коллекции было много композиций, которых я не нашёл в лосслесс - конвертировал из обычных мп3, по возможности - 320 бит. Программа Xrecode II
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо головопатолог за полезный пост

    pichad (24.10.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    Рассматриваю возможность приобретения данного девайса. Но есть немного вопросов на которые так и не нашел ответа, для принятия окончательного решения.
    1. Насколько актуально его приобретение в настоящее время при наличие на рынке более современных моделей в плане качества звучания?
    2. Какие современные SD карты читает без проблем.
    3. Какие форматы лучше использовать в качестве исходных при конвертации в WAV и чем лучше конвертировать?
    Заранее спасибо.
    1. Имхо, актуально. Сравнивал с hm-603, довольно похоже играли, м1 уже был с другим оу, и без межкаскадных кондерчиков, м1 напористее играл, басовитее, 603 помягче, больше разницы не заметил.
    2. Кингстон sd 4класса, как в комплекте, у меня такая на 32gb. Другие пробовать надо, лучше полноразмерные.
    3. Xrecode II, форматы любые, когда нет лучше и 256 кбит/сек норм.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    pichad (24.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    Рассматриваю возможность приобретения данного девайса. Но есть немного вопросов на которые так и не нашел ответа, для принятия окончательного решения.
    1. Насколько актуально его приобретение в настоящее время при наличие на рынке более современных моделей в плане качества звучания?
    2. Какие современные SD карты читает без проблем.
    3. Какие форматы лучше использовать в качестве исходных при конвертации в WAV и чем лучше конвертировать?
    Заранее спасибо.
    1. При таком бюджете, если в России то хидис 100, может слабее по звуку, но более универсальный по эксплуатации. 603 скорее всего по звуку на уровне, но по дизайну и исполнению не смог себя уговорить на покупку.
    2. Про карты писал в своём мини отчёте выше. Кстати это единственный для меня минус, но решил для себя покупкой 6ти 16гб карт 4 кл. в Комфи по 5 долларов.
    3. На маке использую xld http://www.macupdate.com/app/mac/234...ssless-decoder он фришный.

    Кстати про электронный писк иногда при воспроизведении. У меня он возникает когда при копировании я по очереди одновременно кидаю много файлов и они копируются в несколько потоков. Я сначала тоже грешил на карточку или переходник, но при последовательной записи в один поток такого эффекта не возникает. Видимо высокая фрагментация и не успевает непрерывный поток давать на цап.
    Последний раз редактировалось IronLung; 09.11.2015 в 10:22.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad1973 за полезный пост

    pichad (24.10.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Писал тут недавно, на 64гб 10 класс микро через переходник ест без проблем. По управлению без проблем. Конвертировать не удобно и места вавки занимают больше флаков. Но жить можно.
    У меня с замененным оу, сток не слышал, но за эти деньги рядом ничего по звуку нет. Хидис заметно уступает, а 601-й сток вообще. 603й не слушал. Если важен сугубо звук, то аюн, если удобство имеет большое значение, то уже думать. К стати xduuo x3 тоже можно рассмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    pichad (24.10.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    244
    Репутация
    1845 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Такой вопрос, кто нибудь слушает м1 с Etymotic HD-5? Как думаете стоит ли купить эти уши к м1?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    По умолчанию
    К сожалению не имею возможности перед покупкой прослушать самостоятельно, поэтому приходится просить совета.
    Для меня важен звук, и ради него готов если надо простить многое...Из музыкальных предпочтений все направления рока, металл...
    Имеются в наличие Ostry КС 06А. Со временем планирую приобрести мониторы.
    Будет ли для меня AUNE m1 лучшим приобретением по сравнению с хидисом 100, мужиком 603 slim, Fiio Х5? (извините за возможную некорректность постановки вопроса в такой форме в данной ветке)
    Читает ли AUNe SD карты 10 класса 32 ГБ 30 MB/s (SanDisk...)?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    К сожалению не имею возможности перед покупкой прослушать самостоятельно, поэтому приходится просить совета.
    Для меня важен звук, и ради него готов если надо простить многое...Из музыкальных предпочтений все направления рока, металл...
    Имеются в наличие Ostry КС 06А. Со временем планирую приобрести мониторы.
    Будет ли для меня AUNE m1 лучшим приобретением по сравнению с хидисом 100, мужиком 603 slim, Fiio Х5? (извините за возможную некорректность постановки вопроса в такой форме в данной ветке)
    Читает ли AUNe SD карты 10 класса 32 ГБ 30 MB/s (SanDisk...)?
    По звуку и ,скажем, внешней эргономике(не везде есть олдскульный переключатель вкл/выкл и добротная крутилка, запускается мнгновенно) аюн оставляет ценовых конкурентов далеко позади. Если вы слушаете музыку всю и через рандом, то это сглаживает почти все недостатки навигации(кроме странностей китайского шаффла, конечно). Единственная проблема-с низкоомами(до 32) может звучать странно, очень уж мощный.Но для домашних ушек-в самый раз.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Kion за полезный пост

    pichad (27.10.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    К сожалению не имею возможности перед покупкой прослушать самостоятельно, поэтому приходится просить совета.
    Для меня важен звук, и ради него готов если надо простить многое...Из музыкальных предпочтений все направления рока, металл...
    Имеются в наличие Ostry КС 06А. Со временем планирую приобрести мониторы.
    Будет ли для меня AUNE m1 лучшим приобретением по сравнению с хидисом 100, мужиком 603 slim, Fiio Х5? (извините за возможную некорректность постановки вопроса в такой форме в данной ветке)
    Читает ли AUNe SD карты 10 класса 32 ГБ 30 MB/s (SanDisk...)?
    Вашу карточку скорей всего увидит, но обещать не могу) если есть деньги на х5, лучше взять его. По звуку они разные, но имхо х5 для рока лучше, более агрессивный. Да нет заморочек с конвертерами и прочтми прелистями аюна.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    pichad (27.10.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62
    Репутация
    354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    ...Читает ли AUNe SD карты 10 класса 32 ГБ 30 MB/s (SanDisk...)?
    у меня 32/10 SunDisk Ultra (красно-серая) - читает нормально

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Kion Посмотреть сообщение
    ...Единственная проблема-с низкоомами(до 32) может звучать странно, очень уж мощный.Но для домашних ушек-в самый раз.
    слушаю через наушники Dunu DN23 (16 Ом) - вообще норм (возможно, с некоторыми низкоомами возникают "странности").
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо головопатолог за полезный пост

    pichad (27.10.2015)

Reply To Thread
Страница 141 из 177 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения