Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 92
  1. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Если есть у кого возможность, рекомендую послушать AKG K270. Пожалуй лучшие закрытые наушники из всех, что мне попадались. По детальности вполне сравнимы с открытой изодинамикой.
    Однако и требования к усилителю примерно такие-же - что явно превышает возможности любого микшерного пульта, равно как и бытовой техники тех времен. Из-за чего и вымерли, к великому сожалению...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (21.02.2015), Alex_Nsk (20.01.2020), atlantis10 (20.02.2015), macossi (11.12.2017), Max731 (19.02.2015), sonyBMG (23.01.2020), илья1986 (21.02.2015), Эдгар Каксис (16.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #22
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, точно недооцененные, пол года продаю 240df, ни кто не покупает)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Если есть у кого возможность, рекомендую послушать AKG K270. Пожалуй лучшие закрытые наушники из всех, что мне попадались. По детальности вполне сравнимы с открытой изодинамикой.
    Однако и требования к усилителю примерно такие-же - что явно превышает возможности любого микшерного пульта, равно как и бытовой техники тех времен. Из-за чего и вымерли, к великому сожалению...
    Это закрытые студийные AKG с двойными динамиками? У них чувствительность еще ниже, чем у 240-х. По-моему, немногим выше, чем у "тугих" изодинамов HE6. Представляю, какое им надо усиление! А Вам удалось подобрат подходящий для них усилитель?

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:49 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    atlantis10, точно недооцененные, пол года продаю 240df, ни кто не покупает)))
    Просто AKG почему-то не самый популярный брэнд в среде портативщиков и аудиофилов. Может влияет стереотип "наушников для студии", может отпугивают повышенные требования к усилению, сложно сказать.
    А DF очень достойная модель просто для прослушивания музыки, одна из самых комфортных по звуку, при условии, если вы не бассхэд.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    илья1986 (22.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Это закрытые студийные AKG с двойными динамиками? У них чувствительность еще ниже, чем у 240-х. По-моему, немногим выше, чем у "тугих" изодинамов HE6. Представляю, какое им надо усиление! А Вам удалось подобрат подходящий для них усилитель?
    Владею K290 Surround, построенными на тех же динамиках, что и K270, вокал в них совершенно уникален. Могу подтвердить, наушники весьма тугие - 92дБ/мВт и 150 Ом при 4-канальном подключении (75 Ом при стерео), хотя и вполне подъемные для хорошего усилителя. Те же K240 Sextett, как мне кажется, требуют больше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (21.02.2015), илья1986 (22.02.2015), Эдгар Каксис (20.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    при 4-канальном подключении
    Т.е. в наушниках в сумме 4 динамика, и на каждый есть возможность пустить свой канал?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Т.е. в наушниках в сумме 4 динамика, и на каждый есть возможность пустить свой канал?
    Да, наушники имеют 8-пиновый разъем mini-DIN с переходником-удлинителем под 3.5мм, для 4-канального подключения используется т.н. Switchbox- коробочка с парой разъёмов mini-DIN спереди и клеммами сзади, для подключения к усилителю АС.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (21.02.2015), Эдгар Каксис (21.02.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Это закрытые студийные AKG с двойными динамиками? У них чувствительность еще ниже, чем у 240-х. По-моему, немногим выше, чем у "тугих" изодинамов HE6. Представляю, какое им надо усиление! А Вам удалось подобрат подходящий для них усилитель?
    Да, они самые. Требования к усилителю примерно как у HE-5 плюс-минус, что, конечно, тоже неслабо. Но K240 совсем немного потяжелее.
    А с усилителями у меня проблем нет

    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Просто AKG почему-то не самый популярный брэнд в среде портативщиков и аудиофилов. Может влияет стереотип "наушников для студии", может отпугивают повышенные требования к усилению, сложно сказать.
    А DF очень достойная модель просто для прослушивания музыки, одна из самых комфортных по звуку, при условии, если вы не бассхэд.
    В отличии от "народных" старших зенхов (HD580/600/650) у AKG не задраны мидбас и верхняя середина. Звук "не эффектный". Ну и требования к усилителю, да. Со штатным пультовым ни K270 ни K240 не играют вообще, даже если пульт SSL.

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Владею K290 Surround, построенными на тех же динамиках, что и K270, вокал в них совершенно уникален.
    Внутри K290 по две штуки 2381M1001 в каждом ухе. А у K270 - по одному 2030Z0040 и по одному 2030Z0029 параллельно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (21.02.2015), atlantis10 (03.03.2015), Drakkard (22.03.2015), Max731 (28.12.2016), Morozko (21.02.2015), илья1986 (22.02.2015), Эдгар Каксис (21.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    От себя хочу отметить отличные бюджетные наушники до 70$ полуоткрытого типа Fostex TH-7 , купил я их больше года назад и до сих пор доволен и менять не собираюсь . Звук добротный (породистый ) и детальный , мне нравится слушать акустическую музыку ( концерты с "живыми" инструментами ) и Fostex TH-7 с ней отлично справляются , да и перед другими жанрами они не пасуют . С учётом стоимости на сегодняшний день (это 60-70$) их можно назвать недооценёнными в плане того что не слишком популярны у любителей качественной музыки . А зря , т.к реально отличные "уши" учитывая ценовую категорию .

    Основные параметры

    Вид : мониторные
    Подключение: с проводом
    Тип наушников: динамические, полуоткрытые
    Диапазон воспроизводимых частот: 20 - 20000 Гц
    Импеданс: 70 Ом
    Чувствительность: 98 дБ
    Максимальная мощность: 100 мВт
    Вес: 260 г

    Конструкция

    Тип крепления: оголовье
    Подключение кабеля: двустороннее

    Подключение

    Разъем наушников: mini jack 3.5 mm
    Форма разъема наушников: L-образный
    Переходник 6.3 мм в комплекте: есть
    Длина кабеля: 1.5 м

    цена : http://market.yandex.ru/product/7714140/

    обзор : http://macosworld.ru/fostex-th7b/

    обзор на форуме head-fi : http://www.head-fi.org/t/604982/revi...he-monkeys-paw
    Последний раз редактировалось Vladimir1970; 21.02.2015 в 19:05.
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (11.12.2017), СЕРГЕЙ С EFAFA (26.06.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Внутри K290 по две штуки 2381M1001 в каждом ухе. А у K270 - по одному 2030Z0040 и по одному 2030Z0029 параллельно.
    Part Number может и разный, но сопротивление одинаковое и звуковая сигнатура очень похожа, судя по тому что пишут на Head-Fi. Разве что K290 чуть темнее, - в этом даже слегка перебор, при прямом сравнении в HD580 мидбаса было чуть ли не меньше.
    Сенхи 580 мне после них хотелось снять с себя через полминуты и вынести в окно, с 600 та же фигня) Но, справедливости ради, ВЧ в сенхах почище да и в целом чуть детальнее.

    Эдгар Каксис, пока слушал их только в стерео, хочется попробовать многоканальные записи в них. Можно спаять переходник 8-pin => 4 RCA, так и сделаю наверно. Коробочка Switchbox'а даже необязательна, это просто делитель для подключения к усилителю акустики.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    Эдгар Каксис (21.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Part Number может и разный, но сопротивление одинаковое и звуковая сигнатура очень похожа, судя по тому что пишут на Head-Fi. Разве что K290 чуть темнее, - в этом даже слегка перебор, при прямом сравнении в HD580 мидбаса было чуть ли не меньше.
    Сенхи 580 мне после них хотелось снять с себя через полминуты и вынести в окно, с 600 та же фигня) Но, справедливости ради, ВЧ в сенхах почище да и в целом чуть детальнее.
    Не только p/n другой, в 270 два разных капсюля. Да и судя по вашему отзыву, они не похожи совсем...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Тем временем на меня от того же самого коллекционера, угоревшего по австрийскому винтажу, который до этого позволил мне ознакомиться с моделями К240ЕР и К340, на время свалилась куча разных инкарнаций AKG K240, а именно следующие их версии: ЕР, МР, LP, DF. Уж очень интересно мне было после того хорошего впечатления, которое 240ЕР произвели на мои истерзанные этимотиками и обласканные изодинамикой уши, и после хвалебных рекомендаций модели DF, исследовать генеалогическое древо этой модели до самых корешков, так сказать.
    На фото видно как они набросились на бедную ОКУшку

    IMG_0555.jpg

    Постараюсь объять в одном посте особенности их всех. Наушники, хотя и делят одно название, звучат весьма различно, поэтому сравнение оказалось не столь трудным, каким представлялось на первый взгляд.

    Для начала кратко отвечу на вопрос, вызвавший замешательство у такого неофита в мире винтажа как я, которому вручили целую вязанку весьма схоже выглядящих наушников. "Слушайте, я не узнаю Вас в гриме. Кто вы такой?"

    Во-первых, все Секстеты имеют характерное оголовье с разного размера дырками в нем. Конкретно модель ЕР отличает от остальных решетка внутри наушника с фигурным сечением. У моеделй МР и LP решетка плоская. Во-вторых, все три Секстета отличаются по цвету шести пассивных мембран. У версии ЕР мембраны оранжеватые, у МР - белые, у LP - беловато-желтоватые, аки стены в доме заядлого курильщика.
    Версия DF же просто имеет маркировку DF на левом наушнике, оголовье без дырок и надпись Studio Monitor на чашках. Едем дальше. Как же наши пациенты звучат?

    AKG K240 Sextett EP
    Начну, пожалуй, с модели ЕР, о которой я уже вел речь, и которая, забегая вперед, понравилась мне больше всего из побывавших у меня гостей.
    Кратко резюмирую мои предыдущие впечатления, которые сравнение с остальными братьями по модельной линейке не сильно видоизменило.
    Манеру К240 ЕР можно назвать серединистой – именно в СЧ области они фокусируют внимание слушателя, и серединка ну очень схожа с таковой в DT250 по повадкам ровная, благостная, живительная, ну вы поняли. Качество ВЧ и НЧ, как и писал, замечательно, несмотря на количественную недостаточность. Добавить к сказанному ранее могу, что преподносится в них музыка типично по-наушниковому, с четкой локализацией всего и вся в голове (возможно еще и этим они мне напомнили Баеры).

    AKG K240 Sextett MP
    Если же сразу после ЕР послушать МР и рассматривать их звук с оглядкой на предшественника, картина предстает печальная. Высоких частот имеется в наличии примерно столько же в количественном отношении, но вот качественно они значительно хуже – насыщенный богатый звон тарелок приобретает неприятный постоянный шипящий фон, из-за чего сильно теряет детальность.
    Середина у МР звучит бочкообразно и тунеллировано – все доносится издалека, реверберирующе как в тесном коридоре и замутненно. Певицы все как будто покурили дружно перед записью, а мужики простужены и гнусавят в заложенные носы. Единственно возможный плюс здесь – это обратная сторона «коридорности» - эшелонирование звука вглубь, но в условиях мутности и раскатистости звука читаемости информации это не добавляет, так что лично мне плюсом нисколько не кажется.
    В отношении баса МР можно назвать одними из самых bass-heavy в линейке, со стандартной поправкой на то, что речь о мидбасе. В целом тут у меня осталось странное неоднозначное впечатление – вроде бы баса и достаточно количественно, и по скорости и артикуляции перед ЕР они не пасуют, но, как и в случае с СЧ диапазоном здесь вклинивается эта же самая «коридорность», оставляющая ощущение, что где-то меня надули =)
    В результате модель К240МР в моем рейтинге отправилась на последнее место.

    AKG K240 Sextett LP
    Самый молодой же представитель Секстетов, K240LP произвел на меня куда более положительное впечатление. Понравились они мне и достаточно текстурными и детальными высокими, которые звучали очень схоже с ЕР, и приятной выразительной серединой, также схожей с пионерами линейки. Поддержку на низах LP предлагают неслабую, их бы я, пожалуй, назвал самыми bass-heavy из отслушанного. И басы они, как и МР, хорошо прорабатывают, и в отличие от последних еще и не оставляют коридорного реверберирующего ощущения. Хотя на оборотной стороне медали за солидный бас находится не всегда заметная, но все же ватность на нижней середине. В целом в LP прослеживается желание собрать лучшее от ЕР и МР, т.е. сделать ЕР с повышенной отдачей внизу. И это создателям почти что удается, но не совсем из-за пресловутой грязи на нижней середине. Вручаю LP бронзу и отправляю на нижнюю ступеньку пьедестала.

    AKG K240 Sextett DF
    Ну а второе место, как уже понятно, дыша в спину ЕР и практически по фотофинишу, занимает модель DF. Звучат они достаточно отлично от всех Секстетов, что в первую очередь я отметил на СЧ – они телеснее, массивнее, чем, например, в ЕР. Т.е. больше сочности в звуке. ЕР в данном контексте больше напоминают рафинад мотиков, почему и оказались на вершине пьедестала. Жирность тембров в DF придает насыщенности и полновесности струнным и духовым инструментам и мужским голосам, а женские вокалы, например, оказываются слегка замутненными относительно ЕР, но без прямого сравнения это непросто заприметить.
    Позиционирование инструментов в этих наушниках сконцентрировано по бокам, оставляет ощущение пустого центра, на слух очень странно воспринимается.
    В нижнем регистре DF плюс-минус столь же bass-light, как и ЕР, и так же, как в последних, мидбас в них довольно шустр для динамиков и уж точно весьма шустр для винтажных динамиков. При сравнении с современными DT250, например, слегка теряется удар, а по сравнению с Изофонами – еще и вся богатая текстура, но Изофоны – то уже не чета для сравнения с нашими сегодняшними пациентами, и уже совсем другая история.

    Дабы звершающим штрихом вписать эти много букв в концепцию темы, недооцененными я бы назвал именно AKG K240 Sextett EP и AKG K240 DF, и порекомендовал бы всем прагматичным любителям хорошего звука при возможности с ними ознакомиться.

    Спасибо за внимание, с вами был парняга Эдгар =)
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10 парсек (02.03.2015), ADS (15.04.2016), atlantis10 (03.03.2015), JOKERez (21.04.2016), Max731 (02.03.2015), Morozko (02.03.2015), Tuningoman (02.03.2015), Varon (03.03.2015), Vladimir1970 (02.03.2015), Zowie (16.06.2015), Мол4ун (18.12.2018), никс (16.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Эдгар, спасибо огромное за интересный и подробный отзыв! Даже захотелось купить ещё одни AKGшки, т.к. у меня как раз MP и они мне нравятся, несмотря на недостатки.

    А уши на фото справа имеют велюровые амбушки? Тогда они будут сильно отличаться от остальных, в велюре обычно теряется немало баса по пути к слушателю. "Так нечестно, надо все перетестировать!)))"
    Да, DF это не Секстетт, т.к. не имеют шести радиаторов, которые и дали название линейке Sextett, а используют DiffuseField (DF) технологию, в них ПАС вокруг динамика. Не серчайте за занудство)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Да, DF это не Секстетт, т.к. не имеют шести радиаторов, которые и дали название линейке Sextett, а используют DiffuseField (DF) технологию, в них ПАС вокруг динамика.
    Да, я в курсе Об этом же atlantis10 уже писал вроде, поэтому я не стал останавливаться на этом моменте =)

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    А уши на фото справа имеют велюровые амбушки?
    Велюровые амбушюры как раз у МР, и баса они особо не растеряли из-за этого. Справедливое замечание, что условия неравны, но наушники не мои, и я не хотел вносить в них никаких конструктивных изменений, даже смену амбушюр.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    Morozko (03.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #34
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, Спасибо за подробное описание! Вы точно подметили характер подачи в DF. В них небольшая по глубине сцена, что сильно контрастирует с современными моделями. Мне кажется, так было сделано с учетом ориентации на мастеринг записей того времени с плавными спадами по краям диапазона. Поэтому, записи 70-80-х в них очень органично звучат. Даже тяж того времени. Я был несколько удивлен тому, как хорошо в них слушались "Metallica", "Sinderella", "Europe", альбомы именно 80-х. Из современных очень понравилась Keren Ann. Запись специально делалась с приближенным вокалом. К сожалению, K240 Sextett EP мне пока не попадались, только MP и LP. В следующей модели 240-х - Monitor, уже несколько приподнят мидбас, и звук уже отличается от секстетов.
    Рекомендую из AKG послушать современные K701 или Q701. Они, конечно, уже сильно отличаются от винтажных, но это наушники реально самого высокого уровня. Только к ним надо усилитель с хорошей отдачей по току, как для низкоомных тугих изодинамов.
    Ну и, если будет возможность, рекомендую послушать легендарные Sennheiser HD414 или HD424. Не смотря на кажущуюся простоту, эти наушники могут приятно удивить натуральностью звучания.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    Эдгар Каксис (03.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, Sennheiser HD414 и HD424 под руку не попадались, зато попалась под руку обновка того же коллекционера винтажа, который угощал меня и 240-ми, и 340-ми.
    AKG K290. Четыре динамика, четыре канала, четырехканальный балансный кабель.

    IMG_0656.jpg IMG_0660.jpg IMG_0662.jpg

    Если приложить к ним прописанный им доктором свитчбокс, то можно насладиться surround звуком 4.0, который, как выяснилось, был романтичной фантазией прогрессивной молодежи в 70-ых: http://en.wikipedia.org/wiki/Quadraphonic_sound

    Но, за неимением в первую очередь свитчбокса, и во вторую четырехканальных записей, я ограничился прослушиванием самого прозаичного стерео.

    Наушники мне очень понравились в большинстве аспектов - у них очень неплохая середина, разборчивая, в меру детальная, атмосферная. Недалеко достающие, но отлично контролируемые ВЧ.
    А вот низы не без нареканий - очень много мидбаса, который не очень быстр, раздут, иногда его доминирование до дискомфортного уровня доходит, а вот нижнего баса почти нету - молотилово в бас-бочку просто не слышно на некоторых записях, как будто его и нет там вовсе

    Зато есть приятная фича их причудливой начинки - особое построение музыкального пространства. В основном инструменты рисуются впереди и чуть слева и справа, вокал же по середине и чуть ближе, а ударные - на заднем плане. Единственное, тарелки ударных выпадают из картины, играя все время четко из чашек наушников. В целом, приятную масштабную картину преподносят эти наушники, но без перегибания - ощущения "улучшайзера" от них не остается. Кино смотреть в них - просто замечательно!

    В общем, если бы не проблемные низы, были бы отличные представители винтажного мониторного класса, а так - вкусовые наушники с интересным, необычным звуком. Стоят, как минимум, ознакомления, на мой взгляд.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (11.03.2015), atlantis10 (11.03.2015), kak2z (11.03.2015), Max731 (28.12.2016), Morozko (11.03.2015), Zowie (11.03.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, если интересно - могу сделать переходник для вашего коллекционера под RCA или Jack, или скинуть распиновку разъёма.
    У меня похожие впечатления - низы мне тоже показались спорными. Наушники действительно темные, участок на стыке мидбаса и нижней середины 250-300Гц гудит и размазанно, я слушаю их с эквализацией. Сам же мидбас (около 100Гц) довольно быстрый, жаль после него идет спад. Зато радует прозрачность середины, превосходящая 240 серию, и, как Вы уже сказали, сцена.
    Дайте знать, если попадется в руки 270 или 280, судя по всему бас в них несколько иной.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    Эдгар Каксис (11.03.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Morozko, спасибо за предложение! Переходник у него, конечно, есть уже, а то как их без свитчбокса тогда слушать
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Имел в виду, из 8-пин в два 3,5-мм Jack (раздельно передние-задние динамики) или 4 тюльпана, чтобы четырехканал оформить. При наличии соответствующего ЦАПа/зв.карты, само собой.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    Эдгар Каксис (12.03.2015)

  32. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #39
    По умолчанию
    ИМХО интересные недооцененные наушники Superlux hd668b за 40$ или менее.

    Ссылка на график АЧХ в сравнении с другими моделями:

    Еще Takstar HI 2050 за 35-40$.
    Примерный АЧХ, обзор можно посмотреть по ссылке:
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Ого интересная тема. Спасибо уважаемым участникам за мнения. Стало интересно на счет AKG Q701, неужели ни с одним портативом они не заиграют хорошо, к примеру если взять Колорофлай 4 про или Hifiman HM-801? Без дополнительных усилителей только наушники и плеер
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Те самые наушники BQEYZ KB100
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 12:29
  2. самые удобные наушники
    от илья1986 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 12:25
  3. Самые детальные наушники
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 16:00
  4. Самые НЕбасовитые наушники.
    от thisa в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 19:12
  5. Самые простые зеркалки или самые хорошие мыльницы - короче, помогите!
    от ГорЛум в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения