Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! При проигрывании файла мой ifp-390T выключился и теперь не включается. Когда подсоединяю к компу и держу кнопку включения плеера - находится устройство SAA7750 solid state audio player, но драйвер естественно не находится... Стояла прошивка: UMS V1.11. Плеер брал 3.06. Обновил прошивку на UMS на следующий день. До сегодня (9.06) работал нормально, как flash-диск виделся. Прошу помощи! Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Если прошивку вам ставили в магазине или серв. центре, то вы можете обратиться по гарантии и вам заменят аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нет, прошивку менял сам. :( То есть считаете, что ситуация безнадежная? Только в сервисном центре помогут?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Хм... ну я так думаю ресетом вы пользовались и пытались отформатировать и тд. Других решений я не вижу. С такой проблемой необходимо звонить в гарантийку. Постарайтесь описать проблему на листе бумаги в деталях, позвоните и попросите проконсультировать. Отказать не должны. Если не получится решить эту проблему, значит прямая дорога в платный сервис... можно попытаться, конечно, в гарантийный провести, но вряд ли получится.

    На правах рекламы: Производим не гарантийный ремонт техники iRiver. А также покупаем любую технику и комплектующие iRiver в любом состоянии. По вопросам ремонта обращаться с письмом на audio@pleer.ru. По вопросам покупки — на dmitry@pleer.ru
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то ресет не пропобовал. Так как не нашел. Если не затруднит, то подскажите каким образом это делается на данной модели. По поводу форматирования - тоже не понятно как это сделать в данной ситуации. Потому что комп его не видит как iRiver, а видит, как я говорил, как SAA7750 Solid State Audio player. То есть надо установить этот SAA7750 и его форматнуть? Надеюсь на помощь и заранее благодарен.
    P.S. И если не сложно, напишите как связаться с сервис-центром iRiver.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    только почему перепрошивка плеера лишает гарантии, ведь это функция заявленная в инструкции
    может и музыку на него в сервис-центрах заливать???
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Хорошая идея
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    да делото в чем, в том что иривер не придусмотрел откат ПО
    на нормальных железках
    когда грузишь ПО, оно записывается в резервную область, после включения обнаруживается новое ПО с него происходит старт, если все в порядке то работает новое ПО,а область памяти помечается как основная, если все плохо происходит резервное переключение на старое ПО
    в принципе просто, к тому же места под ПО как на флешке так и на плеерах с винтом валом, проблемфы тока с СD (дополнительная флеха цена выше)

    (описан принцип отката прошивки телекоммуникационного оборудования большенства фирм)
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Непонял...... места конечно то валом, но старая то прошивка потом удоляется или как..... они там скапливаются чтоли?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Нет, не скапливается.
    Просто у некоторых плееров часть флеш-памяти выделена на поддержание системы (для примера - модель с 256 мб памяти реально обладает лишь 246, остальные 10 мб выделены под содержание различных настроек плеера, там же хранятся заводские настройки и первоначальная прошивка). Такая система позволяет безболезненно вернутся к исходным настройкам. Если области для хранения исходных настроек нет, то при неправильной смене прошивки плеер может выйти из строя, а вернуть к жизни его можно будет только при помощи специального оборудования.
    Вроде бы доходчиво объяснил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот чем все кончилось...
    Отдал в СЦ, они сказали, что на их технологическом оборудовании плеер не опознается - скорее всего умер процессор, а от чего - не понятно (перепрошивка или сбой какой-нибудь). Через неделю они сказали. что плеер придется менять, однако на следующий день (вчера) он неожиданно заработал. Так что когда в следующий раз сломается непонятно. Ждем-с! А пока - слушаю.
    *Вот она - надежная корейская техника!* B)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Народ! Если можете помогите!!!
    Такая-же трабла! Только я прошивку не менял! У меня просто заглох! И тоже при зажатии кнопки включения определяется как SAA7750 Solid State Audio player.
    Я Вообще незнаю... Но если-бы сдох процессор, то плеер-бы вообще наверно не включался!? А он хотя-бы определяется...
    Помогите! Я тут выше в постах видел, что там якобы какой-то ресет имеется... Может его попробовать!? Только я не знаю как это делается!?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Redios
    У меня такой вопрос, который меня уже давно беспокоит.
    Тут есть тема "влияние перепрошивки на гарантийный ремонт" и там сказано, что в случае неудачной перепрошивки лишаешься гарантии. Ну это я понимаю. Мол, неудачно прошил своими кривыми ручками, значит сам виноват в поломке плеера. А если плеер удачно прошился, какое то время проработал нормально и потом заглох. По идее тут я уже не виноват. Вот если бы плеер не включался сразу после прошивки, то да. А если он хотя бы раз включился нормально, значит прошивка то встала нормально и гарантии я не должен лишиться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Если вы купили в солидном магазине,у которого договор с поставщиками ,а сталобыть и сервисом айривер,то проблем не будет.
    Прошивка заявленая функция,и если плеер включается,но выдает ошибку, дорога вам в сервис.
    РЕСЕТ могут осуществить только там.Эта операция скорее всего проходит методом замыкания нескольких контактов на одной из микрух.НО всё это нужно делать не ВАМ.

    Что ВЫ можете сделать:
    Если плеер отпределяется как внешний накопитель на компе, попробуйте отформатировать. Стандартное форматирование диска ,только нужно выбрать систему ФАТ, НЕ фат32,а просто ФАТ.
    Если плеер виден через менеджер,тогда из под него нажимаете кнопку формат.В последней версии менеджера 3.16, кнопка находиться внизу справа,рядом с кнопкой "тюнер сетинг".

    Если форматирование не поможет,то не советую его перепрошивать.На сайте айривер сказано что перед прошивкой плеер нужно форматировать.
    СЕРВИС в последнем варианте для всех.
    И ЕЩЕ.При покупке плеера нужно выяснять о том как ОНИ,трактуют перепрошивание плеера,как гарантийный вариант или негарантийный.
    Если вы раньше этого не выяснили,то придеться вам это делать на месте,при сдаче в ремонт.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    Если плеер отпределяется как внешний накопитель на компе, попробуйте отформатировать. Стандартное форматирование диска ,только нужно выбрать систему ФАТ, НЕ фат32,а просто ФАТ.
    Ну у меня плеер с FAT32 не работает. Я пробовал отформатировать его под FAT32. При включении он выдал сообщение, что эта файловая система не поддерживается. Тогда обратно переформатировал в FAT.

    Если форматирование не поможет,то не советую его перепрошивать.На сайте айривер сказано что перед прошивкой плеер нужно форматировать.
    Ты не ошибся, может быть ПОСЛЕ прошивки?
    Я когда купил плеер, на нем было кое что записано с радио и диктофона. Наверное в магазине продавцы проверили перед продажей.
    Когда установил драйвер плеера на комп и с помощью iRiver Music Manager попытался удалить эти записи, то этот менеджер почему то мне это не дал сделать.
    Я не стал его форматировать. Просто скачал UMS прошивку, с помощью менеджера прошил плеер. После прошивки, включаю, плеер сразу сам отформатировал память и процесс форматирования был показан на дисплее
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Форматирование необходимо, чтобы не осталось файлов от предыдущей прошивки. Все остальные файлы значения не имеют.После перепрошивки под ЮМС, плеер тоже надо форматнуть под виндами.
    Читайте в топике Ф,А,К. на сайте айриверросия! Они просят форматировать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    После перепрошивки под ЮМС,
    После прошивки под UMS плеер сам себя форматирует не из под виндов при первом включении после перепрошивки.

    Читайте в топике Ф,А,К. на сайте айриверросия! Они просят форматировать.
    Да плевать я хотел на этот фак. Я все вижу и без всяких факов. Надо прямые руки иметь. А если имеешь кривые руки, то хоть 100 раз фак читай, все равно сделаешь ни так.

    Оффтоп: компания iRiver пульт считает аксессуаром. Я с ней не согласен. В iRiver пульт превратился из аксессуара в средство управления плеером. Ведь что такое аксессуар? Это просто дополнительная приятная мелочь, создающая дополнительное удобство при эксплуатации купленной вещи. Без нее купленная ведь может функционировать нормально, но ей будет не так удобно пользоваться. В конце концов, аксессуар может входить в комплект поставки, а может и не входить. Теперь ответь мне на вопрос: могут ли CD MP3 плееры iRiver полноценно функционировать без пульта? Нет, не могут. А 550 и 900 модели без пульта нельзя даже включить. Дык какой же пульт аксессуар? Это средство управления плеером.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    шнурок

    После прошивки под UMS плеер сам себя форматирует не из под виндов при первом включении после перепрошивки.


    Да плевать я хотел на этот фак. Я все вижу и без всяких факов. Надо прямые руки иметь. А если имеешь кривые руки, то хоть 100 раз фак читай, все равно сделаешь ни так.
    Плеер сам себя - это пол дела.Работать то будет он у вас под компом.Оттуда и форматируйте.

    Плевать на ФАК можете лично ВЫ!Остальным не советую!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Умер iRiver ifp-390T 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!

    Аналогичная проблема с плеером iRiver IFP-390T - не включается. При подключенном USB если нажать 3 кнопки одновременно (любые) - определяется как SAA7750 Solid State Audio Player.
    Нашел драйвер для SAA7750 Solid State Audio Player (USB\VID_0471&PID_0810) и программу dfuapp.
    Теперь вопрос - где взять *.ebn или можно ли как-то сконвертировать файл прошивки IFP-3XXT.HEX в *.ebn?
    Может у кого-то есть iRiver IFP-390T и сможете при помощи dfuapp скинуть мне свой *.ebn - буду чрезмерно рад.

    Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Умер iRiver ifp-390T 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Эх чуток до 10 лет не дотянуло
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Mellatau (06.01.2015)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IRiver E150 Умер.
    от Tves в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 21:38
  2. Умер Fuze
    от varok в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 21:10
  3. mpeg4 умер???
    от Romas в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 14:57
  4. Люди, хелп!!! iRiver-550 умер
    от Pasha в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2004, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения