Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 229 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    А получалось ли у кого использовать зарядку + прослушивание через usb (от пк) одновременно долгое время? Не было ли проблем с перегревом при этом?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    noname1, получалось, по много часов. ЦАП греется, проблем не было.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Подключил к Можо Sony A17. С контактом абсолютно никаких проблем.
    Очень даже удобно получилось.
    DSC01001.jpg
    Последний раз редактировалось uri; 12.02.2017 в 10:17.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roma_62 (17.02.2017), Vladsoldier (12.05.2017), Вит1972 (12.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noname1 Посмотреть сообщение
    А получалось ли у кого использовать зарядку + прослушивание через usb (от пк) одновременно долгое время? Не было ли проблем с перегревом при этом?
    Всё работает без каких-либо проблем. Температура в норме. Просто заряжается дольше.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Прикупил таки себе "разноцветные шарики".Скажите,а у всех эта коробочка так долго заряжается.От 2-х амперной зарядки часов 5-ть
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    viktor69, ну где-то так, да. Точно не замерял, обычно, на ночь оставляю.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    viktor69 (14.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    В официальном руководстве говорится, что Mojo полностью заряжается за ~4 часа. Играющий - ещё дольше.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    368
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Хм.. У кого то заряжается 4 часа всего?! Это так, чтобы лампочка перестала работать?! Полностью заряд.

    У меня вроде около 6 часов.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо MaximF1 за полезный пост

    viktor69 (18.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Мой 5.5-6 часов с нуля до полного от 1.35А. От 1А, кстати, столько же.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо PilyaSega за полезный пост

    viktor69 (18.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Cayin n6 никто с моджо не сравнивал?
    присоеденюсь к вопросу
    имею возможность приобрести недорого данный девайс и интересует, имеет ли смысл менять свой cayin n6 на mojo ?
    интересует только звук а портативнось беру на себя

    еще интересует возможность роста , то есть возможность апгрейда наушников к cayin n6 и mojo
    у кого потенциала больше ?
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    присоеденюсь к вопросу
    имею возможность приобрести недорого данный девайс и интересует, имеет ли смысл менять свой cayin n6 на mojo ?
    интересует только звук а портативнось беру на себя

    еще интересует возможность роста , то есть возможность апгрейда наушников к cayin n6 и mojo
    у кого потенциала больше ?
    Вопрос не прост. Разберем его по пунктам:
    1 - Вы имеете Сayin n6 - как законченный продукт с очень хорошим звуком. В случае с Моджо(для меня - так сам цап там лучше,чем две микросхемы в cayin n6 - НО - это только цап) - вам нужен будет дополнительный транспорт.
    2 - Лучше конечно по USB(как для Моджо,так и для Хуго) - это Мак бук Айр с Аудиорваной.Но тут - габариты. Идем дальше - уменьшаем габариты. Подключаем ту же,вышеназванную Соньку 17-ую оригинальным кабелем. Вроде все хорошо - одна беда.У 17(15) Соньки ,все лишь один,посредственный тактовый генератор,заточенный под 48 кГц - соответственно весь Редбук(16-44.1) будет пересчитываться до этого стандарта - что - не есть хорошо. Идем дальше - подключаем более дорогие Соньки,с двумя(опять же - посредственными клоками) - то же вроде играет - но потциал самого цапа Моджо(Хуго)- не раскрывает. Опять же - нет передачи нативного DSD.
    3 - Вариант подключения транспорта по коаксиалу к Моджо(Хуго) - тут нужно иметь хороший,всеядный, транспорт с тремя хорошими тактовыми генераторами(отдельно - для 44.1(редбук) ,отдельно - для 48(Хай -рез), отдельно DSD - их очень не много - но cayin n6 - именно такой. Тем более,что данный плеер способен передавать нативный DSD по протоколу DoP на соответствующие цапы(коими - и Моджо и Хуго - являются)

    А дальше - выбор за вами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic74 (17.02.2017), uri (17.02.2017), Вит1972 (18.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вопрос не прост. Разберем его по пунктам:
    1 - Вы имеете Сayin n6 - как законченный продукт с очень хорошим звуком. В случае с Моджо(для меня - так сам цап там лучше,чем две микросхемы в cayin n6 - НО - это только цап) - вам нужен будет дополнительный транспорт.
    2 - Лучше конечно по USB(как для Моджо,так и для Хуго) - это Мак бук Айр с Аудиорваной.Но тут - габариты. Идем дальше - уменьшаем габариты. Подключаем ту же,вышеназванную Соньку 17-ую оригинальным кабелем. Вроде все хорошо - одна беда.У 17(15) Соньки ,все лишь один,посредственный тактовый генератор,заточенный под 48 кГц - соответственно весь Редбук(16-44.1) будет пересчитываться до этого стандарта - что - не есть хорошо. Идем дальше - подключаем более дорогие Соньки,с двумя(опять же - посредственными клоками) - то же вроде играет - но потциал самого цапа Моджо(Хуго)- не раскрывает. Опять же - нет передачи нативного DSD.
    3 - Вариант подключения транспорта по коаксиалу к Моджо(Хуго) - тут нужно иметь хороший,всеядный, транспорт с тремя хорошими тактовыми генераторами(отдельно - для 44.1(редбук) ,отдельно - для 48(Хай -рез), отдельно DSD - их очень не много - но cayin n6 - именно такой. Тем более,что данный плеер способен передавать нативный DSD по протоколу DoP на соответствующие цапы(коими - и Моджо и Хуго - являются)

    А дальше - выбор за вами.
    Спасибо за исчерпывающий ответ !
    Наколько я понял , чтобы испозльзовать mojo как портатив , нужен транспорт но уровне cayin n6 ( мне вполне хватает cayin n6)
    А чтобы испольновать дома как стационар , то стоит присмотреться к чему нибудь другому , так так портативность не важна и за эти деньги можно найти что нибудь получше

    я правильно вас понял ?
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mic74 за полезный пост

    santarini2008 (18.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    mic74, все всегда нужно слушать самому, желательно вслепую. Все эти рассказы про необходимости каких-то там особенных транспортов, клоков, прогревов, проводов и прочей лабуды, вполне возможно, к тому, что лично вы услышите имеют мало отношения. Вот у меня, например, обратное мнение - к чему и как не подключай Моджо - звук одинаковый.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (27.04.2017), mic74 (17.02.2017), romario92 (18.02.2017), wad!man (19.02.2017), Вит1972 (18.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, А если в роли транспорта для Mojo использовать Valoq по оптике?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    mic74, все всегда нужно слушать самому, желательно вслепую. Все эти рассказы про необходимости каких-то там особенных транспортов, клоков, прогревов, проводов и прочей лабуды, вполне возможно, к тому, что лично вы услышите имеют мало отношения. Вот у меня, например, обратное мнение - к чему и как не подключай Моджо - звук одинаковый.
    Ну это понятно ... вот только на слушать надо потратить много времени , которого и так в обрез ...
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    mic74, все всегда нужно слушать самому, желательно вслепую. Все эти рассказы про необходимости каких-то там особенных транспортов, клоков, прогревов, проводов и прочей лабуды, вполне возможно, к тому, что лично вы услышите имеют мало отношения. Вот у меня, например, обратное мнение - к чему и как не подключай Моджо - звук одинаковый.
    Уважаемый psys. Все,о чем я написал - было уже изложено форумчанами в ветке выше. Просто - всем лень читать ветку с начала.
    И то, о чем я пишу - у меня было(или есть) в СОБСТВЕННОСТИ долгое время.Когда у вас - еще этого не было.
    И все уже прослушано,понято,и либо продано,либо оставлено.
    Единственное,в чем я с вами согласен - это то,что каждый человек должен все послушать сам,и сделать выводы,именно для себя любимого))
    НО - любое мнение - имеет место быть.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Спасибо за исчерпывающий ответ !
    Наколько я понял , чтобы испозльзовать mojo как портатив , нужен транспорт но уровне cayin n6 ( мне вполне хватает cayin n6)
    А чтобы испольновать дома как стационар , то стоит присмотреться к чему нибудь другому , так так портативность не важна и за эти деньги можно найти что нибудь получше

    я правильно вас понял ?
    Для дома - конечно - это не Моджо. Правда деньги конечно будут более большие - но оно того стоит.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    А у меня дома Mojo уверенно занял место цапа и усилителя. Оказалось очень удачное решение.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    psys (17.02.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый psys. Все,о чем я написал - было уже изложено форумчанами в ветке выше. Просто - всем лень читать ветку с начала.
    И то, о чем я пишу - у меня было(или есть) в СОБСТВЕННОСТИ долгое время.Когда у вас - еще этого не было.
    И все уже прослушано,понято,и либо продано,либо оставлено.
    Ничего себе. Было правда в СОБСТВЕННОСТИ раньше чем у меня? Это просто невероятно. Ну все, теперь все мои отзывы на этот счет АННИГИЛИРОВАНЫ. Всем срочно необходимо начать ориентироваться только на Ваши эмоции от тех или иных устройств. Да что там устройства. Надо сразу перенимать все - мнение о выпивке, автомобилях, женщинах, еде. И даже в таком принципиальном, потрясающем сами устои мироздания, вопросе - "что лучше - КОТИКИ или СОБАКИ", доверять нужно только Вам.
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Ну это понятно ... вот только на слушать надо потратить много времени , которого и так в обрез ...
    Ну тут либо тратить время на прослушку, либо время и деньги на продажу на барахолке, если не понравится.
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Ну это понятно ... вот только на слушать надо потратить много времени , которого и так в обрез ...
    Я использую дома как стационарный цап и доволен. Не знаю что уж там можно найти получше за эти деньги - то есть 25-30 тыс. на барахолке. По-моему ничего. Тот же Хьюго, мне понравился меньше, хотя коммутация у него удобнее, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (18.02.2017), PilyaSega (18.02.2017), romario92 (18.02.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый psys. Да и крутитесь вокруг этих кирпичиков - за 25-30...вам ни кто не мешает! Просто люди,которые хотят повысить качество звука - часто идут дальше.
    Мне вот понравился Цап от DCS - Scarlatti. Ни один Хорд - не дает такого качества звука))
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый psys. Да и крутитесь вокруг этих кирпичиков - за 25-30...вам ни кто не мешает! Просто люди,которые хотят повысить качество звука - часто идут дальше.
    Нет, я протестую и запрещаю двигаться дальше. Всем оставаться на своих местах и Моджо не выключать!
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (18.02.2017), Domkrat (04.03.2017), Frizel (17.02.2017), kosyakman (18.02.2017), PilyaSega (18.02.2017), punknotyet (18.02.2017), romario92 (18.02.2017), Vladsoldier (12.05.2017), wad!man (19.02.2017)

Reply To Thread
Страница 155 из 229 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения