Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 189 из 229 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Пара телефонов
    Если в этой паре присутствует эпловская продукция, могу предложить добротный кабель!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо shadale за полезный пост

    RU_FROST (27.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Vladsoldier,Бесконечность =) Я что-то побоялся на прямоугольный сигнал ставить свои Etymotic, а резисторов не было. Если это безопасно, могу еще раз попробовать с подключенными Etymotic. Либо резисторы поставить, но на покупку еще время уйдет.

    UPD: Померил с подключенными ER-4XR (45 Ом).

    Разницы особой нет:
    Спойлер: 
    1 kHz, 45 Ohm:
    SCR0001.jpg
    1 kHz, No Load:
    SCR0002.jpg
    30 Hz, 45 Ohm:
    SCR0003.jpg
    30 Hz, No Load:
    SCR0004.jpg
    Последний раз редактировалось Cat In Boots; 27.03.2018 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Cat In Boots за полезный пост

    Vladsoldier (28.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    47
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Господа, кто-то уже послушал Hugo-2. Хочется знать что в звуке изменилось, а то тянет первый Hugo обновить, есть ли смысл ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Я слушал второй Хуго.
    напрямую сравнивал со своим первым., многие не согласятся ,возможно, а возможно, аппарат был не прогрет...
    Звучит темнее мутнее и резче. да и к цене подкинули 1000 зелени.
    Звучание напонило Моджо с чуть лучшей проработкой ВЧ (на модже будем откровенны они слабые....)

    Все слушалось по УСБ с шанлинга М1

    Желания апнуться на двойку не только не возникло, даже слегка наоборот....

    Это если в двух словах

    Слушал всякий тяж и электронику на Фононах 02 и своих ТБА04 с рекабом на чистую медь....

    В тот день со мной слушал еще один "не глухой" товарищ который в принципе подтвердил все вышенаписанное

    ПС подставка понравилась, но продавать не захотели.....

    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (01.05.2018), Max731 (01.05.2018), Vladsoldier (27.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Я слушал второй Хуго.
    напрямую сравнивал со своим первым., многие не согласятся ,возможно, а возможно, аппарат был не прогрет...
    Звучит темнее мутнее и резче. да и к цене подкинули 1000 зелени.
    Звучание напонило Моджо с чуть лучшей проработкой ВЧ (на модже будем откровенны они слабые....)

    Все слушалось по УСБ с шанлинга М1

    Желания апнуться на двойку не только не возникло, даже слегка наоборот....

    Это если в двух словах

    Слушал всякий тяж и электронику на Фононах 02 и своих ТБА04 с рекабом на чистую медь....

    В тот день со мной слушал еще один "не глухой" товарищ который в принципе подтвердил все вышенаписанное

    ПС подставка понравилась, но продавать не захотели.....
    Сравнивали напрямую с первым Хуго? Просто его на фото нету
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    На фото нету, фоток своего барахла хватает....
    а этот новинка красивый, вот решил сфоткать.

    вот мой

    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    На фото нету, фоток своего барахла хватает....
    а этот новинка красивый, вот решил сфоткать.

    вот мой

    На фото вашего транспорт не шанлинг

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Звучит темнее мутнее и резче.
    Думаю всё дело в этом

    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Все слушалось по УСБ с шанлинга М1
    Сам слушал Шанлинг М3S, та ещё муть. И как плеер и как транспорт

    Сам с удовольствием обновился на Хуго2, который ещё детальнее и музыкальнее. Слушали мой Хуго2 ещё два "очень не глухих" человека, им очень понравился именно Хуго2. В качестве транспорта был АК1000 , и даже на Айпод Тач разница была ощутима не в пользу первого Хуго
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (01.05.2018), RU_FROST (09.07.2018), Vano699 (18.09.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    на фото моего именно шанлинг м1 сзади на резинке, другого транспорта у меня нет...
    кабели разные, но я разницы с ними не слышу ибо усб....

    ПС мне особо несчем сравнить в роли транспорта, но боюсь что это самовнушение ибо усб везде одинаков. (если мы говорим о передаче цифры именно по усб)

    Уверен что по коаксиалу или оптике будет играть иначе (хуже или лучше вопрос второй) но точно иначе
    Последний раз редактировалось pooh_vip; 01.05.2018 в 18:55.
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    На фото вашего транспорт не шанлинг

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------


    Думаю всё дело в этом


    Сам слушал Шанлинг М3S, та ещё муть. И как плеер и как транспорт

    Сам с удовольствием обновился на Хуго2, который ещё детальнее и музыкальнее. Слушали мой Хуго2 ещё два "очень не глухих" человека, им очень понравился именно Хуго2. В качестве транспорта был АК1000 , и даже на Айпод Тач разница была ощутима не в пользу первого Хуго
    Андрей, поймаю вас на слове )))
    Обычно, чем детальнее, тем суше и аналитичнее. И наоборот, музыкальность подразумевает слитную подачу, лишённую избытка деталей. То есть ваши приведенные показатели разнонаправленны (а точнее противоположно направлены). К словам же цепляться не буду, понимаю, что вы хотели выразить восторг своим девайсом ). У самого первый Хьюго, желания сменить его на второй пока нет )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    кто-нибудь пробовал сконнектить mojo c sony a15?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал сконнектить mojo c sony a15?
    Нужен оригинальный ОТГ Сони (15-17-ая) Что для Моджо,что для Хуго. Китайские - не всегда работают.
    Хай резы - получите. DSD - в любом случае - конвертация в PCM . Натива DSD - не будет,так как данные плееры не поддерживают DoP протокол.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    ингваар (27.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал сконнектить mojo c sony a15?
    С sony уже давно скрестили моджика

    Вот тут темка с примерами транспорта с фоточками
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    ингваар (28.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Да начнется Битво! Кто выживет и какой будет исход - неизвестно...
    xDSD, 1305p, Mojo + Diomnes LV1, Lv2, Zen Black, BK, BS1.
    P.s: кое-как дрова скачал на Mojo. С русского сайта чорда. С зарубежных просто страницу не открывает - билеберду пишет. Винда 7. Кабель USB нормальный нужен - ни один стоковый не раскрывает Mojo...его потенциал унижает, так же как и других устройств. Лучше бы вместо второго 3.5мм входа сделали 2.5 мм балансный. Лампочки очень нравятся)




    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Тест от компа с bs1 official. Стоит отметить одно неравенство - xDSD не прослушать через micro usb, поэтому использую адаптер и кабель от принтера,а он у меня какой-то крутой, высокоскоростной больше 60$ стоил и является лучшим по звуку, который когда-либо у меня был среди цифровых. Mojo и 1305p слушаю через micro-usb от Q20 (с ним вроде лучший звук пока, из всех ныне прослушанных у меня в доме, коих около 8 ). Думаю смена кабеля очень сильно зарешает и подымет их обоих, но пока не могу найти нормального по нормальной цене и объективно лучшего качества, нежели стоковые.

    1) Англия. xDSD всегда оказывается впереди, на любой композиции. Без шансов. Очень высокий контроль и позиционирование инструментов в пространстве. Наисочнейший звук, который я когда-либо может слышал. Просто отыгрывает все правильно, музыкально и академично (напоминает c4 pro, только на стероидах). Я думаю особой разницы с BL я бы не услышал. Это второе открытие года после 1305п. Много воздуха между инструментами и сцена самая широкая и глубокая - bs1, особенно это показывают и к этому чувствительны.

    2) Россия. 1305p - волшебный вокал, очень чистый голос, бесподобные верха. Играет легко и свободно, всего в достатке (всех частот). Контроль и точность в сравнении с Mojo и xDSD похуже, ощутимо, но вовсе не критично, просто на пол-ступени ниже девайс в этих двух планах. Различимо лишь при внимательном прослушивании в а\б тесте. Этот цапоусь стоит в 3 раза меньше своих конкурентов и дает им достойный бой. Достойный, это значит что я не могу сказать, что из-за того, что xDSD звучит лучше, я готов отказаться от 1035p. Кстати самое безпроблемное по подключению устройство. Цепляется очень быстро, сразу же, без драйверов, к чему угодно. Поразительно!

    3) Англия. Mojo играет очень аккуратно, но впервые на некоторых композициях появилась резь, неприятная уху на середине, на вокале, на шипящих. Запинается на некоторых отрезках DSD в режиме Native DSD на фубаре (просто на 1-2секунды перестает играть, а потом продолжает). Кто бы что там не вякал, но DSD и хайрез это реальная вещь, которую понять можно только на девайсе способном его воспроизвести напрямую, конверт в PCM убивает всю магию, поэтому в этом 1305p ограничен. От Galaxy J3 слышен треск во время воспроизведения, не знаю что это такое - с xDSD и aks305p такого нет (c micro BL такое тоже было). Еще, когда выключаешь или подключаешь к компу слышен очень сильный щелчок, не только в наушниках,а в том числе и всем окружающим (на c4 pro в наушниках такой было слышно,а в fiio x7 усилках был такой же щелчок только тише и менее мощный). На некоторых сложных инструментальных звучит зажато (спасибо узкой сцене за это). Эта зажатость проявляется в недалеких продлениях,а я прям обожаю когда середина и голос продливаются куда-то в небеса далеко далеко! Но это опять же ощутимо и осознаваемо лишь в а\б тесте (хотя со временем может ощущаться и напоминать о себе даже без теста). Чистый звук. С налетом синтетики, то есть не так естественно как xDSD.

    Резюмируя, все 3 девайса очень очень очень достойные устройства (особенно за свою цену сегодня). 1305п не сливает mojo, вовсе,а на вокале так и лучше. Не хочу писать длинный вывод. К слову, не ожидал, что с Mojo будет столько технических особенностей.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 09.07.2018 в 19:24.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roma_62 (10.07.2018), zaalse (09.07.2018), Zandan (09.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, iFi это Англия
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Россия. 1305p
    А можно узнать, шозанафиг? Поиск по форуму находит только швейцарский AKS DAC1305P.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    RU_FROST, iFi это Англия
    поправил)

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А можно узнать, шозанафиг? Поиск по форуму находит только швейцарский AKS DAC1305P.
    это парень русский делает в Швейцарии. В зависимости от веры, некоторые уточнят или скажут иначе - украинец?
    Говоря о стране, я писал именно о мозгах и руках, а не компании и её локации.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    И да. У меня обновление. Невероятно как... Подключил по оптике к ноутбуку Mojo. Теперь он запросто ровняется (и чаще даже обгоняет) с xDSD, который подключен по usb. Как я и предполагал. Кабели решают. Теперь весь вопрос в том, как будет звучать aks130p с прокаченным микро-усб кабелем. Уже присмотрел один, жду когда человек созреет, ибо такие кабели сегодня кроме жестких энтузиастов кроме меня никому не нужны)

    Что изменилось с Wire World Supernova 7 Glass Toslink Optical 0.3m (~15k р)? Динамика - звук стал гипер быстрым и активным. Сцена расширилась далеко за уши (как и люблю во вкладышах). Звуки стали звучать так рельефно и точно, что челюсть отвисает - даже возможно чуть лучше xDSD. Но важно вот еще что помнить, что между принтерным кабелем и xDSD есть простейший дешевый адаптер, который, вероятно, портит звук, так что xDSD может и должен звучать еще лучше. По оптике Mojo не обнаруживается - просто в системе показывается "Realtek High Definition Driver". Нет никакой зажатости, все звучит просто фантастично, как и представить невозможно. Все удовлетворяет, возможно такого звука и искал. Все на тех же вкладышах тест - bs1 offcial с тонкими VE насадками.

    P.s: 1) сколько же я потерял, не послушав micro BL через оптику(( хоть прям выпрашивай у кого-то на прослушку, за свой счет. 2) DSD не читает((( Никакое вообще в таком режиме.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 09.07.2018 в 20:03.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Zandan (09.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    это парень русский делает в Швейцарии. В зависимости от веры, некоторые уточнят или скажут иначе - украинец?
    Говоря о стране, я писал именно о мозгах и руках, а не компании и её локации.
    Сергей Брин в Москве родился, а Фредди Меркьюри - в Занзибаре, и что? Вот если б сам разработчик себя так позиционировал... Ну ладно...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось uri; 09.07.2018 в 21:35.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Сергей Брин в Москве родился, а Фредди Меркьюри - в Занзибаре, и что? Вот если б сам разработчик себя так позиционировал... Ну ладно...
    Я, описывая свои впечатления, выбрал указание страны исходя из народности разработчика. Все ваши вопросы и замечания, это к чему?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Кабели решают.
    решает реализация usb тракта в конкретном устройстве, а не кабели. Большинство производителей аудио кладут болт на грамотную реализацию usb - нате вам чип с красивыми 32/384 или даже 64/768 & dsd512 и хватит. А надо ещё сделать защиту от помех из компа/ноута, это не многие делают. Вроде и несложно, всего-то "воткнуть" чип-изолятор на usb или i2s, ан нет. Вот и ловят большинство цапов помехи с компа/ноута по usb. Оптика упрощенно говоря лучше помехозащищена ). Даже самые простейшие качественные кабели usb (да хоть принтерные) справляются на ура с "передачей звука", а дорогой usb кабель не исправит косяков самого устройства. Как вариант исправления косяков реализации usb в цапах годятся внешние usb-изоляторы, например https://hifimediy.com/Accessories/hi...olator-480Mbps

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    По оптике Mojo не обнаруживается - просто в системе показывается "Realtek High Definition Driver"
    и не должен, по оптике он пассивная принимающая сторона; система видит только передатчик.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RU_FROST (09.07.2018), zaalse (10.07.2018), Zandan (09.07.2018)

Reply To Thread
Страница 189 из 229 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения