Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 229 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    приходите на сходку с центрансом, я хугу прихвачу - вот и сами себе выводы сделаете ))
    Где и когда сходка намечается? Я бы тоже кое-что принёс.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Где и когда сходка намечается? Я бы тоже кое-что принёс.
    вся инфа по питерским сходкам в теме Флейм -> Сходка в Санкт-Петербурге
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Где и когда сходка намечается? Я бы тоже кое-что принёс.
    Мне тоже маякните про сходку плиз!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    от Верблюда :P
    Сообщений
    93
    Репутация
    84 (0)
    По умолчанию
    Как-то раз спрашивал данный вопрос на хедфае, но честно говоря после тройки ответов так до конца и не понял.
    Часто видел как Chord Mojo используют с плеерами (например AK70). Вопрос простой. Зачем и для чего?
    Как я понял плеер используют как управление, а ЦАПом выступает Корд? Неужели сам плеер так плохо звучит/тогда почему бы не использовать телефон?

    Буду благодарен за подробный ответ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    У плеера бывает слабый усилитель, либо звук не очень. Поэтому моджу цепляют. Телефон нужен для звонков, если он ндинственный. Не очень удобно, когда еще к нему какая-то фиговина примотана.
    А в основном людям конечно хочется попробовать что-то новенькое. Особенно при наличии свободных денег.
    У плеера или транспорта еще множество выходов. А это еще одно поле для экспериментов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Spectrex (08.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Кстати, по Шанлингу М1, в качестве источника для моджика, появились серьёзные подвижки вперёд. Подумываю даже прикупить оригинальный шанлинговский кабелек для того, чтобы связка смотрелась аккуратнее.
    Скажите, вопрос к моджоводу для послушать это на ходу в дороге вдвоем с максимальным качеством. Вы использовали с Моджо небольшие плеера в качестве транспорта и одновременно выносногр пульта управления всей носимой аудиосистемы? Например Shanling m1. Он компактен, если прикупить чехол с клипсой, можно пристегнуть к карману одежды или лямке рюкзака (сумки), и соединяющий с Моджо провод уходит от плеера куда то в недра твоего рюкзака(сумки). Таким образом нет нужды в руках таскать бутерброды малоудобные и при этом маленький легкий плеер носитель под рукой выполняет все фунции плеера, а уже скрытая где то в недрах одежды или рюкзака мощь, качает в уши то ради чего всё затевалось. А?)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey, громкость регулируется на Mojo, совсем далеко убрать не получится.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    это понятно. но громкость тут не самое важное. Важен пульт управления музыкой, экран.
    я носил такую связку, только попроще Sansa на ремне Fiio E11Kв сумке. Длинный серебряный 3,5мм провод от Сансы до Фиио. Правда в моём случае и громкость можно было регулировать, но как я уже и писал выше, она тут не решающий фактор. Обычно достаточно один раз её установить и в путь! В редких случаях подкорректировать. Но это не великий напряг)
    Вопрос у меня вот какой. Каким образом оптимально подключить небольшой плеер к Моджо? Шнурок должен быть длинным, чтобы спрятать ненужные под рукой вещи подальше в сумку(рюкзак). Мне раньше хватало 1м серебряного кабеля. Думаю - это оптимально.
    И вопрос 2: Какой из маленьких плееров, которые можно за клипсу(скажем на докупленном чехле) прикрепить в карману пиджака, рубашки,куртки, лямке на сумке(рюкзаке) будет оптимальным как транспорт и оптимальным по габаритам?
    И на посошок ВОПРОСИЩЕ!) Моджо уже морально устарел. Старые микро юсб разъемы. Ему на замену готовится приемник в компании? Или может подобный конкурнет из другого лагеря для тех же самых целей? Кинул в сумку и получил отличный прирост в музыкальном качестве?
    В данный момент у меня Каин Н5 и усилитель AUNE B-1/ Связкой доволен. Почему не Каин просто? Потому что Аюн даёт тот звук, который мне нравится больше, чем голый Каин н5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    И на посошок ВОПРОСИЩЕ!) Моджо уже морально устарел. Старые микро юсб разъемы. Ему на замену готовится приемник в компании? Или может подобный конкурнет из другого лагеря для тех же самых целей? Кинул в сумку и получил отличный прирост в музыкальном качестве?
    Берите HUGO 2, если хотите "Кинул в сумку и получил отличный прирост в музыкальном качестве".
    Mojo обновлять не собираются, к нему poly еще не выпустили.
    Хотите хорошего конкурента, смотрите centrance dacportable или bluedac. Второй вообще по bluetooth может получать музыку с телефона/источника
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Kotomorfey (08.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    фишка то именно Моджо в том, что ДВА выхода на наушники! Вот за это я его и хочу по большому счёту. Слушать в паре - бесценно! А Хьюго - это увы не мой уровень((( Слишком дорогое удовольствие. Моджо и то для меня лично ту матч, но все таки потянуть можно.
    В Дакпортэбл один выход на наушники, увы, не подходит значит. А вот bluedac - это прямо празник какой то!!! Спасибо за наводку!))) и балансный и обычный выход на наушники - просто суперрр! и еще и блютуз на сладкое (вроде без надобности, но пусть лучше будет, чем нет).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Ничего себе: провод от плеера в сумку, с сумки провод от наушников. Даже 2 провода от наушников. Это надо сильно любить музыку, чтобы на такое решиться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    А меня вот заинтересовала идея купить Mojo + Shanling M1 + cable Shanling (micro usb - type c) и сравнить со своей связкой Cayin N5 + Aune B1/ )))
    Почему моджо + м1? потому что м1 сам по себе может быть незаменим как один из самых портативных девайсов + в связке с Моджо (а есть люди которые эту связку используют) он может дать неплохой такой звук! И лично для меня у Моджо есть сильное преимущество перед многими в двойном выходе на наушники! Правда важно!) Часто хочется послушать музыку с любимым человеком или с другом, а как??? Везде (почти) выход только один( АМоджо дает такую возможность.
    И еще плюс этой связки, что в 3й прошивке Шанлинга добавили возможность управлять воспроизведением по БТ через смартфон! что несказанно радует, так как можно кинуть в рюкзак или сумку или дальний глубокий карман весь этот бутерброд и наслаждаться музыкой не доставая плеер. А если вдруг лето жара или вы спортсмен бегун, то отстегнуть Моджо и с Шанлингом на легке в путь!
    В общем очень заинтересовала такая вот история.
    И да, Моджо можно заменить новейшей разработкой centrance BlueDAC, там тоже два выхода и к тому же второй по балансу и БТ управление!)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Часто хочется послушать музыку с любимым человеком или с другом, а как???
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (18.10.2017), rebiroot (09.09.2017), Roma_62 (15.08.2017), Sv911 (08.08.2017), wad!man (13.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    подобное есть. и даже с отдельным регулятором громкости для каждого. но хочется попробовать Моджо или Блюдак
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    1й, 2ой дорого
    Уши у меня - Одины да Титаны, плюс всякие монки с розиками двухдрайверными
    У меня много что было из цапоусей - центранс, окуб, алоаудио всякое, оппо ха2 и прочее
    Хуго рвёт их как волкодав йоркшира - матёрый породистый звук, невероятно взрослый для такой миниатюрной в общем-то коробочки

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------



    если вы про чехол - то я тоже уже горюю, кожанка по цене одной пятой девайса это перебор
    если вы про хугу - то они таки падают в цене на том же хф, уже и за 900$ можно выцепить
    Я мог бы приобрести Хуго ТТ,но я весь свой бюджет за полгода(около 1700$)потратил на паркет,и кресло для вечернего прослушивания тяжёлой музыки, под виски.




    Отправлено с моего Ebasso Dx200
    через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    540
    Репутация
    2317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Я мог бы приобрести Хуго ТТ,но я весь свой бюджет за полгода(около 1700$)потратил на паркет,и кресло для вечернего прослушивания тяжёлой музыки, под виски.




    Отправлено с моего Ebasso Dx200
    через Tapatalk
    Не, ну по поводу виски я согласен!! Но что бы так собирали систему! Бля. С паркета и кресла - в первые слышу. Ну теперь надо под них подбрирать все остальное!!!
    Fiio K9 pro + xDuoo X10T II - DENON AH-D5200, Mezze 99 Classics, BD 990 pro; SONY NW-WM1A M2 - Fiio FD 5, Snowy A8
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pticeed (14.08.2017), Александр Аношин (31.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Во,епрст!!Перестал один разьем наушниковый адекватно работать.Я думаю сменой гнезда вопрос разрешиться
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Во,епрст!!Перестал один разьем наушниковый адекватно работать.Я думаю сменой гнезда вопрос разрешиться
    А конкретно? В чем проявляется неадекватность?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Во,епрст!!Перестал один разьем наушниковый адекватно работать.Я думаю сменой гнезда вопрос разрешиться
    Заменять не нужно, возможно просто нужно пропаять. Разъём напаян сверху платы и сквозных креплений нет, так что при грубом обращении вполне возможен отлом. В случае если конкретно в месте припоя, то просто пропаять, а если вместе с дорожкой, то придётся искать и проводком подпаиваться

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    viktor69 (16.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
    Не, ну по поводу виски я согласен!! Но что бы так собирали систему! Бля. С паркета и кресла - в первые слышу. Ну теперь надо под них подбрирать все остальное!!!
    Да скажу более я отопление сейчас меняю,и тоже не для галочки.

    Короче не будем мусорить в теме.

    Ребята уважаемые пользователи скажите мне одну вещь-кто сравнивал chord mojo и shozy alien+ ?

    Отправлено с моего Ebasso dx200
    через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 174 из 229 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения