Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 229 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Я вот одного не понимаю: дорогая аппаратура и все такое... А если я "глухой" и мне что хуго, что телефон. И вот вы в жизнь меня не убедите, что хуго лучше телефона

    Разные люди по-разному слышат, у каждого свои вкусовые предпочтения. Всем тестам и обзорам грош цена (ну может чуть больше) пока сам не послушаешь и не оценишь. К ним можно только прислушиваться, не более.

    А если я знаю вкусовые предпочтения конкретного человека, то мне будет более информативнее его отзыв, чем аналогичный из аудиомурзилок на супердорогой аппаратуре.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (09.12.2015), yupin (10.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Слил хуго, теперь можно хвалить моджо? Хвали!
    Можно! Но моджо не мой, добрый сосед по бизнес центру дал погреть руки. У нас кабинет в углу здания и очень холодно.
    Играет неплохо, для своего размера и цены достойно, хоть я и не слышал его на иксах.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Убедились бы что напольники за 300 т.р. он не тянет нужно подключить какие нить попроще.

    Подключили послушали ас играет нормально, но транспорт уж очень дорогой, взяли для сравнения подключили к сд плееру подешевле.

    Разницы почти не услышали значит сд транспорт тоже выбран ну и кабеля напоследок попросили подешевле, что бы так же выяснить будет ли явная разница между дорогими и более дешевыми.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо frimen412 за полезный пост

    chronograf86 (09.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frimen412 Посмотреть сообщение
    Приехали бы в салон...
    Самое интересное, что музыку я слушаю у себя дома, а не в салоне. Причем именно у себя. Для того, чтобы осознано покупать стационарные "игрушки", крайне желательно слушать их именно у себя дома, причем не несколько часов, а как минимум больше недели. Иначе вау эффект салона со временем может смениться грустью и страданиями
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (15.12.2015), kosyakman (09.12.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    ну LCD X это уже хоть что то для сравнения, хотя конечно нынешние audeze наушники в сравнении со старыми ревизиями играют более резко.

    Вот лсд 3 старой ревизии как вариант

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Ну значит вы сказали бы, а поехали ко мне у меня стационар нормальный щас затестим чего стоит твой усилок. А для коротания времени прикупили бы бутылочку чего нить достойного.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо frimen412 за полезный пост

    chronograf86 (09.12.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    frimen412, согласен со всем что вы написали, я выше тоже писал, что б раскрыть Хуго на 80-100% нужно вложится еще столько же ..
    Я это понял купив межблок за 500$ и услышал такой прирост качества, стоковый коаксиальный шнурок от ибассы дх50, можно слушать только если не попробовать лучше, я так не смог, я *опой понял, еще тогда когда купил качественный оптический шнурок, насколько огромен потенциал Хуго, и не использовать его, ну как бы не по мужски что ли, проста обидно, потратив на него кучу денег, я осознал что он играет ну фиг знает насколько сейчас, но со стоковыми проводами % на 40-50 думаю не больше.
    Проста из-за качественного "цифрового" провода, прирост оказался, как я шагнул с АПТХ блютуса на стоковый провод коаксиала, не меньше , ребят.

    Отняв у меня сейчас этот провод, я нафиг не буду слушать Хуго, на стоковых шнурках, и даже на проста хороших шнурках, ребят вы слуханите с качественным межблоком хуго по коксу, вы больше не включите Хуго.
    Вам кажется Хуго сейчас у вас играет годно, взросло ? Я тоже так думал, ребят стоковые шнурки поганят звук до безобразия, производитель его положил в комплект для галочки, ему вообще ровно, что он убивает звук.

    Ребят, я щас с мыслями собирусь, отпишу тут, наверно, что мне дал этот межблок в звуке, от чего я больше не могу слушать никакой нафиг провод.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    У меня это впереди еще будет...

    Пока что усилитель изготавливается, потом плеер транспорт закажу спроектировать собрать.

    И только пааааааатом начну выбирать себе кабель коаксиальный, уже чувствую это будет еще то испытания, прослушивая варианты в разных местах выяснить для себя какой из них звучит достойнее всего ! Причем цена тут тоже будет растягиваться до определенной планки.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо frimen412 за полезный пост

    chronograf86 (09.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frimen412 Посмотреть сообщение
    У меня это впереди еще будет...

    Пока что усилитель изготавливается, потом плеер транспорт закажу спроектировать собрать.

    И только пааааааатом начну выбирать себе кабель коаксиальный, уже чувствую это будет еще то испытания, прослушивая варианты в разных местах выяснить для себя какой из них звучит достойнее всего ! Причем цена тут тоже будет растягиваться до определенной планки.
    Ну давайте давайте ))) удачи.
    Кстати, очень хороший подход к звуку !
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    но усилитель я предварительно послушав оцениваю как достойный, чистые 17 вольт на изодинамику при сопротивлении 60 Ом, а громкость хуго при этом на фирменном зеленом индикаторе. На концертных записях вокал уже не просто слышишь его уже начинаешь чувствовать.
    А при условии что чем меньше громкость на хуго тем больше деталей слышно, слышишь много такого что раньше казалось случайным послезвучием.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо frimen412 за полезный пост

    chronograf86 (09.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Штатный кабель у Хуго и правда совсем худой, но межблочник за $500 это по-моему Эребор

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Штатный кабель у Хуго и правда совсем худой, но межблочник за $500 это по-моему Эребор

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Так я двух зайцев убил, он же и на стационар пошел !
    Слушал за 300$, вообще никакой )))
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    но межблочник за $500 это по-моему Эребор
    Не покупайте, никто не заставляет, НО через некоторое время просто поймете что кабеля в вашей системе являются самым слабым звеном по качеству звука.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Слушал за 300$, вообще никакой )))
    Вот я примерно и надеюсь что услышу какой нить за 100-150 т.р. и лучше него уже ничего и не будет, что бы не поднимать денежную планку еще выше!

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    НО главное не выбирать его раньше приобретения усилителя и плеера-транспорта иначе можно ошибиться.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо frimen412 за полезный пост

    chronograf86 (09.12.2015)

  20. Collapse Details
    Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Кто из вас паял/видел нутрянку и понимает суть коаксиального кабеля? Никто? Ну а что вы тогда пишете и удивляетесь? Это не тривиальный кабель. Он очень сложно устроен. Испортить его проще некуда плохим экранированием, например. Если его нормально делать по уму, он не может стоить по себестоимости меньше 200 баксов за метр. Плюс ритейловская накрутка,естественно. Я говорю о русском стандарте кокса на 75 Ом. Плюс нормальные разъемы типа WBT - этот минимум. И припой нормальный нужен. У меня знакомый есть толковый радиофизик, он правда щас чутка не по специальности временно работает, но не суть. Так вот, по его словам, толку что у вас супер проводник, если RCA разъем припаян дешевым оловом времен СССР - все на смарку, ибо самое слабое звено все определяет. А то понакупят гамна менее 500 баксов за метр и ноют, что звук на ВЧ типа не тот. Я вот ипотеку погашу когда, возьму потреб на кабель нормальный. Говорят телевизионный кабель менее 300$ за метр ваапше гамно. Покупают ультра ашди телеки и смотрят гамно картинку по факту всю жизнь. Жизнь, братцы, она одна нам дана. И нечего экономит на святом для нас, аудиофилов и меломанов - на звуке. Аудиофил должен страдать!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (15.12.2015), Badman05 (20.03.2017), bruno093 (08.12.2015), byyyyy (09.12.2015), chir (10.12.2015), frimen412 (09.12.2015), lakkarius (09.12.2015), Nik127 (16.10.2019), viktor69 (09.12.2015), WizardsAlpha (17.12.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    И это еще полдела. Вы посмотрите на плату внутри - там меди на дорожках кот наплакал, а еще оксидация на поверхности сплошь и рядом. Это значит рост сопротивления как раз там где спиновые токи текут. А высокие частоты у нас где? Правильно! Ну и, понятно, каждый школьник помнит, если сопротивление проводника неравномерно по сечению, то и токи там в разных слоях разные. U/R сердечника существенно больше U/R поверхности. Получается, что сердечник греется, а на поверхности под воздействием температуры все активнее идет оксидация, которая заставляет все больше нагреваться сердечник. Вывод: дорожки платы полировать НУЖНО.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (09.12.2015), lakkarius (09.12.2015), sonyBMG (09.12.2015), yupin (10.12.2015), Zimba (09.12.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Друзья подскажите плиз, хочу в свой провинциальный городок через магазин заказать моджо и старшего хугу, так вот что мне нужно чтобы придти и заценить оба аппарата, т.е. какие приспособления, там кабеля, транспорт, буду очень признателен за помощь, т.к. это просто пункт выдачи товаров, там ничего нет, все мне нужно принести самому. А от одной вещи, которая будет похуже для меня звучать я смогу отказаться
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо musicislife за полезный пост

    bronze (10.12.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    musicislife, наушники захватите и ноутбук. Предварительно скачайте драйвера с оф.сайта.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    musicislife (09.12.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    musicislife, наушники захватите и ноутбук. Предварительно скачайте драйвера с оф.сайта.
    IronLung благодарю, как я понял все нужные переходники там в комплекте идут, т.е. за это переживать не нужно? И еще нубский вопрос - в ноуте через какую-то спец. прогу слушать надо? Или просто подрубил, ноут определил (виндоус 7 у меня) моджо, хугу и... запускаешь винамп грубо говоря и слушаешь уже как с хуги?
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо musicislife за полезный пост

    bronze (10.12.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    можете поверить нам на слово!
    Хуго и мажор звучат очень здорово!
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (09.12.2015), musicislife (09.12.2015)

  32. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    IronLung благодарю, как я понял все нужные переходники там в комплекте идут, т.е. за это переживать не нужно? И еще нубский вопрос - в ноуте через какую-то спец. прогу слушать надо? Или просто подрубил, ноут определил (виндоус 7 у меня) моджо, хугу и... запускаешь винамп грубо говоря и слушаешь уже как с хуги?
    В сортах винды не разбираюсь, но у меня, после установки драйверов, звук был через цап.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я уже писал, что вы тут все больные и не лечитесь?

    P.S. Поясню мысль. Нафига мне подключать хуго или моджо к дорогущей аппапатуре и кабелям за 500 долларов метр с какой-то мифической целью "узнать потанцевал устройства", если я НЕ ПЛАНИРУЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ его слушать в такой связке (ибо она нетранспортабельна, не рентабельна и вообще к моим задачам неприменима)?

    Естественной и нормальной мыслью любого здорового человека будет испытать устройство именно в тех условиях, в которых он их предполагает использовать - то есть (в данном случае) с телефоном в качестве транспорта и с кастомами в роли наушников!

    На кой черт мне нужен некий эфемерный "потенциал" хуги, если достичь его можно только обмазываясь несвежей оптикой за тридевять рублей? И на основании этого снобского заявления делать обобщающие выводы касательно ценности всех выводов и отзывов затычководов. Что это ещё за бред?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 28 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (09.12.2015), AlexGor (09.12.2015), Andrey-d (10.12.2015), andyDiamond (09.12.2015), artemki (10.12.2015), bronze (09.12.2015), chir (10.12.2015), Domkrat (09.12.2015), gemzza (10.12.2015), GreyXanthor (11.07.2016), HungryDaze (10.12.2015), IronLung (09.12.2015), keydy (09.12.2015), kopf78 (09.12.2015), Max731 (11.12.2015), musicislife (09.12.2015), psys (09.12.2015), Rogalique (10.12.2015), Rom2307 (10.12.2015), sonyBMG (09.12.2015), Tuningoman (09.12.2015), VCMan (21.08.2017), vindrum (09.12.2015), Vladsoldier (09.12.2015), Zimba (10.12.2015), Zowie (10.12.2015), Дмитрий Сергеев (10.12.2015), Эдгар Каксис (10.12.2015)

Reply To Thread
Страница 87 из 229 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения