Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 214 из 229 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 218 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foto Посмотреть сообщение
    Наконец-то приехал долгожданный xduoo x10T II
    Посоветуйте коаксиальный кабель для hugo
    Ну, и как? Стоило оно того? Все-таки 20-ка за транспорт, идентичный V1.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Ну, и как? Стоило оно того? Все-таки 20-ка за транспорт, идентичный V1.
    Где вы цены такие находите? ) 13500
    Конечно выбирал между V1/V1A и x10tII.
    Долго выбирал. Послушать негде. Форумов мало. Но считаю, что выбор сделал правильный.
    Чтобы оценивать, надо сравнивать. Пока могу сравнить только usb, т.к. нет единых стандартов разъёмов ни кокса ни оптики.
    По сравнению с ноутом звук более объёмный и мягкий (в микронюансах).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foto Посмотреть сообщение
    Где вы цены такие находите? ) 13500
    Конечно выбирал между V1/V1A и x10tII.
    Долго выбирал. Послушать негде. Форумов мало. Но считаю, что выбор сделал правильный.
    Чтобы оценивать, надо сравнивать. Пока могу сравнить только usb, т.к. нет единых стандартов разъёмов ни кокса ни оптики.
    По сравнению с ноутом звук более объёмный и мягкий (в микронюансах).
    Тоже выбирал из этих двух. Цена была вторична. Взял V1. В качестве аргументов в пользу TempoTec стали: габариты (у меня моджо), два слота под карты, наличие LDAC. В минусах было: меньший экран, менее удобное управление, отсутствие ещё одного, пускай и экзотического, коннекта.
    Однако, будь у меня Хьюго, я возможно бы и повторил Ваш выбор.
    По цене, да. Подешевел. )))
    V1 пользую уже более года. Нареканий нет.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Все эти транспорты с кучей выходов это конечно очень хорошо.
    Но давайте прикинем
    - AES - этим разъемом не будет пользоваться практически никто ...
    - Toslink /optical - этим разъемом мало кто будет пользоваться, хотя бы из-за того что он практически не поддерживает Hi-Res. Есть или были единицы фирм выпускающих короткие кабеля поддерживающие передачу 192/24. Подавляющее большинство 96.
    - S/PDIF - цифровой (будь то любой USB или RCA или 2/3/4 пиновый джек) суть одна и та же 2 жилы передающие цифровой сигнал. А на коротком отрезке, даже не обязательно выдерживать сопротивление кабеля в 75 Ом.
    Единственная тут загоздка в том что нет стандарта и каждый производитель вправе под эти цели использовать какие ему вздумается контакты(коих там надо признать , не так уж и много). Но эта ситуация ,нахождение нужных контактов,вполне разрешима.
    А зная нужные контакты со стороны источника и приемника , спаять самому кабель или заказать человеку с руками это дело десятое. ну или просто купить.
    как пример:
    Cayin CS-30TCR
    Cayin CS-40TC35
    Hiby
    Fiio
    или просто Ноунейм
    а так же куча всяких Type-C to microUSB и тому подобных.

    Так что считаю что минимально достаточным транспортом может быть какой-нибудь маленький плеер , типа Hidiz AP80 или подобный. Как бонус можно взять с Hiby link.
    V1 по цене даже дешевле будет.
    Тут размер и удобство управления , я думаю будут иметь больший приоритет при выборе. Ну и конечно, время автономной работы. как минимум оно должно быть сапостовимо со временем автономной работы внешнего ЦАПа.

    P.S. У меня есть и Mojo и Hugo. В качестве источника я остановился на Hidiz AP80. Возможно из-за того что он у меня уже был. Но как самостоятельный плеер слабоват по звуку. Плюс там есть Hiby Link.
    Применение таких транспортов в стационаре , не вижу смысла. Если только , как вариант, они умеют заряжаться и играть одновременно + заряд идет на батарею, а сам транспорт работает от БАТАРЕИ, а не на прямую от зарядки. Как тот же Hugo. для примера.
    AK120 как транспорт я отмел, старенький он , да и про оптику я писал выше. Хотя пробовал.
    Еще появился Hiby R6pro. Но его как источник я еще даже и не пробовал. Это вполне себе самостоятельный аппарат, но и при необходимости как источник будет, я думаю, не хуже.
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 28.07.2020 в 04:53.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foto (28.07.2020), Пяпа (27.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Так что считаю что минимально достаточным транспортом может быть какой-нибудь маленький плеер , типа Hidiz AP80 или подобный. Как бонус можно взять с Hiby link.
    V1 по цене даже дешевле будет.
    А не заметили ли вы разницу в звуке между разными плеерами, транспортами, смартфонами, планшетами и компьютерами?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foto Посмотреть сообщение
    А не заметили ли вы разницу в звуке между разными плеерами, транспортами, смартфонами, планшетами и компьютерами?
    Разница будет между плеерами (точнее реализацией цапов в плеерах/смартфонах/планшетах и тд) и цапами(железными и софтовыми. тот же FPGA используемые в аппаратуре Chord). Транспорт он только передает цифровой поток, а преобразованием из цифры в аналог (тот что идет вам в уши) занимаются другие устройства.

    P.S. Не всякий ЦАП может быть FPGA, но всякий FPGA может побыть ЦАПом

    Пример:
    PCM1792A
    Цена из партии в 1000 шт.: 7,21$. Динамический диапазон 127 дБ, коэффициент искажений 0,0004%.Его можно встретить как в бюджетных (Asus Xonar, Pro-Ject), так и в High-End решениях (Aesthetics, Antelope, Bel Canto, Cary Audio).

    У меня был Bel Canto DAC3.
    На момент выпуска цена была порядка 2500$

    Asus Xonar наверно чуть больше 50$
    А ЦАП в них один и тот же ...

    Вопрос на засыпку ... где стоит более новая матрица FPGA ? В Mojo или Hugo (первом)? А что стоит в ЦАПе Chord DAVE стоимостью около 1 000 000 рублей?
    Ну и в догонку ... а какой чип в САМОМ дорогом цапе?
    Подсказка - > AUDIO NOTE DAC5 Fifth Element -> такой убогий что даже не играет 192/24 не говоря уж о DSD
    цена чипа AD1865N-K около 15 $ ( в партиях от ... штук)

    ну и так для справки по теме ветки ...
    2020-07-28_12-55-26.png
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 28.07.2020 в 10:56.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Транспорт он только передает цифровой поток, а преобразованием из цифры в аналог (тот что идет вам в уши) занимаются другие устройства.
    Передатчик цифрового потока это тоже не рисовальщик нулей и единичек, а вполне себе электроприбор состоящий из разных деталюшек. На мой ух, юсб деталюшки из бюджетного смартфона передают цифру похуже ноутбука и уж точно оба взятые они, уступают юсб-конвертеру с коаксиальным выходом. А QLS QA-550 с заменёнными потрохами пока ещё никто не переиграл) У цапов на одной и той же микросхеме похожая ситуация. Циферки спецификации могут быть очень похожи, а звук разный. Получается, что от обвязки много зависит. Моджик с разными источниками играет по разному - это многие отмечают.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Это правда. USB разный звук от планшета и v-1. Коакс пробовал на cayin n5, fiio x5 и V-1. Везде отличается и слышно с первых нот. Не нравится мне это, т.к не понятно как может играть mojo и на чём самое оно.. Официалы говорят USB, я слышу лучше coax. Опять же вдруг coax от более дорогого плеера будет лучше раз такая петрушка..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    А ЦАП в них один и тот же ...
    Ничего удивительного. В FPGA главное не железо, а ПО.
    Так же как и на ПК. Программа может стоить в десятки раз дороже железа.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Официалы говорят USB, я слышу лучше coax.
    Мне коаксиальный интерфейс вывода тоже больше зашёл. По душевнее играет. Плюсом то,что очень хорошо слышно цифровой межблок и можно подобрать звук под себя.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksus-06 за полезный пост

    Ghunter (29.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Скажите, если слушать моджо с двух наушников с разным сопротивлением, будет ли как-нибудь выравниваться громкость?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FleetwoodGull Посмотреть сообщение
    Скажите, если слушать моджо с двух наушников с разным сопротивлением, будет ли как-нибудь выравниваться громкость?
    Бамп вопросу
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FleetwoodGull Посмотреть сообщение
    Бамп вопросу
    Завтра смогу практически проверить и напишу. Теоретически параметры выхода одинаковые, соответственно звук в наушниках с разным сопротивлением будет разным (как минимум по громкости).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Завтра смогу практически проверить и напишу. Теоретически параметры выхода одинаковые, соответственно звук в наушниках с разным сопротивлением будет разным (как минимум по громкости).
    Ну как, удалось проверить?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Немного про питание Hugo ....

    Почитал, достаточно много почитал. Всем известно что в Hugo стоят 18650 с защитой. Так что заменить на что-то 3000+ и разъемах для быстрой замены проблем не составит. Но пока и свои нормально работают, отложил на "потом".

    Далее по стационарному питанию и подзарядке. В ветке про Hugo на HeadFi разработчик писал что для зарядки главное 12в, ампераж не так и важен. желательно не менее 1А, но можно и больше. В итоге появились вот такие варианты.

    - есть кабеля с USB/TYPE-C и 5,5х2,5 со встроенным триггером 12в.
    - есть платы (как на фото) с триггером на те же 12в. Можно сделать переходник и пользоваться имеющимися кабелями и блоками питания от тех же телефонов / планшетов, ну и повербанков умеющих отдавать 12в.
    Из плат собираюсь сделать короткие переходники.
    примерно вот так получилось. Центровать специально не центровал, так проще паять. Ленивый я.

    Image00001.jpg Image00002.jpg

    Image00003.jpg Image00004.jpg

    Image00005.jpg Image00006.jpg

    Image00007.jpg Image00008.jpg

    P.S. В маленьком повербанке, тот который XTAR 2 аккумулятора 21700 по 5000 mAh + в запас можно 1-2 комплекта брать, XTAR нормально работает как зарядка для 18650/21700
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 13.11.2020 в 07:40.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    Dmitriy_fedotov (16.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Небольшой отзыв по Chord Mojo (полная версия на сервере Discord)

    Не единожды слышал от владельцев Chord Hugo плохие отзывы о Mojo. Да я и сам был владельцем Hugo. Как по мне, то сравнивать их не совсем корректно, хотя бы принимая во внимание разницу в цене в 2 раза, но мы попробуем:

    • НЧ: Хорошо контролируются, глубокие, вариативные, они более сконцентрированные, чем в Hugo, в котором, как мне показалось, их чуть больше, но они чуточку «ватные».
    • СЧ: Очень схожи со старшим братом Hugo. Крайне осязаемы и детальны, гладенькие, приятные.
    • ВЧ: Вот мы и дошли до первой претензии по имени «в моджо мало/нет ВЧ». С ней я не совсем согласен. Если уж в Mojo их нет, то в Hugo их почти нет. Ведь количественно в Hugo их самую немного больше. Если говорить про качество, то в Mojo они менее слоистые и протяжённые, из-за чего звук героя обзора кажется более тёмным. Хотя…, не знаю, может быть эта претензия от адептов «гвоздей»…)))
    • Вокал: Образы вокала крупные, что мне крайне симпатизирует. Отлично соблюдён баланс – мужские голоса брутальные, женские - кристальные. Вокалист приковывает наибольшее внимание, как и должно быть.
    • Сцена: Претензия номер 2 – «очень узкая сцена». Данная претензия небезосновательна, хоть и несколько утрирована. Сама модель построения сцены сильно отличается от Hugo. В Mojo – вокруг головы полукругом, в Hugo – перед тобой линией. Соответственно и все инструменты перемещаются по данным траекториям. В итоге в первом случае получаем размер сцены с комнату и звуки, уходящие за слушателя, во втором – сцену в концертном зале и звуки, уходящие на большое расстояние в сторону от слушателя. Построение сцены в герое обзора чем-то напоминает Sony WM1Z. Согласен, Mojo в сухую проигрывает в ширину старшему брату, зато в глубину выигрывает.
    • Разделение инструментов: Чуть хуже, чем у Hugo, но в каком-то смысле это следствие меньшего объёма сцены. По факту, с разделением нет проблем.
    • Подача: Эмоциональная, темнее, чем у Hugo, но всё же чувствуются преемственность поколений.
    • Натуральность: Вот и претензия номер 3. Звучит она так: «моджо – синтетическое г вн ». Самое странное, что данная претензия слышна от владельцев Chord Hugo. Что ещё страннее – это то, что у устройств один фирменный Chord’овский окрас, который слышно через всё: IEM, «таблетки», «динамы», «изодинамы», акустику, двухметровые гробы со стойкой из 10 усилителей. Слушал Mojo, Hugo, Hugo TT – везде этот почерк. Как по мне, Mojo довольно натурален, в отличии от тягуче-переливающегося окраса на середине у Astell&Kern 300-й серии. Если звучание героя обзора синтетическое – то тогда туда стоит причислить и другие устройства Chord.
    • Жанровая универсальность: Особенно хорошо устройству удалась электронная музыка, но и с другими жанрами справляется на достойном уровне. Метал, рок, поп заходят на ура. Хуже всего устройство справляется с классическими произведениями.

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghunter (22.11.2020), grey_tomorrow (04.02.2021), Pxq (17.08.2022), virpillog (22.11.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    На мой слух НЧ немного ватные как раз в моджо, что в купе с короткими вч и создаёт его фирменную теплоту. Например НЧ в Х5 кажутся текстурнее, но в них нет массы моджо. У моджо НЧ гладкие с плотностью но чуть размыты по краям, из-за чего в брутальном месилове чувствуется избыточное давление низа на фоне которого шквал инструментов. На джазе контрабас, его тягучие тембры слушать одно удовольствие. Хорошо ощущается щипок струны, но он не лезет на первый план как в плеере а даёт почувствовать собственно присутствие.
    Вобще из-за общей гладкости mojo не особо детальный, хотя всякие шорохи в тишине более естественныны, от этого натуральный чтоЛе..
    Его продают потому что он не чёткий на первый слух как сабра какаянить, а с ним надо пожить., как с HD 650 чтоб понять., и, простить..
    Последний раз редактировалось Ghunter; 23.11.2020 в 00:18.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (21.12.2020), pticeed (29.11.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня с Украины чехол для MOJO. На мой взгляд сделан сам чехол и его конструкция очень хорошо. Ну может как опцию я бы еще от клипсы (съемной) не отказался бы, для ношения на брюках/шортах/ремне.


    2020-12-16 10.44.48_1.jpg 2020-12-16 10.45.08_1.jpg

    2020-12-16 10.45.26_1.jpg 2020-12-16 10.45.35_1.jpg 2020-12-16 10.45.45_1.jpg 2020-12-16 10.46.07_1.jpg
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 16.12.2020 в 14:43.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    aleksus-06 (21.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, а кто-то Chord Qutest слушал? Как он в сравнении с Hugo/Hugo 2 и Mojo?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда KZ
    Сообщений
    569
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Привет, принимайте новенького.
    Купил mojo с рук, отличное состояние, звук нравится.
    Но с смартом не удобно.
    У сына отобрал Hidizs ap60ll, перепробовал все шнурки и удалось подкючиться с помощью отг переходника.
    Теперь вопрос.
    Часто используют в бутерброде с hiby r3.
    На качестве скажется замена Хидиша на Hiby r3?
    Будет прирост качества?
    Есть в наличии шнурок typeC-micro usb, от смарта работает.
    Или все таки с typeC- coax будет лучше?tZvgxpeGEJY.jpg
    Последний раз редактировалось Александр Аношин; 01.01.2021 в 14:57.
    Спойлер: 

    Портатив:
    Hidizs ap60ii
    Hiby R3
    EarStudio ES100

    +Westone um50pro, Grado 125e,Toneking Viridis
    Стационар:
    Shinrico d3+Breeze SU2(alfa401)+ Breeze F1+Sansui fv34c+ЭстонияСтереоCustom
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 214 из 229 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 218 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения