Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 229 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Неотесанное ухо грубияна-любителя не увидит этой разницы, а тонкорганизованная психическая система скатившегося в аудиоманьячество припадочного аудиофила - моментально распознает за что уплочено втридорога.
    Это типо если я уловил в звуке хорда за что он стоит таких денег перед решением его приобрести, учитывая что до этого сидел на ковоне д2 роксбокс + пеликан пб2, меня делает аудиофилом что ли?
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frimen412 Посмотреть сообщение
    Это типо если я уловил в звуке хорда за что он стоит таких денег перед решением его приобрести, учитывая что до этого сидел на ковоне д2 роксбокс + пеликан пб2, меня делает аудиофилом что ли?
    аудиофилизм удел плебеев. "Хорда" другого уровня.
    http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=15&t=89865
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Ночи доброй.
    Скажите , блютус atpx уступает в качестве проводам вообще ? под руками нет ни одного нужного провода, сравнить не могу(
    Ну то что Хуго по atpx с сони а15 делает pha-3 по проводу, это точно !)
    Естественно если устройство поддерживает atpx, например ипад "шуршит" проигрывая через блютус, я думаю это нормально (с).

    Да, еще вопрос, нормально ли то что подключая Хуго к РС, к усилителю, громкость регулируется и на Хуго тоже ..? драйвера установлены.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ночи доброй.
    Скажите , блютус atpx уступает в качестве проводам вообще ? под руками нет ни одного нужного провода, сравнить не могу(
    Ну то что Хуго по atpx с сони а15 делает pha-3 по проводу, это точно !)
    Естественно если устройство поддерживает atpx, например ипад "шуршит" проигрывая через блютус, я думаю это нормально (с).

    Да, еще вопрос, нормально ли то что подключая Хуго к РС, к усилителю, громкость регулируется и на Хуго тоже ..? драйвера установлены.
    Ура!!!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Блютус уступает проводам и довольно сильно. Его имеет смысл использовать только как походный вариант или когда под рукой ни одного провода.
    По поводу яблочной продукции, то Хуга с ними по блютусу не очень дружит, чаще всего слышен эффект шуршания.
    С Андроидом по блютусу немного лучше, но тут все зависит от модуля блютус в девайсе.
    Про РС немного непонятно, что куда втыкается и где должен регулироваться звук? Хуга работает в двух режимах как цап+усилитель наушников и как просто цап, например, при подключении к внешнему усилителю.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (30.05.2015), Nik127 (10.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    AlexRv, Подключал Хуго тюльпанами, к внешнему стационарному усилителю, наушники воткнуты естесно, к усилителю, но громкость и на Хуго регулируется, это нормально ?

    По блютусу, вы пробовали именно по atpx слушать ? Как я понимаю почти на всех смартфонах, не atpx, а простой блютус, у сони а15 именно atpx, по крайней мере когда он состыковывается с Хуго, в скобках написано atpx.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    byyyyy, atpx - это лучшее, что можно выжать по качеству их синезуба у а15, Слушабельно. Но расстояние для уверенного приема не более 30 см, что конечно мало. И при сравнении с проводным качеством все-равно уступает сильно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    lima (30.05.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, спасибо , кстати, переходник walkman - microusb отказался работать.
    Я вообще не понял что не так. Чем он отличается от walkman - мамаusb...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    переходник walkman - microusb отказался работать
    был уверен, что будет работать. Видимо, платка в покупном переходнике (из-за чего и размер штекера большой) не зря поставлена. Тогда или китайский аналог и клуб "очумелые ручки" по переделке покупного переходника на нужный по конфигурации. Кстати, ОЧЕНЬ важный момент::::::

    разъемы микро бывают разные. Одни в хуго болтаются как не пойми что, другие сидят как влитые. Даже вставляются с эффектом защелкивания. Есть с выступающими салазками с пружинящим реханизмом только с одной стороны (обычный вариант), есть с салазками с обеих сторон (у проводов Nokia чаще всего встречал). Родные провода Сони тоже имеют хорошие разъемы. Не болтаются.

    Но можно поискать и у других фирм. Родные провода, что даются в комплекте с Хуго - не самые качественные. Сильно не болтаются, но держатся без должной фиксации. Плюс у них какой-то удлиненный выход металлической части разъема микроUsb, что не очень хорошо для хорошей фиксации и длительной службы работы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (30.05.2015), byyyyy (30.05.2015), lima (30.05.2015), Nik127 (10.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    byyyyy, для хуГи лучшим транспортом будет нечто с коксом или оптикой, юсб разъемы очень хлипкие.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    byyyyy (30.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    IronLung, если кокс, то после включения Хуги дополнительно нажать на кнопку выбора источника 2 раза. Если оптика - то 3 раза. Замучаешься считать.... :
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, есть такое дело, но ради звука можно и покликать =)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    если кокс, то после включения Хуги дополнительно нажать на кнопку выбора источника 2 раза. Если оптика - то 3 раза. Замучаешься считать.... :
    Каждый день после работы, после включения хуго кликаю 2 раза и так уже год руки пока на месте не отвалились
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frimen412 Посмотреть сообщение
    Каждый день после работы, после включения хуго кликаю 2 раза и так уже год руки пока на месте не отвалились
    И ни разу не перескакивали на следующий вариант и не доставали, чтобы посмотреть, какая сейчас горит лампочка по цвету? Веть время включения Хуго около 2-3 секунд, и в слепом варианте очень неудобно включать именно тот вход, который нужен. А по умолчанию всегда USB hi-res. И можно просто включить источник, включить Хуго и нажать кнопку Play. Хотя о чем я говорю - видимо как портатив Хуго используют единицы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Иногда перескакивал, но некоторые моменты перетерпеть можно все таки звучание стоит больше всего этого.

    Я не такой как эта девочка из сказки про волшебную дудочку что бы землянику было видно и в кувшин одновременно собирать.
    Насчет остальных на форуме пока вижу обратное, видимо все так привыкли к домашнему хай енд комфорту

    А в дороге зачем музыка ? Лучше как все по мобиле бла бла бла

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Че то я про обзор совсем позабыл, надо будет разобраться с кабелями и после отпуска, наконец написать свои впечатления о хуго.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frimen412 Посмотреть сообщение
    А в дороге зачем музыка ? Лучше как все по мобиле
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Сравнил сегодня блютус с телефона сониэриксон, и атпх на сони а15, одну и ту же песню, (mp3), разница такая, как будто с сонэрика звук уровня тамагочи, зажатый до чертиков, чуть щелкает, не сильно. Включил с сони а15, звук, ну не знаю какой у вас по коксу, но данный звук переплюнул в 2-а раза звук РНА-3 по проводу, а уж разница с сонэриком как избиение ребенка.
    знаете, а что еще нужно ? зачем провода ?)
    Да и сравнил со стационаром, звук почти на уровне, на затычках нужно дольше слушать, что б определить, а на лопухах, разница в пользу стационара сразу. Понятно, Хуго тащит в большинстве из-за цапа. Но усилка для затычек достаточно,
    Вообще ожидал получить звук стационара, почти оправдалось) а там глянул цап то на стационаре тоже на spartan чипе ) только чуть младше видимо, но играет чуток лучше таки.
    Вообще крутяк, года 3 назад, представить такой уровень звука на портативе, в мечтах было. Да еще по воздуху, плеерок проста лежит в одном кормане с Хуго.

    Зы3: чип "ПАЦАН" надо было назвать, такой же "четкий".

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    По звуку что: в кратце, не вижу смысла делится впечатлениями от "оргазмов".
    После сони РНА-3, сразу чувствуешь скорость, цап очень быстро обрабатывает, "четко", яснее, прозрачнее, это что касается заученных клеше.
    На деле, осязаемость музыки выше, угадываемость инструментов выше, меньше каши, все по полочкам разложено,
    Сони играет более вяло, темнее, Хуго светлее, по басу: на Хуго я услышал тембры звуков, расслышать их на сони труднее или невозможно. Скажу, в Хуго баса мало, он очень быстрый, не дутый, мне и этого баса хватает, если что.
    Воздуха в звуке не услышал, видимо дело уже в наушниках, наушники (акг 3003), показали себя отлично, дали почувствовать хороший прирост в звуке по сравнению с Сони. Не дают намека на то что уровень звука Хуго уперся в них.
    В общем слушать музыку на Хуго приятнее.
    Все мое мнение, слушал на сони а15 по воздуху (atpx блютуз)
    Зы: советую, всем владельцам Хуго, послушать по воздуху с сони а15. Как он это делает, я удивлясь до сих пор.
    Раз в Хуго представлен этот вход , с большой наклейкой atpX на крышке, я уверен он вполне "рабочий" и идет на уровне с проводами, я думаю Chord , не позорился б вставив его для галки, что бы ролики с ютюба смотреть с горем на пополам, фишка именно в atpx. Как только заимею какие нибудь шнурки, сравню. Все мое мнение.
    Последний раз редактировалось byyyyy; 30.05.2015 в 22:40.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lima (30.05.2015), sonyBMG (30.05.2015), Valaev71 (31.05.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    видимо дело уже в наушниках, наушники
    Хуго хорошо изодинамику раскачивает, причем для справки мой Snorry Lcd мод на 6 дб тише по звуку чем audeze lcd 2 rev 2.5.

    А Snorry Lcd звучат с ним отлично, если я их тока к дх50 напрямую подключу (пару раз было когда хуго садился прямо в дороге) дык дх50 не просто не раскачивает он вообще не тянет изодинамику такого уровня.

    Разумееться двойки дома играют от хуго самодостаточно.
    Всегда с собой: Ibasso DX 50 Rockbox coaxial --->, Chord Hugo, Snorry"lcd
    Проданы : Audeze LCD 2
    (Rev 2.5 Bamboo)
    https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Хочу еще добавить насчет atpx, бьет он на 10-15 см, если держать над Хуго, если закрыть пальцем верхнее "облачко" на Хуго, музыка прерывается, но возобновляется сразу если убрать палец, повернув Хуго ребром к сони а15, или последний к Хуго, связь также прерывается, короче держать нужно очень рядом, а когда я подключал к телефону, там больше радиус действия, я считаю это разные стандарты вообще, по моему на 95% устройств (смарты, планшеты итп) стОит обычный блютуз.

    Зы, проста я же не идиот последний, слушать "шипящую рацию" и говорить звук круче чем на РНА-3 по проводам.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Раз в Хуго представлен этот вход , с большой наклейкой atpX на крышке, я уверен он вполне "рабочий" и идет на уровне с проводами, я думаю Chord , не позорился б вставив его для галки, что бы ролики с ютюба смотреть с горем на пополам, фишка именно в atpx. Как только заимею какие нибудь шнурки, сравню. Все мое мнение.

    Р. Ватс с вами не согласен)) Блютус - для мобильности, а для звука - провода. А aptx кастрирует динамичные композиции весьма прилично.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 229 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения