Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 229 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Транспорт AppleTV, а на него через wi-fi Spotify c Ipad.
    Вы в высшей степени меломан, далекий от аудиофилизма, не то что я...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Вот даже не знаю, толи обосрали, толи комплимент сделали
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (20.01.2015), Max731 (20.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Пока не нашел ничего логического, почему на айфоне лучше, чем на андроиде.
    Возможно что софт что то добавляет, на айфоне, потому как по всем признакам, мне понятным, софт андроида (USB player pro) честен.
    Кроме того, я не смогу пользовать айфоновский плеер (как он там), так как он не играет по папкам (версия для андроида), это сразу "до свидания".
    При случае, сравню обязательно
    А я не "парюсь", и просто беру что звучит лучше и все!
    про HF Player скажу наоборот , он честен, Usb Audio Pro на андроиде плосковат, прямолинеен и безвоздушен.
    А этот интерфейс !!??
    Выложу еще раз.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    lima (20.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Вот даже не знаю, толи обосрали, толи комплимент сделали
    Исключительно с уважением!!!
    Просто моя темная сторона (аудиофильская), требует идеала.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Выложу еще раз.
    Обоим производителям за юзабилити и дизайн обоих этих совтовых плееров руки оторвать.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrLektor (17.02.2015), kosyakman (20.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Обоим производителям за юзабилити и дизайн обоих этих совтовых плееров руки оторвать.
    Я надеюсь в этом году увидеть удобный и звучащий транспорт с usb портом для хьюго, от 256 гб, от 10ч , плоский, и конечно ДОРОГОЙ!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Вложение 102494

    снизу ничего не мешает - угловой штекер в "потай". А место соединения микро-usb - надежней некуда. Нужно просто использовать все выступающие и утопленные части, чтобы создать устойчивый к движухе штекер.
    Сам переделывал цифровой кабель?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Вложение 102494

    снизу ничего не мешает - угловой штекер в "потай". А место соединения микро-usb - надежней некуда. Нужно просто использовать все выступающие и утопленные части, чтобы создать устойчивый к движухе штекер.
    У меня так и есть, джек угловой, но вот никакой прямой уже не пойдет.
    То есть если бы у меня был сейчас прямой джек, я бы еще больше мучался

    И, Юго в сумке этим джеком вниз и лежит. Не критично, коненчо.
    Переходник от плеера выглядит пугающе И, как я понимаю, с плеера то не снять все, на что способен Юго?

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Например сейчас я хожу с Blackberry и 5S , а iPhone 6 использую с Хьюго!
    Это лишний раз доказывает мою незашоренность стереотипами, ну и что ? Просто я не думаю что это iPhone а просто лучший транспорт для Хьюго! Появится завтра транспорт с физ.кнопками и выходом USB для Хьюго , с радостью сменю! Скажу даже больше, если имя его будет хуелинь, х**нана или даже х**та мне нас..ть, лишь бы был бэстофзэбэст!!
    Я за самое самое также НО плеер же этого айфона не играет по папкам, у самого этого айфона нет сдлдота microsd и в него ничего не закачать без огромного бубна. Не так? В итоге к всем этим перепетиям бутерброда мы еще добавляем огроменный геморрой. Очень хотел бы сравнить одинаковый материал на андроиде и айфоне, при возможности )

    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    А я использую его с оптикой, и пускаю звук на усилок и колонки. Либо слушаю Spotify, который даже не флак, через юсб на наушники.

    А дсд вообще не слушаю.
    По моему здесь опыту, андроид как транспорт заметно и весьма значительно превосходит оптический выход ибассо по всем параметрам.Не говоря даже про хайрез, обычные 16/44.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я в недоумении.
    У меня порты настолько крепкие что даже оптику плоскогубцами надо выдергивать, коаксиал одной рукой не выдернуть, microUSB самые плотные и крепкие, всунуть и вытащить сила нужна, соответственно о болтанке и речи нет.
    только 3.5 выход не для угловых.
    Покамест я только про юсб говорю, другие порты мне в нем почти все без надобности. В моем случае и с моими кабелями здесь, сидит хорошо только от сони родной, но он длинный и не до конца тоже входит как то в разъем. Все, что я пробовал, нужно допиливать. Достиг хорошего входа и держака самого кабеля именно в разъеме, но он все равно немного именно та и люфтит, в самом разъеме. Это я решу, но не сейчас по ходу :(
    К самому девайсу по качеству претензий то нет, "build to last"

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    у вас разные версии. solo.v не повезло, видимо, с первой ревизией.
    Не, ревизия норм, разъемы перевернутые. Здесь вопрос в подборе кабеля.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А я не "парюсь", и просто беру что звучит лучше и все!
    про HF Player скажу наоборот , он честен, Usb Audio Pro на андроиде плосковат, прямолинеен и безвоздушен.
    А этот интерфейс !!??
    Выложу еще раз.
    А мне интерфейс HF совершенно не понравился. Как говорю, отсутствие возможности играть по папкам его совершенно убивает в моих глазах (((
    По звуку, бум слушать )))
    Последний раз редактировалось Vano699; 20.01.2015 в 08:00.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    в него ничего не закачать без огромного бубна. Не так? В итоге к всем этим перепетиям бутерброда мы еще добавляем огроменный геморрой.
    Что Вы! Это детские страшилки. Просто и легко закидывается. На флешку дольше даже.

    С папками и микро сд да, сегодня уже 256гб появились.

    ---------- Добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:35 ----------

    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Очень хотел бы сравнить одинаковый материал на андроиде и айфоне, при возможности
    Для меня самого это было "ударом", так не хотелось покупать айфон 128 гб, ведь сони z с флешкой на 128 гб гораздо дешевле!
    Но!
    Вы ведь сами сказали, идем до конца ради звука!
    Что перевесит, папки или ЗВУК?
    Очень интересно, что Вы выберете, тембральное богатство или пресную сухость, эмоциональную вовлеченность или схематическую подачу, в конце концов золотистую корочку свежеиспеченного хлеба или пережаренный сухарь из тостера.
    Триллер продолжается!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Для меня самого это было "ударом", так не хотелось покупать айфон 128 гб, ведь сони z с флешкой на 128 гб гораздо дешевле!
    Но!
    Вы ведь сами сказали, идем до конца ради звука!
    Что перевесит, папки или ЗВУК?
    Очень интересно, что Вы выберете, тембральное богатство или пресную сухость, эмоциональную вовлеченность или схематическую подачу, в конце концов золотистую корочку свежеиспеченного хлеба или пережаренный сухарь из тостера.
    Триллер продолжается!
    Я только за хардкор ))
    И Эверест!!!

    По Вашим словам разница прям на порядок, очень любопытно!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Скажу даже больше, если имя его будет хуелинь, х**нана или даже х**та мне нас..ть, лишь бы был бэстофзэбэст!!
    Вот здесь вот хорошо было )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Игорь_63 (20.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    По умолчанию
    Извините наверное пропустил ,обьясните мне как новичку по Chord Hugo про ревизии 1,2,3 ....
    а то собирась собираюсь купить а не пойму - зараннее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Розыгрыш Хьюго http://next-hifi.ru/news/2015/01/14/...ysh-chord-hugo всем удачи!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    lima (23.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LastMZFK (26.01.2015), lima (23.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    http://www.next-hifi.ru/assets/files...8_n_medium.jpg
    меня глючит, или в этом, цитирую: "объединяющего в себе пару одних из самых успешных аппаратов компании: революционный усилитель для наушников/ЦАП Hugo и ЦАП Qute Ex серии Chrordette." (интересно что там революционного???) - в нем что - крышка вообще чуть ли не боком стоит? Или просто тень? После сборки хьюги просто интересно как тт дело обстоит
    Вложение 103106
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, на этой фотке кажется крышка шире корпуса, либо блик какой-то на ребре.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Живу с сабжем уже пару недель.
    Прослушивание постоянное, каждый день утром и вечером.

    Я опускаю все безумные для меня неудобства сабжа (опишу только немного) и то, что разработчики не планировали с ним никуда ходить.

    По сути, это настольная вещь с возможностью переноски и работы от батареек.

    Юсб выход напротив выхода для наушников есть треш и угар. Потому что имеем коробку из одной стороны которой торчит 3.5, из другой юсб. Все, занавес.
    Сам выход 3.5, что не подразумевает угловой джек в принципе, также доставляет.

    Вооружившись открытым пламенем, я загибал разъемы, навешивал резинки, как то пытался всю эту тему сделать хоть чуточку удобнее.
    Даже прорезал в кармане куртки дырку от внешнего кармана с источником до кармана внутреннего с Юго.

    Так и ходишь, как терминатор, с кабелем от телефона до Юго и от него к наушникам...

    Короче, вывод сделан и связка для меня мертва как идея. Вообще и навсегда.
    Жду я модифицированного своего 240-го.

    Но да это лирика, хочу сказать про Звук.
    Сформировалась у меня потрясная подборка треков с тестовых дисков, все хороши как один и просто слушать приятно.
    Напомню, я слушаю с Сони Z3 (по самому лучшему что удалось найти USB кабелю и с кабелем Whiplash золото/серебро двойное и CIEM Kaiser 10 ). Софт USB audio платный.

    Про хорошее много сказано, со всем согласен, вещь высочайшего уровня и все такое.
    Однако, мне как то все равно на дифирамбы и ушам своим я верю всегда в отличие от "экспертов".
    Потом, слух он тот же орган и его можно и нужно тренировать и образ жизни (курение/алкоголь) всегда влияет в минус для среднего (не золоухого) человека.

    У меня вот возникло ощущение, такое сперва смутное, но потом все более оформляющееся, что звук ярчит. И, резковат местами.
    Это абсолютно противоположно первоначальному впечатлению. Эдакому ВАУ эффекту.

    Что делать? Думал я. Kaiser и Whiplashh в яркости не замечены были до этого.
    Варианта два, усилитель или ЦАП Юго. Или "недопрогрев головного мозга".

    Решил провести на днях эксперимент. Я взял да подключил ЦАП Hugo к моему кастом усилитель/цап агрегату с наушниками STAX 009.
    Заодно решил его сравнить со встроенным, также ультимативным, ЦАП мультибитом.
    Межблочник- детище присутствующего здесь Евгения:
    http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...g126_22569.jpg
    -сдвоенная посеребренная медь
    -медный литцендрат 660 жил х 0,04мм
    -чистая медь в изоляции, от силового кабеля, прогретая на 380В, с военного завода, из щитка управления, 80-х г.в.
    -экран
    Такой вот тоже "кастом"

    Потратил часа два. Слушал вокал, классику да свои любимые трека разного рода.
    Отдам должное софту на андроиде, он сходу подхватил ЦАП ES-21 (мой кастом), так что я просто перетыкал провод USB и переключал входы на усилителе.

    Что сказать, подозрение оформилось в уверенность.
    Для моего слуха, ЦАП HUGO проиграл кастом мультибиту (правда самой последней ревизии мастера).
    Проиграл в прозрачности, слитности, естественности, воздухе и детальности. Заметно для меня.
    Понятно, что это на самых высоких уровнях уже проигрыш. Нужно долго и с тем и с тем пожить и внимательно слушать все.
    Стаксы 009 - инструмент абсолютно ультимативный и любой тракт они "разворачивают" на ура.
    Именно в "прозрачности, слитности, естественности, воздухе и детальности".

    Я понимаю, что если я подключу к компу, качество может быть лучше. Но в этом случае оно одинаково возрастет на обоих устройствах. Так что паритет возможно сохранится. На досуге я так и сделаю, пока вот что есть то есть.

    Конечно, в "портативе", может, лучше ничего и нету, но это в кавычках портатив.
    Зачем я пишу? Я рассматривал саму идею ЦАПА Hugo в домашке, идея оставлена.
    Может быть, есть другие модели, но это уже совсем другие деньги.
    Покамест мой кастом мультибит выигрывает для меня очевидно.

    И потом, дождавшись своего модифицированного 240-го, скорее всего выставлю я на продажу девайс, ибо места ему в моей жизни не останется.
    С собой таскать я его не буду никогда, при наличии сопоставимого по уровню Звука в плеере, а дома он вот смотри выше.

    Мда. Вот такой эксперимент.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (07.02.2015), andyDiamond (06.02.2015), artemki (06.02.2015), D-S (20.05.2015), dyatel (06.02.2015), gemzza (06.02.2015), IronLung (06.02.2015), kosyakman (06.02.2015), lima (06.02.2015), Lurker (06.02.2015), SoundKiller (06.02.2015), TeeGReeN (26.02.2015), Varon (06.02.2015), дZen (06.02.2015), Эдгар Каксис (09.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Проиграл в прозрачности, слитности, естественности, воздухе и детальности.
    по ощущению степени аналоговости (высшая степень при прослушивании пластинки) hugo впереди планеты всей. В стационаре с ламповым усилителем у меня дома - абсолютный вовлекатор без намеков на цифровую грязь.

    А так, конечно, каждому свое...
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (06.02.2015), IronLung (06.02.2015), lima (06.02.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    по ощущению степени аналоговости (высшая степень при прослушивании пластинки) hugo впереди планеты всей. В стационаре с ламповым усилителем у меня дома - абсолютный вовлекатор без намеков на цифровую грязь.

    А так, конечно, каждому свое...
    Абсолютно с тобой согласен. Я не могу себе представить более "аналоговый" и честный цап нежели Хуго. Живой и жирный звук, который можно ощупывать руками, какая нафиг яркость или резкость? На мой вкус я бы добавил в Хуго еще немного яркость и резкости.

    В соседней теме есть поговорка, если центранс играет как говно, это значит твои наушники говно
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (06.02.2015), lima (06.02.2015), sonyBMG (09.02.2015), Valaev71 (06.02.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Абсолютно с тобой согласен. Я не могу себе представить более "аналоговый" и честный цап нежели Хуго. Живой и жирный звук, который можно ощупывать руками, какая нафиг яркость или резкость? На мой вкус я бы добавил в Хуго еще немного яркость и резкости.
    Хз, хуга вчистую проигрывает даже стоковому стационарному оку, чего уж там про вручную собранный тракт
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 229 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения