Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 229 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Но! Самая большая интрига заключается в битве цапоусей OCU vs Ecosound !!!
    нет тут интриги - все будет как всегда - одним понравится одно, другим другое.
    Кстати насчет NOS - в 1704 он вроде как не может быть реализован. Ну тоесть простыми методами, бутовыми. 1704 требует цф. Оттого я видимо ни разу не видел ни одного измерения 1704 цапа с действительно НОСовскими переходными. Но чип "вкусный" не спорю. Сами с таким думаем работать чуть погодя. Для начала 1862 и 1794 запустим.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    и не рубятся в контру цельный день.
    в кризис...
    в контру меньше.
    Хотя сейчас новая тема - стендовый моделизм. Куда интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (10.02.2015), Zowie (10.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал выкладываю файт iPhone 6 128gb vs. iPhone 5S 64gb
    оба на HF Player версии 2.0.0 с отключенными улучшалками и эквалайзером!
    Дабы не нервировать ортодоксов , сектантов , и свидетелей "прихода 16/44" не использовал DSD и всякий другой хай-рез
    Музыку я слушаю всякую, по фото выводы делать не надо
    для любителей "примитива" послушал еще Behemoth до кучи
    но сейчас меня больше вставляют "сопливые" баллады а-ля Bonfire, кстати записи 80-х зачастую звучат лучше нынешних перекомпрессированых!

    Вложение 104624

    Мои подозрения полностью оправдались! Друзья, избавляйтесь от 5S!
    Наушники FitEar 335 легко показали разницу, а она та же что и с ipod touch 5
    На этот момент лучшего транспорта по звуку не найти!
    надо кстати попробовать iPhone 6 с Cypher Labs

    Вложение 104623

    Используя iPhone 6 и HF Player не забудьте зайти в настройки и отключить upsampling, он по умолчанию включен, а также включить DoP режим.
    Вы получите тот звук собственно говоря ради которого можно "помучаться" таская бутерброд, жирный но не сальный, артикулированный, с воздухом и объемом где нет места сумбуру и утомительности, с экстремальной музыкальностью, когда переживания замыслу становятся наяву, мощный и одновременно нежный он всегда удивляет чутким отношением к тонким нюансам.
    Продолжать можно долго, у меня еще много слов, но пожалуй приберегу их для ....DSD
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (10.02.2015), lima (10.02.2015), solo.v (12.02.2015), дZen (10.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    DenHK, у вас нет в коллекции плеера с coax или sony с его волшебным usb otg?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    DenHK, благодарочка за сравнение! Осталось выяснить применимо ли это к центрансу. У знакомого 6+ (думаю это одно и тоже), надо устроить сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    для любителей "примитива" послушал еще Behemoth до кучи
    но сейчас меня больше вставляют "сопливые" баллады а-ля Bonfire, кстати записи 80-х зачастую звучат лучше нынешних перекомпрессированых!
    Давно заметил по упоминаемым Вами названиям, что мы черпаем из одного источника И хочу заметить, что в последнее время меня зацепили 12" сорокопятки евро-итало-диско и синтипопа 80х: музыка, в основном, одноразовая, но качество записи потрясает, а в утренних поездках на работу неплохо заряжает своей энергетикой. Конечно, надо еще отдать должное той аппаратуре, на которой всё это цифруют: роланды-корги в качестве АЦП, головки, которые дороже всего моего портатива...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Давно заметил по упоминаемым Вами названиям, что мы черпаем из одного источника И хочу заметить, что в последнее время меня зацепили 12" сорокопятки евро-итало-диско и синтипопа 80х: музыка, в основном, одноразовая, но качество записи потрясает, а в утренних поездках на работу неплохо заряжает своей энергетикой. Конечно, надо еще отдать должное той аппаратуре, на которой всё это цифруют: роланды-корги в качестве АЦП, головки, которые дороже всего моего портатива...
    Евро итало диско и синтипоп 80-х, я собираю на 12" сорокопятках, очень любил раньше скептикам винила включить, не важно Sandra или Alphaville, F.R. David или Radiorama качество звучания буквально сносит крышу!!
    Это так здорово! Такая динамика, живой , буквально осязаемый звук! Послушал недавно первопрессы Cinderella уххх!! Да что там , вот C.C. Catch даже вставляет!
    И то же самое на сд унылое г.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    DenHK, у вас нет в коллекции плеера с coax или sony с его волшебным usb otg?
    Да , я провел огромное количество тестов в том числе и с коксом, поэтому и заявил: coax до свидания!
    По поводу Sony, да , был первый кандидат из за наличия физ. кнопок но звук расстроил , у меня есть сейчас 1060.
    Правда слушал недолго, надо было отдать кабель.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    DenHK, благодарочка за сравнение! Осталось выяснить применимо ли это к центрансу. У знакомого 6+ (думаю это одно и тоже), надо устроить сравнение.
    Интересно, напишите только обязательно!
    Правда HF Player стоит 9,99$
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    DenHK, я в расстройстве... Присел детально сравнить юсб А и Б на сентрансе, аудирвана с мака делает 5s по дд, причём очевидно, раньше я сильно не вслушивался. все плееры на 5s схожи по звуку и сливают аудирване (vlc, онкио, амплифлак). Амара и фиделия тож пассуют перед ней, хотя нравится как амарра строит сцену. Под рукой нет cck, поэтому наверняка не ясно, юсб А поршиво реализован, либо реально 5s транспорт так себе (((
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    DenHK, а я вот сказал до свидания и чао пока, ипаду эйр 2 ( казалось бы, причем тут он ? по железу идентичен с ифоном 6) слушаю с сони а15.
    Но грешу на шнурок лайтнинг.
    Хотя по чесноку все, оба стоковые.

    Что будем делать?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    DenHK, я в расстройстве... Присел детально сравнить юсб А и Б на сентрансе, аудирвана с мака делает 5s по дд, причём очевидно, раньше я сильно не вслушивался. все плееры на 5s схожи по звуку и сливают аудирване (vlc, онкио, амплифлак). Амара и фиделия тож пассуют перед ней, хотя нравится как амарра строит сцену. Под рукой нет cck, поэтому наверняка не ясно, юсб А поршиво реализован, либо реально 5s транспорт так себе (((
    Ну так Audirvana и может быть JRiver , лучшие плееры в компофилии. Лично я себе купил Audirvana и очень доволен.
    Интересно, покажет центранс разницу между iPhone 6 и 5S ?
    На Hugo она велика, 5S на барахолку.
    Перед тем как обнулить 5S, послушал Bryan Adams - Reckless ( неремастер ) и Dream Theater - A Change of Seasons
    Разница очень большая. Надо тоже сравнить, но уже iPhone 6 с MacBook pro


    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    DenHK, а я вот сказал до свидания и чао пока, ипаду эйр 2 ( казалось бы, причем тут он ? по железу идентичен с ифоном 6) слушаю с сони а15.
    Но грешу на шнурок лайтнинг.
    Хотя по чесноку все, оба стоковые.

    Что будем делать?
    Покупать Hugo конечно!
    Но... меня осенило, если у Вас Эйр то лучше взять к нему Hugo TT, это будет бомба!!!

    Нескромный вопрос, Вы a15 с ph3 слушаете или без?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    DenHK, с конечно... Прям обижаете ...
    И вот на нем собственно Эпл проиграла , причем играет прозрачнее вроде, как то живее, но вот на сони по натуральнее как то, более богаче, мне показалось, хоть и менее прозрачнее , да это и слышно довольно четко. Но это я услышал, вы можете услышать другое!
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати насчет NOS - в 1704 он вроде как не может быть реализован. Ну тоесть простыми методами, бутовыми. 1704 требует цф.
    Да ладно?

    pcm1704.jpg
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    Эдгар Каксис (11.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Да ладно?
    честно говоря мне эти картинки ничего не говорят - я не схемотехник, о чем и говорил ранее. Кроме того, не стоит забывать что оный цф или некая его реализация может быть встроена в сам чип. Хотя я признаю, что мои выводы косвенные, на основании того что ни разу не видел измерений 1704 где были бы действительно NOS переходные. Да и споры вокруг недо давно - однозначно никто сказать не может доказательно - чистый он r2r или комбинация мульта и дельты.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Давно заметил по упоминаемым Вами названиям, что мы черпаем из одного источника И хочу заметить, что в последнее время меня зацепили 12" сорокопятки евро-итало-диско и синтипопа 80х: музыка, в основном, одноразовая, но качество записи потрясает, а в утренних поездках на работу неплохо заряжает своей энергетикой. Конечно, надо еще отдать должное той аппаратуре, на которой всё это цифруют: роланды-корги в качестве АЦП, головки, которые дороже всего моего портатива...
    а можно узнать источник сорокопяток евро-итало-диско и синтипопа 80х ....
    зараннее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lima Посмотреть сообщение
    а можно узнать источник сорокопяток евро-итало-диско и синтипопа 80х ....
    Да там же, где и многое другое - рутракер.орг. Разделы собственных оцифровок. Ну или виниловые аукционы, если "вертушка" есть...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    lima (11.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    честно говоря мне эти картинки ничего не говорят - я не схемотехник, о чем и говорил ранее.
    Это схема регистрового сдвига для получения формата данных с правым смещением из шины IIS. Ну а если с приемника данные идут в формате RJ (так понимаю, что в ОКУБе именно так?), то и ее не надо.
    Ну а то, что он допускает использование 8 кратной передискретизации на ЦФ для данных 24/96, так это только лишь говорит о быстродействии его цифровой части. Тот же АД1866 так же позволяет использовать цифровые фильтра, но создавался для формата CD. PCM1704 создавался для форматов высокого уровня из PCM1702=>PCM63.
    P.S. У Виктора на http://ecosound.pro/Multibit_vs_SigmaDelta.html есть его переходка (меандр 1 кГч), которую он использует как эталон для выявления сигнала ошибки других ЦАПов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    guda, Интересно Ваше мнение, почему многие оценивают звучание Hugo выше чем 801-й или МА9 на 1704, ведь судя по графикам Виктора должно быть наоборот? Аналоговая часть влияет конечно, но не настолько!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    По умолчанию
    Блин получил седня хуго, проблема возникла сую угловатый 3.5 джек от erasonics s-em6 он не достает гнездо что делать, Помогите? или же нужен переходник?
    Плеер:Hifiman hm-901 balance card+наушники:earsonics s-em6, Dunu dn1000.
    Были: shure se846 Jvc ha-fx850, Akg q701, Philips fidelio x1, Beyerdynamic T90.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    Блин получил седня хуго, проблема возникла сую угловатый 3.5 джек от erasonics s-em6 он не достает гнездо что делать, Помогите? или же нужен переходник?
    Нужно использовать переходник из разьема 6.3 , таких валом, хорошие делает фурутек .
    Мне самому не понятно, два выхода 3.5 ,могли бы один заподлицо установить!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    По умолчанию
    А,качества не ухудшется от переходника??
    Плеер:Hifiman hm-901 balance card+наушники:earsonics s-em6, Dunu dn1000.
    Были: shure se846 Jvc ha-fx850, Akg q701, Philips fidelio x1, Beyerdynamic T90.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    А,качества не ухудшется от переходника??
    Вот это я не проверял дотошно, но говорят может ! Мимолетно, мне показалось хуже с желтым нонейм, но это было секунд 30 , потом убрал.

    Вы купили или потестить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 229 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения