Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 229 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    Exclamation
    Если у кого то есть желание сэкономить на покупке Chord Mojo в ДХ, то у меня имеется скидосик на 15%. Пишите в личку

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    robbi22 (19.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Кстати, проводок Fiio L19 на новой 10й оси работает с моджой? Сертифицирован ли Apple этот кабель или он может перестать работать в любой момент как любой китайский лайтнинг?!
    Странно, но на сайте эппл нету фиио в списке тех кто сертифицировано по MFI.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Вот я о том же. На коробке так же не вижу белого логотипа "made for iphone/ipod/ipad", а значит данный проводок в любой момент может перестать работать...

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Господа форумчане. Кто либо может объяснить утечку энергии при простое на Chord Mojo. Грешу на связку через коаксил и наушники. Подробнее - Mojo связан с источником DX50 через коаксил и соответственно выводом на наушники (араматурные DCS). При использовании батареи хватает на 8 часов, иногда больше, в зависимости от тракта. НО, при ВЫключенном состоянии, т.е. и источник и сам Mojo выключены, через пару дней такого простоя, уровень заряда на Mojo падает с "синего" до "красного" уровня. Я правильно понимаю, что это может может быть связано с подключенным DX50? либо наушниками....Может быть что через коаксиальный вход у Mojo происходит утечка энергии? Либо это что-то с батареей?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kamvan Посмотреть сообщение
    Господа форумчане. Кто либо может объяснить утечку энергии при простое на Chord Mojo. Грешу на связку через коаксил и наушники. Подробнее - Mojo связан с источником DX50 через коаксил и соответственно выводом на наушники (араматурные DCS). При использовании батареи хватает на 8 часов, иногда больше, в зависимости от тракта. НО, при ВЫключенном состоянии, т.е. и источник и сам Mojo выключены, через пару дней такого простоя, уровень заряда на Mojo падает с "синего" до "красного" уровня. Я правильно понимаю, что это может может быть связано с подключенным DX50? либо наушниками....Может быть что через коаксиальный вход у Mojo происходит утечка энергии? Либо это что-то с батареей?
    Замечал то же самое хотя пользуюсь Моджо с айподом. Но прикол в том, что он лежит не подключением Я не понимаю куда уходит заряд
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    На хедфае задавали подобный вопрос, он есть в шапке темы. Там это звучало примерно так: зарядил аппарат полностью, не использовал несколько дней, потом подключил, а аппарат уже не полностью заряжен, куда утекла энергия?
    Ответ примерно такой: в выключенном состоянии контроллер постоянно опрашивает кнопки, и разумеется, на это тратится энергия. Правда утверждается, что понадобится несколько месяцев на то, чтобы батарея разрядилась со 100% до нуля.
    Свой долго выключенным не держу, максимум - утром послушал, положил в сумку, а включил на следующий день вечером, на какие-то утечки особо внимания не обращал.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Erhove (21.04.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Честно сказать, проблема странная. Речь не идет о месяцах простоя, у меня утечка энергии с "синего" до "красного" уровня проявлялась пару раз, т.е. редко. Обычно все хорошо, но пару раз было. Так же, замечена еще одна неоднозначная ситуация, а именно - при подключенном через коаксиальный вход источник, который выключен (т.е. подключен выключенный плеер) на Mojo горит кнопка питания как будто подключен включенный источник. Обычно кнопка питания горит когда идет сигнал, но здесь сигнала не было так как источник выключен. Проявлялась такая ситуация так же пару раз всего за месяца использования. Странно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вчера стал обладателем Chord Mojo, поставил на зарядку на всю ночь от зарядного устройства на 2А, но утром индикатор зарядки до сих пор горит белым. Без подключения к источнику питания mojo просто не включается, как только подключишь любой источник питания, то все отлично, устройство работает, играет музыку при подключении любым способом. При зарядке в выключенном состоянии потребляет 0.15А, если включить, то 0.35-0.5А. Пробовал самые разные зарядные устройства, индикатор зарядки во включенном состоянии горит белым, но никак не выключается. Я подозреваю, что возможно мой экземпляр слишком долго лежал у продавца без подзарядки и аккумулятор разрядился ниже допустимого значения, такое бывает у аккумуляторов смартфонов, тогда они перестают заряжаться от обычных зарядок и их реанимируют зарядкой в специальных зарядниках в сервисах, но как быть мне, если начну разбирать, чтобы проверить в чем дело (может просто что-то с контактами аккума), то не смогу вернуть деньги, так как заказывал через интернет и при возврате увидят,что я открывал девайс. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, что можно сделать, чтобы реанимировать аккумулятор и заставить его зарядиться или шансов уже нет и нужно возвращать девай обратно в магазин. Спасибо за любую помощь и советы. Прям не ожидал и сильно расстроился.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от artorius Посмотреть сообщение
    Вчера стал обладателем Chord Mojo, поставил на зарядку на всю ночь от зарядного устройства на 2А, но утром индикатор зарядки до сих пор горит белым. Без подключения к источнику питания mojo просто не включается, как только подключишь любой источник питания, то все отлично, устройство работает, играет музыку при подключении любым способом. При зарядке в выключенном состоянии потребляет 0.15А, если включить, то 0.35-0.5А. Пробовал самые разные зарядные устройства, индикатор зарядки во включенном состоянии горит белым, но никак не выключается. Я подозреваю, что возможно мой экземпляр слишком долго лежал у продавца без подзарядки и аккумулятор разрядился ниже допустимого значения, такое бывает у аккумуляторов смартфонов, тогда они перестают заряжаться от обычных зарядок и их реанимируют зарядкой в специальных зарядниках в сервисах, но как быть мне, если начну разбирать, чтобы проверить в чем дело (может просто что-то с контактами аккума), то не смогу вернуть деньги, так как заказывал через интернет и при возврате увидят,что я открывал девайс. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, что можно сделать, чтобы реанимировать аккумулятор и заставить его зарядиться или шансов уже нет и нужно возвращать девай обратно в магазин. Спасибо за любую помощь и советы. Прям не ожидал и сильно расстроился.
    Не знаю точно про 2А, но от зарядки 0,7А не заряжается вообще, индикатор мигает белым и не заряжает. А от 2А зарядки заряжался всю ночь и сел через час использования после этого. От 1А зарядки все хорошо, работает 8-10 часов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Так на коробке же и написано: "Заряжать 1А зарядником".
    Читайте инструкции и всё будет пучком.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Я заряжаю зарядкой 2,1А от Филипса и все отлично, заряжается быстро и держится долго. В выключенном состоянии почти не разряжается, месяц пролежал после зарядки, включил - лампочка синяя.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Тоже заряжаю разными зарядками и нет проблем, а вот с проводочками проблемы были пару раз (диод мигал). Со штатным все зарядки работают хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Так на коробке же и написано: "Заряжать 1А зарядником".
    По-моему, там имеется в виду не менее 1А. Сам заряжаю асусовским 1.35А/5.2В - все отлично.

    Кстати, слушал тут пару дней свои Oppo pm-2 от ibasso dx80 - он низы прорабатывает лучше моджика, что и подтверждают графики ушных выходов в сравнении. Выход моджо для низкоомов очень дохлый.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    artorius, зарядное устройство 2А действительно ли 2А? На китайских пишут 2А, но для Mojo этого не хватает, не заряжатеся. От брендовых Самсунг 1А/2А заряжается нормально.
    Если пробовали от noname 2А, то попробуйте заменить зарядку на брендовую и оставить часов на 10. Если не поможет - тогда, видимо, обратно в магазин/сервис.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    Vladsoldier (11.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Репутация
    1963 (0)
    По умолчанию
    Кетайцы настругали чехольчиков https://ru.aliexpress.com/store/prod...720513313.html
    50 баксов зато цветов море и слово из 10 букв можно бесплатно написать
    Hiby RS2 - Etymotic 4, Mee audio Pinnacle P1
    Chord Hugo TT2 - Audio-Technica ATH-ESW11 LTD, ???
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (10.10.2016), gnugk (10.10.2016), Gomez (10.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chsas75 Посмотреть сообщение
    Кетайцы настругали чехольчиков
    А не станет ли моджику плохо от этих одёжек? Ведь нагрев при работе нехилый и уходит он за счет голого железного корпуса?!...

    Цитата Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
    Но прикол в том, что он лежит не подключением Я не понимаю куда уходит заряд
    У меня пролежал в выключенном состоянии около 2х недель и при включении заряд был полный (+/- естественно)

    Цитата Сообщение от artorius Посмотреть сообщение
    поставил на зарядку на всю ночь от зарядного устройства на 2А, но утром индикатор зарядки до сих пор горит белым
    Такая же петрушка была с китайской зарядкой... то заряжался, то нет. Видимо не выдают они нужный 1А. В итоге пользуюсь оригинальной айфоновской (5v 1a) или от ноута и никаких проблем!

    Спойлер: 
    карточка еще ждет счастливца
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 11.10.2016 в 00:59.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    У меня особо не греется. Плеера греются намного больше. Может там конечно разброс по качеству. У некоторых на хедфае даже выключаются от перегрева.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Помню 801 грелся сильнее, но тем не менее металлический корпус в моджо не просто для красоты
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 11.10.2016 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Только недавно в теме, если кто-то знает ткните носом - какие плеера на андроиде нормально работают с данным устройством? У меня заработали только Onkyo и Usb Audio Player, но меня больше всего интерисует как запустить - Neutron? Буду весьма благодарен за подсказки... Может в режим какой переключить Mojo?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    mihapsp, а нейтрон помоему цифру и не выводит, почитайте описание.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    mihapsp (12.10.2016)

Reply To Thread
Страница 131 из 229 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения