Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 193 из 229 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Как было написано выше, с точки зрения качества звука ничего не поменяется. А мнения по поводу влияния кабеля на качество звука бытуют еще со времен синхронной передачи данных по ЮСБ, когда переданные данные не проверялись, и ошибки в передаче данных вызывали деградацию звука.
    а на асинхронной передаче - проверяются? )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    а кабель родной usb от Mojo стоит менять допустим на Audioquest cinnamon или forest?
    Наверное зависит ещё какие наушники. Для пробы "послушайте" все юсб гнёзда на компе. У меня они по разному "звучат". Хотя и не должны вроде. Потом просто соберите все юсб кабели в доме и их "послушайте". Если разницы нет,то и не стоит наверное искать блох. Просто на моих уже бывших Аудиотехнике AD-2000 всё это было довольно очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksus-06 за полезный пост

    <Beats> (11.01.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Кто то писал что использует кабель от принтера (вроде Andrvol ветке про XDSD) и звук от него круче
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Для iPhone 7/8 на iOS 12 работает кабель версии 2018 от Meenova (http://www.meenova.com/st/p/lgtnmuc.html), можно заказать у китайцев. Взял 1,2 м, удобно без всяких переходников.

    P.S. Правда у меня на iPad Air 2 не завёлся...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо solarym за полезный пост

    gnugk (21.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Извиняюсь. не совсем в тему Mojo. но как то здесь писал.

    Для раскачки Layla JHarvey на тяжелой музыке чего только не слушал и Mojo и покупал плеер Onkyo dp x1 a (сегодня продал) и покупал AK XB 10 (продаю)

    Сегодня купил что всех убирает всех вместе взятых это iFi xDSD

    https://stereo.ru/to/bhd4u-test-port...-portsigar-ili

    Если любите тяжелую музыку тяжелей металлики и не хотитет плееры, iFi xDSD must have! Это настоящее кровавое мясо!

    Проверьте на композиции Doris Suicide Silence ( не любимая группа, но слушал в 2017 на Mojo) и сегодня на iFi xDSD - небо и земля.

    Прверьте Converge Wishing Well.

    Из минусов что балансный кабель 3,5 Пришлось опять перепаивать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, кто нибудь пробовал подключать к Mojo наушники Mr.Speaker Aeon Flow закрытые? Они из Мр.Спикеров самые не требовательные к усилителю получаются. Есть такой опыт?
    Ну и ещё кто нибудь брался сравнить Моджо с главным конкурентом из Англии ifi xdsd? Музыка не метал какой то лютый, а скорее джаз, инструментал, поп, рок середины 70х-80х-90х. Пост выше я читал. Мнение принято. Интересны ещё мнения на другой музыке. А так же опыт подключения маленьких карманных цапоусей к большому усилителю домашнему. Кто из этой парочки тут будет более интересен?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто нибудь пробовал подключать к Mojo наушники Mr.Speaker Aeon Flow закрытые? Они из Мр.Спикеров самые не требовательные к усилителю получаются. Есть такой опыт?
    Ну и ещё кто нибудь брался сравнить Моджо с главным конкурентом из Англии ifi xdsd? Музыка не метал какой то лютый, а скорее джаз, инструментал, поп, рок середины 70х-80х-90х. Пост выше я читал. Мнение принято. Интересны ещё мнения на другой музыке. А так же опыт подключения маленьких карманных цапоусей к большому усилителю домашнему. Кто из этой парочки тут будет более интересен?
    А кто сказал - что ifi xdsd - главный конкурент Моджо?
    Разные вещи. ifi xdsd - на железных чипах. моджо - программный(хотя - относительно программный)- но тем не менее.
    Мое личное мнение - из носимых цапов,лучше него только Хуго.Еще лучше - Хуго ТТ - но это уже настольный агрегат.
    Вы ничего не перепутали?
    Mr.Speaker Aeon Flow -Это открытые наушники. А Mr.Speaker Aeon с Flow - закрытые.
    Обе пары - не тяжелые по характеристикам. НО - все нужно слушать.
    У меня Mr.Speaker ether с flow. Хорошо играют с АК 380+АМР(по балансу). Но полностью раскрываются только с хорошим настольным(стационарным) усилителем.
    Любые изодинамы - требуют хорошего усиления. И как будет справляться усил моджо с Mr.Speaker Aeon с Flow - это вам нужно слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    спасибо за мнение. у меня стоит дома ламповый усилитель Каин, который прокачает что угодно. Дома меня больше волнует эта вот парочка в виде чистого цапа.
    И в данный момент я ищу универсальное решение и для дома и для улицы (карманное). Блютус в Хдсд это конечно хорошо, и не придется бутербродить с Хдуоо Х10т(2) в некоторых случаях, когда ультра-качество музыки отдает предпочтение большей портативности (карман рубашки или карман джинсового пиджака). В остальных случаях я полагаю что Хдуоо был бы подключен к цапоусю каким нибудь кабелем. А управление через ХиБиЛинк со смартфона.
    Эфиры Мр.Спикеров это уже более тяжелая нагрузка для малышей, тут понятно, что оно создано далеко не для портатива. А вот Аэоны - тут вот вопрос.... К примеру есть у меня Эхобокс Эксплорер и есть Каин н5(1) и был усилитель Аюне Б1, так вот Орро рм2 в общем то скрипя они все могли заставить заиграть. Кто-то на пределе своих возможностей, а кто-то даже запас при этом имел. С АКГ к7хх ситуация тоже схожая. Ну и ХифиМаны НЕ-400i скрипя все таки тащили, но это скорее номинально. Это не их уровень усиления.
    Вот мне и любопытно как эта пара малышей, Моджо и Хдсд справились бы с МрСпикер Аэон клозед.
    И как они в роли цапов на стационарной системе с AUX выходом на стац.усилок
    К примеру вот на этом тесте Моджо (ИМХО) играет более интересно, обыгрывая оба варианта от ИФИ.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=FXKKHEiUjMM
    За Моджо сразу видно больше микродеталей, панорама. Но звук светлее. ИФИ, особенно маленкий портсигар, хорошо тут получается в бас играть. Но сцена более зажата.
    Это всё что я смог услышать через Наушники АКГ к7хх и НЕ-400и через стац.усилитель ))))) Другой возможности их послушать у меня нет)
    Последний раз редактировалось Kotomorfey; 18.02.2019 в 23:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, подскажите, кто какой плеер использует/считает лучшим совместно с Mojo. Про Poly знаю, но дорого просто на роль транспорта. До сих пор считал идеальным кандидатом (по размерам и функционалу) на эту роль Hiby R3, но владельцы пишут, что у него проблемы с сигналом как по коксу, так и по usb.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    А какой смартфон? С iPhone отлично играет MyuRa по usb, но нужно включать апсемплинг. Есть поддержка Spotify.

    Но всё же создатель Роб Уотс прав, Mojo лучше всего играет по оптике. Для этих целей специально приобрёл Topping D10. Играет великолепно как Roon, так и через браузер. Наушники Ultrasone Pro 2900i в такой связке переиграли AKG K712. Звук настолько правильный, что вопрос с поиском можно закрыть совсем. Хотя понятно, что после таких громких слов просыпается GAS )))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solarym Посмотреть сообщение
    А какой смартфон? С iPhone отлично играет MyuRa по usb, но нужно включать апсемплинг. Есть поддержка Spotify.
    У меня в MyuRa нет половины треков Spotify. Этот плеер их почему-то просто не видит и все - заходишь в плейлист, а он пустой, например, либо из 50 треков там отображается только 20. Чего я только не делал... Плеер, который видит половину медиатеки - сомнительное удовольствие.
    Хотя играет через Mojo ничего так.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Да, такая проблема есть, но на iPad всё работает как нужно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто нибудь пробовал подключать к Mojo наушники Mr.Speaker Aeon Flow закрытые?
    На ДХ в ветке по Аеон человек писал, что у него с моджо нормально играли.
    Но они имеют свойство "расти" с источником, и их потенциал полностью раскрывается только на стационаре.
    Последний раз редактировалось qsk; 22.02.2019 в 18:07.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Kotomorfey (22.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    ну ты то и сам про Аэоны знаешь всё прекрасно))))
    Ибо владеешь ими))) и я за тебя рад!) Надеюсь скоро догоню)))
    Спасибо за инфу)
    PS
    когда в орел собираешься?
    очень хочется послушать твою связку (тем более у меня , если ничего ужасного не случится, тоже планируется точно такая). А потом может и Моджо свезёт послушать)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo &amp; Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    По юзабилити лучше Шланга М1 пока ничего встречал. Уже пару лет использую моджик с ним.
    Раньше брал сигнал с кокса от Х7. Это было наиболее удачное решение по звуку из тех, что я пробовал. Связка, однако, получалась очень громоздкой. Х7 продал. Кабель, кстати, остался. Продам, если что. Кому интересно, пишите в личку.
    Очень неплохое решение получается с использованием андроид телефонов с UAPP. Я вообще люблю эту прогу за бескомпромиссность и звук. Плюсом, в нее интегрирован Tidal и другие стриминговые сервисы.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    А роль Topping'a какова? Он же не может быть транспортом. Это DAC. Я понял, что сигнал идёт на Topping с компа, предположим, что по USB, а Topping уже отправляет его по оптике на моджик? Поправьте меня, если я не прав.
    Чем это решение показалось Вам лучшим, чем взять оптику напрямую с материнки?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pticeed; 23.02.2019 в 06:50.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Всё верно, схема PC > via USB Topping D10 (Thesycon driver) > via toslink (Optichord cable) Chord Mojo.
    У меня HP ProBook, там нет оптического выхода. Сравнивал выходы с Apple iMac, с интерфейса RME Fireface UCX, с плеера Dune HD Base 3.0, с телевизора Sony Bravia. Самый сбалансированный звук выдал Topping D10, на втором месте Dune - очень "аналогово" звучит, остался бы на нём, но мне важны стриминговые сервисы (Roon Radio, Spotify, TIDAL).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solarym Посмотреть сообщение
    Всё верно, схема PC > via USB Topping D10 (Thesycon driver) > via toslink (Optichord cable) Chord Mojo.
    У меня HP ProBook, там нет оптического выхода. Сравнивал выходы с Apple iMac, с интерфейса RME Fireface UCX, с плеера Dune HD Base 3.0, с телевизора Sony Bravia. Самый сбалансированный звук выдал Topping D10, на втором месте Dune - очень "аналогово" звучит, остался бы на нём, но мне важны стриминговые сервисы (Roon Radio, Spotify, TIDAL).
    неужели выход юсб с мака дал вам плохой результат?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    13
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Рассматриваю покупку Hugo, в связи с этим есть несколько вопросов к владельцам.
    1. Сможет ли работать просто от сети, если вдруг сдохнет батарея? (а она не вечна)
    2. Прочитал, что звук по USB сильно зависит от источника. Кто-нибудь пробовал связку с samsung galaxy note 8? как звук?
    3. Кто-нибудь сравнивал с NAD M51?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    1) сможет (замена аккумуляторов довольно тривиальна, название модели легко гуглится если что)
    2) использовал с самсунг гелакси с8+ - помехи ловятся
    3) как вы себе это представляете - сравнить писюльку и серьёзный прибор?
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    13
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ! Хотел еще уточнить:
    1. А сколько вообще эта батарея служит? Есть ли вообще кто-то, у кого она сдохла?
    2. Вы, наверное, имеете в виду bluetiooth. А пробовали с Galaxy по USB? Я планирую использовать исключительно через USB. Вообще, по вашим наблюдениям, с какого источника лучше всего звук?
    3. на зарубежных сайтах я встречал несколько свидетельств, что Hugo переигрывает M51. Учитывая стоимость (Hugo дороже), наверное, так и должно быть. Что касается размеров аппаратов - учитывайте, что NAD внутри практически пустой, 90% его веса это корпус.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 193 из 229 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения