Reply To Thread
Страница 210 из 210 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210
Показано с 4,181 по 4,189 из 4189
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Спасибо за ответы. Но вопрос был про хуго.
    Две пары - дорого.
    Хочу подобрать недорогие наушники, с громкостью аналогичной существующим для просмотра фильмов на обоих.

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

Да. Вы правы. Наконец-то нашёл инструкцию.
    При включении нужно держать кнопку xfeed.
    При этом всего-лишь отключается регулировка громкости и устанавливается выход на 2 вольта.

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для MrKorhut
    Цитата Сообщение от Foto Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Но вопрос был про хуго.
    Две пары - дорого.
    Хочу подобрать недорогие наушники, с громкостью аналогичной существующим для просмотра фильмов на обоих.
    Подбирайте по сопротивлению+ чувствительность максимально близкие к вашим. Важны оба параметра
    магнитные бури

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Kotomorfey
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    А зачем вам мнение тугоухих, пусть и друзей? А также лишняя трата денег на проходные сабжи?..
    Я ни разу плохих отзывов, кроме заказных, о Hugo не слышал.
    И он - реально лучший, это да.
    Пока недочитал про заказные отзывы, не хотел встревать.
    Но вот тут кину свои 5коп. в тему.
    На днях друг приносил Хуго-1. И были пара часов погонять на своём знакомом материале и сравнить в лоб с Ifi idsd micro Black Label. Ну и со связкой Блэк + Cayin HA-1(1й).
    Вообще после знакомства мимолетно-часового с Хуго-2, месяц назад, никаких шансов Ifi я не оставлял. И даже сомневался в том, что ламповый Каин справится с таким распиаренным игроком, как первый Хуго.
    Но случилось, то что случилось. Лично для меня он никак не оказался лучшим против Каина. И ту конечно можно кидать в меня помидоры , типа, так то же 5кг ламповый усилитель, а это карманная приблуда, но.... по цене это очень даже сравнимо, а для домашнего стационара нет большой разницы в размерах, главное что на выходе получаем.
    Далее, решили сравнить по коаксиалу с Ifi idsd micro BL, и тут я некоторое время перекидывал кабель туда-сюда. Звук у них разный. Никакого нокаута как с хуго-2 я не слышал. Перекидывал кабель с одного на другой, менял материал... Обратил внимание, что Хуго мощнее и вполне себе тянет HiFiman HE560, с большим запасом чем конкурент, пока не заметил, что Ifi стоит в среднем режиме мощности. И перекинув красный бегунок Ifi на МАХ я уже сильно засомневался, а чем лучше для меня звук Хуго? По мощности тут уже Чёрная метка ушла в отрыв. Запас для изодинам был. Играли не на пределе. И решил что ничем для меня Хуго не лучше, даже наоборот. Оставшись довольным, что сэкономил лишние 45тыс предварительно послушав сабж перед возможной покупкой. И таки да, именно к СВЧ Хуго у меня и были вопросы. Он совсем не плохой, но вот на любителя звук. Когда я встречал отзывы про ненатуральный синтетический верх, теперь я понял про что люди имели ввиду. И в общем, я тоже предпочел в тот вечер более как бы аналоговое и правильное , с моей точки зрения, звучания Чёрной Метки.
    Я этот пост написал не для холиваров, а лишь для того, чтобы чел в сомнениях обратил внимание и на другого англичанина с куда как более демократичной ценой и прекрасной эргономикой. А у хуго она просто за пределами моего понимания зла. Входы и выходы расположены так, что на столе я просто не смог подключить стационарный усилитель с короткими RCA и коротким же USB проводом от стационарного компа. У Ifi в этом плане всё по-уму. спереди выход на наушники и регулировки звука. Сзади все входы и выходы RCA. Логично и эргономично.
    Кстати, и еще косяк Хуго! В него не влез мой совершенно не большой коаксиальный кабель Ortofon. А ведь есть и аудиофильские монструозные!! Так что готовьтесь к переходнику, а это не здорово для такой ценовой категории устройств с такими косяками.xFKTB3Y4i4A.jpg
    А Моджо всё таки мне интересен, как портативный карманный вариант на два выхода. Ну может с девушкой посидеть в парке на природе и послушать хорошую музыку одновременно. Именно из за портатива. Может быть так. Но не слушал и даже пока еще в руках не держал. И теперь предварительно уже брать неглядя наверное не буду.

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Surgut2006
    Kotomorfey,
    А какой Ortofon у вас не вошел?
    У меня без снятия колпачка не лезли только кабели серии Reference ( 8NX например) - ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ цанговый зажим
    А тот же 5000si Silver легко зашел. и Acroteс 8Nx нормально зашел.

20200114_213931.jpg 20200114_213908.jpg

P.S. кажется нашел ваш кабель -> ORTOFON HIV-3300SILVER - он?
    iPod shuffle + earpods

5. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

Nik127 (15.01.2020)

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Kotomorfey
    честно сказать на кабеле настолько плохо читаемые данные, что не хочу заморачиваться. Серебро какой то. Вон он на фото как раз есть. Ну может если поднажать и пропихнуть он бы и вошел, но хозяин Хуго попробовал и предпочел не курочить свой девайс (он возит на продажу технику). Так что взяли переходник из комплекта Хуги.

7. Collapse Details
    На мой взгляд на Хьюго стОит обратить внимание как минимум из-за того, КАК ОН ЗАРАЗА ОТЛИЧНО ИГРАЕТ!!!!!! Свой несравненный почерк. Со всеми плюсами и минусами. Он определенно хорош.

Sent from my iPhone using Tapatalk

8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sklonchpower за полезный пост

Nik127 (15.01.2020)

9. Collapse Details
    Форумчанин
    "..ну может с девушкой посидеть в парке на природе" про mojo. А если девушки нету из за портатива.?ахаХ

10. Collapse Details
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Усиление задействуется, т.к. для линейного выхода есть норма вольтажа, для корректной работы с внешними усилителями.
    Как чистый ЦАП Хьюго не получится использовать, нет такого режима
    А в хуго 2 такая возможность появилась или тоже усиление задействуется?
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 15.01.2020 в 17:17.

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Nik127
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    сравнить в лоб с Ifi idsd micro Black Label
    Очень странный отзыв.
    Сравнивал в лоб с ifi idsd, правда, только на некоторых IEM (по БТ и USB от транспорта - вот ещё в чём может быть причина, коаксиал в Hugo не для всех ушей лучше). "Жалкое подобие левой руки" с ними эта "Чёрная Метка". Если вам интересен не звук, а только мощность - да, они сопоставимы. Да, возможно, BL лучше качает многоомные уши. Но я сравнивал их именно как портативные устройства. BL всё же таскать в кармане затруднительно. Для стационара есть, конечно, другие крутые решения, тот же Ocub и т.д (хотя и, как стационар, Hugo очень и очень хорош!). А вот именно, как переносное устройство,- по звуку Hugo далеко впереди. Тускловат звук в сравнении с ним у BL. Особенно позабавили претензии к СВЧ Hugo: как раз эти частоты - его козырь, на мой слух. И аналоговости в них гораздо больше, чем в Hugo2, - сравнивал их слепым прослушиванием. А уж по ширине сцены, детальности и прозрачности - Hugo вообще лучшее, что слышал из портатива.
    Претензии ко входам - да, не все кабели войдут. Хотя в Hugo2 это исправили, но там звук уже не тот. Намного более цифровой. И что, переходник - приговор? Тем более, для портатива отлично идёт звук от транспорта по БT, а для наушников у Hugo есть и вход на 4,4 мм и два гнезда на 3,5. Никакие переходники не нужны, если у вас не джек 2,5 мм. или не джек CA угловой.
    Кстати, задавался вопросом: почему в Hugo одна и та же композиция зачастую подаётся по-разному, хотя и всякий раз - шикарно? Ни в одном плеере или ЦАПе такого не встречал. Насколько понял: каждый раз дельта-сигма применяет различные алгоритмы для обработки звука. Поэтому любой альбом можно слушать на Hugo бесконечное количество раз - как смотреть картинки в калейдоскопе. И каждый раз открывать в музыке что-то новое. Может этим похвастаться BL? Я в нём подобного не услышал.
    Возможно, объяснение вашему негативу в том, что у меня Hugo полностью спелся с ушками как раз часа через 2-3 (подозреваю, опять-таки происходит подбор алгоритмов в ЦАПе, за счёт этого - первое время иногда проскакивают хрипы, треск, некоторые частоты приглушены). И слушать нужно его всё-таки подольше, чем только пару часов.

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    А в хуго 2 такая возможность появилась или тоже усиление задействуется?
    Из мануала: "Line level mode will set maximum volume on all outputs including headphones. Please disconnect before continuing.To activate, press and hold the Crossfeed(X-PHD) button when turning the unit on. To deactivate, switch the unit off and confirm that the volume has reduced using the colour chart supplied within this manual" И ещё: "To activate 3v RMS line level mode press X-PHD button during start-up". Да, с постоянным вольтажом 3 v. То же, что и в первом Hugo.
    Последний раз редактировалось Nik127; 15.01.2020 в 16:33.

12. Пользователи, сказавшие Спасибо Nik127 за полезный пост

elvispreasley (15.01.2020)

Reply To Thread
Страница 210 из 210 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)