Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 229 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 4565
  1. Collapse Details
    Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    А вот psys пишет, что все ок. Кому верить-то?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Vladsoldier (17.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Я конечно поражаюсь, что моджа раскачивает такие наушники. Правда у меня т1. Играть играют, но вокал проваливается и появляется сверление мозга в верхнем диапазоне. При усилении ничего подобного нет. Возможно, если чисто инструментальная музыка, то слушать можно комфортно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А вот psys пишет, что все ок. Кому верить-то?
    Дима, никому не верь, на форуме заговор глухих!


    Отправлено на ...
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    gemzza (18.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Я конечно поражаюсь, что моджа раскачивает такие наушники. Правда у меня т1. Играть играют, но вокал проваливается и появляется сверление мозга в верхнем диапазоне. При усилении ничего подобного нет. Возможно, если чисто инструментальная музыка, то слушать можно комфортно.
    у меня на-2 800 играли и что?? Да слушать можно, но до того уровня что наушники могут выдавать они не дотягивали. т1 даже оппа на-1 по балансу не раскрывает, про моджо я вообще молчу...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (17.07.2016), Gomez (17.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А вот psys пишет, что все ок. Кому верить-то?
    Может от громкости зависит, на той что я слушаю обычно мне всего хватает.
    romanrex писал на эту тему недавно, когда тестировал Хьюго и Моджо http://forum.reference-audio-analyze....php?f=3&t=416
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    88
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Бегло поискал по теме, но не нашел - есть ли 100% рабочий вариант для подключения моджо к айфону, который дешевле чем Fiio L19?
    Нормальных нет и мало того, у феи он самый компактный и удобный. Из-за того что кабель в сторону а не вниз, нигде ничего не торчит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Я конечно поражаюсь, что моджа раскачивает такие наушники. Правда у меня т1. Играть играют, но вокал проваливается и появляется сверление мозга в верхнем диапазоне. При усилении ничего подобного нет. Возможно, если чисто инструментальная музыка, то слушать можно комфортно.
    Вот вы и сами себе ответили! Ни Хуго,ни Моджо не раскрывает потенциал тяжелых наушников,даже таких как 800-е зены и баеры Т1,я уже не говорю про истинную изодинамику. Т.е. - вроде играют,а при подключении к хорошему усилителю - понимаешь,что обратно не хочется.Все про это уже было в ветке.Имхо конечно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KOV (18.07.2016), TeeGReeN (18.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вот вы и сами себе ответили! Ни Хуго,ни Моджо не раскрывает потенциал тяжелых наушников,даже таких как 800-е зены и баеры Т1,я уже не говорю про истинную изодинамику. Т.е. - вроде играют,а при подключении к хорошему усилителю - понимаешь,что обратно не хочется.Все про это уже было в ветке.Имхо конечно.
    Ну вот лично у меня наоборот не возникает желания Б22 лишний раз подключать. "Раскрывает потенциал" это какая-то очередная аудиофильская мантра. Ладно еще когда наушники с низкой чувствительностью, но HD800 ничего особенного не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (18.07.2016), gemzza (18.07.2016), kosyakman (18.07.2016), PilyaSega (18.07.2016), Vladsoldier (17.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Ну вот лично у меня наоборот не возникает желания Б22 лишний раз подключать. "Раскрывает потенциал" это какая-то очередная аудиофильская мантра. Ладно еще когда наушники с низкой чувствительностью, но HD800 ничего особенного не нужно.
    Значит у вас какая-то беда с Б22. Думаю - по питанию. У меня при использовании что 800-х,что Баеров Т1(вторых) с Woo Audio WA22 не возникало желания переключится на встроенный усилитель Хуго(Моджо) Тем более со связки Хифименов 6-х с их родным усилителем.
    Хотя как Цап - Хорд в портативе - впереди. Хотя последнее время больше нравятся Цапы на ак 4490.
    Ну тут уж - на вкус и цвет)) Самое главное - что бы нравился звук вам самому.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Значит у вас какая-то беда с Б22. Думаю - по питанию. У меня при использовании что 800-х,что Баеров Т1(вторых) с Woo Audio WA22 не возникало желания переключится на встроенный усилитель Хуго(Моджо) Тем более со связки Хифименов 6-х с их родным усилителем.
    Хотя как Цап - Хорд в портативе - впереди. Хотя последнее время больше нравятся Цапы на ак 4490.
    Ну тут уж - на вкус и цвет)) Самое главное - что бы нравился звук вам самому.
    Ну у меня разве что со слухом беда, не слышу все эти провода, положения вилки в розетке, мп3 от флака, Х5 от айфона не отличаю и так далее. HD800 c Mojo для меня звучит достаточно хорошо, хоть с Бетой и получше, но разницы огромной нет и близко, ну и она не портативная, лишний раз просто лень включать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Ну у меня разве что со слухом беда, не слышу все эти провода, положения вилки в розетке, мп3 от флака, Х5 от айфона не отличаю и так далее. HD800 c Mojo для меня звучит достаточно хорошо, хоть с Бетой и получше, но разницы огромной нет и близко, ну и она не портативная, лишний раз просто лень включать
    Завидую вам! Значит все изыскания по звуку у вас еще впереди)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Либо уже позади

    Хотя, говорят же, что старики как дети, может на склоне лет седомудый psys опять по сказочкам угорит))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (18.07.2016), Domkrat (18.07.2016), gnugk (18.07.2016), iMacAverage (18.07.2016), IronLung (18.07.2016), Vladsoldier (18.07.2016), Эдгар Каксис (18.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    но HD800 ничего особенного не нужно.
    Подсталом))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    Юрий В. (01.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    35
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    но HD800 ничего особенного не нужно.

    Добрый день.

    Не мог пройти мимо...даже не знаю как комментировать такое высказывание, но это очень сильно не так... специально под них (Sennheiser HD 800) покупал новый Luxman P700u и только под них...(подключены по балансу).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо prem за полезный пост

    santarini2008 (18.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prem Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Не мог пройти мимо...даже не знаю как комментировать такое высказывание, но это очень сильно не так... специально под них (Sennheiser HD 800) покупал новый Luxman P700u и только под них...(подключены по балансу).
    Даже не знаю как комментировать такое высказывание. Ок, Вы купили себе мощный усилитель. И? Что это доказывает? Сопротивление наушников как было 300 Ом, так и осталось. Чувствительность как была 102 дБ/мВт так и осталась. Ну а на субъективное "сильно не так" у меня есть точно такое же субъективное "вполне так". Вот, например, первая попавшаяся табличка с разными наушниками и рассчитанными для них параметрами усилителя. Как видно каким-нибудь популярным DT 990 250 Ом нужно в 4 раза больше мощности, в 2 раза тока и напряжения. Тем не менее навалом народа, который их слушает с портативом и ничего, никто ничего не говорит о невероятной требовательности к усилению. Но может я не слишком разбираюсь в измерениях, я на это не претендую, надеюсь кто-то более подкованный в технических аспектах появится и разъяснит - чего такого особенного требуют HD 800. Возможно я слушаю слишком тихо, слишком простую музыку и вообще глуховат. Но у меня сложилось впечатление, что всё это просто типичные аудиофильские байки про "невероятную требовательность HD 800 ко всем элементам тракта", необходимую чтобы "раскрыть потенциал". Мол в противном случае у этих наушников проблемы с басом, крикливость, сибилянты и так далее - все из-за "неподходящего тракта". Мусолили эту тему из года в год на форумах. А что в итоге? Оказалось проблема в самих HD 800, что подтвердил производитель выпустив HD 800 S, которые эти косяки исправляют - добавляют нижнего баса и прибирают холодный окрас середины и излишнюю склонность к сибилянтам. Все кого это напрягало и кому не хочется переплачивать за S-версию бросились колхозить себе резонатор-мод за три копейки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (18.07.2016), Domkrat (18.07.2016), dr_gonzo (18.07.2016), gnugk (18.07.2016), iMacAverage (18.07.2016), kosyakman (18.07.2016), PilyaSega (18.07.2016), Vladsoldier (18.07.2016), Эдгар Каксис (18.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Судя по этой табличке Chord Hugo действительно хватает мощности для HD800, а вот Mojo немного недотягивает. Для сравнения посмотрите характеристики выходного тока С4, который хвалили в связке с Сенхами 800... Вот тут можно окунуться в математику расчета.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 18.07.2016 в 18:00. Причина: куда же без полена
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    PilyaSega (18.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Судя по этой табличке Chord Hugo хватает для HD800, а вот Mojo немного недотягивает.
    Во-первых, у Mojo и Hugo выходной ток на высокоомной нагрузке примерно одинаков, а во-вторых, судя по этим же табличкам и графикам, 800-м ни того, ни другого не хватает, так как график импеданса оных показывает разбег 300-700 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (18.07.2016), Vladsoldier (18.07.2016), Юрий В. (01.08.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    оных показывает разбег 300-700 Ом
    Вот это хорошее замечание! Сразу хочется купить что то с серьезным стационарным питанием взамен хваленой Хуги... Или ваще выкинуть эти сенхи и приобрести в дом изодинамику, где сопротивление линейно на всем диапазоне
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 18.07.2016 в 18:22. Причина: Одины the best! )
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Gomez (18.07.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    PilyaSega, http://reference-audio-analyzer.pro/...ser-hd-800.php тут менее драматичный график импеданса, но да средний - 430.
    Но я так понимаю, значения тока и напряжения указаны в таблице для 120 дБ, с запасом под пики сигнала и для субъективно адекватного воспроизведения на обычной громкости обычной музыки достаточно заметно меньших значений.

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Вот тут можно окунуться в математику расчета.
    Да, я это читал как-то. Но я, похоже, слишком тупой чтобы всё это понять от начала и до конца. Было бы классно если бы автор этих статей зашел сюда и все прояснил конкретно по этому сочетанию усилителя и наушников, я ему даже в личку написал просьбу. Тем более что он лично измерял и HD 800 и Mojo.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    На графиках выходного тока важно значение только уровеня тока для низкоомной нагрузки, т.к. там определяется именно максимальный уровень тока, выше которого усилитель уйдет в перегруз. В области высокоомных наушников уровень тока ограничен условиями измерений по максимально допустимому напряжению, это прямая зависимость от величины нагрузки. Т.е. если максимальное значение для низкоомной нагрузки 30-35 мА, то формально усилитель выдал бы и аналогичные 30-35 мА для высокоомной нагрузки, но для этого надо выставить такое напряжение, которое уже недопустимо для схемотехники усилителя. Хрипеть усилитель будет в таких условиях не из-за токовых искажений, а из-за искажений по напряжению. Для низкоомных более важен параметр выходного тока, а для высокоомных - параметр с максимальным напряжением. У портатива обычно максимальный уровень напряжения небольшой и поэтому важно учитывать и ток, и напряжение для низкоомных моделей.

    По напряжению Mojo и Hugo близки, с разницей в 1 дБ. Но при этом у Mojo/Hugo есть возможность выставить более высокое напряжение на выходе на 20 дБ и хрип на выходе будет не из-за тока, а напряжения.

    Токовые искажения у всех хордов очень низкие, поэтому, если наушники слушаются в режиме без перегрузки усилителя, то будет минимальный окрас звучания и низкий уровень искажений. Вполне реально, что другие более мощные усилители особого преимущества не дадут, пока не будет проводится прослушивание на большей громкости, где потребуется большая мощность. Или если будет нужен иной окрас звучания. Не исключено, что бета в чем-то лучше, но это улучшение не в приоритете у слушателя, такое бывает.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (18.07.2016), AlexRv (18.07.2016), kosyakman (18.07.2016), PilyaSega (18.07.2016), psys (18.07.2016), TeeGReeN (18.07.2016), Vladsoldier (18.07.2016)

Reply To Thread
Страница 123 из 229 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения