Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 211 из 229 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foto Посмотреть сообщение
    скрипка, играя в разных октавах перемещалась бы в звуковом пространстве.
    Пять баллов просто! Ещё раз: прежде, чем вы услышите музыку - она помещается в буфер памяти. Оттуда обрабатывается процессором, при этом распределяются партии по драйверам, по алгоритму преобладающих частот. Всё это происходит за миллисекунды. И только после этого идёт передача на наушники. ЦАП - это не транспорт, уважаемый! Вы не слышите музыку без обработки (не говорим о линейном выходе). Иначе, действительно, скрипка "перемещалась бы в пространстве".

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    слушают на обычных динамах и изодинамах у которых ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ драйверу в/на ухе?
    И что? Слушать можно и с одним драйвером. Тогда все частоты подаются на него, естественно. Но звук будет совсем не тот. Проверено многократно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Ещё раз: прежде, чем вы услышите музыку - она помещается в буфер памяти. Оттуда обрабатывается процессором, при этом распределяются партии по драйверам, по алгоритму преобладающих частот. Всё это происходит за миллисекунды. И только после этого идёт передача на наушники. .
    Я так понимаю, что кроссовер внутри многодрайверов в вашей схеме не задействован? Или он получает уже готовый, "разобранный" сигнал? Но откуда тогда Хуго знает параметры данного кроссовера? Fpga интуитивно понимает, "кого куда"?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    кроссовер внутри многодрайверов в вашей схеме не задействован
    Я описал схему подачи на наушники. Естественно, при наличии нескольких драйверов работает кроссовер. Откуда Hugo знать параметры ушей? Обратной связи же нет. На ушки идут партии, разнесённые по частотам. А дальше уже зависит от ТТХ IEM, будут ли они отыграны на одном драйвере или нескольких.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Иначе, действительно, скрипка "перемещалась бы в пространстве".
    Если диапазон инструмента лежит на границе разделения кроссовера драйверов, а драйвера ещё и в разных звуководах, то при исполнении партии инструмент будет прыгать между ними, т.е. в пространстве.
    Я не слышал многодрайверы (8-12шт.) поэтому рассуждаю теоретически.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foto Посмотреть сообщение
    Я не слышал многодрайверы (8-12шт.) поэтому рассуждаю теоретически.
    А вот этого кроссовер не допускает. Во-всяком случае, с Соларами я такого не слышал. При переходе на другую октаву - партия может и перейти на следующий драйвер или даже зазвучать на двух драйверах одновременно. Но без пропаданий в звучании.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    А вот этого кроссовер не допускает. Во-всяком случае, с Соларами я такого не слышал. При переходе на другую октаву - партия может и перейти на следующий драйвер или даже зазвучать на двух драйверах одновременно. Но без пропаданий в звучании.
    Я не про пропадание, а про позиционирование. Если сцена широкая, то инструмент может для слушателя перемещаться, хотя должен находится на одном месте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foto Посмотреть сообщение
    инструмент может для слушателя перемещаться, хотя должен находится на одном месте.
    Почему - обязательно так? Допустим, звучит ритм-гитара слева. Если зазвучит ещё и ритм-гитара справа - это будет криминалом?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Мы наофтопили на целую страницу. Предлагаю перейти в личку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Foto за полезный пост

    Nik127 (20.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию


    Зато я нашёл объяснение перемещения гитары)))) простите за оффтоп, но ожила отличная тема о замечательном девайсе!!! Всем добра)!!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (19.03.2020), rtm33 (21.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foto Посмотреть сообщение
    Если бы вам предложили метку и хуго по одной цене. Что бы вы взяли?
    Мне предложили Хуго в районе 50ника. А Чёрная метка мною год назад куплена. Я повторюсь, слушал я Метку довольно долго. А Хуго 1час. как и хуго-2.
    Помню что Хуго-2 произвела впечатление!!! Хуго -1 нет. Но я при прослушивании Хуго-2 не обратил внимание на переключалку мощности Метки. она стояла посередине в штатном для меня режиме. Я уже просто забыл про него. Вот в этом режиме я слушал ее и мне очень зашел звук Хуго-2 в тот день (месяц назад).
    Хуго 1 мне принесли на той неделе. И сначала я не мог определиться к какой подаче меня больше тянет. Хуго или ИФИ. А вот когда переключил в турбо режим красный ползунок, то мне больше понравилась подача ИФИ.
    Но снова повторюсь, прежде чем делать столь дорогую (для меня) покупку, я бы слушал Хуго день - два, тогда хоть какой то вывод можно пытаться сделать.
    Часа двух явно маловато будет.
    От настроения в день прослушивания тоже немало зависит. От материала который хотелось бы по большему спектру перебрать прослушать.
    И тд.
    А в той ситуации что была у меня, то я ни сколько не пожалел что у меня ИФИ. И желание обладать CHORD отодвинулось далеко (не знаю на долго ли, но отодвинулось и не душит мою жабу).
    И опять же , тут писали про многодрайверы внутриканалки... Я слушаю полноразмеры. И в основном это тяжелая нагрузка: планары, изодинамы, Grado RS-2 тоже не подарок усилителю. На улице легкие в раскачке OLLO динамические или бывает Мр.Спикер изодинамы.
    Вот на этом я и сравнивал. Результат написал.
    Подача у них кстати разнится. Тут даже на ум приходит разница в записи винила скажем японского и английского. Один яркийсверхдетальный и немного кастиован по весу массе. Второй ближе к натуральному "теплому-ламповому". Вот такие ассоциации. Я за второю подачу.
    И еще... огромаднейшее преимущество БлэкЛэйбл в коммутации!!! Лично для меня это просто никакое в сравнениее с близко идеальным. То есть я с трудом представляю как я бы мог в своей сценарии расположить компактно для своих походов Хуго с транспортом. А вот ИФИ с транспортом идеально влезет в мой неопреновый чехол фотовспышки и ляжет в боковой карман штанов. Из которого я с такой же легкостью смогу регулировать крутилку звука.
    Да и на столе при подключении к стационару мне пришлось бы в случае Хуги покупать новые RCA кабели. А ИФИ нормально работает с моими коротышами Audioquest Emerald. Так что я для себя не нашел ни одного плюса в таком апгрейде. Остался при своих и всем доволен)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (03.02.2020), Foto (23.01.2020), Nik127 (22.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Про Хьюго могу сказать следующее:
    У первой версии не очень хороши входы, но это от ревизии зависит. Во второй ревизии Хьюго это пофиксили. Дальше – в утопленных микро-юсб вижу только плюс, тк при умелом мастере данный бутерброд не будет перенасыщен торчащими проводами. Это подстраивается легко. Благо боковые микро-юсб изобрели)))))))
    Хьюго критичен и к источникам и к проводам, поэтому чем выше, тем лучше качество на выходе.
    По звуку – что первый, что второй – оставили неизгладимый след в сердце!!
    Ощущение одно – как побывал то ли на концерте, то ли на дискотеке!!!! Настолько классно окутывает тебя эмоциональный Хьюго. Что первый, что второй.
    Фича, которая просто великолепна – кроссфид. Это же гениальное изобретение!!!!
    Во второй плюс – фильтры и тот же кроссфид, что вдвойне расширяет разнообразие звуковой картины.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (18.04.2020), Nik127 (28.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Вышла статья, в которой сравниваются 2 девайса.
    Это вторая статья, что я читаю. Больше таких не было на моей памяти.
    Многие сменили бутерброды на отличные плееры, но Хьюго is really outstanding!!!!

    https://www.headfonia.com/chord-hugo...go-2-review/2/
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sklonchpower Посмотреть сообщение
    Хьюго is really outstanding
    Согласен с вами.
    Я вот первый Hugo - оставил, и слушаю только на нём теперь.
    А Hugo 2 продал, поскольку он хорош только для многоомных наушников или стационара.
    С IEM он сразу режет слух выпячиванием вокала над инструментами.
    Те в любой записи звучат приглушённо, на втором плане, что дико раздражает. Особенно - при женском вокале: не всякий выдержит такие высокие ноты практически а капелла. Не помогают ни фильтры, ни кроссфид.
    Кроме того, удручает неестественность звука, явный цифровой окрас.
    Видимо, увеличив количество цифровых фильтров для обработки, со вторым Hugo перемудрили.
    Не нужно пытаться сделать прекрасное - ещё лучше.
    Последний раз редактировалось Nik127; 31.01.2020 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Я хотел наоборот сказать- Хьюго ис выдающийся!!! Что первый что второй.
    Я нисколько не хотел сказать ничего негативного, тк данный продукт невероятно классный.
    Каждый выбирает что ему ближе, но послушав Хьюго невольно ловишь себя на мысли - а нужны ли другие девайсы?)))))

    ....и да, это я за Хьюго2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sklonchpower за полезный пост

    Nik127 (31.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Сломались на первом Hugo rca-выходы при вытаскивании тугого кабеля :( Кто-нибудь знает, где в Москве можно найти специалиста, который сможет починить или поменять выходы?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от axe12 Посмотреть сообщение
    Сломались на первом Hugo rca-выходы при вытаскивании тугого кабеля :( Кто-нибудь знает, где в Москве можно найти специалиста, который сможет починить или поменять выходы?
    Не думаю что это большая проблема. Почти любой умеющий паять сможет. Там всего 2 контакта.
    Единственное надо наверно самому найти подходящие разъемы. И идти в любую приличную мастерскую.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    https://www.technologyfactory.eu/en/...14875-10000722

    Лажа или действительно на подходе?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Имхо- лажа. Я уверен что не выпустят.кому-то интересно подогревать. Они выпустили вроде усилок стационарный несколько дней назад и представили.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Вот же анонс на CanJam NYC 2020
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (13.02.2020), thx_f0r_f1sh (13.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Конечно, правда.
    Chord специально сделал Hugo 2 под будущую Go, изменив формфактор.
    И официально обещал её выпустить.
    Привлекает возможность чтения с SD-карты, т.е., Hugo становится автономным, подобием плеера и транспорт уже не нужен. Правда, пока не ясно - каким образом выбирать папки и треки? Экрана же нет, а перебором - замучаешься.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 211 из 229 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения