Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 229 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
    PilyaSega, Я тоже не замечал такой проблемы.
    Я с портативов не пробовал, с винды тоже норм, но уже зависит от плеера. У меня проблема при ручном запуске трека (транспорт на микрокомпе - MPD)
    Если треки играют один за другим то тоже норм. На хэд-фае читал про это в ветке по траблам Mojo. Просто интересно, если сменю Mojo на Hugo как оно будет?
    А то мой Metrum Octave mk2 себе такого не позволял ни от одного источника.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
    PilyaSega, Я тоже не замечал такой проблемы.
    Аналогично. Ни на маке, ни на винде, ни на плеере.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Сейчас слушал радио, кликнул на трек и щелкнуло - так тоже ни у кого не бывает? При перемотках еще щелчки бывают.. Но только в MPD, с виндой норм..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximF1 Посмотреть сообщение
    За 32550 нигде не купить. Стоит он 400 британских фунтов в Англии.
    При оплате вычитается налог просто. И со всеми переконвертациями валюты, и доставкой. Общая сумма за девайс около 37500 рублей.
    За 40000 адекватная цена со вторички я считаю.. Так как заморачиваться с палкой, оплатой, и ждать через нашу почту не каждый захочет. Переплатить 2500 не много.
    Отсутствие заморочек/экономия времени с пересылкой в Британию по гарантии (если вдруг) тоже имеют цену.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    А надо регистрировать Mojo на сайте, купленный в Англии? И для чего, если надо?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    368
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    тоже интересно..

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    PilyaSega,
    У меня с4 pro съедает полсекунды на cue файлах кстати.) Без Mojo
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Буду писать англичанам. Надо выяснять в чем тут дело, продавать бракованную вещь - не из таких я.
    Но точно читал на хэд-фае про пропуск первой секунды, надо будет уточнить - это только при смене дискретизации или есть сабжы, как у меня.
    Сейчас специально снова проверил на винде - в аимпе вообще проблем нет, АПлеер на АСИО съедает вступление, но при повторном запуске этого же трека уже нормльно, а в выводе васапи экскл. помогает увеличение выходного буфера в мс до 1000 - это дает некую задержку перед игрой трека и он играет целиком. Однако в MPD перепробовал все и ничего не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня похожая проблема была на старом компе при выводе через фубар по asio на внешний ЦАП. Проблема скорее всего не в девайсе, а в качестве цифрового потока. В своё время я решил трабл то ли установкой максимальной производительности в настройках энергосбережения внды, то ли перестановкой кривого драйвера для внешнего ЦАПа. В любом случае, если проблема выявляется только с одним интерфейсом, а с другими порядок, то дело не в модже.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В любом случае, если проблема выявляется только с одним интерфейсом, а с другими порядок, то дело не в модже.
    Проблема выявлялась по всем трем интерфейсам. По тем же самым трем интерфейсам Metrum Octave mk2 ничего против не имел.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Да прекрасный Моджо аппарат за свои,пусть даже 45000р!!! Просто добавь Самсунг Нот( или Яблоко) - тем более,что смарт сейчас есть у всех(почти)) ...Не каждый плеер так сыграет.Что тут обсуждать? Кто хочет лучшего звука - это Хуго(110 000р на фторичке, и до 170 000р -новый)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (13.05.2016), lima (10.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximF1 Посмотреть сообщение
    + доставку прибавьте. переконвертацию и прочие %.
    Около 37500 выйдет c того магазина, о котором вы пишите. Кастом кабл если я не ошибаюсь?!
    Был бы у меня в городе за 40000 у кого то.. Взял бы, и на разницу в 2500 плюнул просто.
    А то что продают его дороже, чем он новый стоит.. Ну дак это к кому претензии то?! Я то тут причём вообще. Я не конкретно про вас сейчас имею в виду.
    Дык примерно 33 т.р. сейчас получается с доставкой. Нет там никаких прочих процентов. Конвертация - да, есть. Но обычно она по адекватному курсу (возможно, зависит от банка).
    Среди тех, кто "массово" сливал за 42 т.р. точно были как минимум двое купивших в Англии.
    Ну и много ли в природе продуктов, которые на вторичке продают дороже цены в магазине? Купившие прям так недовольны моджой, что продают дороже, чем купили
    (это не претензия к Вам, цитата просто для контекста)

    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Отсутствие заморочек/экономия времени с пересылкой в Британию по гарантии (если вдруг) тоже имеют цену.
    Вбить адрес и номер кредитки - заморочек вроде как примерно в 10 раз меньше, чем созваниваться с человеком со вторички, договариваться, синхронизироваться по времени, ехать куда-то, забивать себе голову мыслями "а почему он продает, а вдруг там какие-то дефекты, которые я сразу не увижу и не услышу..."
    И купив на вторичке б/у из российского магазина точно не будет проблем с гарантией? Особенно если продавец не авторизованный дилер Chord. И оплата была, например, по карте первым покупателем с другой фамилией.
    Не окажется ли, что дойти до почты и отправить обратно в Англию выйдет быстрее и в итоге дешевле?
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (13.05.2016), V0x (13.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Народ у кого chord hugo и кто в спб проживает отзовитесь пожалуйста, хотел зу от него попросить проверить свой аппарат, а то сегодня даже при выкл питании лампочка charge при зарядке не горит Хорошо если зу не работает А не сам аппарат !
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    88
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Кто имел возможность сравнить ак380 с моджо? Интересно как оно)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Хотите приобрести АК380?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    88
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Хотите приобрести АК380?
    Для начала хочу новые ушки. Мотики надоели. Вторую неделю не могу выбраться в Москву, послушать чтонить для себя.
    К ак присматриваюсь, но не уверен на счет результата. Слушал с интересом 240 с модом, не нашел нирвану в звуке. Интересно, по другому, но не более того, отсутствие стриминговых сервисов в дороге тоже немаловажно.
    В части звука и онлайн медиатек iPhone + mojo рвет 240 как тузик грелку), но проблема с зарядкой, если вдруг сел телефон, а музыку послушать хочется, дает о себе знать часто. Проблема решается установкой на зарядку телефона и подключением моджи к компу, что не всегда удобно или возможно, кривое решение, вот и ерзаю))).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Вот и стало ясно главная слабость хуго, аккумулятор который внезапно может сесть и больше не заряжаться, причем даже от сети зу аппарат не будет работать. Если бы хоть равномерно садились оба.

    А так хуго проработал на exile больше полтора лет.

    Сегодня пока что поставили самсунги по дороге домой послушал, полет нормальный.

    P.S. Пока 2 дня пытался разобраться что случилось с хуго, немного послушал Snorry LCD от dx 50 напрямую сцена плоская, звучание портативное не больше.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frimen412 Посмотреть сообщение
    Вот и стало ясно главная слабость хуго, аккумулятор который внезапно может сесть и больше не заряжаться, причем даже от сети зу аппарат не будет работать. Если бы хоть равномерно садились оба.

    А так хуго проработал на exile больше полтора лет.

    Сегодня пока что поставили самсунги по дороге домой послушал, полет нормальный.

    P.S. Пока 2 дня пытался разобраться что случилось с хуго, немного послушал Snorry LCD от dx 50 напрямую сцена плоская, звучание портативное не больше.
    Уважаемый frimen412! Так что же вы хотели от аппарата? Он же у вас дома не лежал,а был в нормальном носимом использовании - вы его,так сказать,и в хвост и в гриву)) Он же у вас первой модификации - вы полтора года,да до вас еще товарищ пользовался. Думаю, акум на нем прослужил бы больше,если изначально было выполнено простое правило - как минимум три цикла - полный заряд - разряд(не подзаряжая в процессе) И не важно,какой акум на устройстве - литий,метал-гидрид и т.д - проверенно.(Касается любых гаджетов)
    А то что Самсунг подошел - совсем шоколад - спасибо за наводку!
    Имхо конечно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Да, можно сказать, что аккумулятор у Хуго не относится к долгожителям. Хотя оно и понятно - ток разряда там при работе немаленький, еще смотря с какими наушниками и при какой громкости. То, что Самсунг подходит - вот это совсем неплохо, можно сказать, малой кровью проблема решается.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    PilyaSega, Да, регистрировать нужно для активации гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Prometheus за полезный пост

    PilyaSega (16.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Купил 4 апреля, а зарегистрировал только пару дней назад - ничего страшного?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 229 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения