Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 229 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Что то мне кажется что ограничение у оптики - 96кГц....или я не прав?))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется что ограничение у оптики - 96кГц....или я не прав?))
    Комплектные шнурки до 192 берут.
    А вот фирменный у меня только 96 да.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вы все тут больные и не лечитесь
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (04.12.2015), Hardcorist (04.12.2015), IronLung (03.12.2015), keydy (05.12.2015), sonyBMG (04.12.2015), yupin (04.12.2015), Эдгар Каксис (04.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Комплектные шнурки до 192 берут.
    А вот фирменный у меня только 96 да.
    Вот! Все правильно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Toslink - Обратите внимание на (Toslink может использовать недорогое пластмассовое оптоволокно толщиной 1 мм, высококачественное пластмассовое оптоволокно или даже кварцевое стеклянное оптоволокно в зависимости от желаемой ширины полосы частот) Даже тут упираемся в качество проводника.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вы все тут больные и не лечитесь
    Уважаемый kosyakman! Как то вы поздно свое Имхо вставили - я ждал вас гораздо раньше))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    sonyBMG (04.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Не так давно подключил Hugo по оптике к iMac'y и понял что напрасно потратил все время с покупки Hugo, ведь слушал по USB :(
    Оптика - совсем другая история.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Andrey-d (04.12.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Не так давно подключил Hugo по оптике к iMac'y и понял что напрасно потратил все время с покупки Hugo, ведь слушал по USB :(
    Оптика - совсем другая история.
    Вот это новость...))
    А как ты подключил к имаку по оптике ?
    Ирон люнг я тебя не понимаю, когда я оптику использовал, кричал тут мол круто играет, ты говорил оптика мусор, а сейчас что это ?
    Я лично считаю юсб играет лучше комплектного оптического шнурка ! Это касается портатива. Т.е ак100 с оптикой, и современный смартфон с usb.
    Другое дело с хорошим оптическим шнурком, Хуго заиграет по новому, лучше usb (портативного)
    Что там в лиге стационара, я не знаю.
    Последний раз редактировалось byyyyy; 03.12.2015 в 22:50.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вот! Toslink может использовать недорогое пластмассовое оптоволокно толщиной 1 мм, высококачественное пластмассовое оптоволокно или даже кварцевое стеклянное оптоволокно в зависимости от желаемой ширины полосы частот) Даже тут упираемся в качество проводника.
    И как оно влияет на звук если даже полоса частот полиэтиленового пакета избыточна для S/PDIF-потока?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А как ты подключил к имаку по оптике ?
    у него выход на наушники гибридный, в нем же и на оптику.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    ты говорил оптика мусор
    я такого не говорил, напряги память

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Я лично считаю юсб играет лучше комплектного оптического шнурка ! Это касается портатива. Т.е ак100 с оптикой, и современный смартфон с usb.
    Другое дело с хорошим оптическим шнурком, Хуго заиграет по новому, лучше usb (портативного)
    Твое право так считать, мне же показалось наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    И как оно влияет на звук если даже полоса частот полиэтиленового пакета избыточна для S/PDIF-потока?
    Ну возьмите два шнурка, и послушайте. А уж как оно влияет, мне до лампочки. Я знаю что на микроуровнях все решается.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Не так давно подключил Hugo по оптике к iMac'y и понял что напрасно потратил все время с покупки Hugo, ведь слушал по USB :(
    Оптика - совсем другая история.
    А еще вчера ты говорил у тебя лучшая связка, на века !!!)))
    Эх ирон люнг ирон люнг ...

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

    IronLung,
    ПОСТ #1104 !!!!!!!!
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    И где противоречие?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    в том что сейчас ты слушаешь оптику, а там писал никогда по оптики не будешь слушать.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ну возьмите два шнурка, и послушайте. А уж как оно влияет, мне до лампочки. [COLOR="Silver"]
    Спрашивал ли я о вашем отношении к проблеме несоответствия индивидуального восприятия объективным закономерностям окружающего мира и вам ли был адресован вопрос который вы процитировали?

    Слушал я разные цифровые шнурки, ояды, фурутечи, аудиоквесты... Естественно в основном шнурки людей, пытавшихся меня убедить в том, что их магия работает. Хотя не скрою, раньше самому было любопытно, может я не секу чего или надо повысить градус крутизны комплекта. Даже слепой тест один раз делали. Владелец шнурка был сначала сильно расстроен, но потом нашел в интернете отмазку о несостоятельности подобных тестов и успокоился.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (04.12.2015), kamvan (12.09.2016), keydy (05.12.2015), TeeGReeN (04.12.2015), yupin (04.12.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Спрашивал ли я о вашем отношении к проблеме несоответствия индивидуального восприятия объективным закономерностям окружающего мира и вам ли был адресован вопрос который вы процитировали?

    Слушал я разные цифровые шнурки, ояды, фурутечи, аудиоквесты... Естественно в основном шнурки людей, пытавшихся меня убедить в том, что их магия работает. Хотя не скрою, раньше самому было любопытно, может я не секу чего или надо повысить градус крутизны комплекта. Даже слепой тест один раз делали. Владелец шнурка был сначала сильно расстроен, но потом нашел в интернете отмазку о несостоятельности подобных тестов и успокоился.
    Да как вам угодна. Уши у всех разные, этого я думаю вы не будете отрицать, что я слышу, вам может быть недоступно, в силу вашей остроты слуха. А потом вы писали, слушать нужно 1-3 недели, а не "у друзей".
    И потом, ваш ояда это мусор ))))
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Да как вам угодна. Уши у всех разные, этого я думаю вы не будете отрицать, что я слышу, вам может быть недоступно, в силу вашей остроты слуха. А потом вы писали, слушать нужно 1-3 недели, а не "у друзей".
    И потом, ваш ояда это мусор ))))
    Возможно. А может вам просто кажется, что вы слышите. Впечатлительные люди тоже встречаются довольно часто, некоторые например, слышат прослушку, встроенную им в зуб во сне. Даже транслируют, что там говорят. А кому-то демоны предлагают взять в руки нож и освободить соседа от неудачной инкарнации...

    1-3 недели мне нужно, чтобы понять устраивает меня характер звучания девайса или нет. Устойчиво и долгосрочно. Чтобы удостовериться в отсутствии влияние цифрового кабеля на звук при асинхронном usb достаточно 5 минут. Строго говоря, при нормальном источнике даже на синхронном усб отловить разницу можно будет только на ооочень длинном кабеле))
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (04.12.2015), keydy (05.12.2015), lakkarius (04.12.2015), sonyBMG (04.12.2015), TeeGReeN (04.12.2015), yupin (04.12.2015), Zowie (04.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Да что тут спорить? Провода это как гомеопатия, кому-то помогает, кому-то нет. Кто-то вон даже слышит разницу в кабелях питания. Блажен кто верует!
    ЗЫ: я даже своим ушам не верю, они не объективны, ведь так хочется, чтобы потраченные 600$ звучали лучше.


    Posted with my DNA30 Toaster using Sorcery
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kamvan (12.09.2016), sonyBMG (04.12.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    по юсб более резкий
    Да
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, оптика прямо вот сладенько играет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Чтобы удостовериться в отсутствии влияние цифрового кабеля на звук при асинхронном usb достаточно 5 минут. Строго говоря, при нормальном источнике даже на синхронном усб отловить разницу можно будет только на ооочень длинном кабеле))
    Вы продолжаете сами с собой разговаривать, и не читать что вам пишут..
    Кстати в жизни много людей встречаю которым говоришь четко, ясно, одно, они тебя в упор не слышат, и отвечают на другие вопросы, что уж говорить о форумах.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Да
    А может проста детальнее, не сглаженнее, быстрее, с быстрым басом, с более четким разделение ?итп ? Например для динамический наушников это плюсы. Оптика на них будет совсем кромсает мозги.
    Оптика играют "лампово", слушать можно, если не послушать лучшего)))


    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    sonyBMG, оптика прямо вот сладенько играет.
    Если нет определенной прозрачности, со временем это может напрягать, мозг будет требовать, более ясный и четкий звук.
    Я проста думаю и уверен на 95% )) что оптика в Имаке поганенькая... И ниразу ничем не лучше ак100)))
    Уверенность связана со знанием политики Эпл, в звук они никогда не вкладывались, также как и звук от 3.5мм дырки там самый обычный.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Если нет определенной прозрачности, со временем это может напрягать, мозг будет требовать, более ясный и четкий звук.
    Я проста думаю и уверен на 95% )) что оптика в Имаке поганенькая... И ниразу ничем не лучше ак100)))
    Уверенность связана со знанием политики Эпл, в звук они никогда не вкладывались, также как и звук от 3.5мм дырки там самый обычный.
    Основное, что я ценю в своей связке - это как раз способность максимально четко и детально передать нюансы гитарного пост-рока (mogwai, gift from enola). Что на менторах, что на lcd-x четкости и дерзкости за глаза. ИМХО ты компенсируешь мутноватость своих наушников резкостью USB хуги. Могу ошибаться, но суть как раз в том, что я сглаженности на оптике не замечаю.

    Качество оптического выхода у яблока конечно же поганенькое, даже спорить не буду, однако, мне хватает. Я вообще простой пацан из рабочих окраин, мне особенных этих вот ваших изысков не надо.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Был сегодня в гостях у одного златоухого форумчанина, сравнивал хуго и моджо.

    Близкие по звуку девайсы, но хуго мне чуть больше понравился. У моджо звук чуть более резкий (в этой связи мне не совсем понятны отзывы о моджо как об устройстве, имеющем меньше ВЧ, и моё недоумение на этот счёт разделил, кстати, и мой тонкослышащий приятель) и из-за этого в прямом сравнении с хугой может казаться слегка упрощенным. С повышением громкости эта "резкость", как показалось, может возрастать линейно. У хуго классная особенность (схожа с мужиком, кстати, старшим) - при повышении громкости увеличивается масштабность звучания, но резкости в явном виде не вылазит.

    Это на уровне ловли блох, сам по себе моджо нормальный девайс, весьма удачный имхо.

    Слушал и сравнивал посредством DX100, с оптического выхода.

    Повторюсь, Моджо для своей цены и размеров очень порадовал звучанием, но масштабности и породистости хуги ему, на мой взгляд, слегка не хватает. Стоит ли эта "элитарность" разнице в цене и звуке - не берусь судить, для кого-то да, для кого-то нет. Я бы не взял ни то, ни то, ибо мне неактуальны бутеры (до сих пор).

    Но если бы, к примеру, вышел закон, что всех, кто без бутера надо казнить через повешенье, я бы купил моджо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andyDiamond (05.12.2015), artemki (04.12.2015), bruno093 (04.12.2015), chir (05.12.2015), Cobold (05.12.2015), DOC2008 (04.12.2015), IronLung (04.12.2015), Krot-the-best (04.12.2015), psys (04.12.2015), Revolution1 (04.12.2015), santarini2008 (04.12.2015), sonyBMG (06.12.2015), TeeGReeN (04.12.2015), yupin (04.12.2015), Zowie (04.12.2015), Вит1972 (04.12.2015), СашаПионер (04.12.2015), Эдгар Каксис (06.12.2015)

Reply To Thread
Страница 84 из 229 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения