Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 157 из 229 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    DenHK,Всего этого у меня нет.Но изначально,QUEEN плохо звучат
    Ничего ,сойдет! Бывает и хуже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ну вот,отслушал АК120 по оптике.Вердикт-разницы с Шанлинем не нашел.Мож я конечно глуховат(не отрицаю)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (24.04.2017), psys (18.02.2017), sonyBMG (19.02.2017), Vladsoldier (12.05.2017), Вит1972 (18.02.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    540
    Репутация
    2317 (0)
    По умолчанию
    Я наверно тож глухой! :-) Сравнивал с моджо как транспорт АП 100 ММ и Колор С4 про. Разницы не ущучил! По коаксилу.
    Fiio K9 pro + xDuoo X10T II - DENON AH-D5200, Mezze 99 Classics, BD 990 pro; SONY NW-WM1A M2 - Fiio FD 5, Snowy A8
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (19.02.2017), psys (18.02.2017), sonyBMG (19.02.2017), Vladsoldier (12.05.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Arheo, Глухой видимо.Видимо надо долго слушать...))

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    Arheo, У самого транспорт.Шанлинг 1

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Arheo, Результат по usb будет одинаков
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Arheo (18.02.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    дсд и хай рез на моджо сомнительное удовольствие, ну не показывает он преимуществ, с другой стороны без них он не интересен массам, странно правда ?
    Каким таким "массам"? Он разошелся тиражом в десятки тысяч экземпляров и массы, наверняка, просто слушают на нем музыку через всякие стриминговые сервисы, на которых никаких хайрезов нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    gnugk (19.02.2017)

  10. Collapse Details
    Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вы пробовали с Audirvana 2 ?
    Да, с неё и слушал. Обычный редбук.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Он разошелся тиражом в десятки тысяч экземпляров и массы, наверняка, просто слушают на нем музыку через всякие стриминговые сервисы, на которых никаких хайрезов нет.
    Почему-то мне кажется, что человек купивший моджо должен быть в курсе и про Tidal.
    Переоценка окружающих - это конечно ошибка, но переоценка собственной исключительности - ошибка вдвойне.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    DenHK (19.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что человек купивший моджо должен быть в курсе и про Tidal.
    Если речь про хайрез в формате MQA, то он появился в Tidal совсем недавно, а точнее 5 января 2017 г., а моджо выпустили в 15-м, и таки да, через него слушали и слушают музыку со стриминговых сервисов без всякого хайреза.

    Что касается Tidal, то поддержки MQA для мобильных приложений пока нет, только десктопная версия самого Tidal. Когда-нибудь она, конечно, будет, но моджо не поддерживает сам по себе MQA, и вся работа по декомпрессии ляжет на мобильное приложение, а это весьма интересно скажется на времени работы от аккумулятора. Также ощутимо возрастет потребление трафика мобильным устройством.

    Ну и да, я тоже глухой, мне хайрезы не нужны.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Вам кажется. Не должен. Вы оба гадаете и переоценяете.
    Знаю человека, который лишь догадывался, что такое tidal. И то лишь потому, что тут он временами упоминался. "Что-то типа я.музыки, как я понимаю", - говорил он.

    А не туси он на форуме - так бы и не догадывался (точнее - не знал).
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    pticeed, Я ,например и не знал,что за TIDAL.Стрим-сервисами пользоваться не планирую.Мне легче на флешку залить.Да и летом на даче у меня такой стримминг...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Каким таким "массам"? Он разошелся тиражом в десятки тысяч экземпляров и массы, наверняка, просто слушают на нем музыку через всякие стриминговые сервисы, на которых никаких хайрезов нет.
    Ваш ответ должен быть sergio а не мне!

    Я сам слушаю несчастный apple music c его 256кб/с


    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что человек купивший моджо должен быть в курсе и про Tidal.
    Общаясь с теми у кого были внешние цапоуси в основном знали о всяких стриминговых сервисах и tidal в частности
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что человек купивший моджо должен быть в курсе и про Tidal.
    Как там выше справедливо упомянули, на нем появился в прошлом месяце. В формате, который подразумевает сильное сжатие.

    "битрейт MQA-файлов составляет всего около 1 Мбит/c, тогда как стандартному аудиофайлу высокого разрешения (24 бит/ 96 кГц) требуется битрейт в 4,6 Мбит/c" .

    Я например, в курсе что есть Tidal и что он стоит 20$ в месяц. Зачем он мне когда Apple Music по семейной подписке стоит 270 рублей на 6 человек, а между аас 256 и флаками-хайрезами нет никакой слышимой разницы - непонятно.
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Переоценка окружающих - это конечно ошибка, но переоценка собственной исключительности - ошибка вдвойне.
    Понятное дело, что для понимания общей картины нужна репрезентативная выборка и так далее. Но даже среди тех, кто на форумах сидит, далеко не все заморочиваются с хайрезом, а на форумах всего лишь малая часть из десятков тысяч владельцев.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (26.02.2017), Vladsoldier (12.05.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я например, в курсе что есть Tidal и что он стоит 20$ в месяц. Зачем он мне когда Apple Music по семейной подписке стоит 270 рублей на 6 человек, а между аас 256 и флаками-хайрезами нет никакой слышимой разницы - непонятно.
    Понимаете тут тонкая грань, очень тонкая... я уже писал что в слепом тесте как минимум половина не отличит мп3 от несжатого файла, более того неискушенные даже предпочтут тот самый мп3, но это не значит что нужно забить на все и довольствоваться малым, обратите внимание что многие меломаны даже не знают как звучат натуральные инструменты, как звучит записанная музыка в студии на мониторах дальнего поля, отсюда и выводы...

    Касаемо портатива и прослушивания сжатых и не сжатых форматов , многое зависит от тракта, в основном наушников, ну трудно на мотиках или еще каких затычках выслушать хай рез или дсд, с другой стороны например на плеере Sony nw-wm1Z с наушниками Ether Flow преимущества качественных записей в хай рез и дсд с балансного выхода) неоспоримо.

    Еще один момент состоит в том что многие переиздания в хай рез и дсд некачественны, сильно зажат динамический диапазон или в случае с дсд еще и из pcm сделаны. Вот и получается что либо оригинальный винил или первоиздания на сд надо брать, с другой стороны много современных качественных записей есть, надо уделять много времени изучению, кто этим занимается ?

    На снимке я послушал копию мастерленты Yello ( бобина стоит 300 евро), как минимум я был несколько поражен ( ураганная динамика и сочность сочеталась плавной текучей и абсолютно комфортной подачей) , заранее принесенные мной сд (точнее flac этого альбома и др.) звучали просто убого. И если бы я выбирал формат переноса в цифру то скорее выбрал бы дсд.

    Последний раз редактировалось DenHK; 19.02.2017 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (19.02.2017), pticeed (20.02.2017), santarini2008 (19.02.2017), Sergy (19.02.2017), Uaudio (19.02.2017), Вит1972 (19.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Если речь про хайрез в формате MQA, то он появился в Tidal совсем недавно, а точнее 5 января 2017 г., а моджо выпустили в 15-м, и таки да, через него слушали и слушают музыку со стриминговых сервисов без всякого хайреза.
    Вот про это как раз был не в курсе и даже пока не знаю, что это за MQA и чем оно лучше, чем FLAC 16-бит / 44,1 кГц, в котором с 2014 г. можно стримить музыку с Tidal'а при условии подписки Hi-Fi.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я например, в курсе что есть Tidal и что он стоит 20$ в месяц.
    Не совсем так. Польская подписка - 10 баксов, а турецкая и того меньше. Надо регистрироваться под соответствующим VPN. Наши карты принимает.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Вот про это как раз был не в курсе и даже пока не знаю, что это за MQA и чем оно лучше, чем FLAC 16-бит / 44,1 кГц, в котором с 2014 г. можно стримить музыку с Tidal'а при условии подписки Hi-Fi.
    Кажется, я понял - Вы обычный Flac называете хайрезом.
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Польская подписка - 10 баксов, а турецкая и того меньше. Надо регистрироваться под соответствующим VPN. Наши карты принимает.
    Да, нет никаких сомнений, большинство владельцев Моджо слушают хайрез через турецкий впн.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    pticeed, Я ,например и не знал,что за TIDAL.Стрим-сервисами пользоваться не планирую.Мне легче на флешку залить.Да и летом на даче у меня такой стримминг...
    А я попробовал год назад и подсел. Это любой альбом в редбуке по требованию. Захотел что-нибудь послушать, через секунду уже слушаешь. Новинки иногда появляются за неделю до официальной премьеры. Есть почти всё.
    Идеально на Fiio Х7 и на компе. Приложение для РС напрямую работает с DAC, на Х7 приложение тоже работает напрямую, минуя ресемплинг Андроида. С планшета или телефона, через тот же моджик, для обхода ресемплинга, нужно использовать USB Audio Player. В нём есть раздел, работающий напрямую с Tidal.
    50% контента потребляю через Tidal.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Кажется, я понял - Вы обычный Flac называете хайрезом.
    Нет конечно. Flac 16/44 - он и в Африке Flac 16/44. Я просто не понял, что Вы за хайрез разговариваете. Редбук конечно же, не хайрез.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    DenHK (19.02.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    А я попробовал год назад и подсел.
    Мне тоже понравилось!
    У меня пока соотношение 70/30, но в будущем наверное поменяется, если конечно Хуго 2 выстрелит то быстрее, "Poly" для Хуго надеюсь быстро выпустят.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Да, нет никаких сомнений, большинство владельцев Моджо слушают хайрез через турецкий впн.
    Через турецкий VPN заводят аккаунт на Tidal, а не слушают. Это один из способов платить меньше пресловутых $20 за доступ.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Baza (20.02.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Мне тоже понравилось!
    У меня пока соотношение 70/30, но в будущем наверное поменяется, если конечно Хуго 2 выстрелит то быстрее, "Poly" для Хуго надеюсь быстро выпустят.
    Я им задавал этот вопрос. Обещают, что станет доступен для заказа в апреле.
    16649165_1871148616475494_4933907556044721599_n.jpg
    Последний раз редактировалось pticeed; 20.02.2017 в 07:06.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (20.02.2017), viktor69 (23.02.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Как mojo в сравнении с dx90?
    Имеется макбук про и айфон 5, пользоваться планируется 90% времени стационарно.
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 157 из 229 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения