Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 969
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Еще зелёным маркером поверх изоленты забыли жахнуть, чтоб совсем ультимативно было.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    собсно если кому интересно - на доработанный Мигельмод в.2 впаял первыми ОУ - LM6172IM, получилось очень здорово, играет воздушно, детально, акцентированно, непривычно широкая сцена для ДХ90 появилась. однако бас потерял панч глубину и количество. И всё равно это получился лучший дх90 что я слышал.

    Для дилетанта с паяльником на пальцах кто сможет объяснить - если в цепи и последние ОУ заменить на эти же ЛМ - толк будет? Также есть AD8620 - дают мясо и основательность но шепелявые и играют узко и скученно. хотелось бы их скомбинировать и получить лучшее от обоих, реально?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор
    С первых секунд звучание завораживает, и вы понимаете, что это какой-то совершенно иной звук. Забавно смотреть, как люди с солидным опытом долго сидят с широко открытыми глазами, а оторвавшись наконец, говорят "я никогда такого не слышал". Я тоже так сказал, послушав со своим выхлопом ЦАП ESS Sabre в первый раз. Звук не "тёплый/мягкий/светлый/тёмный" или какой-то ещё, он просто НАСТОЯЩИЙ. Очень разный, с мириадами неслышанных ранее нюансов. Звука много меньше, но то что есть, есть здесь и сейчас. Очень читаемо и очень конкретно - атмосфера, дыхание, присутствие.
    Звучание инструментов происходит в полной тишине, а когда трек заканчивается, музыка как будто продолжает звучать.

    Первый законченный мод DX90 V1 можно будет послушать в 20-х числах июля.
    Так чем дело то закончилось? Кто-то слушал?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Для дилетанта с паяльником на пальцах кто сможет объяснить - если в цепи и последние ОУ заменить на эти же ЛМ - толк будет?
    LM6172 - сдвоенная
    на выхлопе последние стоят одинарные ОУ
    это раз
    во-вторых устойчивость композита зависит от параметров примененных ОУ, влоб менять нельзя
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    kirsh (18.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Итак, по всей видимости отзыва от гр-на Nap мы не дождемся, и, поскольку я сегодня забрал свой ММ2, то попробую накидать что-то по-быстрому. Сравнение скорее будет проводится относительно ММ, ибо звук стока я уже определенно подзабыл.
    Как только спустился в метро и включил - первые минут 5 было ощущение, что вроде как было так и осталось. Включил таких заводных парней как Attila. После некоторого привыкания стало понятно - разделение инструментов стало еще более ощутимо, мидбасс стал подсобранней и чуть уменьшил во владених, и появился-таки дип басс. Определенно убедился в этом, когда включил таких парней как Periphery и Monuments, басисты которых играют на 1-2 строя ниже. Звучит очень массивно. Далее последовало куда более приятное открытие - ударные стали играть очень и очень естественно, начиная от бочек заканчивая всеми цыканиями и цокониями. Середина, как по мне, осталась без особых изменений, по крайней мере на той музыке, что я слушаю.

    Повторюсь, что отзыв ликвиден исключительно для моих отмороженных ушей и UE900.

    И, по традиции, огромное спасибо Михаилу за работу
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (02.09.2015), anglomilian (26.08.2015), Bellyworship (27.08.2015), EugeneBr (27.08.2015), Makarevich (27.08.2015), sanmigel (27.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cell64 Посмотреть сообщение
    Итак, по всей видимости отзыва от гр-на Nap мы не дождемся, и, поскольку я сегодня забрал свой ММ2, то попробую накидать что-то по-быстрому. Сравнение скорее будет проводится относительно ММ, ибо звук стока я уже определенно подзабыл.
    Как только спустился в метро и включил - первые минут 5 было ощущение, что вроде как было так и осталось. Включил таких заводных парней как Attila. После некоторого привыкания стало понятно - разделение инструментов стало еще более ощутимо, мидбасс стал подсобранней и чуть уменьшил во владених, и появился-таки дип басс. Определенно убедился в этом, когда включил таких парней как Periphery и Monuments, басисты которых играют на 1-2 строя ниже. Звучит очень массивно. Далее последовало куда более приятное открытие - ударные стали играть очень и очень естественно, начиная от бочек заканчивая всеми цыканиями и цокониями. Середина, как по мне, осталась без особых изменений, по крайней мере на той музыке, что я слушаю.

    Повторюсь, что отзыв ликвиден исключительно для моих отмороженных ушей и UE900.

    И, по традиции, огромное спасибо Михаилу за работу
    Отлично! Интересно, как с трипплами сыграется плеер
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EugeneBr Посмотреть сообщение
    Отлично! Интересно, как с трипплами сыграется плеер
    За триплы не скажу, а вот Westone Um Pro 50 звучат на 2-ом моде Михаила отлично.
    Fiio E12A Mont Blanc (mod by sanmigel) + Audio-Technica ATH-CK10 + Etymotic hf2 Headset + Senfer 4in1
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо maxmist за полезный пост

    EugeneBr (27.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxmist Посмотреть сообщение
    За триплы не скажу, а вот Westone Um Pro 50 звучат на 2-ом моде Михаила отлично.
    Вот дождусь своих трипплов из ремонта и плеера, заценю И отпишусь)

    Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Что-то уж слишком быстро стал плеер заряд кушать, наверное не надо было переводить BUF в режим увеличенного тока потребления, замыканием 1кОм резистором, ножек 1 и 4.
    По ощущениям, где-то на 3 часа меньше держит заряд.

    Наушники 32ом

    Кто-то что скажет по своим наблюдениям?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Что-то уж слишком быстро стал плеер заряд кушать, наверное не надо было переводить BUF в режим увеличенного тока потребления, замыканием 1кОм резистором, ножек 1 и 4.
    По ощущениям, где-то на 3 часа меньше держит заряд.

    Наушники 32ом

    Кто-то что скажет по своим наблюдениям?
    голая математика
    питание буферов +-5 В, то есть по модулю 10, напряжение АКБ грубо в 3 раза меньше. КПД преобразователя примем за 0,9.
    вы изменили ток буферов с 1,5 до 4 ма, то есть приращение составило 2,5 ма.
    пересчитываем на расход батареи
    2,5*2 (буферов 2)*3/0,9= примерно 16,5 мА (на столько получается вырос ток потребления от АКб)
    батарейка в сабже примерно на 2000 мач, время работы в стоке часов 8, значит потребление примерно 250 ма
    снижение времени работы до 5 часов означает рост тока потребления до 400 ма, или приращение в 150 ма, что практически на порядок больше нашего расчетного значения
    вывод - ищите что где не так
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (27.08.2015), Makarevich (27.08.2015)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вывод - ищите что где не так
    Надо проверить, а может то я себе надумал, купил новые наушники, чаще слушаю.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Надо проверить, а может то я себе надумал, купил новые наушники, чаще слушаю.
    На думал, или батарея не до конца была заряжена вчера. Сейчас уверен, что не заметно больше заряда уходит.
    Слушаю в привычном режиме.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    konigsberg
    Сообщений
    52
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    какая модификация плеера будет предпочтительней для sony xba-h3? не хотелось бы разочароваться изза не правильного выбора
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от German561rus Посмотреть сообщение
    какая модификация плеера будет предпочтительней для sony xba-h3? не хотелось бы разочароваться изза не правильного выбора
    Этого вам никто не скажет, у каждого свой слух и предпочтения.
    Сказать могу только одно - мод делать стоит, а моды разных "мододелов" по большей части (технической) схожи. ИМХО


    Вчера подобрал самые точные резисторы, заменил в делителе 6,8кОм на 5,6кОм ну и симетрировал схему подобранными резисторами.
    Сделал финальное фото своих "ковыряний" и по отмечал всё на фото, для удобства, тем кто захочет повторить.

    PS^И постоянка на наушниковом выходе была ~1,5мВ, а теперь 0,3мВ
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex K (03.09.2015), Alex Scan (02.09.2015), Chandler (02.09.2015), DDA (03.09.2015), Mesterolon (02.09.2015), rome07gt (13.12.2016), YKush (02.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Сделал финальное фото своих "ковыряний" и по отмечал всё на фото, для удобства
    Спойлер: 
    синие обозначения, что там вообще что-то есть, еле заметил. неподходящий цвет.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    синие обозначения, что там вообще что-то есть, еле заметил. неподходящий цвет.
    Та там и без синих стрелок понятно, что нужно менять с обоих сторон резисторы.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Кто знает, чего так раскинута сцена в ширину на стандартном DX90 - может быть такой эффект из-за несимметричности сопротивления резисторов?

    Вчера сравнивал два DX90, модифицированный (свой) и оригинальный, заметил что в DX90 (без мода) сцена ощущается несколько шире, что-то похоже на эффект расширения стереобазы, а в моде не так широко но больше в глубину.

    Сравнил оба плеера, перетыкиванием наушников
    В моде почище ВЧ будут, лучше заметно послезвучия и реверберации помещения, но это не сразу заметно.
    Нет искажений на максимальной громкости, сомневаюсь что кто-то слушает на громкости выше 240.
    Бас более собранный и мощный, но мне в DX90 без мода, с гибридными XBA-A3 наоборот, понравилось больше, из-за того что бас не такой акцентированный, более спокойный, не гасит.
    А так, после скольких изменений в схеме плера (можно глянуть в моей подписи), ожидал услышать конкретную разницу

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    А пока, поменялись своими DX90, интересно что он скажет, а я пока слушаю стоковый вариант и какой-то ущербности не чувствую, может когда вернусь к моденному DX90 - почувствую прирост в качестве звука...
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Вот поэтому я и не спешу ковырять свой стоковый 90-й или отдавать на мод.Пока всё нравится и всё устраивает в моей связке 90-й + Dunu Titan1
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Ryclan_Meloman (22.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    У меня есть сомнения по поводу 9 пункта мода - в обратную связь поставить 1000-1500пФ. По умолчанию там стоит 5 пФ. В типовых схемах емкость корректирующего конденсатора находится в пределах 1- 33 пФ. Если я правильно понимаю, то от емкости этого конденсатора зависит быстродействие и устойчивость усилителя. В идеале должна быть апериодическая реакция на меандр, без выбросов. Чем обусловлена такая большая емкость, не будет ли завала на вч. А еще есть подозрение в правильности включения корректирующей емкости первого ОУ. Не правильней было бы ее включить между выводами 2 и 6 OPA1611.

    DX90 Out.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex K за полезный пост

    dimxbox (04.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Alex K, у меня так-же были сомнения, решил поэкспериментировать - хуже не стало.
    Поставить 1000-1500пФ, мне рекомендовал slavalun
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Alex K (04.09.2015)

Reply To Thread
Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  5. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения