Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 229 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Вот, поэтому оптика по моему лучшее решение, ей пофиг на наводки, помехи и тп. Не по току сигнал идет .
    У оптики свои приколы с возрастающим джиттером, уже неоднократно обсуждалось. Оптика неплоха для каких-то стационарных решений, но не для портатива.
    Пока я ничего лучше Sony A-серии для хуги не вижу. FIIO X3, судя по отзывам, мягко говоря не очень качественно отдает цифру по коксу, можно конечно еще AP100 посмотреть, но в любом случае, придется модить эти китайские игрушки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    в любом случае, придется модить эти китайские игрушки.
    зачем? вам по нему только цифру гнать. зачем его модить?
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    зачем? вам по нему только цифру гнать. зачем его модить?
    Да хотя бы для того, чтобы он жил нормально. На изоленте примотать пару аккумуляторов
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Да хотя бы для того, чтобы он жил нормально. На изоленте примотать пару аккумуляторов
    я не могу сказать за ар100, но Х5 в режиме отдачи цифры живет поболее чем мини-центранс
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане-вот приедет Сонька с кабелем OTG(судя по всему-не менее двух недель...кабель с ебея из Японии-Сонька из поселка под Хабаровском)))... Вот тогда соберу все мои планшеты-телефоны на Андрюше, плеера с коксом(кулс 360-есть,Кайн 6-сегодня отправили из Москвы+возьму,что дадут местные друзья) По оптике тоже еще раз проверю. По юсб_- еще займу ноут Эпл Айр, Ipod 5,Iphone отберу у дочери. Потрачусь на программу для Эпла-Аудирвану.... Возьму отпуска дня четыре на работе-и все что услышу-сообщю вам.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Кстати-очень достойно по коаксиалу играл Хидиз 100-й. Тут ребята писали выше про низкий уровень джитера. Продал только по тому,что он не выводит чистый DSD на Хуго-конвертирует в PCM.
    И еще-если по коксу выводить-большое значение играет сам кабель. Но это отдельная тема.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    bruno093 (20.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, какие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    santarini2008, какие наушники?
    Да много всего-есть и внутриканальные Соньки 2-4 драйверная арматура,Зены 80-е,Вестоны 4-е,UE-шки однодрайверные,UE-ки 900-е с кабелем от ADL,Мотики Hf-2.Из накладных-Зены 800-е с кабелем от ADL,Фостексы 900-е, Денон 600-й,Ультрасоны 650-е,Аудиотехника 10-ка(еще не слушал-отдал под перепайку на кабель ADL) Градо RS1-RS-80. Но обычно слушаю и сравниваю на Фостексах 900 и UE-900.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Вот, поэтому оптика по моему лучшее решение, ей пофиг на наводки, помехи и тп. Не по току сигнал идет .
    Ты не совсем прав. Долго писать. Но у оптики свои заморочки похлеще кокса.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Пример отлично реализованного подключения транспорта к цапу на стационаре по оптике.Вложение 122343
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Избыточная схема. Такая схема применима в студиях. Для несчастного маленького Хьюго она избыточна чуть более чем полностью. На многих известных мне студиях Мацквы даже WC уже не используют, имя качественные асинхронные цап.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (20.08.2015), santarini2008 (20.08.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Избыточная схема. Такая схема применима в студиях. Для несчастного маленького Хьюго она избыточна чуть более чем полностью. На многих известных мне студиях Мацквы даже WC уже не используют, имя качественные асинхронные цап.
    Спасибо!(хотел развить эту тему-но не решился) Все правильно- это схема Эда Мейтнера(основной разработчик формата DSD для Сони и Филипс) Где-то с 2007 г он использует в своих продуктах однокабельное подключение по оптике(но и оптика как я понял-не обычная-сам материал) к асинхронному цапу(его разработки)Но не думаю,что в Хуго оптический вход реализован настолько качественно.Честно говоря, имея дома две реализации этого подключения-и струю и новую-предпочел по звуку старую. НО-новый транспорт и цап от данного производителя был у меня в гостях всего неделю и не гретый-хотел приобрести в пользование-но с таким курсом валюты это стало не доступным для меня. Пока Хуго лучше всего сыграл по коаксиалу.Далее-посмотрим и сравним.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Если хьюго использовать дома как стационар (а почему бы и нет?), то имеет смысл, на мой взгляд, на него пустить цифру с ЛЮБОЙ норм карты компа типа Lynx/rme/emu/m-audio. Это будет одна из лучших качественно цифр.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Если хьюго использовать дома как стационар (а почему бы и нет?), то имеет смысл, на мой взгляд, на него пустить цифру с ЛЮБОЙ норм карты компа типа Lynx/rme/emu/m-audio. Это будет одна из лучших качественно цифр.
    Пускал с Фокусрайт 24 ДСП по коксу(с компа-контроллер-кабель Firewire) - комплект Emm Labs звучал на порядок лучше. Те же самые музыкальные треки по коксу с Кулса 360-го на Хуго-далее хорошими кабелями на усил. мщности(Хуго еще и как пред) и на акустику-вот тут был звук,я даже удивился.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    sonyBMG (20.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Кстати, я не думаю, что инденеры Chord инопланетяне рептилоиды и самые умные в Мире. Вполне возможно, что мы когда-нить увидим подобные по звуку девайсы существенно дешевле и массово. Как пример. Нанять инженера на оклад в 70 тыщ и пусть программирует fpga матрицы эти до посинения. Вот вам и цап. Обвязку украдем у Хорд ну а там решим куда дальше двигаться. Или на плиске сделаем запрограммировав оную. Ну хз кароч.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Кстати, я не думаю, что инденеры Chord инопланетяне рептилоиды и самые умные в Мире. Вполне возможно, что мы когда-нить увидим подобные по звуку девайсы существенно дешевле и массово. Как пример. Нанять инженера на оклад в 70 тыщ и пусть программирует fpga матрицы эти до посинения. Вот вам и цап. Обвязку украдем у Хорд ну а там решим куда дальше двигаться. Или на плиске сделаем запрограммировав оную. Ну хз кароч.
    Согласен! Чего и где с-ть-это мы умеем.Хорд Электроникс- в принципе небольшая "гаражная" контора.И стоимость их продукции понятно-завышена раза в три(как в принципе у любого Хай-Энда)
    Но что касается Цапов-лучше начнем с английской DCS(бывшая военная хрень).Далее-канадская EMM LABS(тоже сейчас небольшая) А уж Хорд-на закуску.Уверен-светлых молодых современных голов в России хватает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    DCS Пучинни и все такое? Если их клонировать можно озолотиться. Дело за малым)))
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    DCS Пучинни и все такое? Если их клонировать можно озолотиться. Дело за малым)))
    Так точно,товарищ майор!Именно это!Вам и карты в руки-набирайте команду.Будете главным-я не могу-по узкой специализации в электронике-я гидроакустик. Поэтому могу быть только руководителем проекта)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Не не. У меня нету финансирования на этот банкет)))) я идею дарю массам. Лол
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Согласен! Чего и где с-ть-это мы умеем.Хорд Электроникс- в принципе небольшая "гаражная" контора.И стоимость их продукции понятно-завышена раза в три(как в принципе у любого Хай-Энда)
    Но что касается Цапов-лучше начнем с английской DCS(бывшая военная хрень).Далее-канадская EMM LABS(тоже сейчас небольшая) А уж Хорд-на закуску.Уверен-светлых молодых современных голов в России хватает.
    а если посмотреть на ценники других цапов ? Например от сони рна-3 ? Стоит тыщу $ ну и хуже раз в 5 )))
    Хуго оставил долеко позади ВСЕ портативные аудио приблуды, серьезно,
    Вот спросите себя, когда вы слушали/слушаете сейчас, кирпичи типа 801-901 дх100 а также рна3 какой нибудь, а потом смартфон, ну не происходит мгновенного отторжения, ну честно, сам помню, да, послушать секунд 30, и начинаешь понимать, но не сразу, а вот сейчас, я, после Хуго, включаю смартфон, и сразу понимаю насколько впереди Хуго, разница огромна, от звука смартфона резко болит голова.

    Зы: если б так легко можно было скопировать Хуго и поставить цену хотя бы 1500$ , через месяц это б сделали китайцы, и обогатились бы.
    Да видимо это нереально, Chord, тоже не дураки, завышать цену настолько, что каждый мог бы скопировать и продавать на половину меньше, я думаю не все так проста.

    Зы2 взять те же сенхи ие800, узкоглазые, скопировали все, что можно легко скопировать, только вот динамики, которые стоят копейки как тут один "гуру" писал, китайцы скопировать не могут. Видать реально высокие технологии.

    Цена в Хуго если и завышена, то из-за идеи, схемы, которой ни у кого нет, вполне справедливо, и это того стоит.
    Последний раз редактировалось byyyyy; 21.08.2015 в 00:23.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    У Хуго есть удивительная вещь-он начинает прилично играть сразу после включения(при условии поработавших хотя бы 20 минут источника и наушников) Не весь портатив на это способен(Кулс начинает минут через 30,Бася сотка у меня была-так та вообще через час и т.д.) К большому стационару после включения-тоже час можно не подходить. Я вообще стараюсь не выключать цап,транспорт,пред,винилкоректоры из сети-слишком долго приходят в норму.Из плееров,как ни странно,Сонька зх-1 играла сразу на однодрайверные UE-шки(по мере возможностей самого аппарата ,как плеера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 229 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения