Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 229 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    насчет того, как и зачем в Хорде сделано - опять дам ссылку на очень познавательную ветку, прошлый раз ее что-то не восприняли.
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=50653
    для краткости - http://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post1383615 и далее пару постов. Так и DCS, и Корд делают, вроде и еще кто-то.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KevinsH (22.06.2014), lakkarius (22.06.2014), Эдгар Каксис (22.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    почему данное устройство стоит 100 штук, просто интересно
    Ну скорей всего 50% цены потому что Chord. Компания с хорошей заслуженной репутацией и историей, много чего сделавшей в звуке.
    Данное устройство позиционируется как выпущенное к 20-ти летнему юбилею компании. А уж 50000 тыр. в России и $1000 в мире ( как скажем было бы выпущено нонейм компанией ) оно одназначно стоит, чего бы местные знатоки не говорили. Во всяком случае в Англии на форуме продавали один Hugo за 950 фунтов, так он очень быстро продался. Я, по старой памяти, брал с дилерской скидкой и считаю, что не переплатил ни разу. Ну и конечно, как всегда, рынок рассудит. К тому же нельзя сказать, что Chord как то особенно пиарит это устройство или использует технологии "ползучего","сетевого" и прочих видов маркетингов, накручивая посты на профильных форумах и поливая дерьмом всех конкурентов вокруг.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Всем привет ! Наверно я последний кто его слушает, завтра отдавать. Пару слов о стационарном использовании : не годится.
    Решил сравнить с dCS Debussy сверху и Master7 снизу. Не конкурент ни разу, ни с какой стороны. точка.
    Затем уехал и сравнил в другом месте на наушниках Abyss и HM-500 из больших и на своих затычках FitEar и Roxanne, мотики и final audio. Собрали несколько бутербродов, отдельно плееров X5 DX90 901 601 все без модов. Вот тут стало интереснее, Слушать отдельно плееры не могу, ватно мутно, звонко сибилирующе мутно, и все плоско и мелко, это все они. При подключении по цифре к любому из них Hugo звук заметно преображается до уровня плотно глубоко, обьемно мелодично ( по в сравнению со звуком самих плееров ). И самое главное вместе с мутью уходит и грязь, появляется масштаб. Звучание текучее и полновесное Также отмечу задатки взрослого баса и заднего плана. т.е. мое первое впечатление повторилось но уже не так ярко.
    С AM не сравнил не было времени к сожалению но форумчанин Евгений сказал что Hugo намного хуже. получается АМ гораздо лучше всех плееров, будет возможность послушаю. В сравнении с Окуб можно сказать что Hugo посредственный стационар, а Окуб хороший портатив. У меня такие ассоциации. Но! главного ответа на свои ожидания я так и не получил, приедет RWAK240 будет ясно.
    Как итог: в случае портативного использования по качеству звука пока не слышал лучше ( DSD ), цена отрезвляющая, к кнопкам и управлению привык за день, ближайщий конкурент это бутерброд Cypher Labs-dB > Wagnus Bialbero S.
    Для дома в стационарную систему точно бы не брал себе, получается только в машине и в дальних поездках, не жирно ли?

    Вложение 85759
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    byyyyy (28.10.2014), Curiouser (22.06.2014), dezexe (22.06.2014), gemzza (22.06.2014), GoldenEar (07.08.2014), JustNoName (22.06.2014), kosyakman (22.06.2014), micha13 (22.06.2014), pimaxi (22.06.2014), sonyBMG (09.12.2014), Vitta77 (23.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Пока фактов как то еще не много набирается, но начинает складываться впечатление, что сабж весьма чувствителен к качеству подаваемой цифры. Недаром наибольшее количесво "писающих кипятком" среди связки АК240 и Хуго. К сожалению нет возможности с ним заслушать. Интересно качество цифрового выхода у АК100, АК120 и АК240 сильно различается или одинаковое ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том нравится тебе это или нет.
    На это и курс держим. Другое дело, что здесь уже психология вмешивается. Сегодня нравится, через полгода или год, нет.
    Раньше я вообще любил слушать музыку ну очень тихо, при этом мне было необходимо, что все было в наличии, и бас, и сцена, что в принципе весьма абсурдно на таком уровне. Однако в конце концов вытащил из B&W 801 Matrix, при биампинге и активном кроссовере, то что хотел.
    Сейчас больше времени стал проводить в зале, так в конце тренировки у меня в наушниках музыка звучит, ну очень громко )
    И скажем раньше Рамштайн, Нирвана или Мэнсон, как то не воспринимался, а сейчас даже очень.

    Поскольку в зал таскать, то надо бы чехол придумать. Родного похоже нет в природе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #46
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    На хедфае написали, что скоро анонсируют родные чехлы к нему.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #47
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    А чего там экспериментировать,
    Чтобы понять причину.

    Классическая схема подключения по коаксиалу через трансформатор устраняет петли по земле и постоянку, но не спасет, если из источника прёт высокочастотный шум от того же процессора. И, чем выше рабочая частота ЦАПа, тем заметней помеха.

    Их описание работы приёма с S/PDIF наводят меня на мысль о высокой зависимости от джиттера источника.

    Если знать причину - с ней можно бороться. Собственно, эксперименты и есть методы борьбы. А потом, возможно, сильно сэкономить на источнике.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Вам серьёзно интересно, или негодуете?
    Мне вот серьезно интересно.
    Тк рано или поздно в моем стационарном тракте встанет вопрос источника. И я совершенно не знаю куда смотреть и насколько он важен.
    Надо ли специально затачивать комп под это дело (вплоть до чистого линукса реалтного времени, tiny или как его), специализированные usb платы с отдельным питанием, питание самого пк от линейного источника....
    Или вообще достаточно внешнего асинхронного конвертера с гальванической развязкой от юсб.
    Или вообще fiio x5 использовать по коаксиалу?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    JustNoName (23.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #49
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Тк рано или поздно в моем стационарном тракте встанет вопрос источника.
    HDMI решает многие проблемы. С компа из-под винды вывести bit-perfect звук практически без помех - очень просто.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    HDMI решает многие проблемы. С компа из-под винды вывести bit-perfect звук практически без помех - очень просто.
    У моего цапа только кокс и тослинк...
    Coaxial и hdmi разные "протоколы"?

    Кстати, горячие обсуждения usb-кабелей на соседнем форуме и их влияние на звук - чистая эзотерика?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #51
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Кстати, горячие обсуждения usb-кабелей на соседнем форуме и их влияние на звук - чистая эзотерика?
    Попробуйте разные кабели, если услышите разницу, то она есть, если нет, то нет, вот и вся эзотерика.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Кстати, горячие обсуждения usb-кабелей на соседнем форуме и их влияние на звук - чистая эзотерика?
    В моей системе влияние кабеля USB нулевое.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Попробуйте разные кабели, если услышите разницу, то она есть, если нет, то нет, вот и вся эзотерика.
    Во-первых, я считаю что принцип "послушай сам и реши" не есть хорошо. Я люблю сначала разобраться вследствие чего возможно влияние. Если теоретически влияние возможно - то можно и самому послушать. Я не понимаю почему ооочень часто описывая разницу в звучании цифровых приблуд (в частности кабелей) пользуются терминологией допустимой в аналоговом ключе. К примеру что-то типа: "появился провал между нч и сч". Нч стали глубже и тп. Как кабель умудряемся передать точнее именно нч диапазон, для меня загадка. И да я не понимаю если выход бит перфект (и собсно вход, раз цап декодирует) то... В общем загадка.
    Ну и во вторых у меня сейчас нет ни источника, ни приемника
    То есть для меня любая проверка слишком затратна.
    Если ноут я еще и найду, то конвертер надо покупать, а это дорого, плюс сами кабели.
    Поэтому и надо определить изначально, что я буду использовать как источник.
    Функционала плеера мне вполне хватает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Мне вот серьезно интересно.
    Тк рано или поздно в моем стационарном тракте встанет вопрос источника. И я совершенно не знаю куда смотреть и насколько он важен.
    Думаю, что что-нибудь из этого http://soundex.ru/index.php?showtopic=39399 или http://soundex.ru/index.php?showtopic=26351 Вас точно не разочарует. Я заморачивался вот с этим http://soundex.ru/index.php?showtopic=35109, результат 5++, сейчас радует нового хозяина.
    Если интересно, то собирался еще один такой проект сделать, но к сожалению уже не успеваю, но кое-что из высококачественной комплектухи осталось, включая раскошный корпус. Будет интересно, стучитесь в личку.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    описывая разницу в звучании цифровых приблуд (в частности кабелей)
    Что касается USB кабелей ни разу не услышал ) Наверно у меня неправильные уши.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Насчет USB я читал, что по этому протоколу есть синхронизация и перепроверка данных (по типу избыточных данных на CD), но она не всегда включена, например в случае видео (вебка). Это так? То есть поидее кабель защищенный от помех действительно чище будет звучать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    То есть поидее кабель защищенный от помех действительно чище будет звучать?
    Никаких чище или звонче. На аналоговую часть кабель УСБ в нормальной системе не влияет никаким образом.
    Проблема опять же может свестись к джиттеру.
    А реально заметная разница может появиться, если используется неэкранированный кабель рядом, скажем, с работающей микроволновкой.

    И кстати, важный момент. В шнурковщине важно понимать: бОльшая часть влияния появляется из-за реакции самой аппаратуры на параметры соединения.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Насчет USB я читал, что по этому протоколу есть синхронизация и перепроверка данных (по типу избыточных данных на CD), но она не всегда включена, например в случае видео (вебка)
    Это так. Вот с аудио в большинстве случаев данные выдаются не пакетами, а потоком, без постоянной проверки.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Может, читать нужно внимательнее?

    можно только при использовании чисто цифровых технологий с жесткими проектными нормами, от 0,13 мкм и меньше. Но тогда "аналоговую" часть - нужно делать отдельно, на другом кристалле с другими не только проектными нормами, а самой структурой слоев.
    То есть, потребуется двухкристальная конструкция внутри корпуса микросхемы ЦАП или пара микросхем в духе SAA7350-TDA1547. Плюс очень высокие затраты на комплект фотошаблонов "цифрового" кристалла с мелкими проектными нормами и размещение заказа - не один миллион долларов.

    Вот здесь, например, рисунок зависимости стоимости разработки сложной микросхемы в зависимости от технормы - http://www.ixbt.com/cpu/microelectronics-3.shtml
    Как раз миллионами и пахнет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Melsig за полезный пост

    byyyyy (05.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Вот сейчас читаю о влиянии цифрового источника и кабеля. Теперь мне становится ясно, что Хьюго на стандартных файлах проиграл только потому, что ноутбук в Майкрофте не смог обеспечить его качественной цифрой.

    Что касается конструкции.
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Все, кто слушал Домового с разъёма 6.3 - могут идти слушать заново, на моих Т90 с 6.3мм Hugo выдал звук дешёвой внешней звуковушечки, которая ещё валяется в загашнике - глухое полено.
    С разъёма 3.5мм звук принципиально другой.
    Как можно было сделать устройство за 100000, чтобы качество звука с разных выходов было такое разное? (Правда, мне показалось, что это наблюдалось не со всеми наушниками.) И почему в этом устройстве был использован такой разъем 3,5 мм, чтобы в нем болтались большинство джеков из попробованных наушников? По-моему, это как бы сильно неправильно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Как можно было сделать устройство за 100000
    Яком кверху хрень же, а не тсап.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Вам серьёзно интересно, или негодуете?
    Серьезно интересно, так как не понимаю в чем разница.
    Если есть линки на "теорию" - буду благодарен.

    Цитата Сообщение от Lurker;
    S/PDIF, строго говоря, не цифровой интерфейс, т.к. отсутствует тактовый сигнал.
    Асинхронный интерфейс?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 229 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения