Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 229 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Да и вообще - человек спрашивал - стоит или нет менять свой Кайн - и сделал свои выводы.

    psys - когда я - в 2015 г - купил свой первый Хуго - вас и рядом в этой ветке не было. Почитайте все с начала. И Моджо - то же у меня был.Это поддтвердит известный форумчанин - если нужно.
    Моджо - ухудшенный вариант Хуго - хоть ты тресни! Но это - правда.

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    santarini2008, А если в роли транспорта для Mojo использовать Valoq по оптике?
    У меня не было данного устройства - поэтому ни чего сказать,к сожалению - не могу.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 18.02.2017 в 00:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    uri (18.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Мне вот понравился Цап от DCS - Scarlatti. Ни один Хорд - не дает такого качества звука))
    Ну, что сказать, он помнится тоже не всем нравился. Почему-то запомнился этот отзыв.

    На тот момент моим референсным источником был dCS Scarlatti !
    Это признанный источник номер 1!
    И он даже рядом не стоял по звучанию в сравнении с компьютерной платой RME подключенной через Adnaco!

    Хотя, конечно, уверен у тех людей не было такого безупречного чувства вкуса как у Вас. Да и скорее всего у них это все появилось гораздо позже, а значит им следует перечитать тему сначала. И вообще даже сама RME AIO у меня появилась раньше, чем у него. Все отзывы считать недействительными.
    Не очень правда понятно какая польза от этого человеку, который спрашивает стоит ли менять Н6 на Моджо, ну да ладно.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Да и вообще - человек спрашивал - стоит или нет менять свой Кайн - и сделал свои выводы.
    Ну да, я и посоветовал ему послушать самому, поскольку не стоит сходу доверять рассказам про всякую там невероятную важность источника, отдельным генераторам на все подряд и так далее. Это скользкая дорожка. Так недалеко докатиться и до размагничивания компакт-дисков, подставок под кабели, антивибрационных прокладок и зеленого маркера.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    psys - когда я - в 2015 г - купил свой первый Хуго - вас и рядом в этой ветке не было.
    Это что соревнование кто что-то сделал раньше? В таком случае когда я зарегистрировался на этом форуме 10 лет назад, Вас и рядом ни в какой ветке не было, только три года назад тут появились. Почитайте сначала все темы теперь в которых я отписывался, чтобы быть в курсе.
    Моджо у меня с лета и Хуго был пару недель. Есть свидетели, тоже уважаемые форумчане, которые готовы дать показания, положив правую руку на Библию, а еще я могу предоставить нотариально заверенный фотографии устройств. Все пытаюсь, пытаюсь, понять, но никак не въеду - какое мне вообще дело до того что Вы тут когда-то писали, я все слушал сам и свое мнение составил.

    Кстати, в каком году Вы съели свой первый борщ? Я тут на кулинарный форум зашел, хотел отзыв оставить, но решил узнать, наверняка, же Вы его попробовали первым и у меня теперь нет совершенно никакого права что либо писать о вкусе борща.
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Моджо - ухудшенный вариант Хуго - хоть ты тресни! Но это - правда.
    С технической точки зрения в Моджо более современная матрица, более производительная и экономичная. Так что это Хуго устаревший аппарат. Как какой-нибудь Пентиум-3. Ну а собственно что там за программа внутри, исполняющая роль цапа никто никогда не узнает кроме Робба Воттса. И я не единственный кому Моджо больше Хуго понравился.
    Последний раз редактировалось psys; 18.02.2017 в 13:25.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (18.02.2017), WLM (18.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    psys - да мне нафиг не нужно с вами соревноваться. Нет ни какого смысла. Каждый человек имеет свою точку зрения.И любую - я уважаю.
    И можно зарегистрироваться на форуме хоть пол века назад,главное - что ты сделал за это время. Можно просидеть в курилке,или обсуждать сорта пива(и получать за это лайки) - а можно еще постоянно что то искать,слушать,покупать,продавать(почти всегда - в минус) - но иметь мнение человека,который тот или иной аппарат - имел у себя дома.
    Это - не камень в ваш огород - это в общем.
    А DCS Scaratti - действительно топовый источник(лучше него - следующий - Vivaldi) У меня нет Vivaldi - но есть DCS Scarattitti - все четыре блока.
    Наша разница с вами не особенно большая. Просто я пытаюсь рассказать людям , о качестве звука , так сказать - спускаясь с верхнего эшелона аудиофильской техники - а вы - поднимаясь с нижнего уровня. В этоге - я думаю мы все же найдем общую,компромиссную точку.
    Не обижайтесь на меня - любая точка зрения - имеет место быть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    psys - да мне нафиг не нужно с вами соревноваться. Нет ни какого смысла. Каждый человек имеет свою точку зрения.И любую - я уважаю.
    Я тогда не понимаю совсем, зачем Вы завели эту шарманку.
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И то, о чем я пишу - у меня было(или есть) в СОБСТВЕННОСТИ долгое время.Когда у вас - еще этого не было.
    И все уже прослушано,понято,и либо продано,либо оставлено.
    Ну офигеть теперь, я не первый, кто стоял в очереди за селедкой в магазине, а десятый - значит теперь не в курсе какая она на вкус что ли?
    Как будто я что-то пишу о том, чего у меня нет или чего я сам не слушал.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И можно зарегистрироваться на форуме хоть пол века назад,главное - что ты сделал за это время. Можно просидеть в курилке,или обсуждать сорта пива(и получать за это лайки) - а можно еще постоянно что то искать,слушать,покупать,продавать(почти всегда - в минус) - но иметь мнение человека,который тот или иной аппарат - имел у себя дома.
    Лет 5 назад, когда еще до того как стали стирать старые темы на барахолке, я зашел и увидел что у меня уже более 200 тем о продаже барахла, которое я покупал, слушал, а потом продавал. Это только на этом форуме и не считая того, чем просто менялись на длительное время с другими форумщиками. Это меня несколько обескуражило и по этой и некоторым другим причинам я пару лет ничего не покупал, не продавал и форумы не посещал. Я не понимаю, что в этом хорошего - строчить отзывы. Это же какое-то дико тупое хобби - перебирать без конца аппаратуру, и слушать уже больше ее чем, собственно, музыку. Хуже, наверное, только чуваки, которые часы и ножи собирают и обсуждают, это, конечно, совсем уже какое-то дно.
    Ну и вот, года два я уже опять занимаюсь этим бредом, раз в неделю-две, что-то покупаю-продаю или меняюсь и надеюсь, скоро надоест вся это очевидно эта нездоровая херня. Но, как говорится, Межблочный кабель умеет ждать.

    Ну и, собственно, все, что можно сказать о абсурдности всего этого процесса, давно сказано одним одиозным господином, лучше у меня явно не получится.
    Спойлер: 

    Если в любой текущий момент времени заглянуть на две первые странички (дальше просто страшно), ну, например, тематического раздела «Акустические системы» любого аудио–форума, то в глазах появляется рябь от тем вроде:
    «Кто имел Танек 15DMT или просто слушал их пение?»
    «Cyrus или Densen?»
    «Tannoy Mercury mX4–M VS VEF Radiotehnika S–250»
    «Что к NAD’у посоветуете?»
    «Tannoy mx3–m или SVEN 830F»
    «Nad Silver+Tannoy Defenition D500»
    Все это до боли напоминает вопросы из серии:
    «Кто лучше — Даша или Глаша?»
    «А кого мне сегодня отъ.бать — Петю или Дуню? Или, может, обоих?»
    «А кто еб.л осла? Голос из зала: я. Ну и как?»
    Как показывает практика, разъяснить людям всю глупость и абсолютную бессмысленность их вопросов — задача нереальная. Потому что все форумы делаются для воинствующих дилетантов, т.е. проще говоря для уеб.нов, ментальных калек, зомби и прочих ебл.нов ушастых — к этому тезису мы будем обращаться впоследствии неоднократно.
    Уеб.ны не понимают, что даже если бы все эти вопросы и имели какой–то «практический» смысл, то все равно оставалась бы совершенно непонятной одна вещь. А именно: какая может быть польза от чужих эмоций? Ну, пусть я еб.л Петю, и мне даже понравилось. Но почему Петина жопа должна понравиться моему соседу? Особенно, если Петя — его сын.
    Идем далее. До связки еще далеко. Просто АС. Без связки. Что нужно сделать, чтобы тупые уеб.нские бошки, наконец, усвоили, что рассуждать об АС в отрыве от помещения и условий для прослушивания бесполезно? Один слушал одни и те же АС в VIP–салоне, а другой — в 12–ти метровой комнате, заваленной хруньем и засранной котами. Одни и те же АС даже в одной и той же комнате могут звучать так, что не узнаешь.
    Идем еще далее. Та громкость, на которой производится прослушивание различными индивидуумами, порывающимися обсуждать и сравнивать свои уебанские впечатления, в подавляющем большинстве случаев сильно различается. А различия в уровне громкости при прослушивании сказываются на восприятии самым непосредственным образом.
    О, вот еще что забыли — слуховой архетип слушателей! У большинства людей давно сформированы устойчивые ложные представления о том, какой должен быть звук, т.е. все их «мнения» и суждения основываются не на объективно хорошем звуке, а на звуке, который по той или иной причине приятен лишь им одним. Одним уеб.нам, которые всю жизнь слушали акустику без верха, при «попадании» на нормальные АС — с нормальным верхом — начинает мерещиться, что все звенит и режет слух. Другим уеб.нам, которые привыкли к напольному расположению S90 по углам комнаты, всю жизнь потом мерещится, что другим АС мучительно не хватает баса. Лишь ничтожный процент аудиофилов отдает себе отчет, что хорошему звуку, точно также как и хорошему вкусу, нужно учиться. И что ничего зазорного в этом нет.
    Ну и, наконец, при допустимых в рамках многоэтажного общежития уровнях громкости, разница между вторыми членами «связки» — усилителями — исчезающе мала. Поэтому практически в любой «связке» данные конкретные АС в домашне–коммунальных условиях будут звучать одинаково. При прочих равных, разумеется. Более того, в условиях типового жилья усилители вообще не имеют никакого отношения к звучанию. Вот если вы собираетесь озвучивать танцплощадку или дачный участок в полгектара — тогда это уже другой разговор.
    В большом ходу находится и такая блевотина. Называется «Звучать на столько–то денег». Как вариант — «Отыгрывать свои деньги». Особенно круто звучит: «Играть на косарь». Или: «NAD за свои деньги отыгрывает на все 100%». А если чуть добавить, может, он еще и отплясывать будет? Ну, на 100% не требуем — хотя бы на 42.5%…
    Последний раз редактировалось psys; 18.02.2017 в 13:25.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (30.03.2017), leshavih (18.02.2017), stokmar (01.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    psys - Ни кто не умоляет ваш вклад в данный форум.
    А уж перебирать либо - не перебирать аппаратуру - дело каждого человека в отдельности. Насколько оно тупое или нет - не вам решать,а человеку который это делать хочет. Для меня например - это хобби - отдушина от повседневной работы. С 1976 года - это - мое увлечение.
    А ту,приложенную вами, статейку озлобленного,и не грамотного человека - я вообще не принимаю в расчет. Хрень пишет товарищ.
    У меня и в 20 мКв - 800-е Бивни с четырьмя моноблоками - по 600 Вт(на 8 Ом) каждый - прекрасно играли. А уж до них - я много чего перебрал.
    И своем новом доме,я оторвал у домочадцев 40 мКв - для себя любимого. И залил бетонные постаменты отдельно для акустики,и отдельно - под стойку винилового проигрывателя. Кроме того - еще произвожу акустическую обработку помещения. Я уже не говорю про раздельное питание аппаратуры,которое я там провел. И так далее.
    И мне глубоко наплевать,кто из не сведующих крутит пальцем у виска.
    Зато все сведущие - желанные гости у меня дома. И поверьте мне - таких не мало.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    Question
    Я так и не понял отличия в звуке между N6 и Mojo...
    И не понял, причём тут время владения устройствами.
    Зато какой-то ереси понаписали с десяток сообщений.

    Человек просил рассказать отличия в звуке и только. Про звук не было сказано ни слова, зато про очевидные вещи типа необходимости источника для Mojo и т.д., чего человеку не надо было (он об этом прямо сказал), разжевано аж 3 пункта.

    Еще и дан вредный совет подключать Mojo через usb к ноуту. Множество практических опытов доказало, что оптика заметно качественнее, чем usb. И я сам это с уверенностью утверждаю, так как отказался от usb-подключения.

    А еще скоро появится Chord Poly и вопрос про источник отпадет сам собой.

    Так какие же отличия по звуку между Cayin N6 и Chord Mojo?
    Последний раз редактировалось Chandler; 18.02.2017 в 13:45.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (18.02.2017), psys (18.02.2017), stokmar (01.03.2017), Вит1972 (18.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    У меня и в 20 мКв - 800-е Бивни с четырьмя моноблоками - по 600 Вт(на 8 Ом) каждый - прекрасно играли. А уж до них - я много чего перебрал.
    И своем новом доме,я оторвал у домочадцев 40 мКв - для себя любимого. И залил бетонные постаменты отдельно для акустики,и отдельно - под стойку винилового проигрывателя.
    — Проследи за тем, что происходит во время человеческого общения. Зачем человек открывает рот?
    Я пожал плечами.
    — Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
    — Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
    Иегова кротко посмотрел на меня.
    — Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (30.03.2017), Arheo (18.02.2017), Chandler (18.02.2017), Nik127 (18.10.2019), romario92 (18.02.2017), stokmar (01.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Множество практических опытов доказало, что оптика заметно качественнее, чем usb. И я сам это с уверенностью утверждаю, так как отказался от usb-подключения.

    А еще скоро появится Chord Poly и вопрос про источник отпадет сам собой.
    Получается что с Поли по звуку заочно так себе ? Ведь соединение по юсб с моджо.
    Последний раз редактировалось DenHK; 18.02.2017 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sludge (18.02.2017), viktor69 (18.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Вы забыли важное предложение до цитируемого текста. Речь шла про USB ноутбука. Я сравнивал на MacBook Pro и разницу слышал, хоть и отношу себя к представителю клуба глухих.

    А гадать о том, чего пока нет, не люблю.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    psys (18.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Chandler, Завтра понесу Моджу с АК-120 слушать по оптике.Самого заинтересовал данный вопрос.Что то мне подсказывает,что будет звучать не лучше моего Шанлиня м1 через usb(ни чего другого там нет).Совсем недавно был проект у Фиио выпустить в чистом виде транспорт,но что то тишина.Думаю неплох был бы вариант
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Получается что с Поли по звуку заочно так себе ? Ведь соединение по юсб с моджо.
    компромисс в угоду всеядности )
    не все форматы можно передать по spdif
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Вы забыли важное предложение до цитируемого текста. Речь шла про USB ноутбука
    Вы пробовали с Audirvana 2 ?

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    компромисс в угоду всеядности )
    не все форматы можно передать по spdif
    Боюсь произнести, но вы имеете ввиду дсд и 24/192 по тослинк?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    ...
    Боюсь произнести, но вы имеете ввиду дсд и 24/192 ?
    ставить totx в poly, видимо затратно ))
    да и кому нужен будет mojopoly не играющий эти распеареные форматы )))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Форумчанин посоветовал vox.Хочу на дочкином маке попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Завтра понесу Моджу с АК-120 слушать по оптике
    Я слушал долго правда с Хуго, но не суть , звук другой чем с юсб , поначалу кажется ярче и динамичнее, но после менее пластично на тембрах и однообразнее






    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Совсем недавно был проект у Фиио выпустить в чистом виде транспорт,но что то тишина.Думаю неплох был бы вариант
    Да его многие ждут, я и сам жду, нужен транспорт по юсб для Хуго 2, очевидно его придется брать, недавно слушал Dave, разница с Хуго и Моджо большая, я это к тому какой саунд приблизительно будет у Хуго 2 !



    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    да и кому нужен будет mojopoly не играющий эти распеареные форматы
    дсд и хай рез на моджо сомнительное удовольствие, ну не показывает он преимуществ, с другой стороны без них он не интересен массам, странно правда ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    viktor69 (18.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я слушал долго правда с Хуго, но не суть , звук другой чем с юсб , поначалу кажется ярче и динамичнее, но после менее пластично на тембрах и однообразнее
    ...
    полагаю, на таких изгибах оптики, как на фото, от сигнала остаются рожки да ножки )
    поэтому результат неудивителен )
    http://www.salonav.com/arch/2004/08/042-052.htm

    lifatec делает очень хорошую стеклянную оптику

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    ...
    дсд и хай рез на моджо сомнительное удовольствие, ну не показывает он преимуществ, с другой стороны без них он не интересен массам, странно правда ?
    а без mqa куда?
    вот, кстати, разумное рассуждение
    http://schiit.com/news/news/why-we-w...supporting-mqa
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    полагаю, на таких изгибах оптики, как на фото, от сигнала остаются рожки да ножки )
    поэтому результат неудивителен )
    http://www.sysconcept.ca/product_inf...roducts_id=349

    Все норм, проверено !
    Сравнивал с стационарными AudioQuest QED, Nordost
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я слушал долго правда с Хуго, но не суть , звук другой чем с юсб , поначалу кажется ярче и динамичнее, но после менее пластично на тембрах и однообразнее








    Да его многие ждут, я и сам жду, нужен транспорт по юсб для Хуго 2, очевидно его придется брать, недавно слушал Dave, разница с Хуго и Моджо большая, я это к тому какой саунд приблизительно будет у Хуго 2 !





    дсд и хай рез на моджо сомнительное удовольствие, ну не показывает он преимуществ, с другой стороны без них он не интересен массам, странно правда ?
    Много плюсов....Портатив YT для этого создан.Берем dsd(в моем случае queen 95.Уж сколько я сравнивал рипов.Казалось,вот она,разница.Ан нет,все сводится к качеству сравнения ежеминутно.DSD,FLAC-все от создателя зависит
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Берем dsd(в моем случае queen 95.Уж сколько я сравнивал рипов.Казалось,вот она,разница.Ан нет,все сводится к качеству сравнения ежеминутно.DSD,FLAC-все от создателя зависит
    По мне лучший вариант Queen первопресс в WAV (если есть в собственности эти самые диски), винил трогать не будем , уж слишком много факторов влияющих на конечный результат.
    Ремастеры на дух не переношу, мало того что зажата динамика так еще басы как правило "подправлены".
    А DSD так вообще из PCM настрогали. Вот если б с пленки напрямую....
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Вообще Квин везде не очень звучат .Более-менее"Miracle"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 229 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения