Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 229 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    что-то из всей это инфы о хуге я так и не понял, за что переплачиваем порядка 70к рублей?
    Только возможность слушать более 16 бит?
    Последний раз редактировалось Kualo; 30.10.2014 в 12:29.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Сегодня нашел идеальный смарт с ведром для хуги, это Sony Z3 compact, есть белый цвет, влагозащищенный, размер подходит идеально, почти один в один, с памятью более 130 гб ( вместе с картой) , поеду завтра менять свой Galaxy S5, хочу сравнить на DSD с iPhone 6, хотя теоретически не должно быть разницы сильной.

    gemmza Про мод ничего не знаю, буду первым подопытным.
    Меня смущает другое, а вдруг англичане (индусы) или кто там еще решат выпустить например Hugo 2 или Hugo signature? Вот будет засада!
    Разъемы и корпус меня никак не волнуют, ВСЕ что я совал , совалось хорошо. и к расположению громкости я привык, не нравится только что по умолчанию после включения она в положении 1/4, 1/3 , а это очень много для моих фитов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    А зачем слать хуго какому-то виннипуху (который за сколько там - за 800 долларов ставит 2 конденсатора в 240? ), когда на просторах нашей необъятной, в Саратове проживает такой замечательный человек, как Симмкат. Стопудов же и лучше сделает, и предельная полезность от полученых вложений будет у него в разы больше, чем у зарубежного кудесника от очередного килобаксового навара.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А зачем слать хуго какому-то виннипуху (который за сколько там - за 800 долларов ставит 2 конденсатора в 240? ), когда на просторах нашей необъятной, в Саратове проживает такой замечательный человек, как Симмкат. Стопудов же и лучше сделает, и предельная полезность от полученых вложений будет у него в разы больше, чем у зарубежного кудесника от очередного килобаксового навара.
    Вы сегодня с дурным настроением проснулись?

    1) Не виннипух а Vinnie !
    2) не 800 а 495 (в 240-м)
    3) насчет стопудов откуда Вы знаете?
    4) "кудесник" не только модами занимается, посмотрите сайт.

    Не очень красиво! а за наводку на Симмката спасибо, попробую связаться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вы сегодня с дурным настроением проснулись?
    Нет, с отличным
    Просто очень плохо отношусь к маркетингу (не к количественным исследованиям рынка - это штука как раз таки очень интересная, а к той его стороне что пытается обмануть покупателя), в частности когда в список достоинств какого-либо товара или услуги записывается высокая цена этого товара или услуги. Боль, да и только!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Нет, с отличным
    Просто очень плохо отношусь к маркетингу (не к количественным исследованиям рынка - это штука как раз таки очень интересная, а к той его стороне что пытается обмануть покупателя), в частности когда в список достоинств какого-либо товара или услуги записывается высокая цена этого товара или услуги. Боль, да и только!
    Я например давно не обращаю внимание на то, сколько концов вложено в товар, вокруг нас полно товаров в 1000% навара и более, берегу свои нервы . На примере (извините) Ваших HD800, Роман говорил о тотальном обмане как с маркетинговой (кольцевой излучатель) так и финансовой стороны. Но это не мешает Вам наслаждаться, так и владельцы Хуго и всяких модов понимают что кормят семью Rob'а и Vinnie, ничего страшного!
    А обман, это когда забрали Ваши денежки и досвидос!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я например давно не обращаю внимание на то, сколько концов вложено в товар, вокруг нас полно товаров в 1000% навара и более, берегу свои нервы . На примере (извините) Ваших HD800, Роман говорил о тотальном обмане как с маркетинговой (кольцевой излучатель) так и финансовой стороны. Но это не мешает Вам наслаждаться, так и владельцы Хуго и всяких модов понимают что кормят семью Rob'а и Vinnie, ничего страшного!
    А обман, это когда забрали Ваши денежки и досвидос!
    Они не мои! Это отцовские, а он вообще главная жертва маркетинга. И мне действительно обидно, что за те несколько сотен килорублей, которые он потратил на стационар, он мог получить некий ультимативный сетап, а не красивые коробки с дорогими шильдиками. Они конечно хорошо играют, но далеко не на свою цену.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Мне интересно когда ж наконец выпустят законченное устройство, чтобы модер сказал: "Да тут все идеально, менять нечего" и сколько за такую железку попросят.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Они не мои! Это отцовские, а он вообще главная жертва маркетинга. И мне действительно обидно, что за те несколько сотен килорублей, которые он потратил на стационар, он мог получить некий ультимативный сетап, а не красивые коробки с дорогими шильдиками.
    Я знаю что не Ваши (Вы говорили) поэтому и привел в пример.
    Сейчас вообще трудно оценивать вещи, везде накрутки бешеные , так что не парьтесь и получайте удовольствие!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Мне интересно когда ж наконец выпустят законченное устройство, чтобы модер сказал: "Да тут все идеально, менять нечего" и сколько за такую железку попросят.
    никогда. так как "это надо делать совсем не так, я сейчас покажу как" распространено среди профессионалов любой области
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (30.10.2014), IronLung (30.10.2014), Max731 (18.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Мне интересно когда ж наконец выпустят законченное устройство, чтобы модер сказал: "Да тут все идеально, менять нечего" и сколько за такую железку попросят.
    Дело в том, что при выпуске серийных устройств почти всегда надо идти на тот или иной компромисс. А модеры делают из этого уже бескомпромиссное штучное решение, которое требует дополнительных (порой существенных) вложений, на которые производитель пойти не готов в силу разных обстоятельств. Ну и всегда найдется пару человек, которые скажут, что ОУ и кондеры не правильные, надо ставить те или те И в питание еще навесить кучу всего и т.д. Да к тому же модификация - это их хлеб, даже если ничего не надо дорабатывать, все равно придумают из серии "шило на мыло"
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (30.10.2014), IronLung (30.10.2014), kosyakman (30.10.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ура, я послушал оку1866! Спасибо дядьРоме.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    Помехи у хьюго по бт только с яблодевайсами. С андрюшей все окок.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    что-то из всей это инфы о хуге я так и не понял, за что переплачиваем порядка 70к рублей?
    Только возможность слушать более 16 бит?
    Не порядка 70тыщ, а точно 105000тыщ !!!! На курс посмотрите ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Блин, написал огромный трактат о сравнении OCU1866 с HUGO и все кануло :( Придется перепечатывать по памяти. Хотел пока свежи впечатления о стационарном 1866 поделиться ими в сравнении с Chord Hugo.

    Во-первых мне стало совершенно понятно, почему дядь Роман так странно описывает звучание тех же Audeze LCD-3 и Unique Melody Mentor. У LCD-3 в связке с OCU неприятно дребезжит середина, колются ВЧ, гудит мидбас и при этом совершенно отсутствует суббас. Кажется именно так Роман описывал LCD-3 в одном из своих опусов на персональном форуме (с блэкджеком и путанами).

    Долго слушать свои любимые ALT-J на LCD-3 & OCU1866 я не смог, поэтому с раздражением сорвал их с себя чтобы напялить HE-400i.
    Вот теперь совсем другое дело! Звучание легковесное: ВЧ порадовали своей продолжительностью и количеством, а вот СЧ немного огорчили своими характерными искажениями, которые я бы описал как "эффект бочки" (звуки будто бы отражаются от стенок в бочке), к НЧ особых претензий не было, за исключением того, что мидбас, наделяющий телом общую музыкальное представление, отсутствовал, а вот самая нижняя вибрирующая басяка присутствовала и даже местами "толкала". Слушать такой комплект вполне себе комфортно, но это не самое идеальное сочетание, что я слышал в своей более чем скромной "лопуховой" практике.

    С Unique Melody Mentor получилось еще грустнее: невероятные для многодрайверных арматур качества практически ушли. Вкусная серединка завалилась в нижнечастотный диапазон, наградив акустические исполнения гудящим мидбасом, отсутствующими ВЧ и конечно же проваленной серединой. Вполне допускаю, что такой "вкусовой" почерк может понравиться любителям густого темного звучания и прекрасно подойти к каким-нибудь специфичным направлениям музыки. Для любимых мной indie и post-rock такое исполнение менторами вкупе с оку категорически не канает.

    Я для себя сделал вывод о том, что OCU1866 не годится на роль всеядного мощного комбайна, способного спеться с абсолютно любым форм-фактором наушников. Посудите сами, с тяжелыми в раскачке LCD-3 он не справился, с очень чувствительными многодрайверами тоже. Остается начальная и средняя линейка Hifiman, которая очень огорчает своими новинками. Но в таком случае, принимая во внимание немаленький ценник за OCU, на выбор предстают те же начальные/средние цапоуси от Audio-GD (к слову с легкостью качающие LCD-3) да и Бог весть еще какие страшные китайские поделки.

    Начитавшись форумных мнений о том, что Hugo с треском сливает стационарному OCU1866, я был до крайности удивлен и растерян. Как же так? На арматурных затычках обозранный (от слова обзор) хуго показывает невероятный для портативного устройства класс и живое аналоговое звучание, которое без зазрения совести можно было бы сравнить с мультибитным. B сочетании с усилителем Pathos Aurium лопухи LCD-3 не просто играют, они блин поют голосами ангелов, ласкающими волосатые уши. За то короткое время, что я слушал этот комплект, мне так и не удалось найти для себя оправданий не иметь в своем распоряжении Chord Hugo. Теперь осталось только выбрать и купить качественный усилитель. Какое-то время назад г-н Frostik безуспешно убеждал в том, что LCD-X вопреки моему мнению не являются дешевыми бумкалками типа битсов. Теперь я понимаю, что имелось в виду. В связке с Chord Hugo иксы прекратили гудеть, показали середину и способность прекрасно отыграть вокальные исполнения. Что самое удивительное для меня это то, что кардинально отличающиеся от иксов LCD-3 не менее легко справлялись с моим музыкальным материалом на этом же комплекте Hugo + Pathos. Конечно же LCD-3 лучше Но и LCD-X не такое говнище, как я думал раньше. Действительно, ЦАП роляет в системе не меньше усилителя, а Hugo показывает невероятную совместимость с казалось бы такими разными наушниками.

    p.s.
    Просьба не воспринимать мою писанину слишком серьезно, поскольку я только начинаю изучать мир стационарного лопухового аудио, поэтому мои представления о звуке, которые я вынес для себя из имевшихся в моей практике портативных устройств, скорее всего отличаются от ваших, измученных стационарами.

    Красивых фоточек показать не могу, поэтому ловите котика с ортодинамами.
    Корпус агонь, необычная внешняя решетка чашек. Жаль послушать не удалось.
    ImageUploadedByTapatalk1414685797.176551.jpg

    ImageUploadedByTapatalk1414685813.186051.jpg
    Последний раз редактировалось IronLung; 30.10.2014 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (30.10.2014), Andrey-d (30.10.2014), andyDiamond (30.10.2014), gemzza (30.10.2014), kosyakman (30.10.2014), tapirr (30.10.2014), Tryllestaven (30.10.2014), wxg (30.10.2014), Эдгар Каксис (30.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Нет, с отличным
    Просто очень плохо отношусь к маркетингу (не к количественным исследованиям рынка - это штука как раз таки очень интересная, а к той его стороне что пытается обмануть покупателя), в частности когда в список достоинств какого-либо товара или услуги записывается высокая цена этого товара или услуги. Боль, да и только!
    По вашей подписи мы это поняли ..

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Блин, написал огромный трактат о сравнении OCU1866 с HUGO и все кануло :( Влом перепечатывать по памяти. Эх.
    ю луз.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Во-первых мне стало совершенно понятно, почему дядь Роман так странно описывает звучание тех же Audeze LCD-3 и Unique Melody Mentor. У LCD-3 в связке с OCU неприятно дребезжит середина, колются ВЧ, гудит мидбас и при этом совершенно отсутствует суббас. Кажется именно так Роман описывал LCD-3 в одном из своих опусов на персональном форуме (с блэкджеком и путанами).
    так собственно чему удивляться - так оно и есть.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Посудите сами, с тяжелыми в раскачке LCD-3 он не справился, с очень чувствительными многодрайверами тоже.
    да ладно - что за бред Чем он "не спевается то"? Там и сопротвление - любимое многоомниками - околонулевое. мощи - затыконам более чем дофига. Что там "спевается то"?

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Начитавшись форумных мнений о том, что Hugo с треском сливает стационарному OCU1866, я был до крайности удивлен и растерян. Как же так?
    да тут то все понятно - родные искажения своего тракта - ближе к телу вот и все! А все что не так искажает - "не правильно"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Да вот как-то искажения he-шек и оку совсем не обрадовали :( Так-то я по наводке Zowie подумывал взять оку. Он же симпатичный и компактный - отлично влез бы под монитор. Но увы, тяжелые лопухи ему не по плечу, ровно как и кастомы.

    Допускаю, что я нубски заблуждаюсь, но щетаю что и мое мнение вполне имеет право на существование.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Что-то очень странное сопоставление, я сравнивал оку с хуго на hd800, lcd-x и мотиках (мотики к сожалению только на 3.5 разъеме хуги, а он говорят говно), так на всех наушниках, на любой музыке оку был впереди. Где-то преимущество было небольшим (спокойная инструментальная музыка, дрон), где-то оно было огромным (блецк и симфомитол). По кажущемуся объему звучания хуга очень приятен, в сочетании с гипертрофированной сценой у hd800 ощущение иногда было, словно сидишь в огромном зале с высоченным потолком, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2509818 понравилось слушать на этой связке больше всего, но звук был более грязный и мутный, словно на самом деле внутри хуги сидит санса и все портит. Повторю, то что писал до этого - если слушать просто хугу без сравнения с таким серьезным противником, то он показывает очень высокий класс. Я ведь еще на этих наушниках слушал 601ммд - так вот, подрубил его после хуги, печально вздохнул и отложил в сторону до конца теста)

    И если оку превосходно спелся даже с тугими изофонами 60, неужели lcd3 для него оказались такой помехой?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Да вот как-то искажения he-шек и оку совсем не обрадовали :(
    почему оку то епть? Претензии к Хешкам предъявляйте. Или теперь любой аппарат который по определнию не дают ощущение волшебства на хешках (или лсд) - убог? И неважно что сами наушники в общем тоже не айс?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Хрен знает что там за хуго был с разным звуком из дырок. В моем экземпляре я такого не ощутил.

    Сегодня послушал хуго на взрослом (с колонками) тракте, мне очень понравилось, пожалуй я не буду запариваться в ближайшее время цапами и куплю только усилитель.

    Посмотрел вблизи на стационарные цапы чорда. В жизни еще более необычные чем на фото. Что-то из другой вселенной.

    ImageUploadedByTapatalk1414688962.431930.jpg

    ImageUploadedByTapatalk1414688973.352505.jpg

    ImageUploadedByTapatalk1414689005.669487.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (30.10.2014), Эдгар Каксис (30.10.2014)

Reply To Thread
Страница 14 из 229 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения