Reply To Thread
Страница 160 из 171 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 3404
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Не, нету. Нет желания спорить, просто 20 раз подумайте, стоит ли тратить большие деньги за то, что окажется маркетинговой уловкой.
    Я его слушал. Сначала когда наушники пришли - никак как этот кабель не произвел впечатление. Понятно что к наушникам еще прислушаться нужно. Прошел месяц. А сегодня после часа слушания Mojo. как-то оказалось что и нет есть в них что-то именно послезвучие. Я про звуки тяжелых с дисторшином гитар.

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Chandler
    Либо кто-то глухой, либо тракт неадекватен. Большая разница в звуке между макбуком и фиио е17. А уж про моджу молчу. Не пробовал, но учитывая, что дх90 лучше е17, а Моджо лучше дх90, вывод очевиден.
    Но ради интереса попробую мелкие Деноны посравнивать на яблоке.
    на улице: iBasso dx90usl ~ Westone um3x custom.
    под крышей: Chord Mojo ~ Denon d2000 Snorry | Denon mm400.

Продам оригинальные чашки от Denon D2000

3. Collapse Details
    Какую музыку слушаете?

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Либо кто-то глухой, либо тракт неадекватен. Большая разница в звуке между макбуком и фиио е17. А уж про моджу молчу. Не пробовал, но учитывая, что дх90 лучше е17, а Моджо лучше дх90, вывод очевиден.
    Но ради интереса попробую мелкие Деноны посравнивать на яблоке.
    Какую музыку слушаете? И что значит лучше и на каких наушниках? Уверен что на "больших ушах" где требуется большая мощность, которой нет на Маке внешние усилители лучше; Я сравнивал на IEM. Мощности для них на Макбуке в целом достаточно. ЦАП на многих тоже внешних лучше. И на Mojo Не спорю. Даже ЦАП старой моей Вмоды не хуже чем на маке) В режиме Gain она мощней МАка. Вот и получается что на IEM на 5-10% лучше. то что можно использовать. Хотите считайте что в 2 раза лучше. Ваше право.
    Но Vmoda Пользовался давно. И честно считал что это полное гуавно. Но оказалось нет) в режиме Gain.

Это все на сравнения и на личных впечатлениях, которые зависят от многих факторов, включая от музыки. А также таких нюансов, как на Лейле для улучшения нижне частотной части нужно использовать эквалайзер. Встроенного эквалайзера для стриминговых сервисов типа Apple Music на IOS нет; Предустановки типа Рок, Поднятие нижних не дают эффекта, так как нужно понижать 124 гц. Плеер Онкио не воспроизводит музыку из Apple Music. А если это не удается сделать, то преимущества Mojo не так очевидны. 124 гц все портят. Поэтому и не купил. А так за улучшение в 5-10% 33 тысячи отдал бы. А уже тем более если была бы разница в 2 раза)

С Лейлой это сложный случай. ни когда не думал, что буду какими-то эквалайзерами пользоваться в 21 веке. Но с эквалайзером реально круты.

4. Collapse Details
    Музыка любая кроме рэпа, джаза и БСО.
    Наушники Denon D2000, D600.

5. Collapse Details
    Я слушаю металл. Для меня главное по низким драйв. Поэтому прозрачность или высокие они не так не важны так как максимум 5 источников звука на сцене, включая рычащего вокалиста.

Поэтому кабель и произвел впечатление добавив дополнительные призвуки на дисторшен гитарах.

Скорее Ваши наушники требуют поболее мощности поэтому внешний усилок лучше чем МАКбук в Вашем случае.

6. Collapse Details
    [/COLOR]насколько я понял, то для лучшей прокачки разных наушников с разным сопротивлением и их правильной прокачкой лучше бы настроить у моджо выходную мощность на правильный параметр - высчитать по формуле и поклацать клавишами определенное количество раз.
    Не мог бы кто-нибуль объяснить стоит ли такое делать? делал ли так кто-нибудь и нужно ли?
    на хедфае видел есть даже таблица по просчету, но что-то не могу врубиться с этим.
    По линейке, понятно - зажимаем одновременно два шара и настраиваем выходную мощность.
    А для ушей не пому что нужно зажимать. не могли бы объяснить что это?
    Я изначально думал что он сам все определяет и подстраивает))))) а тут такое...
    Спасибо.

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Kotomorfey
    Приветствую! С Aune B1 кто нибудь сравнивал Моджо? Есть смысл переплатить за Моджо? Часто видел мнение, что Аюн Б1 самый лучший портативный усилитель.
    На данный момент я обладатель Каин Н5 , но есть желание попробовать Фиио Х7 в том числе и за возможности беспроводных подключений к своему облаку с флак коллекцией. К тому же часто читал что за свои деньги 430$ с АМ2 - это самый звучащий плеер.
    Была мысль попробовать его бутербродить с Моджо или Ауном Б1.

8. Collapse Details
    Форумчанин
    Kotomorfey, моджо во первых цап, в отличии о аюна. Как и можно сравнивать.

9. Collapse Details
    [QUOTE=sludge;2146413]Kotomorfey, моджо во первых цап, в отличии о аюна. Как и можно сравнивать.[/QUOTE
    ] Простите конечно, но то что в нем есть свой ЦАП абсолютно не умаляет для меня его важности в предполагаемой системе. Даже наоборот. Ведь усилитель же в нем имеется? Потому мой вопрос в силе. Как звучание на динамических наушниках у Б1 и Моджо будет? Кто фаворит? Наушники, допустим, одни из имеющихся это Grado RS2.

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Как звучание на динамических наушниках у Б1 и Моджо будет?
    По-другому. Настолько же, насколько вы будете менять источник сигнала для Б1.
    В модже нет линейного входа и тупо как усилитель он не работает. В данном вопросе сравнивать действительно нечего.

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Kotomorfey, Вам моджик нужен только как усилитель? Он так не работает.

12. Collapse Details
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    По-другому. Настолько же, насколько вы будете менять источник сигнала для Б1.
    В модже нет линейного входа и тупо как усилитель он не работает. В данном вопросе сравнивать действительно нечего.
    Линейный через выход наушника реализован. Два шара громкости зажать и переходит в линейный режим

Sent from my iPhone using Tapatalk

13. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Sklonchpower Посмотреть сообщение
    Линейный через выход наушника реализован. Два шара громкости зажать и переходит в линейный режим
    выход да. вход то где?

14. Collapse Details
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Kotomorfey, Вам моджик нужен только как усилитель? Он так не работает.
    как усилитель в первую очередь и как цап прицепом (хотя я может быть сейчас "стреляю из пушки по воробьям"). Понимаю,что линейного входа у Моджика нет. На моем Каине н5 есть коакс. Но в Моджике (тут неоднократно это высказывалось) приоритетный вход оптический или 2-место по качеству: юсб. Коаксиал наименее выигрышное подключение.
    Но неисключено, что придумаю как дома Моджик соорганизовать в будущем с каким нибудь усилком для наушников. Может с тем же Фиио К5 (который интересно совмещается с родным плеером Х7).
    Но пока вот рассматриваю в первую очередь нечто сильно улучшающее звук на выходе в пару к плееру.
    Спасибо за дельные советы. Прочел инструкцию. Там четко написано что Моджо и ЦАП и усилитель.

15. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для spectr_e
    Kotomorfey, и здесь на форуме, и на head-fi люди цепляли mojo к N5 и положительные отзывы я видел, а негативных - не помню. Да, вполне возможно, что по оптике будет еще лучше, но низкое качество звука по коаксилу из этого, как мне кажется, не следует.
    Сам сейчас выбираю между mojo и mini-m8 именно в пару к cayin'у. Хочется ощутимого прироста в звуке, а это - вряд-ли плеер)
    Cayin N5 + Lear LUF-3F/Audio-Technica ATH-MSR7/// Продам Mee Audio Pinnacle P1 (Era Cables Litz balance) http://player.ru/showthread.php?t=18...10#post2172310

16. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Но в Моджике (тут неоднократно это высказывалось) приоритетный вход оптический или 2-место по качеству: юсб. Коаксиал наименее выигрышное подключение.
    Неверно. Кокс большинством отзывов является лучшим входом. Потом оптика. И в конце - юсб.

Про последние 2 подтверждаю сам - с компьютера юсб даёт наихудший результат.

17. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Неверно. Кокс большинством отзывов является лучшим входом. Потом оптика. И в конце - юсб.

Про последние 2 подтверждаю сам - с компьютера юсб даёт наихудший результат.
    )))

насколько помню , сам разработчик моджика писал , что оптика лучше.

18. Collapse Details
    Chord Hugo & Mojo 
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    насколько помню , сам разработчик моджика писал , что оптика лучше.
    Кокс я не сравнивал, поэтому ничего не скажу про него. А оптика рулит!)
    Последний раз редактировалось Chandler; 21.03.2017 в 23:30.

19. Collapse Details
    Форумчанин
    Роб писал про usb, что именно он является лучшим при использования с моджо, ссылки я раньше приводил. Если нужно могу повторить.
    Opus#2/HTC 10 + Shure se846/Shozy BK

20. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Роб писал про usb, что именно он является лучшим при использования с моджо, ссылки я раньше приводил. Если нужно могу повторить.
    мне казалось про оптику . Не затруднит ссылку повторить ?

Reply To Thread
Страница 160 из 171 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)