Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #21
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вся электрика коммутируется на распределительном щитке, поэтому разные розетки малоэффективны.
    Мне продавец (производитель) посоветовал отрубить заземление на кабеле питания усилка, что хорошо помогло. Фона вообще нет при максимальной громкости и неподключенном входе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    А я стабилизатор напряжения поставил, но толку с него нет, фон остался.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #23
    Question
    Интересна причина фона. Если это из за короткого пути, то имхо лучше фон, чем мертвый звук.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Заметил на ебэе Xiangsheng DAC-01A. Внутренним строением почти 1 в 1 maverick d1 plus. Прямо даже подозрительно похоже.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Прямо даже подозрительно похоже
    это китай, у них такое случается регулярно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    1. На какой примерно "срок жизни" (в часах) можно рассчитывать с Tubemagic A1 на лампах Raytheon ?
    2. Может, кто знает среди не-ламповых усилков в этом ценовом диапазоне способные потягаться с А1 по части глубины/мощи НЧ?
    3. Стоит ли в данном ценовом диапазоне заморачиваться межблочниками, или обычных комплектных от муз. центра будет достаточно?
    Спасибо.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #27
    По умолчанию
    Я правильно понимаю, что если использовать в связке A1 и D2, то усилитель подключается к выходу normal? То есть по сути ламповый пред в D2 вообще не нужен?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    3stun
    у меня сначала был межблочный "самопай", потом появился с китая медный посеребрёный кабель и с ним звук лучше, также есть оптический кабель от сони - тоже звук хороший. Думаю на средней цены межблок можно разориться, хуже точно не будет)
    Ephel81
    а мне второй выход с D2 оказался весьма кстати, подключил к нему пару активных колонок)
    Последний раз редактировалось tazyn; 04.11.2016 в 18:59.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    3stun (04.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    также хочу обратить внимание на то, что если вы подключаете D2 к кп через usb - замена usb кабеля на более качественный тоже сыграет свою роль. (у меня там тоже посеребрёная медь как в межблоке). А вот замена недорогого оптического кабеля от филипс на кабель от сони (больший по стоимости и на вид лучше сбитый) результата не дал - получил тот-же звук. Возможно в этом виноват не ахти какого качества оптический порт материнской платы (во многих платах он непонятно какого производителя и информацию по нему обычно не указываю ни какой).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #30
    По умолчанию
    Недавно приобрёл ma a1. Сняв верхнюю крышку увидел, что плата усилителя сильно отличается от тех, что на фото в интернете. Так что мб разработчики что-то или улучшили или ухудшили.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    CupOfTeaFlew, можете попробовать им написать, приложив фотки сравнения.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    CupOfTeaFlew они обновляли свою ревизию усилителя раза три точно, там на плате сбоку должна быть версия (1,2 - например)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    CupOfTeaFlew (08.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Провёл небольшое сравнение ламп к усилителю А1.
    Сразу говорю что в данном сравнении я могу ошибаться т.к. все использованные комплекты ламп были б/у и "пробег" по ним неизвестен (единственное 6Ж1П-ЕВ у меня было 6шт а не по 2шт как остальных)

    Полгода уже как в своём усилителе А1 поменял лампы Raytheon 6AK5 на 6Ж1П-ЕВ, ну и решил для интереса назад их поменять
    в итоге:
    Raytheon 6AK5 - всухую слили и 6Ж1П-Е и 6Ж1П-ЕВ, получился самый приглушённый вариант, высокие какие-то раздражающие, баса количественно много но он рыхлит, сцена самая малая из трёх вариантов но глубина есть.
    6Ж1П-Е - с ними А1 звучит приятней, середина лучше и высокие уже не так раздражают, сцена чуть побольше, в целом звук чуть светлей.
    6Ж1П-ЕВ - с ними усилитель сразу для меня повзрослел, середина и высокие просто расцветаю после Raytheon, сцена возрастает на порядок по ширине не теряя глубину, в целом самый светлый и открытый вариант звука (относительно двух других вариантов), голоса здорово звучат.

    наушники использую hifiman 400i и ещё были ath-500x.
    На ath-500x между лампами Raytheon и 6Ж1П-Е разницы почти нет, но если воткнуть с ними 6Ж1П-ЕВ то результат есть.

    Итог: надеюсь что мои Raytheon 6AK5 показывают себя так плохо из-за их "пробега", ранее усилитель несколько лет с ними работал но не у меня. Иначе же тогда лучше эти лампы сразу менять.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CupOfTeaFlew (15.11.2018), horrormirror (07.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    tazyn, я так понял, вы - любитель светлого звука и ВЧ, т.к. самый тёмный вариант на Raytheon поставили на последнее место.
    Но у тёмного звука тоже есть свои поклонники.
    Вообще, в моём понимании "ламповый" звук и должен быть слегка притемнённым, с "мягкими" ВЧ.
    Если такое звучание не нужно - возможно, стоит присмотреться к другим вариантам.

    Лично я аплодирую усилку именно за крутой бас и отсутствие резкости на ВЧ.
    Позволю себе процитировать cleg:
    Нижние частоты — реальный конек этого усилителя. Глубокий, хорошо контролируемый бас, способен показать «где раки зимуют» многим моделям подороже.

    Верхние частоты немного уступают в детальности и количестве твердотельным усилителям. С одной стороны, это немного убавляет «воздушность» звучания, с другой — такой звук не утомляет даже при длительном прослушивании. Нет ни малейшего намека на сибилянты и резкость.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    3stun
    я так понял, вы - любитель светлого звука и ВЧ
    Таки нет) всегда любил притемнённый, помню первый Х5 мне мозг высверливал пока с гвоздями 2 не попробовал и даже на филипсах Х2 мне высоких много с 6Ж1П-ЕВ а середины мало
    Повторюсь, вариант 6Ж1П-ЕВ светлее, но светлее только по отношению к двум другим, сам по себе он достаточно нейтрален и бас тоже неплох, а ВЧ для меня там: хоть при большем кол-ве но сами они как-то аккуратнее там играют. Хоть усилитель не склонен к сибилянтам, но если таковые появлялись с Raytheo то по ушам они били резче чем с этой советской лампой. Старый рок, инструментальная захотят хорошо, пробовал что-то из рэпа послушать - голоса с 6Ж1П-ЕВ лучше идут, но баса на переднем крае особо нет.
    Я про 6Ж1П-ЕВ узнал на каком-то форуме который был посвящён микрофонам с ламповым усилением, там советовали ставить её в микрофон для лучшей записи вокала, ну так оно получается.
    Последний раз редактировалось tazyn; 13.03.2017 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CupOfTeaFlew (15.11.2018), horrormirror (20.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Заглянул на местную барахолку - эти 6Ж1П-ЕВ вообще копейки стоят.
    Неужели реально лучше более дорогих Raytheon?
    В любом случае, за наводку спасибо - если что, будут запасные.
    Как их менять вообще, где-то инструкция есть? Чтобы лампы не испортить - стекло ведь.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    я свои лампы за 65руб/шт покупал. Можно ещё сразу 6Ж1П-Е тоже взять как "средний" вариант.
    Менять всё лекго: 4 крест.болта в низу, 4 Г-образных с верху - откручиваем и меняем легонько выдавливая/раскачивая лампу и поддерживая гнездо. (я так менял, по дугому не знаю)
    6Ж1П-ЕВ - чуть длиннее чем Raytheon потому проволочные крепления прижимающие лампу я совсем снял (уж очень туго они садились при большей длинне лампы, а если их оставить болтаться - могут замкнуть). Также поосторожней с заменой лампы на лев.канал - там элементы платы мешать будут.

    Пока менял у себя, косяк обнаружил: с рег.громкости где-то провод отходит, первый раз кода лампы поменял - включил, а правое ухо не работает или весь звук как из ж... становиться вот я тогда напугался, потом только нащупал провод, потормошил - нормально.
    Последний раз редактировалось tazyn; 13.03.2017 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (29.01.2018), CupOfTeaFlew (15.11.2018), horrormirror (20.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Совсем в ветке тихо стало. Ни кто не интересуется продуктами.
    Недавно опять лампы менял, немного дополню ощущения по ним:
    Raytheon 6AK5 - если не знать что есть другие варианты, то и с ней неплохо жить можно. Часть того, что описано в обзоре Павла, даёт именно эта лампа.
    6Ж1П-ЕВ - с ней пропадает всеядность по качеству записи т.к действительно лампа светлей Raytheon. Нижний бас на вторых ролях. Голоса выходят на первые позиции и звучат по мне здорово. HE-400i с ними получаются помасштабнее и шире по звуку чем с Raytheon.
    Если у кого будет желание, всё-таки советую попробовать заменить лампы, понравится или нет - но результат интересный.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CupOfTeaFlew (15.11.2018), Dmitry F (12.07.2018), horrormirror (20.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в клуб!
    Приехал усилитель А1 с лампами "райтеон".
    Несколько дней слушаю со своими HE-400i - ощущения просто волшебные!
    Усилитель тихий, никакого шума/фона.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо horrormirror за полезный пост

    tazyn (21.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Продукты компании Maverick Audio 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    После А1 купил другой усилитель. Думал для раскачки HE-400i - А1 недостаточно. Чёртас два - А1 вполне хватало. Новый по звуку всё таки лучше (ещё бы он не был лучше - за двойную разницу в цене по отношению к А1) но не скажу что прямо таки глобально лучше и что после него я не мог бы слушать А1.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. цап maverick audio d2
    от tazyn в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 21:11
  2. Maverick Audio A1
    от horrormirror в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 12:07
  3. цап maverick audio d2
    от tazyn в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 12:35
  4. цап+усь от maverick audio
    от tazyn в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2019, 20:57
  5. Продукты компании Yulong
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения