Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 229 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В пятницу от этой ветки просто разит винищем )))
    И мне это, чьорт побьери, нравится ))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (06.02.2016), GreyXanthor (13.11.2020), IronLung (06.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Кстати, один друг очень рекомендовал послушать http://www.xduoo.com/xduoo/EnProductShow.asp?ID=63 говорит намного мощнее моджи и лучше подходит к лопухам, даже продал стационарный ОКУ.
    Это вообще серьезно? может реально послушать.. как минимум USB под OTG сделано грамотно..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо McVS за полезный пост

    Zowie (07.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Развидеть и разчитать последние 4 страницы.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (07.02.2016), kosyakman (07.02.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Sony Z3 compact + USB Audio player тоже тупик, например подключив iPhone 6 + HFPlayer Вы получите заметно более качественное звучание по всем параметрам.
    А есть этому феномену какое-то научно-техническое объяснение: дело в программном плеере или "железе" или ОСях? И вот ещё что - это справедливо для всех - всех portable DAC или речь идет о конкретно hugo (mojo)?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Научно-техническое объяснение? От аудиофила? Сириусли?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (07.02.2016), TeeGReeN (07.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    а "псевдо научно-техническое"?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McVS Посмотреть сообщение
    а "псевдо научно-техническое"?
    Ну допустим, что-то около этого можно)) потому что, мало кто понимает, в чём там ваще дело.
    Разница может возникать по различным причинам, среди которых: способ обмена данными (синхронный-асинхронный режим, с коррекцией ошибок - без коррекции и др.), наличие джиттеров всех мастей, наличие передискретизации в самой операционной системе, каких-то пересчётов цифровых, и так далее. И всё это действует в комплексе, и чёрт ногу сломит, пытаясь разобраться.
    Даже в системе стационарной, которая работает по USB с опторазвязкой данных в модуле преобразователя, в асинхроне и с битперфектом (что, казалось бы, должно исключить любые влияния посторонних факторов), может казаться разница от версии драйверов, от проигрывателя и др., что для меня остаётся полнейшей загадкой.
    Приходится всё списывать на психоакустику и класть большой пролетарский болт
    Последний раз редактировалось lakkarius; 07.02.2016 в 14:14.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (08.02.2016), TeeGReeN (07.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McVS Посмотреть сообщение
    А есть этому феномену какое-то научно-техническое объяснение: дело в программном плеере или "железе" или ОСях?
    В одном случае гламурненький и дорогой айфоньчик, а в другом узкоглазая сонька....
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (08.02.2016), kosyakman (07.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    McVS,

    Здесь насколько я помню за исключением пары тройки человек не включая модеров (это святое) Вам никто не поможет, лучше общаться на уровне аудиофилии, проще и интереснее.
    Околонаучное манит и пьянит, я это понял по спорам годичной давности в этой ветке, чего только не было в попытках обосрать Hugo, а если Вы читали последние страницы этой ветки что потёрли ( по правилам кстати) о наушниках Кучеренко и попытках навязать своё "аланачумаковское" видение по фотографии, лечение почек когда болит голова и тд .

    Поэтому я никого не слушаю, просто еду и слушаю сам и КАТЕГОРЧЕСКИ советую это и Вам.
    Последний раз редактировалось DenHK; 07.02.2016 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (07.02.2016), IronLung (08.02.2016), kosyakman (07.02.2016), lima (08.02.2016), santarini2008 (07.02.2016), sludge (07.02.2016), sonyBMG (07.02.2016), Tryllestaven (07.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый DenHK! Да все на этом форуме аудиофилы в большей или меньшей степени.Просто иногда бояться себе в этом признаться. Иначе зачем вообще обсуждения аппаратов,их моды,кабели лиц от Евгения и не от Евгения,кондеры такие и сякие,резисторы,фигисторы,арматура или динамика,насадки-солфетки,цапы мульти,или ни фига не мульти и так далее)))
    Чистые меломаны сейчас просто музыку слушают,на том что есть - и наплевать им где верха урезаны,а где баса не хватает! У меня есть приятель,все жизнь за свои 50 лет ни где не работал - только музыку слушал и что бы ее слушать,ей же торговал Подними его ночью,и спроси его по музыке - он без запинки ответит,что за диск,какой год,кто играл,какие рифы и калокольчики,сколько изданий и где были выпущены. А аппарат у него - ширпотреб двадцатилетней давности. И на мои предложения его поменять,он отвечает - но ведь пока еще не сломался,на фига менять?
    Так вот он - истинный меломан! А вы господа все либо аудиофилы,либо аудиофилы- меломаны! Просто признайтесь себе в этом честно))))))))) Имхо конечно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (28.12.2016), Sahaer67 (08.09.2021), sonyBMG (08.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    DenHK, та это все понятно. на уровне слуховых ощущений с проигрывателя звук получается лучше чем со смарта - верю, но надеялся узнать "почему" и есть ли смысл ждать 6го андроида для улучшения ситуации в этом смысле
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    McVS,

    Здесь насколько я помню за исключением пары тройки человек не включая модеров (это святое) Вам никто не поможет, лучше общаться на уровне аудиофилии, проще и интереснее.
    Околонаучное манит и пьянит, я это понял по спорам годичной давности в этой ветке, чего только не было в попытках обосрать Hugo, а если Вы читали последние страницы этой ветки что потёрли ( по правилам кстати) о наушниках Кучеренко и попытках навязать своё "аланачумаковское" видение по фотографии, лечение почек когда болит голова и тд .

    Поэтому я никого не слушаю, просто еду и слушаю сам и КАТЕГОРЧЕСКИ советую это и Вам.
    Бред полнейший, ну да главное сказать уверенно, Вы случаем в онкио не забыли поставить галочку: использывать внешний драйвер? охренеть посты, писчите еще
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    DenHK (08.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    KOV

    По чесноку?...

    Сейчас я вижу Вы в позе оттого что я на оппо наступил.
    Будьте выше эмоций...
    Будьте водой..

    Хотя пишите, я скучаю по бууууу годичной свежести
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (09.02.2016), Domkrat (08.02.2016), gemzza (08.02.2016), IronLung (08.02.2016), kosyakman (08.02.2016), macossi (28.12.2016), santarini2008 (08.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    KOV

    По чесноку?...

    Сейчас я вижу Вы в позе оттого что я на оппо наступил.
    Будьте выше эмоций...
    Будьте водой..

    Хотя пишите, я скучаю по бууууу годичной свежести
    Какой позе?? вы или глухи или не компетентны, я склоняюсь к последнему. Ну возьмите один и тот. Же файл и проиграйте его на айфоне или андройде через один и тот же дак, одним и тем де плеером с одним и тем же выходными параметрами, и все, а лучше просто дать послушать это кому то, для частоты эксперимента, айфон не самый лучший транспорт для внешних даков, к сожалению. Оппо вообще тут не обсуждалось, Вы на ifi накатили, за попсовый звук, что я тоже не считаю верным, особенно на микро, а что Вы где то там после саке в подвале когда слушали: романтично, но далеко от реальности.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Так он и не писал что IPhone 6 - самый лучший, он писал что Айфон с онкио лучше ЧЕМ андроид-смартфон с uapp на уровне его личного звуковосприятия. Речь пока не заходила даже об специализированных плеерах типа ZX-...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McVS Посмотреть сообщение
    Так он и не писал что IPhone 6 - самый лучший, он писал что Айфон с онкио лучше ЧЕМ андроид-смартфон с uapp на уровне его личного звуковосприятия. Речь пока не заходила даже об специализированных плеерах типа ZX-...
    А чем фича соневских плееров?? В конском ценнике?? Если нужен лучший звук - то это комп, лучше мак с вариацией плееров, но мы же портатив вроде обсуждаем, так что не рассматриваем этот сигмент. Товарищ вообще начал применять сравнение работы моджо на аккустике - это вообще мувитон, а что удалось моджо послушать с сравнить с айфай микро? Там еще важно чтобы кабель usb правильный был, так как у меня 3 разных по разному играют с микро, проверено на кроликах
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Звук Hugo меня очень удивил, крайне подробный и многослойный, при этом нет никакой лишней резкости. Странное впечатление от него, будто музыка играет чуть медленней чем обычно, можно не напрягаясь услышать те нюансы на которые раньше как-то не обращал внимания.
    Насколько Hugo от Mojo отличается если использовать его только как ЦАП с отдельным усилителем?
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.02.2016), kosyakman (08.02.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    о наушниках Кучеренко
    Признаться, очень вы заинтриговали этими кучерявыми наушниками.
    Чтобы по теме: моджа или хуга их способны расшевелить?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Признаться, очень вы заинтриговали этими кучерявыми наушниками.
    Чтобы по теме: моджа или хуга их способны расшевелить?
    Они и на Лотоо Голд играют без проблем.А с Хуго послушаю 17-го

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А чем фича соневских плееров?? В конском ценнике?? Если нужен лучший звук - то это комп, лучше мак с вариацией плееров, но мы же портатив вроде обсуждаем, так что не рассматриваем этот сигмент. Товарищ вообще начал применять сравнение работы моджо на аккустике - это вообще мувитон, а что удалось моджо послушать с сравнить с айфай микро? Там еще важно чтобы кабель usb правильный был, так как у меня 3 разных по разному играют с микро, проверено на кроликах
    KOV ! По транспорту для Хуго уже давно все переслушанно и написано. ЛЕНЬ ВЕТКУ ПРОЧИТАТЬ? Что из пустого в порожнее переливать? За вас уже владельцы постарались и с вйфономи,и с андроидами,с Маками и с Виндой,плеерами и такими и сякими,и даже с сонями - с конским ценником(я свою ZX -1 за 17000р - это конский?)
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    KOV ! По транспорту для Хуго уже давно все переслушанно и написано. ЛЕНЬ ВЕТКУ ПРОЧИТАТЬ? Что из пустого в порожнее переливать? За вас уже владельцы постарались и с вйфономи,и с андроидами,с Маками и с Виндой,плеерами и такими и сякими,и даже с сонями - с конским ценником(я свою ZX -1 за 17000р - это конский?)
    плохо старались, увы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 229 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения