Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 229 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Symmcat, насколько это проверяемо? Ведь не сложно на кабель напаять конденсатор. Какие проблемы мы должны увидеть и в каких тестах?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    santarini2008 (25.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    У HD800s
    Не знаю, что там у HD800s, вот специалист подтверждает емкость стокового кабеля 800х именно в пФ.

    Ссылка не проходит, отправлю Вам в лс.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    PilyaSega, Я привел емкость кабель+наушники, где отдельно указанная емкость кабеля перед касюлем существенно меньше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    santarini2008 (25.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Емкость на выходе, достаточно редко вызывает устойчивую генерацию - обычно просто сильно уменьшает запас по фазе. В результате эффект становится параметрическим и сильно зависит от сигнала, уровня, температуры и всевозможных помех. Плюс, артефакты часто носят шумоподобный (то есть апериодический) характер, но при этом приличную амплитуду, поэтому их интермоды вниз по спектру слышны субъективно. Увидеть проблемы при наладке можно подавая на усилитель многотоновый ВЧ сигнал (тот самый меандр, в отличии от ЦАП, здесь он нужен и полезен) и наблюдая артефакты достаточно быстрым (желательно порядка 250-350 мГц) и чувствительным осциллографом. Цифровик тут при прочих равных удобнее, ибо на бесконечном затухании наблюдать проще, плюс начинает проявляться строб-эффект.

    Прямое влияние на аудиосигнал наблюдать в голову не приходило, если честно - как и ездить на велосипеде без заднего колеса. Бытовой аппаратурой вроде ЗК можно попробовать отловить на FFT с пик-холдом и очень большим временем выборки (порядка нескольких минут - чтобы короткий импульс интермоды попал в импульс квантования). Все частоты, естественно должны быть некратны несущей. Подавать лучше что-то типа DIM100, имитировать EMI фон, и смотреть модуляцию шума и "траву". В некоторых случаях возможно хватит и просто пары 19-20к. Еще стоит поиграть уровнем сигнала, максимальный не обязательно даст больше всего помех. Я такими тестами в самую последнюю очередь буду заниматься, по понятным причинам, но могу подсказать чего, при случае.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    dmitre (22.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Symmcat, С все большим появлением плееров и комбайнов без аналогового входа и необходимостью тестирования без паяльника "исходный меандр" становится недоступным для тестов, т.к. в большинстве случаев ЦФ в ЦАП нам даст больший уровень колебаний и сглаживания, на фоне которых уже артефакты усилителя будут не видны. Остается только FFT...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    santarini2008 (25.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    romanrex, если резюмировать - влияние за звук оказывают факторы, которые современные методы измерения пока не фиксируют.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Symmcat, С все большим появлением плееров и комбайнов без аналогового входа и необходимостью тестирования без паяльника "исходный меандр" становится недоступным для тестов, т.к. в большинстве случаев ЦФ в ЦАП нам даст больший уровень колебаний и сглаживания, на фоне которых уже артефакты усилителя будут не видны. Остается только FFT...
    ЦФ и ВФНЧ не дадут колебания или сглаживание, а банально зарежут все частоты выше аудио, и до частоты единичного усиления ничего не долетит. Кроме внешнего ВЧ сигнала - я про имитацию EMI (банально, наводку на резонанс провода) не просто так написал. Конечно, правильнее инжектировать сигнал напрямую - но тут генератор нужен дифференциальный, с развязкой по постоянке и достаточно мощным выходом, и осторожность, ибо легко загнать девайс в банальный клиппинг. В любом случае, начинать всегда лучше с имеющегося оборудования - потом докупите/доделаете все, чего не хватит.

    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    romanrex, если резюмировать - влияние за звук оказывают факторы, которые современные методы измерения пока не фиксируют.
    Измерения фиксируют гораздо больше, чем подавляющее большинство людей может верно интерпретировать. Не говоря уже о том, чтобы грамотно провести эти измерения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    psys (22.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Фото с Хед Фи -Вложение 157627 Вложение 157625 Вложение 157626 ....Видно импортных товарищей даже встроенный усилитель Хуго ТТ не устраивает с тяжелыми ушками. К чему бы это?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (25.07.2016), byyyyy (25.07.2016), Эдгар Каксис (25.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Видно импортных товарищей даже встроенный усилитель Хуго ТТ не устраивает с тяжелыми ушками. К чему бы это?
    Мне не хватило с AB1266, но может кто-то слушает тихо и хватит TT.

    Максимальный SPL без перегрузки усилителя и учета уровня в dBFS:
    Для синусоидального сигнала: 108.01 dB SPL (Slow)
    Среднее для музыкального сигнала: 101.01 dB SPL (Slow)
    Пиковое для музыкального сигнала: 111.51 dB SPL
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (25.07.2016), santarini2008 (25.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Мне не хватило с AB1266, но может кто-то слушает тихо и хватит TT.

    Максимальный SPL без перегрузки усилителя и учета уровня в dBFS:
    Для синусоидального сигнала: 108.01 dB SPL (Slow)
    Среднее для музыкального сигнала: 101.01 dB SPL (Slow)
    Пиковое для музыкального сигнала: 111.51 dB SPL
    Вот и я удивился насчет "даже". Никто же и не говорил, что Моджо все на свете прокачивает, а только HD 800.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вот и я удивился насчет "даже". Никто же и не говорил, что Моджо все на свете прокачивает, а только HD 800.
    Не вопрос,уважаемый psys. Все та же история ТТ с 800-ми - Вложение 157628
    Опять собаки,не пользуются встроенным усилителем в Хуго ТТ - все норовят дополнительный усил повесить)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Потому что могут, делов то
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (25.07.2016), psys (25.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    не пользуются встроенным усилителем в Хуго ТТ - все норовят дополнительный усил повесить)
    И что нам на эту гейропу то смотреть!? Мало что они там вытваряють, безбожники!

    К чему эти сатанинские пляски с Сенхами в теме хуги/моджи?! Купите уже нормальную изодинамику, чтобы не мучиться скачками импеданса и поиском НЧ в темной комнате...

    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (24.12.2016), romario92 (25.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Не вопрос,уважаемый psys. Все та же история ТТ с 800-ми
    Эта фотка отменяет разом все объективные измерения или что она должна доказать? Собственно фото с сайта Chord где Mojo, Hugo их создатель и HD 800 Вы предпочли не комментировать, а теперь кто-то на Хедфае воткнул одно в устройство в другое и это как бы нифига себе аргумент.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Потому что могут, делов то
    Уважаемый andyDiamond! Стоимость Сhord Hugo TT у нас....324 000р(как все сговорились - кругом одна и та же цена)...И на него вешают усилитель меньше чем за 50 000р.Я думаю - они просто слушают и сравнивают.

    ---------- Добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    И что нам на эту гейропу то смотреть!? Мало что они там вытваряють, безбожники!

    К чему эти сатанинские пляски с Сенхами в теме хуги/моджи?! Купите уже нормальную изодинамику, чтобы не мучиться скачками импеданса и поиском НЧ в темной комнате...

    У меня есть Хифимены 6-е,которые полностью открываются с мои же двумя усилителями - их родной Хифимен, и Кайновский усил на фото выше ( LCD - за исключением Х-ов - мне не понравились) К AB1266 - пока присматриваюсь- по причине не хватки денежных знаков. Еще раз говорю - и Хуго и Моджо у меня были долгое время в собственности - имел возможность сравнить их встроенный усил со стационарным.

    ---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:34 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Эта фотка отменяет разом все объективные измерения или что она должна доказать? Собственно фото с сайта Chord где Mojo, Hugo их создатель и HD 800 Вы предпочли не комментировать, а теперь кто-то на Хедфае воткнул одно в устройство в другое и это как бы нифига себе аргумент.
    Нет - это - не аргумент. И поэтому для сравнения,на рабочем столе,у вас длжен быть не только Моджо(и Бета - как вы говорили) а еще и пара - тройка хороших стационарных усилителей.Попробуйте сравнить - я уверен - вам понравятся новые возможности 800-х.Сразу могу сказать - штатный кабель - под замену(с любым усилителем) Рекомендовал бы кабель от японской ADL,или еще лучше - от американцев - Сardas audio. И опять же говорю - нравится вам звук Моджо с Зенами 800-ми - да на здоровье! Я не спорить и упираться сюда пришел - просто хочу до вас донести,что 800-е в связке с хорошим стационарным усилителем(пока)- могут больше,чем при прямом подключении к Моджо. Неужели вам не хочется почувствовать полный потенциал 800-х?
    А по измерениям - я конечно прислушиваюсь к ним - но больше слушаю звук.

    ---------- Добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:39 ----------

    Кстати - по измерениям. В Советском Союзе был ГОСТ - реальный. Были определены методики измерения - четкие - вправо,влево - не моги - стреляют) А сейчас? - Кто в лес - кто по дрова.
    По каким стандартам замеры,кто их принял - не известно.Проведу аналогию - это то же самое - что сейчас с колбасой - написано ГОСТ - но без номера.....Написан ГОСТ с номером - а в итоге - смотришь состав Докторской - а там в составе - мясо птицы(какой - не пишут)....Но в нормальной Докторской - не должно быть мяса птицы...вообще! Получается - мы все живем по ТУ(техническим условиям). Кому это выгодно - понятно - производителю - мешай чего хочешь.Не мне вас учить - но даже мощность усилителя,замеренная по разным методикам(и методика эта - как всегда - не указана в тех характеристиках устройства - по "забывчивости" производителя)
    может разниться в двое.В прочем - я не эксперт.

    Сама конструкция программного Цапа Хорд - Моджо - это прогресс в портативе . Он очень хорош. И усилитель то же хорош с не тяжелыми ушками.Раньше я думал,что связка Хуго + Фостексы 900-е - это предел мечтаний.Но время не стоит на месте.
    Имхо конечно.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 25.07.2016 в 03:14.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Опять собаки,не пользуются встроенным усилителем в Хуго ТТ - все норовят дополнительный усил повесить)
    Дак, видно же, что балансным кабелем, у ТТ оного выхода я не вижу.

    Стесняюсь спросить - а что там на заднем плане розовое?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    Дак, видно же, что балансным кабелем, у ТТ оного выхода я не вижу.

    Стесняюсь спросить - а что там на заднем плане розовое?
    Во-во... Это на Хед фае спросите) - оттуда фото.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Про усилитель в ТТ
    Сравним с Violectric HPA V100 с привязкой к их стоимости. Hugo TT - 4800$, HPA V100 - 650$.
    Возьмем типичные изодинамические 50-60 Ом, где очень важен уровень тока, отдаваемый усилителем.
    Вложение 157631Вложение 157632
    Для 62 Ом: 187 мА у v100 против 58 мА у TT. Результат сильно в пользу V100, несмотря на огромную разницу в цене. Причем разница будет заметна только на тугих наушниках вроде HE-6 и Abyss, на более легких - может нивелироваться.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (25.07.2016), KOV (25.07.2016), Lurker (25.07.2016), santarini2008 (26.07.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый andyDiamond! Стоимость Сhord Hugo TT у нас....324 000р(как все сговорились - кругом одна и та же цена)...И на него вешают усилитель меньше чем за 50 000р.Я думаю - они просто слушают и сравнивают.
    вы просто давно на сходке не были
    люди приносят горы и тонны аудиобарахла и подключают всё ко всему без разбора, как на оргии какой-то
    не потому что так правильно или круто, или нужно по каким-то спекам и требованиям
    а потому что могут подключить и послушать
    вот и всё
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    Эдгар Каксис (25.07.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    К чему эти сатанинские пляски с Сенхами в теме хуги/моджи?!
    Первый раз прочитал "сантаринские"


    Вечный спор физиков и лириков.

    "И всё-таки они кочаются!" заявил Джордано Псис на костре из трансформаторов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romario92 (25.07.2016), СашаПионер (12.09.2016)

Reply To Thread
Страница 127 из 229 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения