Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 969
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Производитель указывает ёмкость батареи уже с учётом установленного в ней контроллера заряда.
    Вы DX90 хоть раз открывали? Там на плату припаяна (не в батарею! на плату DX90!) микросхема с маркировкой AXP202. Погуглите и почитайте про нее!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Контроллер на батарее стоит для того, чтобы не дать батарее зарядиться и разрядиться больше, чем надо. Ибо литиевые аккумуляторы деградируют при > 4.2В и при < 2.5(могу наврать)В. На режимы заряда/разряда контроллер на батарее никак не влияет. Хотя скорее всего наврал: ограничение по отдаваемому/принимаемому току должно быть.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    dimxbox (15.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Сегодня обратил внимание на одну особенность (точно не скажу, относится ли она к плееру или к наушникам).DUNU Titan 1 & iBasso DX90 mm2 включил связку после ночного отдыха, то есть утром, после кратковременного пребывания в холодном помещении. Слушаю и не могу понять куда все ушло, что за звук: НЧ почти нет, звучание плоское, объем убогий, ну и так далее. Даже не поверил, что это то, что я слушаю. И буквально через 6-10 минут прослушивания, как будь-то пелена упала, звук сочнее, объем стал на место, и . . ., в обще, все то хорошее, что было вернулось. Наверное мембраны прогрелись в наушниках или конденсаторы в плеере, или и то, и другое (не силен в этих вопросах, если где не так выразился, не судите строго). Понял я одно, что иногда на оптимальный режим техника выходит с некоторой задержкой и не надо торопиться делать негативные выводы.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Добрый вечер. Пожалуйста, объясните, чем по ощущениям отличаются моды V1 и V2 для DX90? Заранее спасибо! Чем грозит 2 версия мода, в плане подключения внешней акустики и будет ли какой-то прирост по мощности?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MellonMike Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Пожалуйста, объясните, чем по ощущениям отличаются моды V1 и V2 для DX90? Заранее спасибо! Чем грозит 2 версия мода, в плане подключения внешней акустики и будет ли какой-то прирост по мощности?
    С технической точки зрения можно посмотреть здесь и здесь . В плане плеера убирается переключение усиления и отключается линейный выход. В плане звучания, то оно становится белее прозрачным, сочным, по НЧ улучшается. В плане подключения акустики, вопрос не понятен. Мощность увеличивается. громкость чуть падает. ИМХО и не только (что касается технической стороны вопроса).
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Спасибо. Да вот в техническом плане для меня эти конденсаторы - тёмный лес. Хотел узнать, какой мод даёт более детальный звук по ощущениям. И по поводу сомнений в том, что линейный выход во втором моде не будет работать. Просто если подключать колонки к выходу на наушники, звук получается слишком басовитый и окрашенный что ли. При подключении к линейному выходу - нейтральный, что в самый раз для внешней акустики лично для меня. А для наушники наоборот звук с линейного выхода не выразительный. По ощущениям опять же.

    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    С технической точки зрения можно посмотреть здесь и здесь . В плане плеера убирается переключение усиления и отключается линейный выход. В плане звучания, то оно становится белее прозрачным, сочным, по НЧ улучшается. В плане подключения акустики, вопрос не понятен. Мощность увеличивается. громкость чуть падает. ИМХО и не только (что касается технической стороны вопроса).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    По мне так, что с линейного, что с наушникового одинаково. ИМХО
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Послушал на днях DX90 MM. Минимальные улучшения звука. Как впрочем и все моды от Миши, что я слышал.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Послушал на днях DX90 MM. Минимальные улучшения звука. Как впрочем и все моды от Миши, что я слышал.
    Олег, ты в единственном числе уже продолжительное время хаешь все что я делаю. Что бы это значило?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (13.02.2016), ArtLoFi (17.01.2016), Ear-End (23.03.2016), fczch (17.01.2016), fffarsh (09.02.2016), helldiver (17.01.2016), Lurker (17.01.2016), romario92 (25.01.2016), rome07gt (30.08.2019), Zowie (18.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Раньше я писал об изменении звучания после 7-10 минутного прослушивания девяностого (#843), так вот я установил, что такой эффект проявляется после длительного (дня два-три) бездействия плеера. Через оговоренное время плеер начинает играть гораздо лучше, чем на первоначальном этапе, видимо все-таки прогрев полезная вещь после длительного простоя.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktirzver Посмотреть сообщение
    В результате отключения двух шлейфиков уровень помех не изменился а вот форма поменялась и похоже что это все гадит источник импульсный (наводка от дросселей) осталось понять какой именно судя по частотам это тот что AXP202...
    Цитата Сообщение от Viktirzver Посмотреть сообщение
    Все печально! Источником шума оказалась наша любимая дельтасигма! Определил простым способом - замкнул выходы цапа между собой и после этого на линейном выходе тишина и благодать! Шумов от источников питания обнаружить не удалось. Вот такие дела...
    Может шуметь из-за не качественного питания от DC-DC "XC6204", даёт совместное питание и на цифру и на аналог ЦАПа.
    Кто-то пробовал менять, разделять цифру и аналоговое питание?
    Последний раз редактировалось dimxbox; 08.02.2016 в 17:36.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    yliasert (15.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Кто-то пробовал менять, разделять цифру и аналоговое питание?
    Тоже интересует этот вопрос. Есть ли смысл разделить хотя бы питание цифры (DVCC) и генератора (VCCA). Для лучшего понимания, выкладываю схему аналоговой части с питанием.
    Красным выделены незапаяные элементы.
    По ссылке http://1drv.ms/1RoRbM2 pdf файл с расположением элементов (внутри работает поиск) и еще кое-что полезное.

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (10.02.2016), YKush (20.02.2016), yliasert (15.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shansik Посмотреть сообщение
    По рекомендации Вячеслава, за что ему большое спасибо, был приобретен аккумулятор Craftmann 4200mAh (увеличенный). После двух дней прослушивания, ИМХО звук явно изменился в лучшую сторону, плюс продолжительность.
    Тоже приобрёл данный аккумулятор.
    Встал как родной, не вываливался. Посадка очень плотная.
    Да, заднюю крышку пришлось убрать.
    Но выпирает из корпуса несильно, в моём случае было вполне достаточного чехла в комплекте для удержания в раъъёме.
    Полностью зарядив, прогнал до полной разрядки.
    Итого 15,5 часов чистого времени игры.
    После родного PISRNa просто фантастика.
    Различий в звуке не заметил.
    Что еще порадовало, так это значительно меньшай нагрев устройства в целом (на мой взляд в 2 раза).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Сегодня довелось послушать с плеером Bowers&Wilkins P7 полноразмерные. Звук серьезно впечатлил. Низкие напористые, четкие, середина естественная, без выпячивания и крмкливости, высокие очень чистые и прозрачные. Сцена, обьем и прочее, очень, очень и очень. Ранее слушал младшую модель Р5-не впечатлила, а эти - да. Конечно цена кусается, но за такое звучание, можно и перенести укусы.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Сегодня довелось послушать с плеером Bowers&Wilkins P7 полноразмерные. Звук серьезно впечатлил. Низкие напористые, четкие, середина естественная, без выпячивания и крмкливости, высокие очень чистые и прозрачные. Сцена, обьем и прочее, очень, очень и очень. Ранее слушал младшую модель Р5-не впечатлила, а эти - да. Конечно цена кусается, но за такое звучание, можно и перенести укусы.
    Уже как 2 года слушаю эту связку. Наушники отличные. Звукоизоляция на высоте! Парой заменяют настольные колонки )). Звук громкий и чистый. Правда за это время 2 раза менял по гарантии, вылетал левый канал. Наушники заменили по гарантии в Москве без проблем, хоть я их покупал на ибее. Как мне сказали БиВ представители в Москве, что на них гарантия 8лет. Т.е. 3 года бесплатно, а потом доплачиваешь по 5-10-15-20 процентов от стоимости.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (14.02.2016), dimxbox (15.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Я вот сравнивал звучание своего dx90 на моих любимых ушах audiotechnica ad900x с модом v2 михаила, появилась у меня такая возможность. Разницу ощутил. Для меня самым заметным стало отсутствие подсибилянтиваний ) на вч, уставал от них честно говоря. Вот надеюсь он займется и моим аппаратом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Может шуметь из-за не качественного питания от DC-DC "XC6204", даёт совместное питание и на цифру и на аналог ЦАПа.
    Кто-то пробовал менять, разделять цифру и аналоговое питание?
    Я попробовал отделить цифровое питание (DVCC) - каких-то слышимых изменений не заметил, а шум, наоборот, чуть повысился на НЧ, по идее не должен, не ясно.
    Вообщем игра свеч не стоит.

    А вот сменить LDO на хороший Ultralownoise - стоит, шума меньше и график THD лучше.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex K (17.02.2016), ArtLoFi (17.02.2016), rome07gt (23.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Отличный звук у дх90мм,незнаю какая у меня версия,но со стоком серьезная разница
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал моденный у Михаила dx90mm2 с моденным у него же HDP-R10/dx100mm ? Понимаю что класс плееров разный, но все-же 90 как я понял переработан куда глубже.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Я так понял у второго мода не должно работать усиление и линейный выход,?
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  5. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения