Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 229 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Не, нету. Нет желания спорить, просто 20 раз подумайте, стоит ли тратить большие деньги за то, что окажется маркетинговой уловкой.
    Я его слушал. Сначала когда наушники пришли - никак как этот кабель не произвел впечатление. Понятно что к наушникам еще прислушаться нужно. Прошел месяц. А сегодня после часа слушания Mojo. как-то оказалось что и нет есть в них что-то именно послезвучие. Я про звуки тяжелых с дисторшином гитар.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Либо кто-то глухой, либо тракт неадекватен. Большая разница в звуке между макбуком и фиио е17. А уж про моджу молчу. Не пробовал, но учитывая, что дх90 лучше е17, а Моджо лучше дх90, вывод очевиден.
    Но ради интереса попробую мелкие Деноны посравнивать на яблоке.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Какую музыку слушаете?

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Либо кто-то глухой, либо тракт неадекватен. Большая разница в звуке между макбуком и фиио е17. А уж про моджу молчу. Не пробовал, но учитывая, что дх90 лучше е17, а Моджо лучше дх90, вывод очевиден.
    Но ради интереса попробую мелкие Деноны посравнивать на яблоке.
    Какую музыку слушаете? И что значит лучше и на каких наушниках? Уверен что на "больших ушах" где требуется большая мощность, которой нет на Маке внешние усилители лучше; Я сравнивал на IEM. Мощности для них на Макбуке в целом достаточно. ЦАП на многих тоже внешних лучше. И на Mojo Не спорю. Даже ЦАП старой моей Вмоды не хуже чем на маке) В режиме Gain она мощней МАка. Вот и получается что на IEM на 5-10% лучше. то что можно использовать. Хотите считайте что в 2 раза лучше. Ваше право.
    Но Vmoda Пользовался давно. И честно считал что это полное гуавно. Но оказалось нет) в режиме Gain.

    Это все на сравнения и на личных впечатлениях, которые зависят от многих факторов, включая от музыки. А также таких нюансов, как на Лейле для улучшения нижне частотной части нужно использовать эквалайзер. Встроенного эквалайзера для стриминговых сервисов типа Apple Music на IOS нет; Предустановки типа Рок, Поднятие нижних не дают эффекта, так как нужно понижать 124 гц. Плеер Онкио не воспроизводит музыку из Apple Music. А если это не удается сделать, то преимущества Mojo не так очевидны. 124 гц все портят. Поэтому и не купил. А так за улучшение в 5-10% 33 тысячи отдал бы. А уже тем более если была бы разница в 2 раза)

    С Лейлой это сложный случай. ни когда не думал, что буду какими-то эквалайзерами пользоваться в 21 веке. Но с эквалайзером реально круты.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Музыка любая кроме рэпа, джаза и БСО.
    Наушники Denon D2000, D600.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Я слушаю металл. Для меня главное по низким драйв. Поэтому прозрачность или высокие они не так не важны так как максимум 5 источников звука на сцене, включая рычащего вокалиста.

    Поэтому кабель и произвел впечатление добавив дополнительные призвуки на дисторшен гитарах.

    Скорее Ваши наушники требуют поболее мощности поэтому внешний усилок лучше чем МАКбук в Вашем случае.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]насколько я понял, то для лучшей прокачки разных наушников с разным сопротивлением и их правильной прокачкой лучше бы настроить у моджо выходную мощность на правильный параметр - высчитать по формуле и поклацать клавишами определенное количество раз.
    Не мог бы кто-нибуль объяснить стоит ли такое делать? делал ли так кто-нибудь и нужно ли?
    на хедфае видел есть даже таблица по просчету, но что-то не могу врубиться с этим.
    По линейке, понятно - зажимаем одновременно два шара и настраиваем выходную мощность.
    А для ушей не пому что нужно зажимать. не могли бы объяснить что это?
    Я изначально думал что он сам все определяет и подстраивает))))) а тут такое...
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! С Aune B1 кто нибудь сравнивал Моджо? Есть смысл переплатить за Моджо? Часто видел мнение, что Аюн Б1 самый лучший портативный усилитель.
    На данный момент я обладатель Каин Н5 , но есть желание попробовать Фиио Х7 в том числе и за возможности беспроводных подключений к своему облаку с флак коллекцией. К тому же часто читал что за свои деньги 430$ с АМ2 - это самый звучащий плеер.
    Была мысль попробовать его бутербродить с Моджо или Ауном Б1.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey, моджо во первых цап, в отличии о аюна. Как и можно сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=sludge;2146413]Kotomorfey, моджо во первых цап, в отличии о аюна. Как и можно сравнивать.[/QUOTE
    ] Простите конечно, но то что в нем есть свой ЦАП абсолютно не умаляет для меня его важности в предполагаемой системе. Даже наоборот. Ведь усилитель же в нем имеется? Потому мой вопрос в силе. Как звучание на динамических наушниках у Б1 и Моджо будет? Кто фаворит? Наушники, допустим, одни из имеющихся это Grado RS2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Как звучание на динамических наушниках у Б1 и Моджо будет?
    По-другому. Настолько же, насколько вы будете менять источник сигнала для Б1.
    В модже нет линейного входа и тупо как усилитель он не работает. В данном вопросе сравнивать действительно нечего.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey, Вам моджик нужен только как усилитель? Он так не работает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    По-другому. Настолько же, насколько вы будете менять источник сигнала для Б1.
    В модже нет линейного входа и тупо как усилитель он не работает. В данном вопросе сравнивать действительно нечего.
    Линейный через выход наушника реализован. Два шара громкости зажать и переходит в линейный режим



    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sklonchpower Посмотреть сообщение
    Линейный через выход наушника реализован. Два шара громкости зажать и переходит в линейный режим
    выход да. вход то где?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Kotomorfey, Вам моджик нужен только как усилитель? Он так не работает.
    как усилитель в первую очередь и как цап прицепом (хотя я может быть сейчас "стреляю из пушки по воробьям"). Понимаю,что линейного входа у Моджика нет. На моем Каине н5 есть коакс. Но в Моджике (тут неоднократно это высказывалось) приоритетный вход оптический или 2-место по качеству: юсб. Коаксиал наименее выигрышное подключение.
    Но неисключено, что придумаю как дома Моджик соорганизовать в будущем с каким нибудь усилком для наушников. Может с тем же Фиио К5 (который интересно совмещается с родным плеером Х7).
    Но пока вот рассматриваю в первую очередь нечто сильно улучшающее звук на выходе в пару к плееру.
    Спасибо за дельные советы. Прочел инструкцию. Там четко написано что Моджо и ЦАП и усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey, и здесь на форуме, и на head-fi люди цепляли mojo к N5 и положительные отзывы я видел, а негативных - не помню. Да, вполне возможно, что по оптике будет еще лучше, но низкое качество звука по коаксилу из этого, как мне кажется, не следует.
    Сам сейчас выбираю между mojo и mini-m8 именно в пару к cayin'у. Хочется ощутимого прироста в звуке, а это - вряд-ли плеер)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Но в Моджике (тут неоднократно это высказывалось) приоритетный вход оптический или 2-место по качеству: юсб. Коаксиал наименее выигрышное подключение.
    Неверно. Кокс большинством отзывов является лучшим входом. Потом оптика. И в конце - юсб.

    Про последние 2 подтверждаю сам - с компьютера юсб даёт наихудший результат.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Неверно. Кокс большинством отзывов является лучшим входом. Потом оптика. И в конце - юсб.

    Про последние 2 подтверждаю сам - с компьютера юсб даёт наихудший результат.
    )))

    насколько помню , сам разработчик моджика писал , что оптика лучше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    насколько помню , сам разработчик моджика писал , что оптика лучше.
    Кокс я не сравнивал, поэтому ничего не скажу про него. А оптика рулит!)
    Последний раз редактировалось Chandler; 21.03.2017 в 23:30.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Роб писал про usb, что именно он является лучшим при использования с моджо, ссылки я раньше приводил. Если нужно могу повторить.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Роб писал про usb, что именно он является лучшим при использования с моджо, ссылки я раньше приводил. Если нужно могу повторить.
    мне казалось про оптику . Не затруднит ссылку повторить ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 160 из 229 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения