Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 229 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Чтобы потом страдать, что он стоит овер 100 тыщ?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Чтобы потом страдать, что он стоит овер 100 тыщ?
    140
    ES-22
    Последний раз редактировалось bruno093; 16.11.2015 в 10:09.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Как владелец устройства на Сабре, хочу подтвердить, что никакого "песка" там нет. Были неудачные прошивки с проблемами на ВЧ, но это в прошлом. До сих пор DX100 в портативе очевидно и явно никто не превзошел. ИМХО прибавлю
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо afil за полезный пост

    IronLung (16.11.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Как владелец устройства на Сабре, хочу подтвердить, что никакого "песка" там нет. Были неудачные прошивки с проблемами на ВЧ, но это в прошлом. До сих пор DX100 в портативе очевидно и явно никто не превзошел. ИМХО прибавлю
    Прям даже интересно снова послушать дх100 спустя пару лет, и послушав аппараты в том числе "портативные" которые лчше дх100.
    За последнее время ничего толкового не выходило, НМ 901, кривой при кривой, так он лучше дх100.))
    что вас трогает в звуке дх100 ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Прям даже интересно снова послушать дх100 спустя пару лет, и послушав аппараты в том числе "портативные" которые лчше дх100.
    За последнее время ничего толкового не выходило, НМ 901, кривой при кривой, так он лучше дх100.))
    что вас трогает в звуке дх100 ?
    Мне нравится свободное и сильное звучание, похожее на звук в концертном зале. Легче всего это продемонстрировать на духовых инструментах, кто слышал звук натуральной трубы или саксофона - оценят. Точная передача обертонов.
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Мне нравится свободное и сильное звучание, похожее на звук в концертном зале. Легче всего это продемонстрировать на духовых инструментах, кто слышал звук натуральной трубы или саксофона - оценят. Точная передача обертонов.
    Да, надули звук здорово ))) без обид, не прикалываюсь, комфортный звук да, можно громко слушать,
    Но во всей этой дутости, не слышно деталей.
    Кстати, похожий звук у меня на дх50 с прошивкой от дх90 был, тоже дутый звук, по первым секундам ловишь вау.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Да, надули звук здорово ))) без обид, не прикалываюсь, комфортный звук да, можно громко слушать,
    Но во всей этой дутости, не слышно деталей.
    Кстати, похожий звук у меня на дх50 с прошивкой от дх90 был, тоже дутый звук, по первым секундам ловишь вау.
    Мне деталей вполне хватает Дх50 есть у моего приятеля, я его слушал. Никакого "вау" после сотки я не словил Очень серый звук, уступает даже айподу классик, на мой взгляд.
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Как владелец устройства на Сабре, хочу подтвердить, что никакого "песка" там нет. Были неудачные прошивки с проблемами на ВЧ, но это в прошлом. До сих пор DX100 в портативе очевидно и явно никто не превзошел. ИМХО прибавлю
    Удивительно, как вы не слышите проблем в передаче ВЧ на сабре, имея HD700. У них там как раз на 8-11KHz пик.

    з.ы.: Так и вспомнаю проникновенные трели Леди Гаги: Tsssome tsssime thssse ssstory hasss no end... )))
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    Desimal (22.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Удивительно, как вы не слышите проблем в передаче ВЧ на сабре
    Я уже устал писать Нет проблем у конкретной микросхемы ЦАП. Есть проблемы в ее реализации. Послушайте наконец нормальную и не будете писать подобные глупости
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (26.11.2015), cleg (17.11.2015), yupin (19.11.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Я уже устал писать Нет проблем у конкретной микросхемы ЦАП. Есть проблемы в ее реализации. Послушайте наконец нормальную и не будете писать подобные глупости
    Ну не пишите)) Особенно когда ума палата, а с аргументацией слабовато
    Сабра - один из первых 32-битных чипов и битность там, скажем прямо "не совсем" и "не везде". Когда чип появился многие энтузиасты (и я в том числе) восприняли его как глоток свежего воздуха, ибо спецификации поражали, а первые опыты прослушивания обнадеживали. Но потом оказалось, что сабра имеет почерк, легко узнаваемый и повторяющийся в той или иной степени от девайса к девайсу. Причем никакими настройками регистров его нельзя убрать, ток уменьшить присутствие в диапазоне (тупо сделать тише). Ибо связано это с особенностями реализации фильтров, а не их настройками и эквализацией. Сейчас производители повально переходят на АКМ, забавно будет послушать бывших адептов Сабра-культа года через полтора
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (22.11.2015), HungryDaze (17.11.2015), Uaudio (17.11.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    сабра имеет почерк, легко узнаваемый и повторяющийся в той или иной степени от девайса к девайсу
    Тут плюсую

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от Revolution1 Посмотреть сообщение
    В "слепом" тестировании на сундуке Hugo был вполне на уровне OPPO HA-1 и Fostex HP-A8
    Фостекс не лучший пример. Так себе ЦАПокомбпайн. Hugo его переигрывает. Оппо не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Стоп флейм, для этого есть специальный раздел.
    По теме есть чего?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    "Во-первых, Mojo – это действительно лучший по своим показателям ЦАП/усилитель для наушников, который на данный момент есть на рынке. Это факт." (с)

    А что, факты уже приводили? Я что-то пропустил? Вроде старался уследить за всей инфой, но толком сравнение было только с Хуго.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    А что, факты уже приводили? Я что-то пропустил? Вроде старался уследить за всей инфой, но толком сравнение было только с Хуго.
    Ну а разве это не очевидно? Даже если не касаться уникальной кородовской фичи: фильтров на плисе и дискретных сигма-дельта преобразователях.

    -Output Impedance: 0.075 ohms
    -Dynamic Range: 125dB
    -THD @ 3v - 0.00017%

    На трех вольтах, Карл. Кто еще так могет?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    wztrack, поясните пожалуйста некоторые термины, которые вы употребляете. Думаю что не мне одному будет интересно.

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Ибо связано это с особенностями реализации фильтров, а не их настройками и эквализацией.
    Что такое "эквализация фильтров"?

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    дискретных сигма-дельта преобразователях.
    А какие еще бывают типы сигма-дельта преобразователей, кроме дискретных?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    -THD @ 3v - 0.00017%

    На трех вольтах, Карл. Кто еще так могет?
    если там будет 0,001% - Вы это услышите?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    wztrack, Что такое "эквализация фильтров"?
    Не знаю, это вы так прочитали. Могу рассказать про настройку фильтров, могу про эквализацию, но вас наверное это не устроит?




    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    wztrack, А какие еще бывают типы сигма-дельта преобразователей, кроме дискретных?
    Очевидно интегрированные. С остальными компонетами под одной крышечкой, не?

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    если там будет 0,001% - Вы это услышите?
    Ну вот, от задорного "где факты?" переходим к унылому "а кому это нужно" ))


    Нет, я это не услышу) Зато услышу во что превращаются заявленные в других девайсах 0,001% на максимальной громкости. Причем для значительной части портатива этот максимум составит 2, а не кородовские 3V.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    По теме есть чего?
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Да гамно ваш моджо.
    Измерения проводились с помощью аудиоанализатора TEKTRONIX AM700 под нагрузкой 40 Ом на формате CDDA (никаких хайрезов и DSD):

    01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (19.11.2015), Andrey-d (19.11.2015), bruno093 (19.11.2015), gemzza (19.11.2015), HungryDaze (19.11.2015), IronLung (19.11.2015), kosyakman (19.11.2015), lakkarius (19.11.2015), macossi (22.11.2015), Max731 (19.11.2015), Revolution1 (19.11.2015), TeeGReeN (19.11.2015), Uaudio (19.11.2015), wztrack (19.11.2015), мурка (19.11.2015), Эдгар Каксис (19.11.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Да гамно ваш моджо.
    Конечно же, Chord Mojo не гамно.
    Жаль, что никакие замеры не могут передать все великолепие сцены и ее слоистость...


    Немного моих супер профанских комментариев по замерам.
    Так как сигналы были формата CDDA, то с небольшой натяжкой можно сказать по измерениям, что ДД 16 bit в 96 дБ цапоусь Mojo обеспечивает.

    Завала на ВЧ НЕТ.
    На оргазмотроне упоротые личности написали про дикий завал на ВЧ, Роб Вотс ответил им, что типа чутка есть завал, обсловленный выходным каскадом уся (его простотой).
    Быть может, что на этих ваших многодрайверах низкоомных и будет завал, но пока что имеем, что имеем: на нагрузке в 40 Ом никакого завала нет (плавный спад на 0,4 дБ с 10 кГц).


    Грамотно сделано управление шумом ноиз шепинга - максимум его Роб Вотс запихал много выше 20 кГц

    Разделение каналов 75 ДБ - видали и получше в стационаре, но в портативе (!) не припоминаю ничего подобного, окромя акуп (там тоже -75дБ), для сравнения, Full SymmMod HM-801 имеет -58дБ.
    Гармоники не прут дико. Это гуд.
    Получить цифры рекламные можно у Моджо, но это надо DSD прогнать или 24\192. Планирую этим заняться на днях.
    Ну и сделать промер Хуги. Я принципиально не делал замер меандров, так как тема с ними меня уже подз....ла порядочно: все давно всем разжевано и понятно, кроме секты свидетелей ВЧ на акупах.
    ВотЪ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (19.11.2015), Andrey-d (19.11.2015), bruno093 (19.11.2015), byyyyy (19.11.2015), Domkrat (19.11.2015), Forgotten Spy (19.11.2015), HungryDaze (19.11.2015), IronLung (19.11.2015), kosyakman (19.11.2015), macossi (22.11.2015), Makarevich (20.11.2015), malaki (19.11.2015), Max731 (19.11.2015), Nikitattt (23.11.2015), TeeGReeN (19.11.2015), Uaudio (19.11.2015), wztrack (19.11.2015), yupin (19.11.2015), Эдгар Каксис (19.11.2015)

Reply To Thread
Страница 80 из 229 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения