Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 229 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Зачем нужны тугие уши если легкие в раскачке не хуже.[/QUOTE]

    ..незачем, я же указал что в этой ветке некоторое количество раз говорилось о плохой совместимости относительно мощного mojo с чувствительные IEm.. Почему?, в душе не чаю.. Может плохо раскрываются, может шумят.. В частности это были Андромеды и Вестерны, Шуры 846. Хотя до этого прикидывал что яркие Андромеды mojo должен укрощать своей темнотой и притушеными верхами, тем самым давая более уравновешенное звучание.. Втыкая mojo в Х5 ожидал серьёзно возросшего разрешения по всему диапазону.. Но по факту получил чуть более обьемный, комфортный звук с прибранными вч. Вот и думаю, вдруг для него нужны более крутые наушники чем flc., это типа как ставить колеса от 6-ки на форд мустанг.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Зачем нужны тугие уши если легкие в раскачке не хуже.
    ..незачем, я же указал что в этой ветке некоторое количество раз говорилось о плохой совместимости относительно мощного mojo с чувствительные IEm.. Почему?, в душе не чаю.. Может плохо раскрываются, может шумят.. В частности это были Андромеды и Вестерны, Шуры 846. Хотя до этого прикидывал что яркие Андромеды mojo должен укрощать своей темнотой и притушеными верхами, тем самым давая более уравновешенное звучание.. Втыкая mojo в Х5 ожидал серьёзно возросшего разрешения по всему диапазону.. Но по факту получил чуть более обьемный, комфортный звук с прибранными вч. Вот и думаю, вдруг для него нужны более крутые наушники чем flc., это типа как ставить колеса от 6-ки на форд мустанг.[/QUOTE]


    Ничего там не шумит. К моджо подходят любые наушники, надо только свой звук подобрать. Мне и Солары,и флц с моджо понравились. Если нужно разрешение, увеличенная сцена и прочее, то это не к моджо (кстати, на это все относительно влияет количество вч, которых в моджо мало как Вы заметили).
    Последний раз редактировалось AlexRv; 26.07.2019 в 15:17.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    Ghunter (17.08.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    чтобы не шипел сопротивление уся должно быть меньше сопротивления ушей в 8-10раз
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Ghunter (17.08.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Мне и Солары,и флц с моджо понравились.

    ..мминуточку, немогли бы подробнее вот тут.. Если слушали flc(использую баланс фильтры) и знаете их характер и разрешение, то что конкретно точно улучшится при переходе на подобного класса наушники вроде solar и иже с ними.? Не хотелось бы менять источник.. Например после dunu titan1 переход на флц очень так ощутим..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    127 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Ребят , нужна помощь.
    В mojo открутился винт крепления платы и КЗшнул процессор (ATSAM3U1CB-AU) конвертирования цифы в аналог ( то есть, через usb подключение mojo не работает, через коаксиал работает нормально).
    Отнес знакомому мастеру, он заменил процессор но теперь есть другая проблема, процессор то без прошивки, поэтому он не понимает что обрабатывть и тд.

    Он говорит, что ему нужен еще один моджик, чтобы с него сделать копию прошивок и поставить на мой, либо найти в интернете прошивку только этого avr микроконтроллера (В частости, прошивку области flash и области eeprom)

    Может кто одолжить в мск mojo на 3-4ч для копирования прошивки, в этот же день его верну. Готов написать расписку или оставить в залог что нибудь для спокойствия. ( конечно же за небольшое вознаграждение )

    Ну или у кого есть программатор , то снять нужные дампы прошивок у себя.

    Mojo стал для меня основным устройством, а слушать музыку с hibyR3 на постоянной основе мне грустно )

    CrazyAlarmClock собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Огромное спасибо AlexRv за предоставленную возможность послушать целый ряд топовых наушников. Связка Canary с Hugo просто фантастическая. Собственно у меня вопрос. Александр, Вы вчера сказали, что звук c 6.3 самый лучший, а потом Арсен добавил что-то о двух проводах или около того. Можно попросить раскрыть тему с лучшим использованием 6.3

    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Мне 6,3 просто больше всего понравился, как говорится интуитивно. А Арсен подвёл под это основу в виде факта, что сначала провода подведены к 6,3, а потом уже идут к 3,5.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    Dmitriy_fedotov (09.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    47
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Перестал работать Hugo 1 по порту усб, до этого несколько дней глючил и мигал красным светодиод заряда , хотя зарядка была полная. По блютуз работает. Там два аккумулятора стоит . Я вот думаю может один на усб используется и он сдох? И кстати кто то уже менял аккумуляторы ? Если да , то где покупали?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Гугол в помощь. Сразу нашёл на audiosanctuary. Поищите. Там есть. Оригинальные.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Westone um pro 50 new пробовали здесь кто-нибудь с mojo?
    Или shure se846.? Интересно мнение тех кому нравится тёмная подача сабжа.
    Последний раз редактировалось Ghunter; 05.09.2019 в 07:42.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Westone um pro 50 new пробовали здесь кто-нибудь с mojo?
    Или shure se846.? Интересно мнение тех кому нравится тёмная подача сабжа.
    Я юзаю сабж с W50. Темновато, но при этом очень детально и подробно. Мне очень нравится.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pticeed; 08.09.2019 в 07:40.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Ghunter (07.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    W50 вроде как не продают больше.. Смотрел на W60, но не послушав такие дорогие наушники на абум не взял бы.. На барахолке только в Москве нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Я вот до сих пор иногда жалею о том, что моя жаба не позволила мне взять W60. Они существенно нейтральнее по звуку. Но, поскольку в нашей дыре вестонов в наличии не найти, послушать перед покупкой возможности не было.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pticeed; 08.09.2019 в 07:39.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Ghunter (08.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Disclaimer - много букв.

    По случаю в руки попал Chord Poly - крайне спорный аксессуар для Mojo, который прошел долгий путь от обычной гиковской приблуды, позиционировавшейся как готовый продукт, но на запуске все-таки собравшей справедливую волну негодования возмущенных пользователей, до вполне удобного в использовании и обладающего довольно широким спектром возможностей беспроводного транспорта. Хотя целевой аудиторией, как мне кажется, все равно остаются энтузиасты, потому что идея делегирования управляющих функций телефону или компьютеру, скорее всего, подойдет далеко не всем. Про звук самого Mojo говорить не буду: тут уж или нравится, или нет, но, по-моему, именно для использования в варианте «на ногах» он очень хорош. Ну а тот факт, что Poly «заточен» под Mojo (хотя наверняка, при желании, можно собрать у умельцев подходящий переходник), значительно сужает его сферу применения.

    Копнем немного в историю. Вначале производителем была реализована только возможность подключения к выделенной точке доступа, которую поднимал сам Poly, и возможность использования устройства в качестве dlna-ресивера: довольно странная идея выпускать аппаратное решение для мобильного ЦАП, пусть и вменяемо реализующее довольно широко распространенный сетевой стандарт, которое по факту или полностью зависело от стараний сторонних разработчиков, или требовало использования мобильного браузера для навигации по не слишком хорошо оптимизированному под мобильный внешний вид конфигурационному сайту (проверял в Chrome для Android). Благо, в Chord это довольно быстро осознали - возможно, кто-то из маркетологов просто забрел на Amazon и был несколько обескуражен количеством негативных обзоров, по результатам чего команда разработчиков получила «животворящих люлей» и озаботилась улучшением User eXperience за счет выпуска собственного приложения. В итоге, после более чем года сертификации у обеих «корпораций добра» и доводок прошивки, конечный пользователь получил сравнительно медленно стартующее конфигурацинное приложение (GoFigure) с минимальными функциями управления плейлистами локального медиа-сервера (впрочем, без возможности их создания или хотя бы навигации по файловой системе) и воспроизведением интернет-радио, тогда как все прочие прелести и в гораздо лучшем качестве все еще реализуются альтернативными приложениями. Негусто, но уже хоть что-то.

    Казалось бы, очередной пшик? Но с помощью сторонних приложений, как ни странно, получается очень неплохо реализованный MPD-сервер и DLNA-нода, которые отлично работают в любой защищенной wi-fi сети, начиная с обычной точки доступа телефона, заканчивая домашним сетевым пространством. Особый упор разработчики почему-то сделали на Roon - именно он умеет максимально качественно транслировать на Poly DSD (DoP) со стационара, но доплачивать ли 500 «зеленых» за lifetime лицензию довольно специфичного вИдения сетевой медиа-библиотеки – вопрос спорный, лично мне эта система не понравилось просто из-за не слишком удобно реализованных плейлистов и множества функций, заточенных под мультирум. При этом, с прямой трансляцией обычных flac-ов в домашней или рабочей сети нативно и вполне неплохо справляется даже голый Windows 10, тогда как роль контроллера передачи данных с сетевого хранилища можно с успехом отдать и телефону. Несмотря на очевидные заигрывания с экосистемой Apple, мне показалось, что лучше всего именно мобильная связка реализована для Android, т.к. под него существуют приложения для манипулирования локальными плейлистами MPD-сервера Poly (M.A.L.P., MPDroid), которыми можно потом ограниченно управлять даже из собственного приложения (GoFigure). При этом, в отличие от прямой трансляции по DLNA (BubbleUPNP), где каждый следующий трек отправляется отдельно для чего приложение должно постоянно висеть в виде фонового процесса, пусть и незначительно, но отъедая батарею, после запуска воспроизведения такого плейлиста постоянное подключение транспорта к телефону уже необязательно, можно даже выключить точку доступа и, при желании, управлять воспроизведением через GoFigure. Забавно, но при использовании M.A.L.P. при создании таких плейлистов проявляется неформальная «поддержка» cue и ape: вероятно, в медиасервер заливается имя файла и отступ от его начала, т.е. ровно то, что хранит файл разметки, а ape – это всего лишь контейнер. Таким образом, не нашлось в моей фонотеке ни одной композиции, которую бы Poly не смог воспроизвести. Плюс к этому, на самом Poly реализованы клиенты Tidal и Qobuz, использование которых оставляет надежду на bit-perfect воспроизведение (пусть mqa и не поддерживается аппаратно), хотя для управления ими все равно нужен сторонний контроллер (все тот же рекомендованный в User Guide BubbleUPNP справляется лучше всего). Т.е., например, после ввода в настройках GoFigure имени и пароля для Tidal, в списке доступных DLNA устройств появляется сервер, который предоставляет упрощенный интерфейс доступа к библиотеке сервиса: привычных топов или персонализированных миксов нет, но собственные или помеченные плейлисты, любимые артисты и композиции в списке присутствуют, плюс работает поиск. Также немаловажным и недокументированным плюсом является возможность скачивания файлов, правда эта возможность отыскалась «методом тыка» только в BubbleUPNP и скачивание возможно только на телефон, но зато такие файлы можно легко транслировать обратно на Poly в оффлайне.

    Самый противоречивый абзац… Зачем же в принципе такие сложности? Ни для кого не секрет, что большинство современных производителей плееров, видимо, стремясь идти в ногу со временем, в дополнение к, собственно, аудиочасти лепят все больше железа и софта, которые обеспечивают удобный пользовательский интерфейс и современные сетевые возможности, что зачастую негативно сказывается как на автономности, так и на беспроблемности использования устройства в целом. В таком случае, раз уж все равно для многих удобнее управлять функциями воспроизведения с телефона, устраивающего по производительности и размеру экрана, то почему бы этой возможностью не воспользоваться в полной мере: например, даже Fiio уже сподобились на собственный аналог Hiby Link, а в Cayin (включая N6II) операционка вообще, что называется, "под Hiby ходит". Т.е., как мне кажется, многие производители осознали, что такая связка вполне жизнеспособна как с точки зрения UX, так и в плане возможности отделения усилий программистов, которые пишут прошивку "со звуком" и работают с железом напрямую, от борьбы с программными ограничениями Андроида. В этом случае идеальным устройством был бы компактный плеер (привет, Walnut!) или беспроводной транспорт к любимому ЦАП-у, у которого вырезали бы все лишнее вроде экрана и процессора для оболочки, оставив только качественные аудиокомпоненты и минимальный набор средств для внешнего управления. Несмотря на то, что наиболее удобной в использовании реализацией этой концепции на настоящий момент я считаю свежий Fiio Q5s, Poly также является отличным воплощением подобной идеи и выигрывает хотя бы за счет качества беспроводного звука – все-таки передача flac по WiFi при «критическом» прослушивании не сравнится даже с самыми «толстыми» кодеками вроде Hiby UAT, даже если закрыть глаза на его стабильность и подверженность внешним наводкам. С моей точки зрения, у Poly всего один очевидный недостаток: отсутствие физических органов управления локальным воспроизведением, ведь даже единственная кнопка Play/Pause уже сняла бы множество вопросов к usability, а уж обратная связь с помощью, например, шарика питания от Mojo была бы вообще идеальна. Отсутствие поддержки продвинутых кодеков Bluetooth - помимо протокола обмена данными для управления настройками, реализован только SBC, нивелируется качеством трансляции по DLNA. Кстати, в этом смысле устройства Apple находятся в более выгодном положении, т.к. у них есть Airplay – возможность передачи системного звука по WiFi (пусть и максимум в 16/44), тогда как в Android для перенаправления аудиопотока на DLNA-ресивер требуется root, т.к. Chromecast в Poly все еще не завезли, хотя он, якобы, все еще присутствует в roadmap разработчиков.

    Что же в сухом остатке? В мобильном варианте использования, с момента включения связки Mojo + Poly шариком питания Mojo примерно через 15 секунд транспорт подключается к точке доступа телефона, еще пара секунд уходит на запуск M.A.L.P. и можно сразу включить воспроизведение локальной музыки с sd-карты – вполне конкурентный результат для любого современного плеера на Android. Для сравнения, после «холодного» запуска GoFigure, от появления возможности хоть какого-нибудь управления пользователя отделяет как минимум полминуты на поиск устройства и еще около минуты - на подключение, правда, если приложение не гасить, то канал связи сохраняется и функции управления становятся доступны сразу же после переключения через список задач. В случае с использованием любого другого транспорта, времени до начала воспроизведения тратится примерно столько же, хотя, это уже зависит от времени запуска транспорта, т.к. сам Mojo включается в течение пары секунд. Но результирующая конструкция уже становится гораздо менее компактной: например, даже с Hiby R3, который, судя по размерам, изначально лепили в первую очередь именно как пару к Mojo, «бутерброд» уже влезает не во всякий в карман рубашки или брюк. Сравнивать звук с разных транспортов одного и того же ЦАП-а - дело неблагодарное, но на мой слух в «лабораторных» условиях на бОльшей части обычного материала 16/44 Poly не слишком отличается от того же R3 по USB (по коаксиалу время от времени были слышны хрипы), «родной» транспорт показался чуточку детальнее на DSD и виниловых рипах.

    Конечно, устройство не идеально (в первую очередь, конечно же из-за своей цены), но составляет при этом замечательную пару к Mojo как минимум за счет возможности одновременной парной зарядки и максимально компактного «бутерброда», к тому же, лично мне доставило огромное удовольствие заниматься настройкой и открывать новые беспроводные сценарии в, казалось бы, давно приевшихся инфраструктурных решениях, хотя для кого-то это может оказаться значительным минусом. В итоге, хожу с «Moly» уже порядка месяца, время от времени переключаясь на «Moby» (Mojo + Hiby R3), который также дает возможность удаленного управления плюс трансляцию по LDAC. Лично для меня обе связки очень удобны.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (17.09.2019), Ghunter (22.09.2019), glushal (10.10.2021), Obukhov (20.09.2019), pticeed (17.09.2019), thx_f0r_f1sh (18.09.2019), Vladsoldier (21.01.2022), wad!man (17.09.2019), дZen (17.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Poly - это хорошо. Но есть и другие решения.

    TempoTec V-1. Специализированный портативный транспорт.

    Подкупают габариты, прямо под моджик, кокс (Fiio разъём), HibyLink, поддержка двух карт 256 (в профильной теме, пишут, что легко читает 512), батарею на 25 часов работы, LDAC. По последнему пункту, работает как на приём, так и как трансивер.

    Производитель заявляет о наличии кварцевого стабилизатора, низком джитере (PLL Technogy) и обещает DSD 256 через кокс в режиме DoP.

    С купонами и всеми возможными скидками, транспорт вышел 4900 с копейками.

    Приедет, отпишусь подробнее.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pticeed; 17.09.2019 в 22:02.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Poly - это хорошо. Но есть и другие решения.

    TempoTec V-1. Специализированный портативный транспорт.

    Подкупают габариты, прямо под моджик
    Прямо под моджик это все-таки hiby r3, у этого ширина 45. Из плюсов только время работы, но когда разрядится моджик то слушать этот плеер точно не захочется. качество изготовления конечно оставляет желать лучшего
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Прямо под моджик это все-таки hiby r3, у этого ширина 45. Из плюсов только время работы, но когда разрядится моджик то слушать этот плеер точно не захочется. качество изготовления конечно оставляет желать лучшего
    Основной плюс V-1 - это всё-таки полноценный кокс. Моджик по коксу - то, что доктор прописал. R3 через кокс играет криво, совсем не в bit-perfect.
    Ну и не получится его без моджо слушать. Это транспорт. Там нет ЦАПа. Совсем.

    upd Но у R3 есть Tidal, а это круто.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    Подскажите, насколько эта связка получается жёсткая? Или, без родного чехла, нечего и думать о том, чтобы носить её в кармане?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Ghunter (22.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    108
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Сразу два местных (финских) магазина скинули цену на Mojo до 350е, на английском амазоне тоже скидка. К чему бы это? Грядет вторая версия?
    Пользуясь случаем купил второй раз Mojo. По воспоминаниям очень кайфовый у него звук. Буду использовать с валяющимся в тумбочке Galaxy S2 mini, если удастся подцепить.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Основной плюс V-1 - это всё-таки полноценный кокс. Моджик по коксу - то, что доктор прописал. R3 через кокс играет криво, совсем не в bit-perfect.
    Ну и не получится его без моджо слушать. Это транспорт. Там нет ЦАПа. Совсем.

    upd Но у R3 есть Tidal, а это круто.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    Подскажите, насколько эта связка получается жёсткая? Или, без родного чехла, нечего и думать о том, чтобы носить её в кармане?
    Где вы раньше были.?). А я всё думал, как бы лучше связать mojo, без того чтобы плеер ещё один не покупать.. Да ещё чтобы и по USB работал. Задолбало каждый раз фио(Х5) отсоединять и идти куда с ним ибо в дороге мне хватает, а дома или в сьемной хате(по работе) исключительно с mojo. По USB в связке с планшетом иногда или довольно часто хрипы проскакивают., хотя вроде не винил). Сам звук по USB более отктрытый, шире сцена но менее весомый, ВЧ больше. С плеером по коксу звучание компактнее и какое-то текучее как вода (прям тащусь), инструменты телеснее, но вч тут меньше.
    У кого-ннибудь совпадают слуховые впечатления.?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Где вы раньше были.?). А я всё думал, как бы лучше связать mojo, без того чтобы плеер ещё один не покупать.. Да ещё чтобы и по USB работал. Задолбало каждый раз фио(Х5) отсоединять и идти куда с ним ибо в дороге мне хватает, а дома или в сьемной хате(по работе) исключительно с mojo. По USB в связке с планшетом иногда или довольно часто хрипы проскакивают., хотя вроде не винил). Сам звук по USB более отктрытый, шире сцена но менее весомый, ВЧ больше. С плеером по коксу звучание компактнее и какое-то текучее как вода (прям тащусь), инструменты телеснее, но вч тут меньше.
    У кого-ннибудь совпадают слуховые впечатления.?
    Вообще, моджик по коксу слушал достаточно давно. Кстати, в этой теме и отписывался о впечатлениях. Однако, не припомню, чтобы по коксу сужалась сцена и срезались ВЧ, по сравнению с юэсби. Скорее наоборот.
    Правда источники были разные. По юэсби Шланг М1, а по коксу Фиио Х7.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Ghunter (22.09.2019)

Reply To Thread
Страница 199 из 229 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения