Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 229 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Ваши слова да богу в уши. Надеемся и ждем. Хочу сначала с источником для Хуго разобраться, а уж потом переползать на хайрез основательно.
    Собственно ради этого и тусуюсь иногда здесь.
    Вопросов два
    - источник АК240 или Sony D100? Хочется одномоментно сравнить. И есть ли еще варианты ? Сейчас Х5.
    - на какие закрытые ушки стоит обратить внимание.

    Все остальное, мне в общем то... разговор поддержать)

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:06 ----------

    Меня папа учил, что не стоит никогда опускаться на уровень дурака или подонка, потому что на своем поле он тебя всегда победит.
    Что б не разжигать хейтерство, дурак и подонок не относятся к сообществу плеер ру.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    В связи с закрытием старой темы, продолжаем обсуждение Hugo здесь.

    Страницы в Интернете:
    http://chordelectronics.co.uk/products-info.asp?id=92
    http://www.moon-audio.com/chord-elec...phone-amp.html
    http://www.head-fi.org/t/702787/chord-hugo
    http://www.head-fi.org/t/698455/chor...preview-report

    Продублирую некоторые интересные посты из старой темы.

    Фотографии (кликабельные):





    Обзоры по телу:
    Цитата Сообщение от KevinsH
    Прямо по горячим следам:
    1. ААААА.... не жалко не единого евро потраченного на него)
    2. Наконец то, что то портативное смогло нормально прокачать Сенхи HD580, а то и забыл как они могут.
    3. Из источников есть в моменте только Fiio X5 и Note 3.
    4. Самое лучшее сочетание Х5 по коаксиалу.
    5. Note 3, USB Player Pro по USB, неплохо, но после п.4 не хочется.
    HiFace Two между Note 3 и Hugo исправляет ситуацию, но все равно п.4 лучше.
    6. Блютуз еще один шаг вниз, общий характер звука остается, но он становится "шершавым".
    Блютуз дальше 2-х метров не бъет по прямой, при попытке спрятать телефон за спину связь рвется.
    И неприятный момент если начинаешь переключать входа, то связь обрывается и надо потом в телефоне ткнуть "коннект", правда коннектится моментально.
    7. Наличие двух выходов на наушники классно! Подбирать уши гораздо менее гиморно. Опять же вдвоем можно заслушать.

    Теперь следующая программа:
    1. Заслушать на хорошем стационаре ( усь, аккустика и возможно хороший источник с коаксиалом )
    2. Пробовать с другими ушами, похоже потенциала там вагон и маленькая тележка.
    3. Портативный источник качественного коаксиала, ну не АК240 же покупать ? Что можете посоветовать ?

    ЗЫ А вообщее не охота много думать, хочется слушать, слушать и слушать )))

    ЗЗЫ А как UE900 заиграли !

    Ну скорей всего 50% цены потому что Chord. Компания с хорошей заслуженной репутацией и историей, много чего сделавшей в звуке.
    Данное устройство позиционируется как выпущенное к 20-ти летнему юбилею компании. А уж 50000 тыр. в России и $1000 в мире ( как скажем было бы выпущено нонейм компанией ) оно одназначно стоит, чего бы местные знатоки не говорили. Во всяком случае в Англии на форуме продавали один Hugo за 950 фунтов, так он очень быстро продался. Я, по старой памяти, брал с дилерской скидкой и считаю, что не переплатил ни разу. Ну и конечно, как всегда, рынок рассудит. К тому же нельзя сказать, что Chord как то особенно пиарит это устройство или использует технологии "ползучего","сетевого" и прочих видов маркетингов, накручивая посты на профильных форумах и поливая дерьмом всех конкурентов вокруг.
    Цитата Сообщение от pimaxi Посмотреть сообщение
    Вчера увидел, послушал Хьюго.
    Внешний вид, на первый взгляд, не впечатляет: хоть и изготовлен из алюминия, но на вид выглядит как пластмассовая коробочка, довольно таки громоздкая для портатива, по размерам, сравнимая с СD проигрывателями, а ля Волкмэн. Концепция дизайна также напомнила игровые приставки. Не смотря на это выглядит, как серьезный промышленный продукт, продуманный до мелочей (китайские плееры и ЦАПы на этом фоне выглядят кустарщиной) и со своими фишками. Ну, например окошко, в котором видны детальки и микросхема аппарата, а также, светодиоды, указывающие о режиме подключения. Каждый раз, проверяя режим подключения будете представлять как будто смотрите в душу аппарата. Все управление (регулировка громкости, переключение режимов подключения) утоплены в корпус, что исключает случайные нажатия. Плюс всякие мелочи, как подсветка ручки громкости (цвет меняется в зависимости от усиления)
    В общем, из этих мелочей, в целом, складывается очень приятное впечатление о внешнем виде.
    Теперь про функционал. Такого универсального продукта еще не встречал. Подключается по коаксилу, оптике, линейному, блютусу, есть разъем DSD, USB! Судя по серьезному подходу к продукту, думаю, реализовано все здорово. Поддерживает все известные форматы.
    По звуку. Слушал на HE-500 (на затычках не сравнивал, поэтому впечатления будут не полными). Хорошо было бы послушать дня два. Из первых впечатлений. Был очень впечатлен масштабом, глубиной, объемом, проработкой мелких деталей, из которых складываются по кирпичикам крупные детали в звучании, сравнимые с хорошим стационаром. Про бас. Такого серьезного, глубокого баса не слышал не в одном портативном аппарате. Из минусов – на быстрой музыке мне показалось, на верхней середине и верхах, а также басе какая то мешанина и отставание звуков (не умею правильно описывать звучание, уж извините, если не понятно). Мультибит (сравнивал с ОКУБом) как мне показалось, справляется увереннее. Но опять же желательно послушать подольше - может быть показалось. Поразил усилитель – на максимальную громкость в изодинамических наушниках выкрутить не смог – заболели уши, и голова стала вибрировать. При этом во время проигрывания спокойных моментах совсем не слышно шума (интересно проверить в затычках)
    В заключении самое главное и волнующее – стоит ли аппарат таких денег (около 100 000 рубликов). Я считаю - стоит. Таких продуктов на рынке в соотношении портативность/универсальность/качество реализации/ЗВУК, думаю, нет. А за эксклюзивность приходиться платить большие денюшки.
    Как то так.
    Вложение 85608
    Цитата Сообщение от Rom2307
    Имхо аппарат - шляпа.
    Объективных плюсов ни в чем нет и в помине. По звуку уникален только тем, что не сабр и не вольф которые уже за... в портативе.
    С дудуком согласен - что-либо отличающего его от других дельт по уровню звука - нет. Но сам по себе не плох. Просто ценника своего не отрабатывает даже на половину. Причем очень "даже".
    Вложение 85680Вложение 85681
    Цитата Сообщение от wxg
    Сухие факты:
    - Hugo работает с linux без каких-либо проблем.
    - AK120 можно использовать в качестве DSD-транспорта, используя режим DoP.

    Что зацепило:
    - Построение пространства вообще и layering в частности. Да-да, сцена в наушниках, которой не бывает. Не создаётся впечатления, что она искусственно раздута, но знакомые треки, про которые заведомо известно, что в них звук «как из бочки», звучат непривычно и интересно. В композициях с большим количеством партий, можно легко выделить инструменты и локализовать отдельные источники звука. При этом, подача материала остаётся музыкальной, а не сухо-мониторной, что обычно является компромиссным следствием вышеозначенной особенности.
    - Динамический диапазон: разница между сверхтихими и громкими звуками определённо вызывает некоторые новые эмоции. Первое на моей памяти устройство, ради которого стоило бы, если не бежать скупать SACD, то, как минимум, с интересом сравнивать разные варианты издания одних и тех же альбомов.

    Юзабилити/сборка:
    - Управление и индикация мне нравятся. За день-полтора выучить, какой светодиод означает какой цифровой вход будет достаточно нетрудно, а лишние надписи мозолили бы глаза. Регулятор громкости вполне интуитивен: если развернуть аппарат так, чтобы надпись «Hugo» на передней панели была не перевёрнута, логика очевидна: вверх→громче, вниз→тише.
    - С Toslink произошёл казус: мой световод производства Sys Concept пришлось плоскогубцами выдёргивать. Было страшновато, разъём корпусом никак не зафиксирован от чрезмерных усилий на изгиб. Ситуации "подключённое устройство смахнули со стола", могут закончиться выломанными разъёмами. Toslink и microUSB в первую очередь.
    - Не очень понятно, как органично использовать устройство с плеером/телефоном в качестве транспорта: видимо, придётся присоединять к нижней грани, а на переднюю дополнительные ножки приклеивать, иначе громкость регулировать не получится.
    Цитата Сообщение от lakkarius
    А теперь небольшой срыв покровов. Все, кто слушал Домового с разъёма 6.3 - могут идти слушать заново, на моих Т90 с 6.3мм Hugo выдал звук дешёвой внешней звуковушечки, которая ещё валяется в загашнике - глухое полено.
    С разъёма 3.5мм звук принципиально другой. Нормальные, хорошие тембры, серьёзное для портатива звучание.
    Характер звука - строгий, без лишней подкачки пространства, по этому параметру схож с 801м. Правда, 801й даёт более рокочущий жир

    Однако, ни с одним относительно приличным стационаром over $1-1,2k (к коим и OCU уже относится), ему не тягаться. Нейтральная плотная строгость с первичным намёком на живые обертона.
    Что замечу - OCUB немного попроще играет, опять же, на моих наушниках. Но не в 3 раза по цене разница

    Из минусов:
    1) Разное звучание выходов 6.3 (ужас) и 3.5 (нормальное).
    2) Так и не удалось подключить его по голубозубу к телефону, а с плеером он выдал шуршащие искажения, где-то несовместимость форматов, похоже.

    Всё слушалось на накладных наушниках, на знакомых в домашнем тракте треках. Вывод - себе не куплю такое устройство, оно не обеспечивает мои минимальные потребности к ультимативному источнику.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Выдерну из обзора Романа:
    "С яркими наушниками, склонными к поддергиванию вч и сибилянтам имхо будет уже совсем не комильфо."
    Мне было комфортно, по этому параметру у Hugo как раз порядок.
    Цитата Сообщение от Curiouser
    Дайте и мне попинать больного!
    У аппарата непонятного размера гнездо 3,5 мм. Все мои наушники с джеком 3,5 мм просто болтались там. Пришлось пользоваться разъемом 6,3 мм. С этого выхода Хьюго (на обычных записях) совсем чуть-чуть обыграл OCUB. Да и то можно свалить на вкусовщину. Кому нравиться раздутый широкий звук, а кому плоский. Что там более правильно еще можно поспорить. Главное, что стационар DAC 1866 на 3 головы сыграл лучше обоих на всех простых файлах. Да что там стационар. Мой Алексмод с моими наушниками легко сделал этого Хьюго (с моими наушниками). Правда Алексмод не ЦАП.
    Так что, мне кажется вся цена этого аппаратика вырастает из возможности проигрывания хайрезов. 1866 этого не умеет. Алексмод - тоже.

    Алексмод это сделал на всех наушниках. Хотя Амфитоны подключить не удалось, но на Alessandro Music Series Pro и Audio-Technica ATH-ESW11LTD Хьюго вчистую проиграл моему премиальному Алексмоду (1792, Master clock, Black Gate NX, не DALE). Если сравнивать с моим вторым аппаратом, где еще и DALE установлены, то там вообще небо и земля в пользу Алексмода.
    Алексмод и Амфитоны Н-25-С очень синергичная связка. Она переигрывает практически все. Раскачать Амфитоны Н-25-С может даже простой Алексмод, а не только мой с повышенным "выхлопом". Алексмод также замечательно спелся с Alessandro Music Series Pro. Они друг другу очень подходят.
    Я полагаю, что устройство такое дорогое, так как оно умеет играть хайрезы. Ведь ни Алексмод, ни устройства, построенные на базе Analog Devices AD1866 этого не умеют. Хотя Роман всегда доказывал, что 1866 играют простые файлы лучше, чем дельта-сигмы играют хайрезы. Но у нас не было возможности сравнить (одну и ту же запись) обычное качество с хайрезным. Так что, в этом вопрос действительно открыт.

    Как можно было сделать устройство за 100000, чтобы качество звука с разных выходов было такое разное? (Правда, мне показалось, что это наблюдалось не со всеми наушниками.) И почему в этом устройстве был использован такой разъем 3,5 мм, чтобы в нем болтались большинство джеков из попробованных наушников? По-моему, это как бы сильно неправильно.
    Цитата Сообщение от DenHK
    Всем привет ! Наверно я последний кто его слушает, завтра отдавать. Пару слов о стационарном использовании : не годится.
    Решил сравнить с dCS Debussy сверху и Master7 снизу. Не конкурент ни разу, ни с какой стороны. точка.
    Затем уехал и сравнил в другом месте на наушниках Abyss и HM-500 из больших и на своих затычках FitEar и Roxanne, мотики и final audio. Собрали несколько бутербродов, отдельно плееров X5 DX90 901 601 все без модов. Вот тут стало интереснее, Слушать отдельно плееры не могу, ватно мутно, звонко сибилирующе мутно, и все плоско и мелко, это все они. При подключении по цифре к любому из них Hugo звук заметно преображается до уровня плотно глубоко, обьемно мелодично ( по в сравнению со звуком самих плееров ). И самое главное вместе с мутью уходит и грязь, появляется масштаб. Звучание текучее и полновесное Также отмечу задатки взрослого баса и заднего плана. т.е. мое первое впечатление повторилось но уже не так ярко.
    С AM не сравнил не было времени к сожалению но форумчанин Евгений сказал что Hugo намного хуже. получается АМ гораздо лучше всех плееров, будет возможность послушаю. В сравнении с Окуб можно сказать что Hugo посредственный стационар, а Окуб хороший портатив. У меня такие ассоциации. Но! главного ответа на свои ожидания я так и не получил, приедет RWAK240 будет ясно.
    Как итог: в случае портативного использования по качеству звука пока не слышал лучше ( DSD ), цена отрезвляющая, к кнопкам и управлению привык за день, ближайщий конкурент это бутерброд Cypher Labs-dB > Wagnus Bialbero S.
    Для дома в стационарную систему точно бы не брал себе, получается только в машине и в дальних поездках, не жирно ли?
    Вложение 85759

    Походив 2 дня с ним заметил что как левой так и правой рукой удобно пользоваться палец сам ложится на колесо громкости. АК100 и АК120 хорошо подходят в качестве транспорта как и любой не очень большой плеер с цифровым выходом. Могу сказать что любой кто походил ( а не посидел) бы сним те же 2 дня выше оценили б это устройство. Подцепив к нему АК240 и послушав музыку на DSD в супермаркете я в какой то момент поймал себя на мысли что я никогда не слышал такого высокого качества звука в дороге. Даже на вскидку не вижу бутерброда который бы звучал подобно на улице. 16/44 24/192 уже не так очевидно, даже совсем не очевидно.
    Заметил что после файлов DSD переключишись на 16/44 в первую очередь нужно сильно уменьшить громкость, настолько велика разница в дин.диапазоне. Вообще на аппарате заметны недостатки разных форматов и записей очень сильно, опять же впервые на портативе. Получается нужен он людям нацеленных на хай рез, DSD особенно , а богач никогда не будет его носить из-за размера, как и любой другой кирпич -бутерброд.
    Цитата Сообщение от Tandava
    Отзыв скорее относится к стационарному прослушиванию. Но тем не менее решил поделиться: слушаю его уже месяц, в основном только как ЦАП, через 2-х блочный ламповый усилитель для наушников Flux ТА-212.1. Основные наушники - 800-е сенхи. Вкратце: огромная 3D сцена с прекрасной локализацией КИЗ (и это, скорее всего, не предел для него), отличная детализация (не слышал раньше настолько подробного донесения музыки), прекрасная тембральная достоверность (тут думаю тоже еще не предел, надо улучшать источник цифры), и при всем при этом так называемая аналоговость, ощущение живой музыкальной материи.
    Напрямую с 6.3mm выхода Хьюго, тоже очень интересный и живой звук. Но, при сравнении с качественным ламповым усилением, не хватает магии, воздуха, весомости... Хотя для портатива усилитель в нем - на 5+! Прокачивает все без проблем, деталей предостаточно, сцену достаточно глубоко строит. Категорически рекомендую как закрытие сразу нескольких вопросов как в портативном аудио, так и в стационаре!

    Хочу заметить что перешёл я на Hugo с прекрасного мультибитного ЦАПа - Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT c ламповым выхлопом. А уж он заточен под redbook (16 44) идеально! Жанрово универсален и музыкален.
    Цитата Сообщение от Curiouser
    Такой переход выглядит очень странно. Когда я слушал Хьюго в Майкрофте, там, разумеется, был "стационар" DAC 1866OCU. Так он Хьюго не оставил ни одного шанса на 16 бит/44,1 кГц. При этом "цифра" была может и неправильная, но одинаковая для обоих. (Неужели AD1866 настолько лучше PCM56P? Как-то верится с трудом.)
    Цитата Сообщение от KevinsH
    Можно подумать, что я не вижу недостатки Хуго. Но для меня это скорее эргономика, чем скажем качество сборки. Да не не Сони ( в лучшие свои годы ), да не Апл, но его позитивные качесва, для меня перевесили ( и довольно сильно ) его отрицательные моменты.
    Мне например, было бы гораздо удобнее, если бы на торец с выходами под наушники перенесли еще бы регулятор уровня и выключатель питания.
    Было бы неплохо, если бы после выключения он запоминал, какой вход был активным последним.
    Да, если бы качество USB входа было бы выше, то можно было бы использовать смартфон вместо источника, но увы. Не из-за экономи, а по причине портативности.
    Но самое главное, у меня нет претензий к главному, к звуку. Меня он полностью устраивает, он мне нравится. Бывает, почитаешь того, чем народ здесь отметился, включишь Хуго, оденешь наушники, сидишь слушаешь, уже и забыл, ради чего и надел, нет, врут негодяи, Хуго может дарить радость от погружения в музыку)


    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Еще один обзор с другого форума:

    Цитата Сообщение от Tandava
    Cлушаю его уже месяц, в основном только как ЦАП. Вкратце: огромная 3D сцена с прекрасной локализацией КИЗ (и это, скорее всего, не предел для него), отличная детализация (не слышал раньше настолько подробного донесения музыки), прекрасная тембральная достоверность (тут думаю тоже еще не предел, надо улучшать источник цифры), и при всем при этом так называемая аналоговость, ощущение живой музыкальной материи. Основательные выводы пока делать все таки еще рано. Надо понять для себя, что есть для него наилучший вариант источника (в разумных пределах). Планирую в ближайшем будущем перейти с RME 9652 (решил все таки её продать), которая стоит в рабочем компьютере с кучей железа и хардов, на отдельный собранный чисто для аудио, с платой SOTM с внешним питанием. Постараюсь начать с оптимального варианта конфига как для Tiny MPD, так и для Windows 8 (оптимизированной). Как я понял из отзывов на хед-фае , использование внешних конвертеров для него не особенно предпочтительно перед качественным выводом USB. Пока для себя однозначных выводов по этому поводу сделать не могу. В чем-то явно интересен простой вывод c USB материнки через Vertere Acoustics D-Fi V2 USB: очень живая динамика, объем, воздух, сцена. В чём-то - коаксиал (Qed Reference Digital) с RME9652: на СЧ тембры более натуральные, весомые, ближе что ли... Возможно кому-то будут полезны мои первые отзывы об этом удивительном апарате.

    Слушаю его в основном через Flux ТА-212.1 с 800-ми. Сказать что доволен - это ничего не сказать) Надо довести только всю связку теперь до примерно одного уровня, не растеряв по дороге ни капли музыкальной эссенции

    Напрямую с Хьюго тоже очень интересный и живой звук. Но, при сравнении с качественным ламповым усилением, не хватает магии, воздуха, весомости...
    Оффтоп: Недавно обновил кенотроны - c Brimar 5R4GY CV717 на Mullard U52. Динамики и тела в звуке стало еще больше! Flux ТА-212.1 - без сомнения шедевр отечественной аудиоаппаратуры, достойный сравнения с зарубежными аналогами! Огромный его плюс - это подстройка звука на качественном уровне с помощью ламп.

    Обнаружил жирный такой плюс Hugo при прямом подключении 600-х Фостексов к нему! Особенно синергичен такой вариант по коксу с RME в сравнении с USB.
    Начал с прослушивания винил-рипа Scene De Vie - Patricia Kaas от небезызвестного всем Базара. Весьма атмосферно, классно звучит. Но в этот раз особенно привлекли внимание ударные. Динамика и отыгрывание всех нюансов, плотный собраный звук. Дальше решил ударить по металу - попробовать Metallica - Master of Puppets. Возрадуйтесь метал-хеды! Универсальное и предельно короткое решение для вас: качественный источник -> Chord Hugo -> Fostex TH600! (родилась еще идея, что LCD-XC должны быть еще круче в этом плане, лишь бы им мощности хватило) мясо! драйв! тру-евил-дисторшн!!! удар в хай-хэт хлёсток и отчётлив , скорость гитарных запилов, их пронзающие до спинного мозга выбрации! всё - как надо, полагаю) Аж в зубах отдаёт) Когда переключился на stoner-doom - The Flight Of Sleipnir - The Lore меня сначала чуть с кресла не сдуло. Решил убавить немного) Мощь, энергетика стоунера потрясающая. Подача конечно отличается в сравнении с выходом усилителя от Флюкс Лаб. Усилитель в Хьюго делает акцент на самых металлических звуках, ударных и явных направляющих в метале, смещаяя тональный баланс. Что в некоторых случаях даже предпочтительнее перед столь серьезным конкурентом. Но опять же , музыка при этом не разваливается на звуки, общая канва всё та же - аналоговая канва ЦАПа Chord Hugo. Атмосферная электроника (berlin school, space) тоже при таком способе прослушивания вполне интересна, с акцентами на верхнюю середину - звуках синтов тех лет в музыке Jean Michel Jarre, Tangerine Dream, Vangelis, Klaus Shulze,... Но здесь уже не достает пространства-воздуха, того выхода в космос который есть благодаря лампам: Sophia Princess 2a3 + Psvane CV181-TII.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (03.11.2014), kosyakman (16.07.2014), Krot-the-best (26.10.2014), Nik127 (09.10.2019), zmr54 (13.09.2014), Zowie (28.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    Странно что ее так поздно закрыли - цена девайса прям в названии темы! Не па феншую!
    Феньшуй не причем, автор тему закрыл, не выдержав критических отзывов в адрес устройства

    В первом посте темы, в нижнем ряду фото ошибочка, осталась не та ссылка на большое фото. Правильно будет так:


    Если какой-нибудь модератор это читает: поправьте, пожалуйста, первый пост с правильным адресом фото, а здесь можно удалить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Начало тестирования связки сабжа с iRiver Astell&Kern AK240:
    Цитата Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
    Итак сегодня привезли HUGO (DAC+усилитель) и я его по оптике подключил к 240. Боялся, что при проигрывании dff не будет сигнала. Сигнал идет 240 выдает поток 24/172 У хюго меняется цвет в зависимости от частоты. Пришлось специально конвертнуть один файл и проверить цвет. Сейчас занимаюсь ставнением dff c 24/92 и 24/192 через хюго
    Цитата Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
    Слушая 240 + Hugo по Optical TOSLink + Fostex HPV1 + Fostex 900. Беря композиции выложенные в интернете, в разрешении 16/44.1 и аналогичные ISO копии SASD. ВНИМАНИЕ! СЛУШАЯ НА AK240 МОИМИ УШАМИ
    1. Cлепой тест (композиции переключал друг) 100% отличил DFF, 24/96, 24/192. PCM потоки получены путем конвертации DFF при помощи SARACON.
    2. Мои предпочтения по качеству звука проигрываемого на AK240 в конфигурации приведенной выше
    - 24/192 конвертированное из DFF
    - DFF
    - 24/96 конвертированное из DFF
    - 16/44 выкладки в интернете
    Например
    Dire Straits - Brothers In Arms (Japan LTD Mini LP SHM-CD UICY-76099 )
    Dire Straits - Brothers In Arms (Год издания: 2013 (1985)Издатель (лейбл): Mobile Fidelity Sound Lab Номер по каталогу: UDSACD 2099
    так же Rainbow и так далее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Интервью с разработчиком Хьюго Робертом Уотсом:
    http://www.aumacoustics.com/robert-w...ugo-interview/
    В конце статьи есть ссылка на файл ПДФ с презентацией Хьюго (технические характеристики, графики, блок-схемы, фото внутренностей).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ImageUploadedByTapatalk1406057687.751573.jpg
    Центранс пизжэ


    Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    kosyakman (30.07.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (30.07.2014), romario92 (22.07.2014), Zowie (28.07.2014), Игорь_63 (04.09.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Из соседней темы:
    Цитата Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
    Краткая история про Хюго и усилитель Fostex. Были куплены две недели назад. Сначала усилитель фостекс. Он у меня четвертый, - очень приличный усилок с 240 играл хорошо. В прошлую пятницу пришел Хюго, который точно стоит своих денег. В первые несколько дней связка Хюго, с усилителем фостекс НЕ ИГРАЛА, а вернее хюга без фостекса играл лучше чем с ним. Что я только не делал, менял межблочники, игрался уровнями ( у усилителя есть переключатель), в паре играет хуже и все. Подклчаю усилок фостекс с 240 - неплохо, свое очарование, подключаю 240 с хюго - очень хорошо, совсем другое звучание, а подключаю всех трех -нет звука. Но в прошлый понедельник я получил новый цифровой кабель, тот который идет в комплекте с Хюго смотриться жидковатым.Поставив я новый кабель (предварительно поработав напильником, у хюго дырка мала), и все стало на места. Детализация и прозрачность хюго, очень упругий глубокий бас от хюго, и очень натуральная середина от фостекса, дали класное сочетания. Один хюго меня иногда не захватовал, ну уж очень он детален, а тут получился баланс, который ну очень очень, сам не ожидал.
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Серьезная техника - требует серьезных доработок
    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    Что за кабель, если не секрет ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    О новой версии:
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    IronLung, новая версия хьюго отличается от старой исключительно диаметром отверстий в корпусе. В старую почти никакие RCA-разъёмы не влезали. Собственно, проблема в новой полностью не решена. Первая известная науке народная модификация этого комбайна состоит в том, чтобы RCA вынести наружу и закрепить по-человечески. С тем, что Hugo интереснее hifi-m8, соглашусь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    http://www.post76.com/x2/forum.php?m...extra=page%3D1
    Пост с фотографиями замены коаксиального и RCA разъёмов. Чуть ниже есть сравнение нескольких ревизий корпуса (оказывается, их уже не 2, а 3).
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    http://www.post76.com/x2/forum.php?m...extra=page%3D1
    Пост с фотографиями замены коаксиального и RCA разъёмов. Чуть ниже есть сравнение нескольких ревизий корпуса (оказывается, их уже не 2, а 3).
    Когда привезли, сказали 3-я ревизия, теперь можно не париться с разьемами
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Допилили чудо...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Допилили чудо...
    нет, есть еще где пилить..
    А так зашел в DMA-Audio, там наверно собран весь портатив что есть на свете, хотел купить кстати Sony D100, да вот незадача, рядом лежал Hugo и благодаря ему не потратился!!
    Вот ведь спас копеечку!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Печально, что засранцы из Chord'a не сделали поддержку iPod classic и с какой-то своей, инопланетной, мыслью подошли к вопросу вывода портов. USB кажутся хилыми - коннекторы влезают не до конца, но это все конечно же можно простить за выдаваемый звук.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся на старый пост "одного тайваньского модера", этот умелец заменил беспонтовые штатные lion аккумы enix 18650 2200mah на panasonic ncr18650 3400mah.
    Дабы самому не потерять: http://smg.photobucket.com/user/game...?sort=3&page=1
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    DenHK (28.10.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    panasonic ncr18650 3400mah[/URL]
    А на фотках - Samsung!
    Кстати, удивлен кривости и грязности пайки этого Хуго!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Lurker, не на всех, в сборе с защитой кажется ncr'ки панасоника.
    Пайка и правда неважнецкая, ровно как и проект корпуса и распределение органов управления. Весьма неоднозначный девайс, но как он играет!
    Собственно по этой причине модер менял RCA выходы на торчащие. Я бы еще usb-разъемы заменил, в идеале конечно на квадратный с допилом корпуса. Но красиво вряд ли получится.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А на фотках - Samsung!
    Кстати, удивлен кривости и грязности пайки этого Хуго!
    Вложение 95840 У меня вот так! Красиво и уютно!
    На самом деле нигде нет претензий к устройству в плане отваливающихся деталей или плохого контакта из-за плохой пайки или ее кривости!! В отличие от китай - кирпичей, ну Вы то должны это знать потому как в теме!
    И главное что IronLung прав, все прощается из-за звука.
    От себя скажу Вам, выхода для Вас нет, если вы хотите слушать DSD в пути с максимальным качеством. iFi iDSD не конкурент, а тем более кирпичи, и даже 240-й.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    У меня вот так! Красиво и уютно!
    Эта сторона не интересна - SMDы, автомат. А на другой стороне - ручная пайка.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    DenHK (28.10.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    На самом деле нигде нет претензий к устройству в плане отваливающихся деталей или плохого контакта из-за плохой пайки или ее кривости!! В отличие от китай - кирпичей
    а где есть претензии к китай кирпичам? кривую пайку видел у них много раз, но чтоб из-за этого были прямо проблемы — не больше чем везде
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 229 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения