Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 229 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Греется хорошо коробочка. Ехал час в транспорте, "бутерброд" лежал во внутреннем кармане куртки, совсем горячий стал. Интересно, как летом будет.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Греется хорошо коробочка. Ехал час в транспорте, "бутерброд" лежал во внутреннем кармане куртки, совсем горячий стал. Интересно, как летом будет.
    да, на hi-res греется сильно. на 16/44 практически нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    seydel, У меня на 16/44.1 сильно на 16-омных затычках. Не, в помещении, при комнатной температуре когда цап просто лежит на столе - проблем нет, а вот в кармане.., да и видимо в транспорте пожарче, ну и от тела нагрев.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Если речь про Mojo, то он греется сильно по USB, кокс и оптика - комнатной температуры. Это 16/44.1, хай-реза не имею.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо PilyaSega за полезный пост

    gnugk (16.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Погонял моджу с ipod touch 5, в итоге вышел видимо самый тонкий бутер из возможных (с моджей) на сегодняшний день. И все равно - когда носишь в кармане, толстовато получается. Ну и за что я люблю моджу, кроме разделения инструментов - это за чудесный ВЧ диапазон.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    368
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Блин, народ.. Я один такой бесталковый что найти не могу по вменяемой цене чехол на mojo?! dignis и вариант с хеад фая не вариант. Цены капец.. От 6000 рублей + доставка. Это совсем как то неразумно.
    Полюбому кто то искал же себе, и купил какой то.

    В идеале какой то силиконовый обычный.. Не самодельносостряпаный.. Чтобы имел приличный вид. И цена пусть 1000 будет даже.. Хотя это тоже ппц.

    ПС: Покупал для камеры sj5000 с али.. 200 рублей за силиконовый. Около 300 за водонипроницаемый. Это так для справки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    MaximF1, я такой же бестолковый Придется раскошеливаться или просить местных умельцев.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    MaximF1, я про новосибирских, мож кого найду.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Да уж, с новыми самсунгами хуго работает не менее 12 часов не считая последних минут когда звук откл а лампочка горящая красным начинает моргать.

    Правда громкость выше синего или бирюзового не делаю пока хватает, может еще и поэтому.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    88
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Четвертый день слушаю ak240 mod v3, слушал и как dac и как плеер сравнивая сравнении с mojo. Моджу подключал к mac+audirvana и к iPhone6(на всякий случай).
    ak дает мне такой звук, в котором я слышу, различаю, и вполне можно сказать, осязаю, те инструменты и звуки, а так же видимо особенности помещений или концертных площадок, которых в модже просто нет. Слышу их явно, на уровне в ak этот конкретный звук в эту конкретную секунду есть, а в модже нет, само собой файлы одни и те же.
    Но тут вопрос, что-то не играет моджа или v3 разгоняет микродинамику выпячивая мельчайшие нюансы и делает их заметными. Тяжело судить т.к. стационара под рукой нет и послушать на колонках, чтоб понять что же имел ввиду звукореж нет возможности.
    Как сказал мой друг, посоле звонка ему в 2 часа ночи, мне бы твои проблемы), но проблема есть!
    У кого есть возможность и опыт, а главное аргументные аргументы, рассудите меня и объясните мне что же я слышу!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Так что музыкальнее? А то из вашего анализа выходит, что слушали звуки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    88
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Так что музыкальнее? А то из вашего анализа выходит, что слушали звуки.
    Занялся анализом услышав в хорошо известных треках совершенно новую ИМЕННО музыку, т.е. Музыка играет иначе, нструменты играют иначе, помещение в котором играет другое... и это ввело в ступор т.к. по другому сильно. Ну а потом уже начал копать, вслушиваться и пр.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Про музыкальность пока затрудняюсь, v3 однозначно богаче, но вот за счет чего? Пока 'курю' звук )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    368
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Не удивительно.. Цена то несопоставимо выше.. Ещё и мод какой то стоит.)
    Адекватнее было бы сравнить Hugo тогда..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    С Хуго сравнивать не стоит. В свое время я имел оба аппарата в собственности. Был не моденный АК 240. Хуго лучше на порядок по всем аудилфильским параметрам. Но Ден говорит,что у него есть мод 240-го - очень хроший,правда повторить его нельзя - человек,к сожалению,умер(царство ему небесное)
    И еще - АК 240 не играет DSD в нативе и не передает по DSD на ЦАП ( только конвертация в PCM)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    С Хуго сравнивать не стоит. В свое время я имел оба аппарата в собственности. Был не моденный АК 240. Хуго лучше на порядок по всем аудилфильским параметрам. Но Ден говорит,что у него есть мод 240-го - очень хроший,правда повторить его нельзя - человек,к сожалению,умер(царство ему небесное)
    И еще - АК 240 не играет DSD в наливе и не передает по DSD на ЦАП ( только конвертация в PCM)
    Хуго сливает - AK47V3 как пить дать..
    p.s. на сегодняшний день AK47V3+FitEar 335 SR абсолютный топ в портативном сегменте..

    Практически любой цап с микросхемой, которая понимает dsd не делает никакой дополнительной конвертации.

    Есть вопрос, что делает сама микросхема с потоком dsd, не происходит ли внутри неё преобразования dsd-pcm...
    но на этот вопрос однозначного ответа пока нет.
    Практически все микросхемы ЦАП производят фильтрацию и конвертацию в базовый для микросхемы формат.
    Последний раз редактировалось bruno093; 24.05.2016 в 18:08.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Еще раз по Хорд Хуго и по Моджо.
    Связка Хуго с любым из ниже названных плееров по коаксиалу(а это Кулс 360,Кайн 6 и наверное - не все разумеется слышал, с другими плеерами,имеющими 3 тактовых генератора на борту)
    - лучше любого(АК 380 - не слышал) отдельно взятого плеера.Даже лучше чем,мной любимый,Лотоо Голд.
    Я уже не говорю про Мак с Аудиорваной.

    По Моджо - конечно более "детский"(как в,свое время,его точно назвал уважаемый Зовие) Но - у кого есть хороший смарт на Андрюше,или Яблоко,и тому,кто хочет слушать музыку в высоком качестве,не залезая в наши аудиофильские штуки - самое то))

    Об этом, в данной ветке, все давно написано и проверенно.
    У меня возникает ощущение,что я каждый раз все начинаю сначала, из за того,что людям просто лень прочесть ветку от начала и до конца.
    Тогда нафига,столько уважаемых владельцев(бывших и нынешних) все это писали и тратили свое время?
    Уважаемые форумчане,большая просьба - прочитайте ветку с начала - там все есть. Люди для вас выкладовались.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (24.05.2016), Nik127 (17.10.2019), pavel25 (05.02.2017), дZen (24.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    PavluchenkoR, вроде вы - первый, кто сравнивал в лоб моджо и творение Виктора (земля ему пухом, увы), можно указать записи и наушники (ну и транспорт для моджо), на которых сравнивали, и оформить свои впечатления - будет полноценный отзыв. По цене устройства, конечно, не сопоставимы, да и по, так скажем, философии девайса - мелко/средне серийное производство и штучная работа мастера.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    santarini2008 (24.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Можно еще и у уважаемого DenHK спросить - у него и Хуго,и моденый Виктором АК240 - в собственности.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    bruno093 - в Хуго - нет" железной" микросхемы(как и в стационарном Хорде, и цапах DCS,EMM LABS и т.д.) Тут,как говорится,что программист прописал)

    PavluchenkoR - купить,послушать и убедиться - мое кредо. Ни кто не обижается. Просто,перед тем,как задать вопрос, или обсуждать то ,чего у него нет - может почитать про опыт использования?
    Уверен на 99.9% - ни кто,из вновь прибывших,эту ветку не читал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    звук Кордов и dcS (слушал Дебюсси) я не понимаю, ибо это сплошная цифрятина и математика, а вот Майнтнер мне по душе пришёлся, возможно прикуплю его себе..
    вот моё понимание настройки аудирваны - "Direct Mode" "Integer Mode" "Exclusive Mode" "Use large CoreAudio I/O buffer"- ЛУЧШЕ ОТКЛЮЧИТЬ.
    А также вместо iZotope поставить Apple CoreAudio (плюс бегунок переместить на Fastest), и настройку "SysOptimazer" выставить на Standart.
    Все эти "Mode" и процессор iZotope действуют как фильтр - вмешиваясь в запись с целью придать более сладкий, ванильный звук.
    Только с такими настройками Audirvana дает нормальный звук - не глухой, не резкий, не размазанный, не бубнящий и без какого-либо окраса. Звук меняется радикально, и радикально в лучшую сторону без компромисов типа "там прибыло, а там убыло".
    P.S. На цап все также будет поступать сигнал в Bit Perfect. А если вы боитесь ставить Apple CoreAudio вместо iZotope - не бойтесь, практически все плееры работают с Apple CoreAudio без собственных процессоров типа iZotope (J.River MC 21, Roon, и др.)
    на мой ух, Roon интереснее по звуку аудирваны на два порядка..
    Последний раз редактировалось bruno093; 24.05.2016 в 23:07.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (03.01.2017), PavluchenkoR (24.05.2016), santarini2008 (24.05.2016)

Reply To Thread
Страница 119 из 229 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения