Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 527
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Внутри андроид, но интерфейс плеера прибит к нему гвоздями: никакой установки стороннего софта и подобных вольностей (как в iBasso DX50/90, а не DX100)
    Тоесть паверамп не поставить? И на ластик не поскробблить? И кто их покупать будет с такими косяками...
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    Snake07 (16.08.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Очевидно те, кому от плеера достаточно просто возможности залить в него любимую музыку и послушать ее штатным проигрывателем. Таких людей, поверьте, все еще очень много))) Пользуясь ZX-1 сам убедился, что стандартный смартфонный адроид в плеере излишен))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Эти плееры вполне самодостаточные законченные уст-ва. Прошивками еще поработают. Но мне лично ничего в глаза не бросается. Кто любит конструкторы собирать есть китайские коллеги с их уст-вами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    dezexe,ты табличку *сарказм* забыл поднять)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Парни привет! Интересует мнение владельцев АК100 II, как по звуку он в сравнении с colorfly c4 pro ?!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    dezexe,ты табличку *сарказм* забыл поднять)
    Да уж, походу. ..
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    663
    Репутация
    1887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Десять часов не так уж и много. Это, я полагаю, непрерывное воспроизведение лосслесс-форматов на Ваших ULTRASONE 900 PRO? С другой стороны, большой экран и андроид - вещи довольно прожорливые. А официальную информацию по времени работы или тесты какие-нибудь и обзоры никто пока не встречал? Интересует в первую очередь AK100II
    Да, часов десять практически непрерывного воспроизведения (вавы, флак и дсд). Но не на ультрасоны, а на сенхи ie80 (на работе целый день гонял). На полной громкости.
    ПОРТАТИФФ: усЁ продал
    Home: Yamaha E-400+Mission 732
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, так кто-нибудь может ответить - радикально ли отличается AK100 II от AK120 II или нет? Если кто с Москвы, если будет свободное время и вы имеете в пользовании один из этих чудо-плееров, можете ли послушать младшего или старшего брата или оба и сравнить их. С меня благодарность и повышение репутации! Всем спасибо Раскачают ли они Denon D7000? Также можно сравнить и с Cowon P1. Если есть сомнения в покупке этих плееров, то тоже полезно услышать ваше мнение, тогда я окончательно откажусь от поиска портатива и переключусь на стационар, ибо брать "китайские" кирпичи с их "плавающим" качеством больше неохота
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Обратил внимание, что мой AK 100II не играет файлы с карты памяти, если они были закинуты на карту минуя сам плеер (например, через кард-ридер). При попытке воспроизведения возникает сообщение:
    Unfortunately, com.iriver.ak.music.musicplayer has stopped.
    Для меня не критично, но интересно, есть ли такой баг у прочих владельцев и лечится ли он.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Проверить файловую систему карты на ошибки?
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что мой AK 100II не играет файлы с карты памяти, если они были закинуты на карту минуя сам плеер (например, через кард-ридер).
    тоесть... если я вставлю свою карту залитую невесть где - не будет видеть? Или имеется в виду если заливать на карту с помощью кардридера плеера?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Я пока досконально вопрос не изучил, плеером пользуюсь всего несколько дней. Но по факту, на карту сейчас залиты музыка через кард-ридер ноутбука и через сам плеер по проводу. Все залитое вторым способом плеер читает, а первым нет (видит файлы и папки, но выдает ошибку при попытке воспроизведения). Возможно проблема в карте и ее нужно форматнуть разок, нужно будет попробовать.
    И еще немного огорчает в плеере необходимость установки специального гугловского-андроидовского софта на MAC OS для записи в плеер музыки (на винде такого нет, плеер определяется сразу как внешний девайс с папками и сразу готов к дрэг'н'дропу). Учитывая, что на предыдущем моем ZX1, который тоже был на андроиде, такого не было - это непривычно и непонятно. Надеюсь, со временем это неудобство удастся обойти как-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    И еще немного огорчает в плеере необходимость установки специального гугловского-андроидовского софта на MAC OS для записи в плеер музыки
    это не в плеере огорчать вас должно а в МАК ОС. У них все через Ж... во всем мире все ок, а у них хер пойми как.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Возможно проблема в карте и ее нужно форматнуть разок,
    скорее всего - у меня все карты читал что в него вставлялись.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gas-gus (07.11.2015), kladik87 (03.09.2014), Kotyra (03.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Но по факту, на карту сейчас залиты музыка через кард-ридер ноутбука и через сам плеер по проводу. Все залитое вторым способом плеер читает, а первым нет (видит файлы и папки, но выдает ошибку при попытке воспроизведения).
    Возможно, источник проблемы - макось, которая с каждым Вашим файлом записала еще своего хлама. Если вставите Вашу карту в нормальную ось, наверняка этот хлам увидите, и, возможно, будет достаточно его поудалять.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Я пока досконально вопрос не изучил, плеером пользуюсь всего несколько дней. Но по факту, на карту сейчас залиты музыка через кард-ридер ноутбука и через сам плеер по проводу. Все залитое вторым способом плеер читает, а первым нет (видит файлы и папки, но выдает ошибку при попытке воспроизведения). Возможно проблема в карте и ее нужно форматнуть разок, нужно будет попробовать.
    И еще немного огорчает в плеере необходимость установки специального гугловского-андроидовского софта на MAC OS для записи в плеер музыки (на винде такого нет, плеер определяется сразу как внешний девайс с папками и сразу готов к дрэг'н'дропу). Учитывая, что на предыдущем моем ZX1, который тоже был на андроиде, такого не было - это непривычно и непонятно. Надеюсь, со временем это неудобство удастся обойти как-нибудь.
    Я когда ездил слушать AK120II и 240-они оба тоже у меня не видели часть музыки на карте, хотя с другими плеерами такой проблемы не было-мне тоже не понятно почему так.
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Тоесть паверамп не поставить? И на ластик не поскробблить? И кто их покупать будет с такими косяками...
    а на кой все это надо???? Имхо у сабжа прошивка куда лучше этого паверампа. А ластик... вообще не понимаю нахрен он нужен? уже лет 30 с музыкой по жизни и не понимаю необходимости в ластике...

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от lusk Посмотреть сообщение
    Я когда ездил слушать AK120II и 240-они оба тоже у меня не видели часть музыки на карте, хотя с другими плеерами такой проблемы не было-мне тоже не понятно почему так.
    как-то у меня такое было - вставил карту и она не определилась. Или определилась но проиграть не смогла. Помогло просто перетыкание. Тогда мне показалось это от того, что я случайно "отключил" карту в меню - ну есть там функця такая типа "выброс" для карты - питание рубит наверное. Может на саом деле какой-то глюк из этой серии

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если вставите Вашу карту в нормальную ось, наверняка этот хлам увидите
    ага - была такая фишка. Знакомый приходил со своим маком и из сетевого диска смотрел кино. Потом заё...ло за ним вычищать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    dezexe,ты табличку *сарказм* забыл поднять)
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Кстати, пользуясь случаем, опишу вкратце свои впечатления от переезда с Sony ZX1 на AK100II:
    1. В АК отсутствует ставшее мне ненавистным шипение усилителя при использовании с мерлинами. Это была, пожалуй, главная причина отказа от соньки (последние пару месяцев плеер вообще аккуратно лежал в коробочке в ожидании покупателя, а музыку я приучился слушать с айфона)))) Заводской брак плеера или наушников я исключаю, т.к. в комбинациях с другими устройствами такого сильного "эффекта кассетника" не наблюдалось.
    2. Звук в АК100II ИМХО немного темнее и теплее, что относительно моих предпочтений почти синоним "насыщенней и глубже"
    3. Нормальный оптический выход! Опять можно использовать плеер как цифровой источник для стационара!
    4. Из-за соответсвующего форм-фактора и незамаскированного телефонного андроида сонька все время использования ассоциировалась у меня именно со смартфоном, в котором отсутствие GSM и довольно средненькие по современным телефонным меркам характеристики (невысокое разрешение экрана, маломощный процессор и хиленький аккумулятор) компенсируется стильным корпусом и продвинутой музыкальной частью. А вот астелл берешь в руки и сразу понимаешь, что это серьезная железка, предназначенная для музыки и только для нее. Этот факт придает астеллу +100 очков к всемогущему эффекту плацебо при оценке крутизны звучания )))

    В целом я рад и воодушевлен. Надеюсь, удовольствие от владения плеером не улетучится даже тогда, когда в этой ветке появится больше людей, которые по традиции будут лить на новые акашки грязь и негатив))))
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (03.09.2014), nix1973 (04.09.2014), Wladislav26 (03.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Друзья ! Скоро от всемогущего Vinnie приедет первый RWAK 120 II ! Мне самому интересно сможет ли он достать обычный 240-й или нет!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100II и AK120II 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    А что значит достать? По небалансу все кроме дсд они играют одинаково.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK120II:
    от DЭN в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.01.2020, 23:36
  2. Astell&Kern AK120II:
    от DЭN в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2019, 18:55
  3. Astell&Kern AK120ii
    от PanDimon в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 15:28
  4. astell kern ak120ii мск
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2017, 17:42
  5. iriver astell&kern ak120II
    от Mixailmat в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения