Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 229 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    romanrex, спасибо за комментарий. Если несложно - можете в вашем калькуляторе посчитать точное значение, на какой громкости будет возникать перегрузка в паре Mojo+HD800?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как комментировать такое высказывание. Ок, Вы купили себе мощный усилитель. И? Что это доказывает? Сопротивление наушников как было 300 Ом, так и осталось. Чувствительность как была 102 дБ/мВт так и осталась. Ну а на субъективное "сильно не так" у меня есть точно такое же субъективное "вполне так". Вот, например, первая попавшаяся табличка с разными наушниками и рассчитанными для них параметрами усилителя. Как видно каким-нибудь популярным DT 990 250 Ом нужно в 4 раза больше мощности, в 2 раза тока и напряжения. Тем не менее навалом народа, который их слушает с портативом и ничего, никто ничего не говорит о невероятной требовательности к усилению. Но может я не слишком разбираюсь в измерениях, я на это не претендую, надеюсь кто-то более подкованный в технических аспектах появится и разъяснит - чего такого особенного требуют HD 800. Возможно я слушаю слишком тихо, слишком простую музыку и вообще глуховат. Но у меня сложилось впечатление, что всё это просто типичные аудиофильские байки про "невероятную требовательность HD 800 ко всем элементам тракта", необходимую чтобы "раскрыть потенциал". Мол в противном случае у этих наушников проблемы с басом, крикливость, сибилянты и так далее - все из-за "неподходящего тракта". Мусолили эту тему из года в год на форумах. А что в итоге? Оказалось проблема в самих HD 800, что подтвердил производитель выпустив HD 800 S, которые эти косяки исправляют - добавляют нижнего баса и прибирают холодный окрас середины и излишнюю склонность к сибилянтам. Все кого это напрягало и кому не хочется переплачивать за S-версию бросились колхозить себе резонатор-мод за три копейки.
    Это бред чистой воды, производитель ничего не подтверждал, какой то словесный понос:(( и все ради чего?? Ну нравиться моджо с его синтетическим окрасом - ради бога, можете хоть не6 на нем слушать, только зачем сее плодить??
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Это бред чистой воды, производитель ничего не подтверждал, какой то словесный понос:(( и все ради чего?? Ну нравиться моджо с его синтетическим окрасом - ради бога, можете хоть не6 на нем слушать, только зачем сее плодить??
    Чет мне не очень понятно. Я в теме про Моджо обсуждаю звук Моджо. В чем конкретно Ваша претензия? Что у Вас другое мнение на этот счет и мне нужно заткнуться? Что-то я не очень понимаю, проясните ситуацию.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Чет мне не очень понятно. Я в теме про Моджо обсуждаю звук Моджо. В чем конкретно Ваша претензия? Что у Вас другое мнение на этот счет и мне нужно заткнуться? Что-то я не очень понимаю, проясните ситуацию.
    Никто вас не затыкает, но пишите вы бред выдуманный на ходу, аргументация и логика страдает...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Никто вас не затыкает, но пишите вы бред выдуманный на ходу, аргументация и логика страдает...
    Подождите-ка. Я сначала описал свои субъективные впечатления. Потом привел измерения и человек, который их проводил подтвердил - что технически вполне возможен вариант, что на определенной громкости, выше которой я и не слушаю, например, HD 800 играют вполне хорошо с Mojo, а преимущества более мощного усилителя будут очевидны только на более высокой громкости. То есть как бы тут с аргументацией и логикой вроде как все в порядке.
    Ваши-то доводы какие? "Я слышу иначе", "бред", "словесный понос" и собственно на этом всё? У кого в таком случае страдает аргументация и логика, м?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (22.10.2016), gemzza (19.07.2016), kosyakman (19.07.2016), Vladsoldier (18.07.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Не спорте ребята! И Хуго и Моджо справятся с 800-ми и баерами т1.........Если немного изменить питание и вместо штатных акумов подключить пару автомобильных.
    Немного утрирую,конечно - НО - даже очень хороший усилитель, с большой мощностью,не будет играть с хреновым питанием.Не подбросишь угля в топку - самый мощный паровоз - не поедет . А поскольку, пока акумов с таким объемом в портативе не существует - для тяжелой нагрузки - пользуйтесь стационарными усилителями с хорошими сетевыми блоками питания.Ведь электрическая сеть(при всей ее загаженности) - даст столько тока,сколько потребует самый мощный усилитель(вернее - его нагрузка ) в ЛЮБОМ режиме работы.... А что вы хотите от мобильного засланца,пусть даже и в 6000 мАч ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (24.12.2016), TeeGReeN (18.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Не спорте ребята! И Хуго и Моджо справятся с 800-ми и баерами т1.........Если немного изменить питание и вместо штатных акумов подключить пару автомобильных.
    Немного утрирую,конечно - НО - даже очень хороший усилитель, с большой мощностью,не будет играть с хреновым питанием.Не подбросишь угля в топку - самый мощный паровоз - не поедет . А поскольку, пока акумов с таким объемом в портативе не существует - для тяжелой нагрузки - пользуйтесь стационарными усилителями с хорошими сетевыми блоками питания.Ведь электрическая сеть(при всей ее загаженности) - даст столько тока,сколько потребует самый мощный усилитель(вернее - его нагрузка ) в ЛЮБОМ режиме работы.... А что вы хотите от мобильного засланца,пусть даже и в 6000 мАч ?
    Не очень понятно что Вы хотите сказать. На предыдущей странице есть измерения, Моджо вполне достаточно, чтобы 800 от него играли без искажений до определенной громкости. С чем конкретно Вы не согласны?
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (19.07.2016), Vladsoldier (18.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый psys! Я вроде бы все понятно объяснил в своем посте выше - почитайте повнимательнее,по поводу мощности и питания к этой мощности. Если не понятно - отсылаю вас к номерам журнала Аудиомагазин 90-х.Если нужно - пишите в личку - найду конкретные номера.
    А так - все просто! Неужели вы думаете,что например Вуу- из Woo Audio, создавал бы отдельный усилитель для 800-х и Баеров T1 - Вложение 156982 - зная,что они способны прекрасно играть со встроенными усилителями портатива?
    Или,например,Фанг напрасно разрабатывал свой усилитель для Hifiman he-6? - Вложение 156983 - обратите внимание на питание,которое занимает больше половины корпуса усилителя. И это только из за 5-6 Вт усиления в чистом классе А!!!Зачем такие затраты,если he-6 можно просто воткнуть в Хуго-Моджо и наслаждаться?
    Я не хочу ни чего ни кому доказывать.
    Это мое личное мнение.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 19.07.2016 в 00:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    glushal (30.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    а для высокоомных - параметр с максимальным напряжением.
    Ради острастки проведу параллель, что если некоторые товарищи от C4 слушали HD800 и получали удовольствие, где напряжение под нагрузкой 1,77 В, то в Hugo/Mojo уже целых 4.5 В Для портатива, как я понимаю, это максимальный показатель по напряжению на сегодня (цыганёнка еще бы обмерить). Так что на Хуге без проблем можно слушать Сектор Газа в сенхах и не читать мнений аудиофилов с золотыми плеерами
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (19.07.2016), СашаПионер (12.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, Вы ничего не объяснили в комментарии выше. Пошутили, что если подключить автомобильный аккумулятор. Не понимаю это что отменяет факт измерений Моджо, что его достаточно для раскачки конкретных наушников до определенной громкости?

    Про Вуадио и Хайфаймен тоже не вижу связи. По-вашему, факт выпуска стационарных усилителей другими фирмами автоматически делает другое устройство хуже, а его измерения неправильными или к чему вообще этот аргумент?

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Vladsoldier, владелец Хуго как-то принес его мне и говорит послушай с 800 - есть же синергия. Я послушал и правда - хорошо. Тогда у меня и Моджо не было и я не знал что у них усилители одинаковой мощности.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Я вам про Фому - вы мне про Ерему) Если слушать ровненькую музыку,типа попсового джазца аля Жак Лусье Трио,без особого динамического диапазона или Сектор Газа - вообще без онного - может и сгодится запас по питанию и в Хуго и в Моджо на 800-х или Т1(и Хуго и Моджо у меня были долгое время - 800-е и баеры второй ревизии до сих пор есть).Вы попробуйте послушать хорошую запись БСО - даже в 16-44.1 - с большим динамическим диапазоном - например записи в xrcd . Тогда поймете,что какой бы не был по мощности усилитель,но если ему не хватает питания,он будет резать все эти всплески на Tutti напрочь,превращая их в кашу. Я уже писал об этом в ветке Лоту Голд(по поводу АК-380)
    Еще раз повторюсь - что Хуго(лучше) что Моджо(хуже) - хорошие Цапоуси на не сложную нагрузку.
    А слушать без проблем можно и радиоточку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (24.12.2016), Gomez (19.07.2016), KOV (19.07.2016), TeeGReeN (19.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, мне кажется это может понять человек, который имеет слух во первых, и наверно самое главное, который как я понимаю у него отсутствует, вступать в диспут с "глухим" ну как то не правильно наверно. Если бы замеры показывали все, думаю всем бы было проще, но замеры это относительный параметр, от которого нужно отталкиваться, но не опираться.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    santarini2008 (19.07.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    35
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как комментировать такое высказывание. Ок, Вы купили себе мощный усилитель. И? Что это доказывает? Сопротивление наушников как было 300 Ом, так и осталось. Чувствительность как была 102 дБ/мВт так и осталась. Ну а на субъективное "сильно не так" у меня есть точно такое же субъективное "вполне так". Вот, например, первая попавшаяся табличка с разными наушниками и рассчитанными для них параметрами усилителя. Как видно каким-нибудь популярным DT 990 250 Ом нужно в 4 раза больше мощности, в 2 раза тока и напряжения. Тем не менее навалом народа, который их слушает с портативом и ничего, никто ничего не говорит о невероятной требовательности к усилению. Но может я не слишком разбираюсь в измерениях, я на это не претендую, надеюсь кто-то более подкованный в технических аспектах появится и разъяснит - чего такого особенного требуют HD 800. Возможно я слушаю слишком тихо, слишком простую музыку и вообще глуховат. Но у меня сложилось впечатление, что всё это просто типичные аудиофильские байки про "невероятную требовательность HD 800 ко всем элементам тракта", необходимую чтобы "раскрыть потенциал". Мол в противном случае у этих наушников проблемы с басом, крикливость, сибилянты и так далее - все из-за "неподходящего тракта". Мусолили эту тему из года в год на форумах. А что в итоге? Оказалось проблема в самих HD 800, что подтвердил производитель выпустив HD 800 S, которые эти косяки исправляют - добавляют нижнего баса и прибирают холодный окрас середины и излишнюю склонность к сибилянтам. Все кого это напрягало и кому не хочется переплачивать за S-версию бросились колхозить себе резонатор-мод за три копейки.
    Добре утро.

    Я в полемику на форумах не вступаю (смысла не вижу) и почти не пишу, но хочу написать несколько слов, так как крайне с Вашим высказыванием не согласен.

    Исходя из Ваших комментариев, мы уже говорим на разных языках. Каждый оправдывает свои действия, как может. Может Вы написали эту фразу, не придавая ей особого значения, но теперь уже приходится отстаивать эту точку зрения...

    Вы, почему-то, увидели "байку" в том плане, что HD 800 сложные наушники и что им нужно хорошее усиление. Вы пытаетесь оперировать цифрами и спецификациями, но не всё так просто...опыт и практическое использование показывает, что это, именно, так. Чтобы получить от них максимально (понимаю, что пишу теми фразами, которые Вы уже не раз читали про эти наушники, но что поделать...) приходится вкладывать в усилении и делать это значительно. Уже всё известно и понятно про них и про усилители, которые рекомендованы к ним...хорошая лампа и несколько транзитников...кто что предпочитает...Но поверьте, не всё так просто, что под "народный топ" несколько производителей пытаются прийти к оптимальному решению. В частности создатели Luxman P700u ориентировались на HD 800, AKG 701, Shure 1840 (получил информацию в переписке с японским HIFI энтузиастом, в сети тоже что-то подобное есть). И я уверен, что производители усилителей тоже смотрели и изучали графики наушников и т. д. Но не факт что получилось то, что хотелось и, исходя из графиков (пример - Questyle cma800r), у некоторых, действительно получилось...

    Мне связка HD 800 и P700u даёт, именно то, что, наверное, и хотелось получить - честность звучания, значение громкости звука здесь не при чём (хотя уже тяжело слушать на 50-55%, громко и сильное звуковое давление на делении sensitivity "2"). Про огрехи, которые кто-то слышит и тому подобное - личная трактовка и это тоже хорошо. Можно сколько угодно писать и говорить про то, что нравятся или не нравятся, но то что им нужно хорошее и правильное усиление - давно известный факт.

    Про S версию не пишу, так как тоже не согласен, производителю надо идти вперёд и рынок диктует свои требования...

    Это хорошо, что есть мнению отличное от других и, даже от большинства других, но, я убедился на своём личном опыте, что, в третий раз повторяюсь - не всё так просто (рекомендация товара к оптимальному применению, позиционирование, стоимость и, конечно, практический опыт/использование) и это не только в данной области, мог бы привести примеры, но и так пишу не в профильной ветке.

    Хорошего дня.
    Последний раз редактировалось prem; 19.07.2016 в 10:11.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (24.12.2016), bruno093 (19.07.2016), Gomez (19.07.2016), KOV (19.07.2016), santarini2008 (19.07.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prem Посмотреть сообщение
    Можно сколько угодно писать и говорить про то, что нравятся или не нравятся, но то что им нужно хорошее и правильное усиление - давно известный факт.
    Включаю режим зануды.
    Давайте с терминологией сначала определимся. То что Вы пишете противоречит значению слова "факт".

    Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины.

    Ваше уверждение это вот что:

    Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    И количество тех, кто его придерживается не делает его фактом. Вот измерения - это факт. Пусть они и не дают всей картины относительно восприятия звука.

    Более того мнение любого человека подвержено искажениям связанным с самим сознанием, с особенностями мыслительного процесса. Еще не так давно считалось, что люди в основном рациональны и мыслят здраво и что большинство отклонений от рациональности объясняется эмоциями. Но исследования Канемана, за которые он, кстати, получил Нобелевскую премию, показали, что постоянные ошибки мышления обусловлены самим механизмом мышления. Сегодня, в общем и целом, исследователи согласны с тезисом о том, что наши умы склонны к систематическим ошибкам.
    Вот всего несколько примеров когнитивных искажений, которым подвержено сознание, разумеется и мое в том числе, сознание любого человека. Это происходит автоматически, человек, как правило, этого даже не осознает. Думаю конкретные примеры по ним можно и не расписывать в контексте данной беседы да и аудиофилии как явления в целом.

    Эффект повального увлечения, конформизм — тенденция делать (или верить в) вещи, потому что много других людей делают это (или верят в это).

    Предвзятость подтверждения — тенденция искать или интерпретировать информацию таким образом, чтобы подтвердить имевшиеся заранее концепции.

    Иррациональное усиление — тенденция растущей привязанности к выбранному направлению действий, — тенденция принимать иррациональные решения, основанные на прошлых рациональных решениях, или оправдание уже совершённых действий.

    Рационализация после покупки — тенденция убеждать себя с помощью рациональных аргументов, что покупка стоила своих денег.

    Каскад доступной информации — самоусиливающийся процесс, в ходе которого коллективная вера во что-то становится всё более убедительной за счёт нарастающего повторения в публичном дискурсе («повторяйте нечто достаточно долго и это станет правдой»).

    Селективное восприятие — склонность людей уделять внимание тем элементам окружения, которые согласуются с их ожиданиями, и игнорировать остальное.


    И подобных когнитивных искажений еще с десяток можно найти. Чтобы понять, насколько в действительности отличается звук на физическом уровне и насколько сознание дорисовывает разницу, необходимо полноценное двойное слепое тестирование с достаточным количеством испытуемых. С его помощью можно было бы перейти он мнений к фактам.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте послушать хорошую запись БСО - даже в 16-44.1 - с большим динамическим диапазоном - например записи в xrcd . Тогда поймете,что какой бы не был по мощности усилитель,но если ему не хватает питания,он будет резать все эти всплески на Tutti напрочь,превращая их в кашу.
    Я и не утверждал обратного. Как раз наоборот сразу сказал - на моей музыке и средней громкости.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Если слушать ровненькую музыку,типа попсового джазца аля Жак Лусье Трио,без особого динамического диапазона или Сектор Газа - вообще без онного - может и сгодится запас по питанию и в Хуго и в Моджо на 800-х
    Попробую. Но я такую музыку слушаю очень редко и могу попросту не понять что именно там в кашу превратилось.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleks 51 (19.07.2016), andyDiamond (19.07.2016), dr_gonzo (19.07.2016), fczch (21.07.2016), gnugk (19.07.2016), gravicap (17.05.2017), kosyakman (19.07.2016), Lurker (19.07.2016), Vladsoldier (19.07.2016), XTX (19.07.2016), Эдгар Каксис (19.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Сам на работе беру иногда у коллеги послушать Hugo в разных сетапах. До этого Изофоны слушал, сейчас с ARIA от Vibro Labs слушаю. Иногда захожу в эту ветку почитать интересное про Hugo.

    На ваши баталии отвечу словами моего западного коллеги , которые полностью на мой взгляд характеризует эти ушки. “Chameleon Changing depending on the amp it is plugged in” Хамелеоны, которые мимикрирут от того в какой усилитель их засунешь. И отыгрывать могут как для pleasurable listening или для detail listening, включая студийную подачу . Во многом звук зависит и от подкараса цапов-усилов. Для меня на портативах типа ALO, Hugo, 800 ки не дают ни pleasurable listening ни detail studio listening. Соответсвенно только стационары Кавали на лампочках с подкрасом дало удовольствие, а Phonitor дал студийную детальность в подаче. Универсальный усилитель для них так для себя не обнаружил.

    Пока писал, вижу уже уважаемые форумчане в глубины Искуственного Интелекта эмоциональной составляющей человеческого мышления из теории Марвина Мински погрузились. Ещё осталось на предикаты эмоционального составляющего 800 ки разложить и дна однозначно достигнем Обязательно товарищу в англии расскажу как его 800 ки российские слушатели приняли в рамках теории Марвина Мински. А вот на уроках для студентов в области Машинного понимания, так же обязательно пример приведу на восприятии различными группами слушателей наушников HD800
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане в глубины Искуственного Интелекта эмоциональной составляющей человеческого мышления из теории Марвина Мински погрузились.
    Наиболее активные, как раз, всё более по Фоме Аквинскому действуют, схоластикой занимаюцца
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    psys, а вообще смысл этих вот писанин??? Вы сами сказали что глухой, открыли клуб таких же, ну что бы одиноко не было, и когда Вам тыкают что вы глухой, то вы сами то не отрицаете, начинает прятаться за АЧХ и умные слова, ну пора называть вещи своими именами, а не искать оправдания своей глухоте в циферках и графиках. В чем смысл??? Если вы как Зонтик можете услышать налезания баса на середину и подкрашивание оной??? Моджо красит звук и подсушивает материал, чтобы кто не говорил, достаточно просто его послушать на нейтральных и ровных ушах, а кто моджо называл ровным???
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    1. Слово "ровный" в аудиофилии можно вообще забыть, все имеет свой подкрас, и задача аудиофила найти тот, который ему нравится.
    2. Вы уже задрали засорять тему спорами по поводу своих ИМХО. Это все-равно что спорить, что лучше Феррари или Ламборгини.
    3. Усилительной части Хуги и Моджо вполне хватает полностью раскрыть затычки и нетребовательные лопухи (типа Иксов), а также хватает слушать простенькую музыку на тугих наушниках.
    4. Хуга, встроенная в нормальный стационар, потрясающе звучит.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (19.07.2016), Andrey-d (19.07.2016), bracsa (07.09.2018), gemzza (19.07.2016), psys (19.07.2016), santarini2008 (19.07.2016), sludge (19.07.2016), СашаПионер (12.09.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    1. Слово "ровный" в аудиофилии можно вообще забыть, все имеет свой подкрас, и задача аудиофила найти тот, который ему нравится.
    2. Вы уже задрали засорять тему спорами по поводу своих ИМХО. Это все-равно что спорить, что лучше Феррари или Ламборгини.
    3. Усилительной части Хуги и Моджо вполне хватает полностью раскрыть затычки и нетребовательные лопухи (типа Иксов), а также хватает слушать простенькую музыку на тугих наушниках.
    4. Хуга, встроенная в нормальный стационар, потрясающе звучит.
    Ну наконец то! Все правильно вы написали по наушникам для Хуго - Моджо. Для таких ушек они и создавались.Я думаю,что Джон Франкс , и не предполагал,что в его творения будут вставлять 600-омные Баеры Т1 или Хифимены 6.
    И в качестве Цапа - Хуго хорош даже в большом стационаре(если конечно рядом нет Emm Labs или DCS audio))

    А уважаемого psys,я бы просил внимательнее читать посты....чтобы понять на какой музыке, когда ,и что превращается в кашу.)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    santarini2008,
    Спойлер: 
    В системе: MBL1621A - MBL 1611F - Audio Research LS27 - Audio Research REFERENCE 150 SE - VANDERSTEEN 5A я махнул ЦАП mbl на Хугу и обалдел от погружения в музыку. Все-таки цена/качество у Хуги с Моджо отличное. Единственное, в системе Хуга смотрится несолидно
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (19.07.2016), gemzza (19.07.2016), santarini2008 (19.07.2016)

Reply To Thread
Страница 124 из 229 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения