Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 92

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Самые недооцененные наушники 
    #1
    По умолчанию
    Решил создать отдельную тему о наушниках, которые являются особенными и выделяются на фоне многообразия окружающих нас моделей. Они может и не являются самыми технически совершенными на сегодняшний день, но в них присутствует определенная магия, необъяснимым образом заставляющая время от времени к ним возвращаться, даже несмотря на наличие более дорогих и высококлассных моделей. Среди них как современные, так и винтажные наушники, давно снятые с производства, но встречающиеся на аукционах и в частных объявлениях, причем часто в хорошем косметическом и техническом состоянии. Некоторые из них обсуждаются в других темах, но некторые малоизвестны или (часто незаслуженно) обделены вниманием форумчан. Главный критерий моего выбора - это их некоторая недооцененность, но при этом доступность, пусть и на вторичном рынке. По этой причине я не включил в свои мини-обзоры несколько интересых, но редких моделей. Понятно, что дорогие наушники, как правило, более совершенны технически и имеют лучший звук, но немногие из нас могут позволить себе в финансовом плане (а некоторые - и в психологическом тоже) Орфеусы или винтажные Омеги. А наличие более «доступных» и, пожалуй, самых универсальных на сегодняшний день, Sennheiser HD800 не является гарантией того, что некоторые объективно уступающие им наушники не окажутся интереснее на определенной музыке. Собственно, мой интерес к винтажным наушникам и различным современным уникальным авторским разработкам и появился, когда я задался вопросом: "Неужели среди всего разнообразия моделей настоящего и прошлого невозможно найти наушники, не уступающие 800-м по уровню звука и универсальности, но при этом не стоящие так дорого?" Забегая вперед, скажу, что только 2 модели (о них я обязятельно напишу) вплотную к ним приблизились, но все же их не превзошли. Я купил 800-е после того, как напрямую сравнил их с верхними моделями баеров, ультразонов, градо и аудиотехники, мой выбор был вполне осознанным, и я за все время ни разу не разочаровался в покупке. Тем не менее, в определенный момент природная любознательность и влечение к прекрасному (а некоторые винтажные наушники представляют собой великолепные образцы промышленного дизайна и инженерного искусства) взяли верх, и я начал свои поиски. За последний год мне удалось послушать, наверное, под сотню различных моделей, некоторые из них я оставил в коллекции и периодически слушиваю на различной музыке. Я познакомился с новыми технологиями, заново открыл для себя изодинамику, научился распознавать действительно классные вещи, выделяя в них именно ценность, а не стоимость. И сейчас хочу поделиться некоторыми своими открытиями. Я создал точно такую же тему и на соседнем форуме, т. к. заметил, что аудитория двух форумов пересекается только процентов на 20, но и здесь, и там, надеюсь, найдутся желающие эту тему поддержать и рассказать о своих личных находках, об интересных, но в чем-то недооцененных наушниках на основе своего опыта. А многим, я уверен, будет интересно об этом почитать и что-то ценное взять себе на заметку при выборе мониторных наушников.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10 парсек (27.05.2014), Amadeo Nospherathu (16.12.2016), Bambyk29 (18.07.2014), Dima F (26.05.2014), dyatel (14.02.2015), dyrenn (27.05.2014), Gaww1969 (06.03.2020), JOKERez (21.04.2016), JustNoName (26.05.2014), macossi (11.12.2017), mchub (27.06.2015), MedvedZpUa (20.12.2016), mmx_4 (18.11.2014), propain (18.05.2021), Raton (19.01.2021), romario92 (31.05.2014), Saimon_Says (20.11.2018), sanmigel (08.03.2020), sngack (14.02.2015), sonyBMG (02.06.2014), Vladimir1970 (21.02.2015), илья1986 (21.02.2015), Эдгар Каксис (27.05.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Те самые наушники BQEYZ KB100
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 12:29
  2. самые удобные наушники
    от илья1986 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 12:25
  3. Самые детальные наушники
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 16:00
  4. Самые НЕбасовитые наушники.
    от thisa в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 19:12
  5. Самые простые зеркалки или самые хорошие мыльницы - короче, помогите!
    от ГорЛум в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения